Текущее время: 20 апр, 2024, 16:09






 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2011, 19:05     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Phoenix18 писал(а):
а за нужную статью.


Тогда это уровень таможенников -дознавателей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 19:10     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну так... Просмотрел 10 страниц решений по Харьковской области из 109, в которых фигурирует статья 352 ТК Украины
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/5884956 - прятали товар под сиденьем и в отсеке запаски. Причём на выезде из Украины. Долой авто.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/3158120 - конопля в боковом кармане сумки. Вменяли 352-ю, в итоге дело прекратили за отсутствием состава нарушения, мол, конопля - не товар в понимании ТК Украины :D В принципе, то же самое можно и про пистолет сказать...
Дома продолжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 19:11     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
adybov писал(а):
ПОЧЕМУ добровольно, без акта досмотра, открывали бардачок, барсетку и т.п.

А можно про это поподробней? На границе тоже без актов не имеют права лазить? У меня в том году тоже машину шерстили активно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 19:18     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
А почему Вы думаете, что таможенники не составили АКТ, там ведь тоже не дураки работают.
Да и протокол изъятия машины должны были обязательно составить.
Пользователь не все написал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:02     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Полярнык Зори
Цитата:
Крепкие нервы с руками и топорик им в помощь.


Подскажите, туристический топорик в машине- это не холодное оружие на Украине?
А то просто привык, входит в комплект наряду с лопаткой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:08     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Сейчас только адвокат. Без него ничего не предпринимайте!

Вспомнил шутку про "застрявших в девяностых", LC 100 и пистолет в барсетке, как романтично...
Сорри, не сдержался. :)

По теме.
Если вы нарушаете таможенные правила, (если Ваш муж думал что в 2011году с пистолетом можно ездить за границу, то... Не будем об этом) будем исходить из того, что он знал, что их нарушает. Так вот, если Вы нарушаете, не надо истерить, кричать про беспредел и собирать вокруг себя толпу.
Почему то мне кажется, что всё было именно так.
Надо спокойно отойти с таможенником чуть в сторону и решить свою проблему. Во первых, подарить этот пестик племяннику таможенника, а во вторых может быть дать немного денег за моральный ущерб. Повторяю - может быть.

Меня тоже ловили за это в 1993 году на литовско-белорусской границе. Но тогда я был молод, а то, что СССР больше нет, плохо укладывалось в голове. Мы с приятелем милиционером неделю бродили по Каунасу, я с дробовой "Береттой" за поясом, а он с табельным ПМ, совершенно ни от кого не скрываясь.
На обратном пути, белорусский пограничник на вопрос про оружие получил честный, утвердительный ответ. Сначала отобрали всё, но после недолгих переговоров ПМ с патронами вернули, а Беретту пришлось подарить. Денег не давали.
А такую Беретту мне милиционеры потом из конфискованных подарили, так что убытков не было... :)
Но было это 18 лет назад, с тех пор я чуть поумнел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:27     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
adybov писал(а):
Друзья, предлагаю не ударяться в осуждение фигурантов. Что случилось, то случилось. Давайте думать, как выбираться с наименьшими потерями. Я вот ничего кроме того, что на суде давить на неправильную статью не придумал.
МАНЫК, протокол есть? Его скан был бы очень кстати.

Что то в этой истории не так. не срастается в не которых моментах. Пока что для меня тут больше вопросов к фигурантам нежели советов и т.п. Хотя впрочем скину инфу коллегам в ХарькИв, пускай пакумекают, может чего путного и порешают, тем паче там среди них есть адвокаты профи.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:28     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Василич 1 писал(а):
Подскажите, туристический топорик в машине- это не холодное оружие на Украине?
А то просто привык, входит в комплект наряду с лопаткой.

Человек сам себе враг. Скажете - для самообороны, будет оружие. Скажете: "дровишек на костер" - будет инструмент. Язык мой - враг мой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:30     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Варяг писал(а):
Что то в этой истории не так.

Да, был здесь человек. Президенту хотел писать. А оказалось и машина левая, и свидетельство липовое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:31     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
в воскресенье наблюдал в Нехотеевке при выезде из России картину, как перед моим авто Фокус с московскими номерами и молодыми людьми в нем (кстати, с маленьким ребенком) шерстили на предмет оружия. Вопрос именно об оружии был задан раз 8 :o одним и тем же служивым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:52     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
kampana писал(а):
в воскресенье наблюдал в Нехотеевке при выезде из России картину, как перед моим авто Фокус с московскими номерами и молодыми людьми в нем (кстати, с маленьким ребенком) шерстили на предмет оружия. Вопрос именно об оружии был задан раз 8 :o одним и тем же служивым.


Вот, вот, посиму всеми доступными способами и средствами всегда буду стараться не посещать "чирвоний коридор". Хорошо что "случайно" когда шерстили не нашли в чпокусе "пакетик". а могли же, показатели там им тоже нужны.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:54     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Варяг писал(а):
всеми доступными способами и средствами всегда буду стараться не посещать "чирвоний коридор".

На выезде из России один коридор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:03     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana писал(а):
Вопрос именно об оружии был задан раз 8

C момента появления границы мотаюсь в Украину по 2-3-4-5 раз, раньше было чаще.
Я не злорадствую, но не припомню случая чтобы на обоих границах меня не спросили про перевозку личного оружия, спрашивают регулярно. Это к тому, что водитель заведомо знал что делает, может не полностью знал последствия, но что нарушает, знал точно кмк.

Не буду оригинальным: адвокат, деньги на проплату самых неожиданных капризов и удачи выйти из этой истории с минимальными потерями.
Пусть вам повезёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:22     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
Спасибо за поддержку. В протоколе указаны статьи № 339, 352. За эти два дня я смогла дозвониться по всем телефонам доверия Украины, со мной связались представители Управления пограничной и таможенной службы и сказали, что ведется разбирательство по этому делу. Протокол в суд передали только сегодня. хотя должны были в понедельник. Один из таможенников оставлял моему мужу свой № телефона, я думаю хотели предложить за деньги, без суда забрать машину, по этому и протокол во время не передали. Я понимаю, что мы нарушили Украинский закон, но не до такой степени, чтобы машину конфисковать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:23     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
/Alex/ писал(а):
Надо спокойно отойти с таможенником чуть в сторону и решить свою проблему. Во первых, подарить этот пестик племяннику таможенника, а во вторых может быть дать немного денег за моральный ущерб. Повторяю - может быть.



100% поддерживаю!! Но.... таможня наверняка бы, чтобы выглядеть в глазах окружающих и начальства - былыми и пушистыми, отказались бы от взятки. Демонстративно... Добивать , так добивать. У вас оружие? очень хорошо! Вы мне деньги суете в руки? прекрасно! пройдемте ....



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:27     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
МАНЫК если вдруг вам не вспомнятся какие-то важные упущения (а возможно сознательно забытые) - то алгоритм дальнейших действий вам уже описали.
Искренне желаю вам удачи.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:28     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
borncry писал(а):
таможня наверняка бы, чтобы выглядеть в глазах окружающих и начальства


Я с этого начал. Сначала нужно избавиться от лишних глаз, а для этого, ни к чему шуметь.
Ничего совать в руки не нужно, надо аккуратно действовать по обстоятельствам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:38     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
МАНЫК писал(а):
Протокол в суд передали только сегодня. хотя должны были в понедельник.
Теперь только адвокат. 8)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:41     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kampana писал(а):
в воскресенье наблюдал в Нехотеевке при выезде из России картину, как перед моим авто Фокус с московскими номерами и молодыми людьми в нем (кстати, с маленьким ребенком) шерстили на предмет оружия. Вопрос именно об оружии был задан раз 8 :o одним и тем же служивым.

Слав, у меня за последний год 53 выезда туда-и-обратно. Меня все в лицо знают, как и я их. И ещё ни разу не было такого, чтобы не спросили везу ли я оружие, наркотики и прочие непотребные вещи. Иногда по нескольку раз. И через раз достаточно детально досматривают бардачок и подлокотник. Правила у них такие и придерживаться этих правил они обязаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:46     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Phoenix18 писал(а):
Слав, у меня за последний год 53 выезда туда-и-обратно.


У меня ж семь судимостей, дурочка. :) (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru