Текущее время: 26 апр, 2024, 21:49






 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2011, 8:59     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Суд правомочен отправить на доследование...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 10:56     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Антон сделал большой труд! :shock:
Молодец. Полезная инфа.

Но, почитав тему, у меня возник вопрос (не знаю, может лучше отделить всякий флуд, в том числе и мой):
Зачем многие стремятся ввезти оружие?
Для чего оно Вам здесь? :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 10:58     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Потому что очко у них сжимается прямо пропорционально удалению от дома...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 11:04     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kampana писал(а):
Для чего оно Вам здесь?

Самооборона и всё такое, помноженные на глупость и незнание законов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 11:06     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я бы вообще Осу запретил, увы. Это почти полноценный огнестрел - орудие убийства на ближней дистанции. К нему даже выпускаются "усиленные" патроны, обходя формальные запреты на мощность. Не говоря о выпускаемых к нему прочих (сигнальных, светошумовых) и прочих зарядах.
Но не запретят - столько _таких_ людей с его продаж кормится...ооо...


Последний раз редактировалось den_s 22 июн, 2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 11:07     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
kampana писал(а):
Для чего оно Вам здесь?

Вопросы надобности частично обсуждались viewtopic.php?f=2&t=193



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 15:14     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
МАНЫК писал(а):
Мы так же ездили и на жигулях с маленьким ребенком, а машину заработали своим горбом, работая на пару с мужем по 15 часов в сутки без выходных. Я никогда не считала себя "элитой" и у меня нет богатых родителей, по этому мне вдвойне обидно, что с нами так поступили. Все что я написала о происшедшем на таможне чистая правда. С мужем переругалась в пух и прах, но это делу не поможет. Вы же все мужики такие, когда все хорошо вы герои, а как плохо, так сразу в кусты, а жены отдувайтесь. Вот я и сижу уже двое суток в интернете, изучаю законы и ищу все возможные способы выхода из этой ситуации. К слову скажу он украинец с российским гражданством и вкалывает как проклятый день и ночь, что бы я и наши дети ни в чем не нуждались. Представляете что у него в душе - свои же и развели.

ой что то мне не верится - раз ездили много раз то знали бы что про оружие всегда интересуются, да и не зарабатывают вот так на кукурузеры "вкалывая по 15 часов в сутки" (если только он конечно не ржавый и праворульный, а человек просто фанат). Да и те кто много раз ездил тем более на жигулях и с дитем знают что 1000 рэ многовато им морда треснет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 15:24     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Самый раз повод повозмущаться, смотрю сколько обиженных на оружие и на "кукурузеры" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 15:54     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
gidrant писал(а):
ой что то мне не верится - раз ездили много раз то знали бы что про оружие всегда интересуются, да и не зарабатывают вот так на кукурузеры "вкалывая по 15 часов в сутки" (если только он конечно не ржавый и праворульный, а человек просто фанат). Да и те кто много раз ездил тем более на жигулях и с дитем знают что 1000 рэ многовато им морда треснет

Не на кукурузер только наворовать можно :ROFL: Я думал так только бабки у подъезда размышляют :twisted:
А 1000 и я платил, когда первый раз ехал. Не все ж умные родились :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 16:25     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
gidrant писал(а):
ой что то мне не верится - раз ездили много раз то знали бы что про оружие всегда интересуются, да и не зарабатывают вот так на кукурузеры "вкалывая по 15 часов в сутки" (если только он конечно не ржавый и праворульный, а человек просто фанат). Да и те кто много раз ездил тем более на жигулях и с дитем знают что 1000 рэ многовато им морда треснет

Не на кукурузер только наворовать можно :ROFL: Я думал так только бабки у подъезда размышляют :twisted:
А 1000 и я платил, когда первый раз ехал. Не все ж умные родились :)

- судя по посту жертвы этой ситуации "раньше ездили с детьми и на жигулях" (тоже 1000 руб давали?) - тем более вроде украинец
- среди знакомых мне людей -у кого машины стоимостью выше 2 млн руб, ни один не вкалывает не то что по 15 часов в сутки - даже по 6 вряд ли (при чем ничего ни у кого они не воруют) - а вот вкалывание по 15 часов в сутки это скорее свойственно тем кто зарабатывает на фокус или типо того...
я не злорадствую по поводу оружия и кукурузера - просто не верю в искренность написанного:
МАНЫК писал(а):
Цитата:
Мы так же ездили и на жигулях с маленьким ребенком, а машину заработали своим горбом, работая на пару с мужем по 15 часов в сутки без выходных. Я никогда не считала себя "элитой" и у меня нет богатых родителей, по этому мне вдвойне обидно, что с нами так поступили. Все что я написала о происшедшем на таможне чистая правда. С мужем переругалась в пух и прах, но это делу не поможет. Вы же все мужики такие, когда все хорошо вы герои, а как плохо, так сразу в кусты, а жены отдувайтесь. Вот я и сижу уже двое суток в интернете, изучаю законы и ищу все возможные способы выхода из этой ситуации. К слову скажу он украинец с российским гражданством и вкалывает как проклятый день и ночь, что бы я и наши дети ни в чем не нуждались. Представляете что у него в душе - свои же и развели.



PS К делу не имеет отношения но вспомнился митинг-забастовка грузчиков в Домодедово несколько лет назад - все как один держиморды с золотыми цепями на кукурузерах - возмущались нелегкими условиями труда и малой оплатой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 17:38     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Обсуждение свелось к разговорам о "классовой ненависти". :(
Большая просьба почистить тему. У людей большая проблема и в-первую очередь нужно помочь!

А у нас всегда так: сначала - "кто виноват?", а уж потом - "что делать?" :|



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 17:44     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Phoenix18 писал(а):
на кукурузер только наворовать можно :ROFL: Я думал так только бабки у подъезда размышляют

Так народ размышляет. "От трудов праведных не наживёшь палат каменных". Это не я сказал, это народ сказал.
А по теме - Антон уже всё изложил: поскольку сам предъявил, значит не прятал, значит, утаивание не пришьют. Надеюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 19:22     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
Обсуждение свелось к разговорам о "классовой ненависти". :(
Большая просьба почистить тему. У людей большая проблема и в-первую очередь нужно помочь!

А у нас всегда так: сначала - "кто виноват?", а уж потом - "что делать?" :|

Вот тоже самое подумал и не знал как изложить :wink: Вежливость и толерантность-сила!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 19:45     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
Да ребята - зависть плохое качество. Антон, еще раз большое спасибо за консультацию и поддержку. Завтра едем в Харьков давать объяснения и забирать вещи из машины. А дальше будем ждать решения суда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 19:56     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
МАНЫК писал(а):
Да ребята - зависть плохое качество

Приводит к импотенции.

Держите форум в курсе событий пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 22:00     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как бы их и не закрыли там...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 11:06     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Беларусь
ZHUKIDZE писал(а):
adybov писал(а):
Друзья, предлагаю не ударяться в осуждение фигурантов. Что случилось, то случилось.

А как тут не осуждать?Сами виноваты во всём.Готовясь к поездке нужно было хоть одним глазком глянуть украинское законодательство по поводу ввоза травматического,пневматического,холодного и прочих видов оружия.Да и зачем его с собой брать?Крепкие нервы с руками и топорик им в помощь.По дороге ТУДА дали взятку 1000 (!!!) рублей.Видать совсем без остановки проехали таможню.Зачем всё это было нужно?Сами виноваты.И правильно их "разводить" таможенники стали.Они теперь герои среди своих.Звёзды на погоны им упадут.Это один из немногих случаев,когда таможенники оказались правы и я их поддерживаю.ИМХО.



1. 1000% ПРАВ!!!
2.САМИ ЯВЛЯТЕСЬ ИНИЦИАТОРАМИ "БЕСПРЕДЕЛА"(ВЗЯТКА,НЕЗАКОННЫЙ ПРОВОЗ ОРУЖИЯ( даже травматика)!!!
3. МОЛОДЦЫ -- ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ "ЗВЁЗДОЧКИ" УКРАИНСКИМ СЛУЖБАМ :P :P :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 11:23     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Что бы дать какой-либо вменяемый совет - надо ЗНАТЬ наверняка реальный ход событий и видеть документы. А так... Обратиться надо к нормальному адвокату, он ознакомится с делом, изучит ВСЕ материалы в нем. Тогда можно будет и искать пути выхода. Но как по мне - то, что вы добровольно заявили о нахождении у вас спецсредства (а травматик - именно спецсредство, не относящее к категориям огнестрельного или холодного оружия, газового или охотичьего) при выезде из Украины, то это не осовбождает вас от ответственности за ВВОЗ на территорию Украины оного. Т.е., в лучшем случае вы будете освобождены от ответственности (не уголовной, а административной) по факту незаконного оборота травматика, но не от незаконного ВВОЗА его в украину.

P.S. Сам имею травматик около 13 лет (естественно - законно). Вопросы типа - а зачем он нужен??? и т.п. считаю в наше время неуместными и не подлежащими даже обсуждению :wink: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 12:53     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Донецкие шахтеры настолько суровы, что даже в шахту идут с травматиком...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 13:19     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
den_s писал(а):
Донецкие шахтеры настолько суровы, что даже в шахту идут с травматиком...
- до ближайшей шахты от меня 70 км :) . Вот чтобы их нормально пройти и нужен травматик :D . У нас, что бы законно получить травматик и не мутить с его регистрацией как "газовый пекаль" есть ряд условий, например - род работы или службы. Брал себе когда служил. Разрешение действует и на пенсии. Если в Америкосии говорят, что культура оружия передается по рождению, то у нас - по службе :wink: ! А вообще, к любому оружию надо относиться соответсвующе. И к определенным ограничениям в условиях его хранения и ношения. А переться в другую страну со стволом - безбашенность и разгильдяйство, хотя бы потому, что в каждой стране свои законы по порядку его хранения, ношения и приминения. В конце-концов люди знали, на что шли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru