Текущее время: 29 апр, 2024, 14:40






 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2011, 11:33     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Не, ну если председатель суда берёт, что говорить о рядовых судьях. Может на этой волне и судьёй заняться?
http://dozor.kharkov.ua/vlast/milicija- ... 96750.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 12:22     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Вся система государственных органов Украины построена на иерархическое структуре "заносов". Заносят с самых низов и до самого верха. Само украинское государство построено на принципе "вирiшувати питання". 99% всех контактов с любым чинушей так или иначе заканчивается взяткой, которую если вы и не дадите, то она всё равно будет обязательно упомянута. Я с этим столкнулся ещё на практике в Киеве, когда учился в академии. И уже тогда я пришёл от всего этого неописуемый ужас и именно я поэтому имея юридическое образование, юристом не работал ни дня.

Какие из всего этого выводы? Выводы, каждый делайте сами, но зная специфику украинского государства просто будьте готовы, что придётся "стимулировать коррупцию" на каждом шагу, поэтому дел с государственными органами Украины лучше не иметь вообще никаких и ни под каким предлогом, а уж доводить дела до судов и вовсе крайне не рекомендуется, ибо будьте уверены, что если у вас нет бабла для судьи, то решение гарантированно будет вынесено не в вашу пользу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 12:36     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
cyclone писал(а):
Вся система государственных органов Украины построена на иерархическое структуре "заносов". Заносят с самых низов и до самого верха. Само украинское государство построено на принципе "вирiшувати питання". 99% всех контактов с любым чинушей так или иначе заканчивается взяткой, которую если вы и не дадите, то она всё равно будет обязательно упомянута. Я с этим столкнулся ещё на практике в Киеве, когда учился в академии. И уже тогда я пришёл от всего этого неописуемый ужас и именно я поэтому имея юридическое образование, юристом не работал ни дня.

Какие из всего этого выводы? Выводы, каждый делайте сами, но зная специфику украинского государства просто будьте готовы, что придётся "стимулировать коррупцию" на каждом шагу, поэтому дел с государственными органами Украины лучше не иметь вообще никаких и ни под каким предлогом, а уж доводить дела до судов и вовсе крайне не рекомендуется, ибо будьте уверены, что если у вас нет бабла для судьи, то решение гарантированно будет вынесено не в вашу пользу.


Совершенно верно!!! Поэтому не на какую справедливость не надейтесь. Все мои звонки по горячим линиям таможни и погранслужбы, в консульство и т. п. никаких положительных результатов не дали. Я думаю, даже наоборот, дело было поставлено на контроль с пометкой « обуть по полной программе».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 14:20     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
cyclone писал(а):
если у вас нет бабла для судьи, то решение гарантированно будет вынесено не в вашу пользу

Так-то оно так, но имею личный опыт после ДТП в Украине - на суде отделался только штрафом.
Не выступал, не бился в истерике, просто сказал судье всего одну фразу:
- Ваша честь! По всему получается, что мои доводы не принимаются во внимание, поэтому у меня остается один защитник - это Закон. Пусть всё будет по Закону.

Судья тут же подозвал к своему столу, написал на бумаге цифру и спросил:
- Можете оплатить в Банке прямо сейчас?

Я ответил: Да!, и отправился платить по квитанции.

В общем-то всё было не совсем справедливо и даже обидно, но мне нужна была справка о ДТП любого содержания и я оплатил штраф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 15:45     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Да у нас в 95 процентов ДТП виновники отделываются штрафом в 340 грн. Однажды случай был, лишили на полгода прав (там случай посерьезней был, водитель автобуса), так в апелляции снесли и заменили минимальным штрафом.

А вообще действительно, в судах, особенно местных, можно принять любое решение за умеренное вознаграждение. Однако опять же, судей периодически ловят, как и прокуроров и прочих.
Хотя в большинстве случаев даже если ловят то все заканчивается в лучшем случае предупреждением.
Вот осенью история была в Киевском райсуде Харькова, с видео, которое показывали по многим каналам:
http://www.mediaport.ua/news/incidents/74567/
Цитата:
Пикантный момент: пересчитав деньги, служитель Фемиды складывает их «веером» и обмахивает каждую страничку (компетентные источники считают, что этот документ может быть журналом записи всех дел, находящихся в производстве у судьи). Суеверный жест, характерный для торговых работников - «на прибыль». Считается, что надо коснуться вырученными деньгами остатка нереализованных еще товаров - быстрее будут проданы.

И тем не менее судья Донец продолжает творить правосудие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 0:01     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
МАНЫК, спасибо Вам за правдивую историю!
Не буду ничего утверждать, но читая Вашу историю, я вспомнил рассказ одного случайного знакомого:
Лет 10 назад, он пожаловавшись на официальные доходы, рассказал, как можно зарабатывать на любом, даже проигрышном деле: Сначала четко понимаешь, насколько дело "выгорит". Затем запутываешь "кошелек" уверяя, что все берут. А затем делаешь вид, что нужны деньги "секретарю за пропуск к телу и правильное подсовывание дела к телу", "судье за благосклонное решение", "прокурору за мягкость". Все деньги, как правило, идут ему лично, но есть и исключения. :roll:

Скажите, Вы все деньги "передавали сторонам" только через адвоката, верно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 7:31     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
corba писал(а):
МАНЫК, спасибо Вам за правдивую историю!
Не буду ничего утверждать, но читая Вашу историю, я вспомнил рассказ одного случайного знакомого:
Лет 10 назад, он пожаловавшись на официальные доходы, рассказал, как можно зарабатывать на любом, даже проигрышном деле: Сначала четко понимаешь, насколько дело "выгорит". Затем запутываешь "кошелек" уверяя, что все берут. А затем делаешь вид, что нужны деньги "секретарю за пропуск к телу и правильное подсовывание дела к телу", "судье за благосклонное решение", "прокурору за мягкость". Все деньги, как правило, идут ему лично, но есть и исключения. :roll:

Скажите, Вы все деньги "передавали сторонам" только через адвоката, верно?


Да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 14:13     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Из-за нарушения таможенных правил 64-летний россиянин лишился престижной иномарки. Его BMW 520d 2011-го года выпуска изъяли сотрудники Харьковской областной таможни

Как сообщила АТН представительница ведомства Неонила Чурак, инцидент имел место 22 сентября в пункте пропуска «Гоптовка».

Гражданин России выбрал упрощенную форму таможенного контроля, однако госслужащие изъявили желание тщательнее проверить его иномарку. Тогда мужчина устно сообщил, что везет с собой книгу о Китае, а в декларации указал швейную машину Zinger.

Во время осмотра автомобиля таможенники действительно обнаружили книгу «Небесная империя (Китай)» 1898 года издания и старинную швейную машинку.

«Предметы старины и книги до 1945 года выпуска, согласно законодательству Украины, перемещаются с предоставлением соответствующих разрешительных документов», - пояснила Чурак.

Кроме того, в багажнике иномарки госслужащие нашли устройство для отстрела, а также коробок с патронами травматического и сигнального действия.

В отношении россиянина составили протокол по статьям 330, 339 и 352 Таможенного кодекса Украины, а предметы правонарушения, в том числе автомобиль BMW, изъяли и передали на склад таможни.


Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 14:15     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Господи, ну что за наивные люди...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 14:21     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Или подстава (ориентировка) или банальная жадность. Или просто глупость :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 20:02     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Нужно было поглубже запрятать или к белгородцам в машину сесть транзитом ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 20:21     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vkforum писал(а):
или к белгородцам в машину сесть транзитом

Спасибо. Не зря я зарёкся брать левых. Пусть пешком через границу идут.
Книга - это ерунда. Перевезти элементарно. А вот с машинкой посложнее - она большая. Касательно оружия у меня вообще предвзятое мнение, даже комментировать не буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 8:22     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
Phoenix18 писал(а):
Или подстава (ориентировка) или банальная жадность. Или просто глупость :D

Может я ошибаюсь, а может это и не новость. Но мне кажется, на таможне стоят очень мощные рентгеновские установки и пограничники уже знают, что и в какой машине им надо искать. На въезде в погран. зону висит табличка, дословно не помню, но смысл такой: не останавливаться в проеме и значок рентгеноблучение.
Я думаю, у нас тоже знали, что искать, хотя я сама про оружие вспомнила в последний момент. Если бы все вернуть назад, то надо было еще на въезде договариваться с пограничником. Тогда бы проехали без очереди и без проблем максимум за 3000 руб, а не за 4тысячи долларов в итоге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 8:36     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
Закончился еще один процесс по делу об изъятии автомобиля за травматик. Все очень удачно, без адвоката и всяких там ходоков. Ребята молодцы, выбрали правильную тактику, по скромному приехали на заседание суда и выполнили требование прокурора. В итоге - конфискация оружия и оплата за стоянку. Но им было проще , они знали нашу историю и историю Комбата и выбрали правильную линию поведения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 8:51     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МАНЫК писал(а):
выполнили требование прокурора

Это какое же?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 9:43     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
adybov писал(а):
МАНЫК писал(а):
выполнили требование прокурора

Это какое же?

Конфискация оружия.
Наш прокурор требовал максимальный штраф, о конфискации автомобиля не могло быть и речи. Прокурор сам сказал: "транспортное средство мы конфисковать не имеем права", за что мы переживали.
Если бы мы не нанимали адвоката и по его советам ни с кем не договаривались, то обошлись бы максимальным штрафом, но у нас не было таких подробных рассказов, нам не с чем было сравнить ситуацию и принять правильное решение. Мы полностью доверились адвокату.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 8:22     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждение рентгеновских установок на границе переехало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 0:05     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
МАНЫК писал(а):
Может я ошибаюсь, а может это и не новость. Но мне кажется, на таможне стоят очень мощные рентгеновские установки и пограничники уже знают, что и в какой машине им надо искать.

Муть, мощные не могут стоять, а как же дети в машинах?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 17:18     Re: Прошу помощи или совет. Беспредел на Гоптовке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
AM-11 писал(а):
Люди на машинах подобного класса чувствуют себя богами на дорогах и в жизни

Я с Вами не соглашусь. У меня Шевроле Тахо, стоимостью в два с половиной миллиона. Никогда я на дороге себя лучше других не чувствовал, не вел и не хамил никому. Хотя хамла полно и совершенно на разных машинах, в том числе и на "тазах".
Что же касается провоза оружия, то у меня тоже был такой случай: вез пневматику и электрошокер в 1999 году зимой. На вопрос об оружии еще на Российской стороне ответил положительно, сказали, что нужно задекларировать, что и сделал. Потом эту декларацию вместе с самим оружием проверили на Украинской стороне и пропустили. С выездом проблем также не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 17:28     Re: Помогите:в Гоптовке задержали машину за травматик в барс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В 99 году граница Р-У, равно как и законы по ее пересечению были в очень зачаточном состоянии. А вото потом ежегодно они стали обрастать новыми запретами и ограничениями...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru