Текущее время: 29 апр, 2024, 19:42






 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2011, 9:09     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Ника, может быть, конечно, что у меня одного такой мозг слабенький, но я, например, после 800 км дороги легко могу забыть содержимое своей барсетки. Однажды я забыл номер машины, на которой приехал, и вписал в обязательство об обратном вывозе номер совершенно другого пепелаца. Люди разные, по-разному может дорога сложиться, мог, например, дождь лить всю дорогу - это такое напряжение для мозга, что забудешь своё имя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 9:21     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Варяг писал(а):
МАНЫК писал(а):
В это время подбегает пешеход и кричит, что его чуть не сшибли. Моему возмущению нет предела, я вступаю в перепалку с нетрезвым пешеходом. Муж доказывает гаишнику, что это неудачный развод, Видеосъемки нет, один, без напарника составлять протокол он не имеет права и т. д. Забирает документы и мы уезжаем, наблюдая в зеркало заднего вида, как пешеход возвращается на исходную позицию. Мой муж негодует от всего произошедшего, ведь он тоже украинец.


:)

А потом же :
МАНЫК писал(а):
А вот на таможне все и началось с регистратора. Очень пограничника взбесило, что он был включен.


:)


Во первом случае, я полагаю, речь шла об отсутствии видеосъемки (видеофиксации) их нарушения (не пропуск пешехода на зебре) со стороны инспектора.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 9:33     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Штопор писал(а):
Ника, может быть, конечно, что у меня одного такой мозг слабенький, но я, например, после 800 км дороги легко могу забыть содержимое своей барсетки. Однажды я забыл номер машины, на которой приехал, и вписал в обязательство об обратном вывозе номер совершенно другого пепелаца. Люди разные, по-разному может дорога сложиться, мог, например, дождь лить всю дорогу - это такое напряжение для мозга, что забудешь своё имя.


Было такое со мной, от волнения напрочь забыла номер своей машины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 10:03     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
Тоже ни разу не заполнял никаких деклараций на выезде. В Украину езжу с 00 года.
Мотивируется просто - а оно им зачем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 10:19     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Никита2000 писал(а):
Мотивируется просто - а оно им зачем?

Ответ тоже прост: поймать на провозе чего-нибудь запрещенного или ограниченного к провозу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 10:51     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
МАНЫК писал(а):
Народ, мы вернулись!! Таких перемен я никак не ожидала. Теперь все по порядку. Въезжаем на Украину. Встречает пограничник. Очень приветливый и культурный. Выписывает талон в зеленый коридор. Без всяких намеков на деньги, очень подробно объясняет всю процедуру прохождения таможни. Все кто с нами общался - очень вежливые. " Добрый день, будьте добры, откройте пожалуйста, и т. п." До машины и вещей никто пальцем не дотронулся, только визуальный осмотр. Прошли таможню за 20 минут. Обратно выехали еще быстрее. Работали все 6 полос и еще одна возле пешеходного прохода. Машина наша стоит на специальной стоянке. На этой стоянке еще около пятидесяти различных транспортных средств, есть похуже, есть получше нашей. Пообщавшись с "кладовщиком", нам удалось узнать, что за последнее время все машины возвращают хозяевам и даже оружие. Единственный случай был. Хотели конфисковать Митсубиси 2010г. выпуска, но хозяин подал на пересуд и машину вернули. Еще важная информация - стоянка платная 10евро сутки. Если в решение суда будет указано, придется платить. Зашел разговор о переменах на границе. Нам очень тихо сказали : "Камеры включили, Киев смотрит. Идет проверка." Вот я теперь думаю, неужели мои звонки так подействовали, а может и не только мои. Ведь после нас арестовали еще две дорогих машины. Наверное надо почаще звонить в службы доверия и сообщать о всех нарушениях. Я себя и своего мужа не оправдываю, но если бы пограничник не порвал декларацию, где был указан пистолет и таможенники не устроили весь этот "развод", все было бы по другому. Вещи из машины мы забрали, адвоката нашли, теперь ждем на какое число назначат суд. Всем, кто нас поддерживает огромное спасибо.
А остальным скажу. Не суди, да не судим будешь. Никто не застрахован от ошибок. И деньги чужие считать не очень хорошо, мимо рта еще никто не пронес. Хотя наши машины, еще раз повторюсь, заработаны честным трудом.

МАНЫК, желаю вам удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 14:03     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Ника писал(а):
Вы сталкивались кто- нибудь (россияне), что бы выезжая из Украины заполнялась ТД?

Было дело пару раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 0:40     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
Всем привет. Еще раз вернулись из Харькова. На таможне опять беспредел - очередь на 2 часа, в наглую предлагают проехать за деньги, только просят уже 2500руб., опять наглеют, выворачивают все сумки , ищут к чему бы придраться. Поездка прошла относительно удачно, суд состоялся, но решение вступит в силу через 10 дней, если не обжалует прокурор. Пока писать ничего не буду. Боюсь сглазить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:06     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МАНЫК писал(а):
опять наглеют, выворачивают все сумки

Надеюсь, с актом досмотра? Или так, просто?

МАНЫК писал(а):
Пока писать ничего не буду. Боюсь сглазить.

Ну мы примерно догадались ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:18     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Хотелось бы потом услышать полную историю. Если я не ошибаюсь, повествование закончилось на том, как вы поехали искать адвоката. Я думаю, что продожение интересует не только меня :oops:



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:53     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
adybov писал(а):
МАНЫК писал(а):
опять наглеют, выворачивают все сумки

Надеюсь, с актом досмотра? Или так, просто?
Никакого акта. Лезут соими грязными руками в сумки, бардачки, барсетки и т.д. И не только у нас, перед нами стояла "Калина" с двумя детьми, обшарили все сумки в багажнике. А у нас уселся на переднее сиденье и перевернул весь бардачек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 1:00     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
ФиЛ писал(а):
Хотелось бы потом услышать полную историю. Если я не ошибаюсь, повествование закончилось на том, как вы поехали искать адвоката. Я думаю, что продожение интересует не только меня :oops:


Как только все решится, обязательно все подробно напишу. Хотелось бы, что бы народ не повторял наших ошибок. Уж очень дорого они обходятся и морально и материально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 1:58     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
МАНЫК писал(а):
Уж очень дорого они обходятся и морально и материально.

Да уж, травматик наверняка того не стоит :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 0:44     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
УРА!! Машину забрали. Едем домой. Все опишу подробно когда доберусь до дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 0:47     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
МАНЫК писал(а):
УРА!! Машину забрали. Едем домой. Все опишу подробно когда доберусь до дома.

Ну молодцы! Поздравляю!
Урок, не только для вас, но и для многих кто прочитал вашу историю.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 8:27     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: г. Щелково МО
Поздравляю ВАС!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 8:40     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 41
Очень рады за Вас. Ждём подробности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 12:50     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
МАНЫК писал(а):
УРА!! Машину забрали. Едем домой. Все опишу подробно когда доберусь до дома

Поздравляю!
Не забудьте написать будете ли брать оружие в следущий раз и если ДА, то куда будете прятать? :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 13:41     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Вот это тема! Только прочитала! Так много дел - даже почитать любимый форум нет времени((

Еще раз хочется выразить свое почтение и уважение Антону! - неимоверно трудолюбивый и умный человек!!! :Rose:

МАНЫК Поздравляю! Хорошо, что все закончилось благополучно! Подробности было бы интересно почитать :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru