Текущее время: 05 май, 2024, 1:23






 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2011, 0:43     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
Мы приехали, даже не верится, что все закончилось, какой - то страшный сон, который длился полтора месяца.
Огромное спасибо всем, кто за нас переживал, спасибо за поздравления.
Всю дорогу ехала и думала, что буду писать, а сейчас даже не знаю с чего начать.
Очень хочется предостеречь всех, кто только собирается ехать на Украину. Мужчины, будьте благоразумны оставляйте все свои «панты» дома и тщательнее проверяйте машину перед поездкой. Даже один единственный патрон, забытый в бардачке или нож может служить основанием для «совершения правонарушения» и ареста машины.
Я думала, что то, что произошло с нами – единичный случай (зависть пограничников и наше неправильное поведение, не знание правил прохождения таможни). Нет. Там все поставлено на поток и работает, как четко организованное предприятие. Арестовывают машины очень часто, под любым предлогом. За полтора месяца ареста нашей машины, на штраф стоянке прибавилось около тридцати машин различных марок, от Жигулей до БМВ Х6, в основном с московскими и подмосковными номерами. Несколько таких же пострадавших связались со мной и рассказали свои истории, все они очень похожи, все происходило по одинаковой схеме, в основном в выходной день. У нескольких человек досмотр проводил один и тот же инспектор – Пащенко Ю.А. Он же очень ловко манипулирует заполненными декларациями, нам – порвал, у еще одного пострадавшего просто забрал, а в дело не приложил, сказав, что декларации не было и т.п. Кстати, выезжали мы в туже смену, хотели «поздороваться» с Пащенко, но он больше там не работает (может, конечно, перевели на другую таможню). Забирали мы машину еще с одним человеком. У него, в конце мая, арестовали Жигули, за нож в бардачке, который потом экспертиза не признала оружием. Вменили 340статью и оштрафовали на 1700грн. Предмета правонарушения нет, а штраф все равно заплати. А то, что человек остался без машины на два месяца, а сколько нервов и затрат на поездки и звонки в Харьков никого не волнует. У них все законно.
Ну, теперь про нас. Теперь боятся нечего, пишу все как есть. История про то, как все происходило - чистая правда. Да закон нарушили, ввезли, но декларацию заполняли, и пистолет я сама показала. Прочитав все советы, поехали в Харьков искать адвоката и повезли свои объяснения для дознавателя. По объявлению встретились с молодым человеком, представился адвокатом, документы не проверяли. Все ему рассказали, показали Протокол и свои объяснения. Все прочитав, адвокат (Сергей) сказал, что все можно решить, предложил оставить ему все документы, написать доверенность на ведение дела и оставить 200$. Сергей объяснил, что положительное решение обойдется нам в 1000$ - 500 судье, 300 - ему за работу, 200 – дознавателю. Предложил заключить договор прямо в машине, нас это смутило. После того, что произошло на таможне, мы побоялись доверять незнакомому человеку. Через знакомых нашли другого адвоката. Тот при нас сделал несколько звонков компетентным людям, и заверил, что все будет хорошо. Оставили все документы и те же 200$ на мелкие расходы. Через две недели нам пришло письмо с уведомлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Периодически мы связывались с адвокатом, тот уверял нас, что все под контролем. Время шло, а результатов никаких. Мы люди беспокойные. Начали сами названивать дознавателю, пока нам не сказали, что дело передали в суд. Начали своими звонками надоедать суду. Выяснили, фамилию судьи. Позвонили адвокату, тот очень удивился, что мы раньше его все узнали. Я думаю, что с этого момента он только приступил к своим обязанностям. Через несколько дней адвокат позвонил сам и сообщил дату заседания суда. Кстати, когда мы забирали машину, на таможне очень удивились, что у нас все так быстро решилось, обычно, машины стоят по три, четыре месяца. Заседание было назначено на вечер, мы приехали с утра, встретились с адвокатом, еще раз все ему рассказали. Оказалось, что с судьей он лично не знаком. Наши объяснения, он дознавателю не передал, сославшись на то, что они никой роли в деле не сыграют. Нужно просто договориться с судьей и все будет, как мы пожелаем. Хотя первый адвокат настаивал на том, что наши объяснения надо переделать, для того чтобы наши слова не повернулись против нас, что он перепишет все сам, как надо и передаст дознавателю (нас это смутило). Теперь уж и не знаю, кто из них прав. С судьей адвокат пошел знакомиться за два часа до заседания, через посредника за 100$. Договорился с судьей о благополучном решении за 700$. Адвокат объяснил процедуру прохождения суда. На заседание может явиться прокурор, тогда все будет проходить, как положено. Если прокурор не придет, все пройдет очень быстро, судья просто вынесет нужное решение и все закончится благополучно. Но все пошло по первому сценарию. На суд явился очень молодой и самоуверенный прокурор. Заседание состоялось, как положено. Заслушали все стороны по делу. Потом выступил прокурор. Он просил признать моего мужа виновным по двум статьям -339 и 352 и назначить максимальный штраф, автомобиль вернуть владельцу, так как его стоимость значительно превышает стоимость предмета правонарушения. Судья пыталась спорить с прокурором по поводу суммы штрафа, но тот стоял на своем: «Если меня не устроит решение суда, подам протест в апелляционный суд». После заседания, адвокат нас заверил, что у него есть завязки выше, чем этот «прокуроришка» и все решится положительно. Так как заседание проходило вечером, постановление было вынесено на следующий день. Суд постановил по ст. 339 – штраф в размере 850 гр., по ст. 352 – конфискацию предметов правонарушения: пистолет и патроны. Целый день мы ждали решения вопросов с прокурором. На самом деле все оказалось не так просто, как обещал адвокат. Этот «прокуроришка» захотел 2500$. Сторговались до 2000$. Можно было, конечно не платить, но неизвестно, чем бы все закончилось. Допустить пересмотра дела мы не могли. Это заняло бы еще три месяца, а стоянка платная – 10 евро сутки, да и машина нам очень нужна. Кстати, по решению суда стоянку нас обязали оплатить, и даже хранение конфискованного пистолета тоже – всего 400$. Все закончилось хорошо, машину мы забрали. Только вот за какие деньги?
Вывод сделает каждый сам. Но прокрутив в голове все происшедшее, ни один раз, проанализировав все случаи о которых мне известно. Я думаю, что у них там есть свои тарифы на государственном уровне. У каждого правонарушения и у каждого задержанного предмета правонарушения есть своя стоимость. И пока они эти деньги не получат, законным или незаконным путем, они от Вас не отстанут и ничего Вам не вернут.
Очень жаль, что все пострадавшие от таких «разводов» не говорят, во что им все это вылилось. Их можно понять. Я уверена, что после моего рассказа будет много обсуждений наших действий как в хорошую, так и в плохую сторону. Это уже было после моего первого письма. Кто то порадуется, кто то посочувствует. Но это не главное. Я хочу, что бы наша история послужила хорошим уроком для остальных. Может она кому - то поможет принять правильное решение в разрешении таких же проблем. Повторюсь – это не единичный случай.
Еще раз огромное спасибо всем, кто нас поддерживал. Антон огромное спасибо Вам. Ваш сайт - самая лучшая поддержка для многих. Вы делаете очень нужное дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 1:36     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо за рассказ. Верю.
Это действительно поучительно.

Самое главное, что у Вас были эти деньги на коррупционную составляющую.

Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 2:30     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
Оригинал постановления Харьковского суда

Гуглевский перевод постановления Харьковского суда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 8:36     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Мдаааа....ну и суммы :o ....
НП писал(а):
Самое главное, что у Вас были эти деньги на коррупционную составляющую.
Вот это точно!

Не дай бог никому! как говорится



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 8:51     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
МАНЫК
Спасибо за откровенный рассказ. Хорошо всё, что хорошо кончается.

А слабо письмишко накатать генпрокурору Украины а то и самому Януковичу? :wink: С изложением всех фактов и с именами, паролями, явками. :) Типа "молодой и самоуверенный прокурор" Стаднік І.О. захотел 2500$, судья Золотарьова Л.І. хотела 700$ :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:27     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Феерично!
Вот это правосудие!
Уж на что я полностью не доверяю российскому правосудию,
но рассказанное про нравы в Украине, начиная с адвокатов и заканчивая судьями-прокурорами, просто повергло в ШОК!!!
Повествование номинировано на звание самой занимательной поездки на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:32     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Да, ценовичок однако. Хочется написать:"Хорошо, что хорошо кончается", а вот не пойму, а хорошо ли закончилось?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:37     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
МАНЫК
спасибо за откровение.
Игорь Стадник, смотрю, неплохо себя чувствует. Широкая специализация: от наркоты и оружия до отмазывания инспектора с бейсбольной битой.


Последний раз редактировалось kampana 03 авг, 2011, 9:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:37     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я может и не юрист, но не понимаю, на каком основании санкции назначены по двум статьям Таможенного кодекса? Составы правонарушений почти одинаковые, более суровая санкция (конфискация травматика по ст. 352 ТК Украины) должна поглощать более мягкую (штраф по ст. 339 ТК Украины).

МАНЫК писал(а):
Антон огромное спасибо Вам. Ваш сайт - самая лучшая поддержка для многих. Вы делаете очень нужное дело.

:Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:39     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
И почему я не удивлён?
Знаете, у нас как-то попроще с этим. Всё-таки попадаются судьи, которые у кого попало деньги брать не будут.
А там вообще всё насквозь прогнило уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:43     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
А слабо письмишко накатать генпрокурору Украины...?

Если молодой прокуроришка ценит себя в 2500$, то представьте себе, какую сумму надо приложить к письму в адрес Генерального!!..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:48     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
а сами бы написали?

На такой вопрос ответить однозначно в сослагательном наклонении невозможно. Для этого нужно самому оказаться в такой ситуации. А я не собираюсь оказываться. :) Про судью может и не стал бы, а про прокурора написал бы, возможно...

P.S. В моём предложении смайлики стоят. Шутка юмора какбэ :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:50     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
МАНЫК Поздравляю Вас с победой, хоть и такими муками, но главное конечный результат.
Могу рассказать свою историю , когда я пересекал границу в 2007 году , так же на Нехотеевке-Гоптивке, то у меня на Украинской границе обнаружили в водителькой двери перцовый балончик. Я ехал с женой и 10 месячным сыном. В итоге на все выяснения и суть то дела ушло около часа, но я еще был действующим сотрудником МВД, а этот балончик валялся очень давно в нише двери, но как всегда в самый неподходящий момент про него забыл. В итоге дело закончилось денюшккой на магарыч в сумме 500 рублей, но и подарил старый этот перцовый балончик. Но когда мы с пограничником сидели у него в кабинете и беседовали, то он много чего говорил про конфискацию авто и всякие страшилки, но когда я сказал ему , что я сотрудник и продемонстрировал свой документ, то как ни странно мы нашли этот компромис, но сперва он все равно просил 100у.е. , в итоге сбил до 500рублей. Вывод таков: всегда перед поездкой в другую страну или государство надо внимательно проверять свое авто, чтобы не было таких случаев. МАНЫК еще раз Вам удачи и быстрейшего отбития всех потраченных средств и отдыха для восстановлени нервных клеточек..... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:54     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
kym писал(а):
и отдыха для восстановлени нервных клеточек.....

И отдыха обязательно на Крымском побережье :D



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:19     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
kampana писал(а):
МАНЫК
спасибо за откровение.
Игорь Стадник, смотрю, неплохо себя чувствует. Широкая специализация: от наркоты и оружия до отмазывания инспектора с бейсбольной битой.


А Вы, что. тоже сним сталкивались? Хотя адвокат заверил нас, что он просто пешка в этой игре. Ему, что говорят, то он и делает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:36     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
ФиЛ писал(а):
kym писал(а):
и отдыха для восстановлени нервных клеточек.....

И отдыха обязательно на Крымском побережье :D

Ну, уж, нет уж. Проще в Турцию слетать. Меньше нервов, да и дешевле. Кстати в воскресенье 31.07., когда мы ехали на Украину, очередь на таможню стояла не меньше трех километров. Надо было видеть этих «отдыхающих». Мы объезжали через Колотиловку, конечно круг в 300км и дорога очень плохая, но я думаю, все равно быстрее получилось. Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Возвращаясь в понедельник, наблюдали ту же картину, только очередь еще длинней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:40     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
OK писал(а):
МАНЫК
Спасибо за откровенный рассказ. Хорошо всё, что хорошо кончается.

А слабо письмишко накатать генпрокурору Украины а то и самому Януковичу? :wink: С изложением всех фактов и с именами, паролями, явками. :) Типа "молодой и самоуверенный прокурор" Стаднік І.О. захотел 2500$, судья Золотарьова Л.І. хотела 700$ :D

Боюсь, что это ничего не изменит. Но инициативную группу мы уже собираем. Я предлагаю написать коллективное письмо. Чтобы писать жалобы, с надеждой на результат, нужен хороший, честный адвокат, который будет защищать наши интересы. Я таких не знаю. Я специально подробно описала историю поиска адвоката. Все разговоры передать не возможно, но после беседы с первым у нас закрались сомнения, что мы можем остаться вообще без машины. А второй все свои действия очень уверенно и красиво описал, заверил нас, что все может решить без проблем. А на деле оказалось все не так. Не хочу никого обвинять, как говорится не пойманный не вор, но есть сомнения в том, что %20 он себе накрутил от каждой взятки, хотя ганарар мы ему заплатили - 400$ сколько сказал. Ну да бог ему судья. В любом случае огромное ему спасибо за благополучный исход дела. С нами там никто бы разговаривать не стал.
Предлагаю всем пострадавшим связаться со мной и договориться о наших дальнейших действиях. Думаю надо на телевидение все выносить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:52     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
МАНЫК писал(а):
А Вы, что. тоже сним сталкивались? Хотя адвокат заверил нас, что он просто пешка в этой игре. Ему, что говорят, то он и делает.


может и пешка. Сталкивался, но не самолично. Пытались привлечь через прокуратуру инспектора гаи, который махал бейсбольной битой :D . Так и не получилось.
http://progai.net/index.php/2010-09-19- ... 8-08-46-11

да и вот что-то мелькает
http://dozor.kharkov.ua/vlast/milicija- ... 83720.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 11:17     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
kampana писал(а):
МАНЫК писал(а):
А Вы, что. тоже сним сталкивались? Хотя адвокат заверил нас, что он просто пешка в этой игре. Ему, что говорят, то он и делает.


может и пешка. Сталкивался, но не самолично. Пытались привлечь через прокуратуру инспектора гаи, который махал бейсбольной битой :D . Так и не получилось.
http://progai.net/index.php/2010-09-19- ... 8-08-46-11

да и вот что-то мелькает
http://dozor.kharkov.ua/vlast/milicija- ... 83720.html


Так, присоединяйтесь, будем писать вместе, про все случаи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru