Текущее время: 28 мар, 2024, 14:11






 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:55     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Во блин! Как будто детектив прочитал.На одном дыхании.Конечно будем ждать продолжения,но вывод я сделал один и ещё лет 10 назад,когда пересекал первый раз границу на машине; никакого холодного(типа большого красивого тесака с козьей рукояткой) и тем более стреляющего оружия.Я даже зажигалку в виде маленького пистолета выложил.Прикольно,но страшно.
Советов давать не буду,уже всё сказано выше.
А вообще,очень зло берёт когда стоиш с ребёнком в очереди,а тут подлетает черный Ленд Кукурузер,30 секунд разговора с таможенником и он полетел дальше.Я думаю многие вслед также как я посылают нелестные слова обладателю 1000 рублевой купюры.Он же "элита" а остальные на Тазах и маленьких иномарках блохи.Тьфу аж противно вспоминать.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:59     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
ipsum013 писал(а):
А вообще,очень зло берёт когда стоиш с ребёнком в очереди,а тут подлетает черный Ленд Кукурузер,30 секунд разговора с таможенником и он полетел дальше.Я думаю многие вслед также как я посылают нелестные слова обладателю 1000 рублевой купюры.Он же "элита" а остальные на Тазах и маленьких иномарках блохи.Тьфу аж противно вспоминать.

+100 :evil:



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:03     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ipsum013 писал(а):
А вообще,очень зло берёт когда стоиш с ребёнком в очереди,а тут подлетает черный Ленд Кукурузер,30 секунд разговора с таможенником и он полетел дальше.Я думаю многие вслед также как я посылают нелестные слова обладателю 1000 рублевой купюры.Он же "элита" а остальные на Тазах и маленьких иномарках блохи.Тьфу аж противно вспоминать.

Зависть - она до добра не доводит :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:12     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
Phoenix18 писал(а):
Зависть - она до добра не доводит

Зависть тут СОВЕРШЕННО ни причем..
Люди на машинах подобного класса чувствуют себя богами на дорогах и в жизни - это видят и чувствуют на себе многие простые люди!
Данная ситуация подтверждает лишь то, что машина и кошелек не панацея от бед. Как правило, эти "боги" понимают данный факт слишком поздно.

Уважаемый автор темы - ничего личного. Есть и вполне разумные адекватные люди и на таких автомобилях. Надеюсь, что Вы к ним и относитесь. Я сам в первую свою поездку хотел брать оружие с собой, но из=за слишком сложной волокиты с оформлением правильного разрешения в последний момент отказался от этой затеи. Думаю - и к лучшему. Желаю Вам успешного и скорейшего решения данной проблемы!



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:18     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Абсолютно не завидую.Ни то что у меня черного Кукурузера нет и "осы" нет и лишней бумажкии в кошельке.Я эту 1000 рублёвую бумажку заработал(может громко скажу)-чесно.И отдавать её просто так не собираюсь.Лучше ребёнку конфет куплю,что бы попа слиплась :D



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:25     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
ipsum013 писал(а):
Лучше ребёнку конфет куплю,что бы попа слиплась :D

Как Вы так же по чесному.... не любите, не жалеете своего дитяти. :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:27     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 90
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл.,Выкса.
ipsum013 писал(а):
Я эту 1000 рублёвую бумажку заработал(может громко скажу)-чесно.И отдавать её просто так не собираюсь.

Поддерживаю!!! :wink:



_________________
Я не знаю где еще на этом свете
есть такая же весна...!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:39     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AM-11 писал(а):
Люди на машинах подобного класса чувствуют себя богами на дорогах и в жизни - это видят и чувствуют на себе многие простые люди!
Данная ситуация подтверждает лишь то, что машина и кошелек не панацея от бед. Как правило, эти "боги" понимают данный факт слишком поздно.

Я бы не сказал, что машина и деньги играют здесь важную роль. Лично мне среди богатых людей встречалось даже больше порядочных. Даже элементарный пример - если переходишь дорогу по переходу или хочешь повернуть со второстепенки, то в 80% случаев тебя остановится пропустить крузер, лексус или другое авто стоимостью за 50 килобаксов. А какой-нибудь ланос или фокус редко когда пропустит. Хотя их намного больше на дороге :)

Цитата:
Абсолютно не завидую.Ни то что у меня черного Кукурузера нет и "осы" нет и лишней бумажкии в кошельке.

А откуда тогда такая ненависть? Тот человек эту бумажку тоже заработал, и его личное дело как этой бумажкой распорядиться. Могу поспорить, что у всех при этом есть тайная, не всегда осозноваемая, но назойливая мысль: "Лучше б он эту бумажку мне отдал!" :twisted:
Тем более эти люди очередь практически не задерживают. Их как правило пропускают в сверхбыстром режиме, а часто и через отдельное окно.

Лично мне на таможне гораздо больше мешают отпускники. Которые по полчаса думают куда им идти, в какое окошко какие бумажки нести; не знают как себя вести на таможне; обязательно что-то забывают; толпятся всем составом у окна таможни или по 5 минут не могут вылезти показаться пограничникам; их жутко долго вбивают в базу, т.к. они едут первый раз; они вечно что-то перепутают и их отправят переписывать миграционки, а очередь ждёт; их жутко долго осматривают. Лично мне это реально доставляет неудобства и тратит время моё. Но я молчу. И даже помогаю им всем по возможности - миграционки заполнить или дорогу дальше рассказать. А что вам лично сделал водитель того джипа с купюрой, за что ему слова нелестные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:44     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Phoenix18 писал(а):
Лично мне на таможне гораздо больше мешают отпускники. Которые по полчаса думают куда им идти, в какое окошко какие бумажки нести; не знают как себя вести на таможне; обязательно что-то забывают; толпятся всем составом у окна таможни или по 5 минут не могут вылезти показаться пограничникам; их жутко долго вбивают в базу, т.к. они едут первый раз; они вечно что-то перепутают и их отправят переписывать миграционки, а очередь ждёт; их жутко долго осматривают.


И меня это бесит! Но я вообще нервный, не могу смотреть когда тупят. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:45     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Им повезло, что в кутузку не отправили - если помните, как несколько лет назад одного музыканта за провоз лекарства с рецептом - там же и упаковали за решетку, и еще несколько месяцев там мурыжили.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:48     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Phoenix18 писал(а):
Лично мне среди богатых людей встречалось даже больше порядочных. Даже элементарный пример - если переходишь дорогу по переходу или хочешь повернуть со второстепенки, то в 80% случаев тебя остановится пропустить крузер, лексус или другое авто стоимостью за 50 килобаксов. А какой-нибудь ланос или фокус редко когда пропустит.


И это верно. Им не нужно ничего доказывать окружающим, нет комплекса неполноценности.
Я тоже стараюсь им подражать, всех пропускаю, хоть и на дешевой машине еду. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:49     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Тем более эти люди очередь практически не задерживают. Их как правило пропускают в сверхбыстром режиме, а часто и через отдельное окно.


Вы хитро умалчиваете о том, что спрос рождает предложение - если не будут эти нувориши платить, то и все остальные границу будут так же пролетать по честному зеленому коридору, а не по искусственному псевдокрасному.

Phoenix18 писал(а):
А что вам лично сделал водитель того джипа с купюрой, за что ему слова нелестные?


Именно из-за него вам дают талон в полукрасный коридор. См. выше.
К таким взяточникам у меня нет ни уважения ни желания помогать.


Последний раз редактировалось den_s 21 июн, 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:49     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Да дело не в ненависти и не в количестве денег которые он заработал.Перед Вами никогда шлагбаум не закрывали,из за того что этот обладатель всех обьехал и встал перед Вами.И так как пускают по 5 машин,вы стали шестым.Тоесть стойте ещё.
Если ты заработал денег на такую машину и в багажнике два мешка денег,то будь человеком встань в очередь как все.В булочной за хлебом стоиш же.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:53     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
ipsum013 писал(а):
А вообще,очень зло берёт когда стоиш с ребёнком в очереди,а тут подлетает черный Ленд Кукурузер,30 секунд разговора с таможенником и он полетел дальше.Я думаю многие вслед также как я посылают нелестные слова обладателю 1000 рублевой купюры.Он же "элита" а остальные на Тазах и маленьких иномарках блохи.Тьфу аж противно вспоминать.

Зависть - она до добра не доводит :twisted:

+100!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:55     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
если не будут эти нувориши платить, то и все остальные границу будут так же пролетать по честному зеленому коридору, а не по искусственному псевдокрасному.


И станут все таможенники жить на зарплату в 5000 гривен...

Или начнут пакетики с белым порошком иногда находить у честных граждан? Заметьте, пока они этого не делают.

Я уже говорил как то, что те кто платят, платят за всех. И за того парня тоже, который бесплатно проехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:56     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
Мы так же ездили и на жигулях с маленьким ребенком, а машину заработали своим горбом, работая на пару с мужем по 15 часов в сутки без выходных. Я никогда не считала себя "элитой" и у меня нет богатых родителей, по этому мне вдвойне обидно, что с нами так поступили. Все что я написала о происшедшем на таможне чистая правда. С мужем переругалась в пух и прах, но это делу не поможет. Вы же все мужики такие, когда все хорошо вы герои, а как плохо, так сразу в кусты, а жены отдувайтесь. Вот я и сижу уже двое суток в интернете, изучаю законы и ищу все возможные способы выхода из этой ситуации. К слову скажу он украинец с российским гражданством и вкалывает как проклятый день и ночь, что бы я и наши дети ни в чем не нуждались. Представляете что у него в душе - свои же и развели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 23:08     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Тем более эти люди очередь практически не задерживают. Их как правило пропускают в сверхбыстром режиме, а часто и через отдельное окно.

Вы хитро умалчиваете о том, что спрос рождает предложение - если не будут эти нувориши платить, то и все остальные границу будут так же пролетать по честному зеленому коридору, а не по искусственному псевдокрасному.

Не думаю. Не будут они платить - заставят платить всех остальных. Думаете, таможенники вот так от денег откажутся? :)

den_s писал(а):
Phoenix18 писал(а):
А что вам лично сделал водитель того джипа с купюрой, за что ему слова нелестные?

Именно из-за него вам дают талон в полукрасный коридор. См. выше.
К таким взяточникам у меня нет ни уважения ни желания помогать.

Лично мне талон ни в красный ни в полукрасный не давали ещё. Хотя нет - один раз в Логачевке долго ковырялись и принесли акт осмотра подписать. Я так и не понял смысла этой процедуры, да и главный на таможенника наорал за этот акт :)

Цитата:
Я уже говорил как то, что те кто платят, платят за всех. И за того парня тоже, который бесплатно проехал.

+100 :)

Цитата:
Перед Вами никогда шлагбаум не закрывали,из за того что этот обладатель всех обьехал и встал перед Вами

Нет. Они или в очереди стоят, или вообще отдельно от всех проезжают. Объехал всех и стал впереди - нонсенс.
Хотя раз было. Пока мою машину смотрели на России, очередь продвинулась на корпус и какой-то мент на паджерике выехал с конца очереди, став передо мной. У меня был вагон времени, поэтому я отнесся к событию равнодушно. У россиян он был в авторитете, его даже не посмотрели. Зато на Украине похоже корочка не впечатлила - отогнали в правый ряд и вручили декларации. Я быстро оформился и уехал, а он всё сидел и пыхтел над декларациями - видимо деньги не взяли в силу той же корочки. Мораль - не нужно нервничать, жизнь всё равно всех сама расставит по местам ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 23:08     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
МАНЫК писал(а):
свои же и развели.


Если бы пистолет ему подбросили, то да, это развод и беспредел. А так, всё по закону.
Просто закон в данном случае не на Вашей стороне, но от этого ситуация не меняется. А когда он не на вашей стороне, кричать про беспредел нет смысла, это будет иметь обратный эффект.

Займитесь поисками хорошего адвоката, сидеть в Интернете и изучать законы нужно было до поездки, сейчас в этом нет большого смысла. Никто здесь не посоветует хорошего выхода из этой ситуации.
Поможет только адвокат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 23:19     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
den_s писал(а):
Им повезло, что в кутузку не отправили - если помните, как несколько лет назад одного музыканта за провоз лекарства с рецептом - там же и упаковали за решетку, и еще несколько месяцев там мурыжили.

Зато музыкантишка тыщю честна заработанную на конфетки детишкам сЪэкономил :roll: :wink: :crazy:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 23:21     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
/Alex/ писал(а):
Заметьте, пока они этого не делают.


Да что вы говорите!? (с) :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru