Текущее время: 26 апр, 2024, 13:08






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2013, 0:07     несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Мурманск
Недавно второй раз съездил на Украину автомобилем по маршруту Мурманск-Санкт-Петербург-Псков-Витебск-Могилев-Киев-Черкассы и обратно.
И столкнулся с несколькими ситуациями, конечно, на территории "незалежной". В связи с чем прошу знающих людей подсказать, что из них развод, а что нет:

1) в 2012 году в августе проезжая по трассе Е95 населенный пункт КIПТI (обозначен белым знаком) со стационарным постом ГАИ, не заметил знак (уж больно много там напихано при въезде всяких балок и конструкций да плюс усталость сказалась) и двигался в населенном пункте со скоростью 78-80 км/ч. Двигался причем по крайней правой полосе (там их по две штуки в каждую сторону). Из поста ГАИ находящегося через четыре полосы от меня выскочил ГАИшник и поднял палочку в момент когда я проезжал пост и я краем глаза заметил какое-то движение вдалеке, но продолжил движение с той же скоростью. Минут через 5 был остановлен машиной с мигалками. Инспектор ГАИ потребовал мои документы, по незнанию я ему их передал. После этого мне было объявлено, поскольку я нарушил скоростной режим и главное был остановлен способом "проблесковых маячков" мне нужно проследовать на машине на пост ГАИ, что и было сделано.
Инспектор пригласил меня в машину и объявил что за данное нарушение и неподчинение инспектору ГАИ (на требование остановиться) он у меня изымает права и получить я их смогу в каком-то районном суде через день или два. При этом он мне выпишет какое-то временное удостоверение. Далее террада препираний на счет того что инспектора не видел итд. В итоге на лапу и поехал далее.
Действительно ли за такие действия лишение прав? Ваш совет как вести себя в такой ситуации.

2) 2 мая 2013 года в 23 часа пересекал таможенный пункт Белоруссия-Украина "Новы яриловичи". Время суток темное. После въезда на территорию пропускного пункта (на территории Украины) встал в очередь, передо мной было 3-4 машины. Один из пограничников (или таможенников) проходил подряд по машинам и уточнял сколько в них людей. Подойдя ко мне убедился в количестве людей в авто. Заметил автомобильный видеорегистратор, уточнил работает ли он (попросил открыть экран) и сообщил, что съемка видеорегистратором на территории пропускного пункта запрещена. Мол на территории Украины пожалуйста, но здесь закрытая территория и мол при въезде был знак, что регистраторы надо выключить. В общем это нарушение, он может задержать авто на 4-е часа составить протокол и я должен буду уплатить штраф. Ну а поскольку еду с ребенком так и быть на первый раз прощает мне надо просто регистратор выключить ну и дать ему "на чай".
Прошу как-нибудь прокомментировать это.

3) Двигался в темное время суток 23-24 часа ночи по дороге Черкассы-Киев. После нас пункта Золотоноша, подъехал к одному из круговых перекрестов. Знака круговой перекресток перед ним нет. Въехал на перекресток. При выезде с перекрестка стоит знак STOP. Выполнил требования знака. Включил поворот и стал поворачивать налево. Но в темноте в условиях не очень хорошей освещенности (несколько фонарей были, но довольно тусклые), стертой дорожной разметки, довольно узкой да еще и залатанной кусками проезжей части не сориентировался и стал двигаться по полосе встречного движения. Через метров 10-15 увидел разметку и принял в свою полосу. Еще через 20 метров меня остановил сотрудник ГАИ, сообщив, что я двигался по полосе встречного движения.
Дорога абсолютно пустая. В 50-70 метрах от перекреста в направлении моего движения находились сотрудники ГАИ возле здания стационарного поста (закрытого), напротив которого меня и остановили. Были они у машины с мигалкой и соответствующей цветовой схемой.
Мне сообщили, что мое правонарушение зафиксировано на стационарную видеокамеру(висела на балке позади них). Показали в книге ПДД, какой пункт я нарушил - а именно правила выезда на перекресток (причем обычный, а не круговой). В этой же книге в конце указали на описание нарушения этого пункта не то 13.1 не то 13.2 точно не помню.
Далее по моей просьбе предъявить видеозапись сказали, что только в 8 утра так как пост откроется в 8 утра. Кроме того сказали, что оштрафовать меня сейчас не могут и я обязан ждать до 8 утра пока начнет работать суд, поэтому меня не отпускают и предлагают ночевать тут, а связано это с тем, что они иностранным гражданам не могут выписать штраф. А может это сделать только суд.
Я хотел было просто уехать, но памятуя случай указанный в п1. этого опуса, пришлось остаться-поспорить, подумать и дать на лапу, чтобы ехать дальше.
Прошу вас дать оценку такому случаю. Точнее действиям сотрудников ГАИ.

Ну и надеюсь во избежание 4-го случая в будущем подскажите действительно ли в ПДД или других нормативных актах Украины запрещено устанавливать на автомобили колеса больше их штатного размера? Для меня это актуально, так как на моем внедорожнике при заводском размере 245*70*16 у меня стоит специально грязевая резина 285*75*16 (значительно больше штатного размера) исключительно с целью увеличения проходимости. Наклейка о размере штатных колес наклеена на одной из стоек моего авто, в дверном проеме.
Заранее благодарен всем ответившим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 6:48     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
M@veric писал(а):
Действительно ли за такие действия лишение прав? Ваш совет как вести себя в такой ситуации.

Вы совершили массу ошибок - не потребовали предъявить служебное удостоверение, не потребовали предъявить доказательства якобы вашего нарушения, передали в руки права, вышли из машины.
Если от вас требуют куда-то проследовать, для этого в присутствии свидетелей оформляется протокол задержания. Без протокола вы не обязаны никуда следовать.
За неостановку по требованию работника милиции действительно задерживаются права, а дальше суд и он решает штраф вам или лишение. Как правило выписывается штраф по минимальной планке - 153 грн.

M@veric писал(а):
Мол на территории Украины пожалуйста, но здесь закрытая территория и мол при въезде был знак, что регистраторы надо выключить.

Съемка на таможне запрещена, мотивируют это тем, что это режимный объект. Санкции - предупреждение или штраф 51 грн, составить протокол может только работник милиции. Требовать уплаты штрафа на месте ни пограничники ни таможенники не имеют права.
Однако откройте youtube и посмотрите как оно на практике, видео с таможни полно. Ессно никто никого не задерживает, никаких протоколов не составляет. Таможенники/пограничники боятся съемки как огня, ибо в кадр может попасть то, как они берут взятки.

M@veric писал(а):
Я хотел было просто уехать, но памятуя случай указанный в п1. этого опуса, пришлось остаться-поспорить, подумать и дать на лапу, чтобы ехать дальше.
Прошу вас дать оценку такому случаю. Точнее действиям сотрудников ГАИ.

Что тут комментировать - очередной развод, на который вы с легкостью повелись. Нужно требовать составление протокола и предъявления доказательств. Задерживать вас просто так не имеют права, нужен протокол задержания.

M@veric писал(а):
Ну и надеюсь во избежание 4-го случая в будущем подскажите действительно ли в ПДД или других нормативных актах Украины запрещено устанавливать на автомобили колеса больше их штатного размера?

Откуда вы такую чепуху взяли ? Никакое это не нарушение. Работники ГАИ Украины вообще не имеют права проверять все то что связано с техническим состоянием частных транспортных средств и уж тем более штрафовать за технические нарушения.

У вас же вроде есть регистратор, почему вы не снимали свое общение с идпс ? У них сразу пропадает желание разводить, когда на него направлена камера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 8:13     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Пипец , чего тут комментировать в Мурманске наверно о вашем выезде из дома Гайцы по в прямом эфире сообщают ( типа в небе Покрышкин) и все на дорогу за премией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 8:47     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
M@veric писал(а):
1)

Превышения (штрафуемого) у вас вообще не было. А вот неостановка по требованию действительно может закончиться лишением прав и права за такое задержать могут. Как доказать что гаишник подал невнятный жест, а не вы специально его проигнорировали, вопрос очень спорный. Развод или нет сказать сложно.

M@veric писал(а):
2)

Пограничник должен предупредить о запрете на съёмку регистратором и попросить его выключить. Максимум что они могут законно попросить - стереть файлы, снятые на территории КПП (или просто отформатировать карточку). Никаких задержаний.

M@veric писал(а):
3)

А вот это уже бред какой-то и откровенный развод. Нарушение не лишенческое, они должны были выписать постановление и вы едете дальше. Причём тут открытие поста, суд :crazy: НАсчёт задержания всё уже сказано. Задерживать более, чем на 40 минут, для составления протокола, водителя гайцы права не имеют.

M@veric писал(а):
действительно ли в ПДД или других нормативных актах Украины запрещено устанавливать на автомобили колеса больше их штатного размера?

Таких запретов нет. Никаких придирок к колёсам (законных) быть не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 9:55     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Виталий Трачук писал(а):
Пипец , чего тут комментировать в Мурманске наверно о вашем выезде из дома Гайцы по в прямом эфире сообщают ( типа в небе Покрышкин) и все на дорогу за премией.

:lol: :lol: :lol: действительно.

ТС, вы наверно свои деньги где то покупаете по дешёвке, раз с такой лёгкость расстаётесь. с правовой точки зрения выше уже всё описали, а с житейской... будьте по жаднее что ли. научитесь ценить свой доход и не разбрасываться им направо налево. почитайте в следующий раз перед поездкой самые страшные нарушения (связанные с лишением прав и задержанием авто) и порядок их приведения к исполнению. ну и имейте под рукой хотя бы ПДД тех стран, где проезжаете. а лучше всего, полный комплект документов по путешествию. он тут есть :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:23     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Третье явный развод, первые два нарушения вменили законно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:00     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
...первые два нарушения вменили законно...

и незаконно стрясли дензнаков с потерпевшего :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:38     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
первые два нарушения вменили законно

Первый пункт - это модный сейчас у гаишников развод россиян. Невнятно машет палочкой, когда авто уже поравнялось с гаишником, потом погоня (это они уже снимают на свой регистратор), догоняют и вменяют неостановку по требованию работника ГАИ.
Ко мне приезжал родственник на майские, его как раз таким образом развели на довольно приличную сумму в Донецкой области.
На майских покатались с ним на его российском авто по Украине - можно прямо книгу писать как гаишники любят разводить водителей-россиян. Я уже и забыл в каком году меня вообще останавливали на моей украинской машине, а тут на российской по нескольку раз в день и во всех случаях претензии - то техпаспорт поддельный, то машина в угоне, то перегарчик, то вы "порушили на n-километре и наша камера это зафиксировала" :)
За рулем в основном был я после того как я увидел, что дядька мой впадает в ступор при предъявляемых ему беспочвенных обвинениях. Ессно я все это пресекал и надо было видеть лица этих гаишников-разводил, когда они начинали понимать, что за рулем совсем не наивный гость Украины, готовый расстаться с дензнаками :)
Жаль не взял с собой камеру, было несколько потешных моментов, когда гаишники просто убегали, видя мое украинское ВУ :) Незаконные претензии также моментально рассеивались в воздухе :)

Мы ездили в Крым и потом мотнулись на западную, суммарно накатали около 3 тыс. Больше всего тормозили и были попытки развода в восточной части Украины и Крыму. На западной тормознули всего раз да и то за реальное нарушение, но ограничились предупреждением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 12:30     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I писал(а):
Первый пункт - это модный сейчас у гаишников развод россиян. Невнятно машет палочкой, когда авто уже поравнялось с гаишником, потом погоня (это они уже снимают на свой регистратор), догоняют и вменяют неостановку по требованию работника ГАИ.


Тут только регистратор в машине поможет. И то, не всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 12:43     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mityai писал(а):
и незаконно стрясли дензнаков с потерпевшего


Есть такая поговорка - "сучка не захочет - кобель не вскочит", не так ли? :)

Я отвечал на вопрос автора о законности предъявленных обвинений, а тема взяток уже вторична.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Alex_I писал(а):
Невнятно машет палочкой, когда авто уже поравнялось с гаишником, потом погоня (это они уже снимают на свой регистратор), догоняют и вменяют неостановку по требованию работника ГАИ.


Да, на форумах появились такие сообщения. Согласен с народом - регистратор поможет.
Быть пожестче с ними, иметь видеорегистратор и МВУ, ну в общем, все как обычно тут рекомендуют :)
Тем не менее, в данном случае, не имея свидетелей или регистратора в машине, отбрехаться как от такого развода - не вижу, увы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 13:30     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Тем не менее, в данном случае, не имея свидетелей или регистратора в машине, отбрехаться как от такого развода - не вижу, увы.

Доказывать должны гаишники, они ведь предъявляют обвинения. На их видео видно как они едут за автомобилем и останавливают его. Момента явного игнорирования требования об остановке нет. Кроме того знак об остановке ТС должен быть четким и понятным водителю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 13:33     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
Я отвечал на вопрос автора о законности предъявленных обвинений, а тема взяток уже вторична.

искренне удивлён. разве служивый может предъявить не законные обвинения?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 13:38     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
Доказывать должны гаишники, они ведь предъявляют обвинения.


Все верно, только не каждый обвиняемый согласится обсудить эти вопросы в украинском суде :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 14:15     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Mityai писал(а):
den_s писал(а):
Я отвечал на вопрос автора о законности предъявленных обвинений, а тема взяток уже вторична.

искренне удивлён. разве служивый может предъявить не законные обвинения?

Смайлик вы видимо забыли поставить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 14:25     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Alex_I писал(а):
Смайлик вы видимо забыли поставить.

:)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 15:05     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Alex_I писал(а):
Доказывать должны гаишники, они ведь предъявляют обвинения.


Все верно, только не каждый обвиняемый согласится обсудить эти вопросы в украинском суде :)

Дык не надо доводить до составления протокола. Нужно на месте требовать реальные доказательства.
В действительности, если посмотреть реестр судебных решений, дел по неостановке по требованию ГАИ раз и обчелся, т.е протоколов было составлен мизер, значит шантажируя лишение прав, тупо разводят на деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 18:49     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Мурманск
Alex_I спасибо за комментарии. Хотелось бы еще пару вопросов задать.

Alex_I писал(а):
Вы совершили массу ошибок - не потребовали предъявить служебное удостоверение, не потребовали предъявить доказательства якобы вашего нарушения, передали в руки права, вышли из машины. Если от вас требуют куда-то проследовать, для этого в присутствии свидетелей оформляется протокол задержания. Без протокола вы не обязаны никуда следовать.

Учту безусловно. Жаль что на своих ошибках учиться пришлось.

Alex_I писал(а):

За неостановку по требованию работника милиции действительно задерживаются права, а дальше суд и он решает штраф вам или лишение. Как правило выписывается штраф по минимальной планке - 153 грн.

И все-таки как лучше вести себя в такой ситуации?
Ну предположим проехал я мимо. Догнали, остановили. Гаишник по моему требованию документы предъявил. Я свои документы по его требованию предъявил, не передал.
Требовать предъявления доказательств от инспектора? Предложит проехать на пост - там запись. Что дальше? Никуда не еду. Теоретически он может остановить 2-е 3-и попутные машины и составить протокол задержания. Не так? В России, например, в случае несогласия с протоколом и отказом от его подписания так и делают.


Alex_I писал(а):

Съемка на таможне запрещена, мотивируют это тем, что это режимный объект. Санкции - предупреждение или штраф 51 грн, составить протокол может только работник милиции. Требовать уплаты штрафа на месте ни пограничники ни таможенники не имеют права.
... Таможенники/пограничники боятся съемки как огня, ибо в кадр может попасть то, как они берут взятки.

Так задержать до 4-х часов то могут или нет?

Alex_I писал(а):

Что тут комментировать - очередной развод, на который вы с легкостью повелись. Нужно требовать составление протокола и предъявления доказательств. Задерживать вас просто так не имеют права, нужен протокол задержания.

Опять же как вести себя в этой ситуации? Если доказательтва мне не предъявляют, что я просто могу уехать?

Alex_I писал(а):

Откуда вы такую чепуху взяли ? Никакое это не нарушение. Работники ГАИ Украины вообще не имеют права проверять все то что связано с техническим состоянием частных транспортных средств и уж тем более штрафовать за технические нарушения.

Буду знать. А кто имеет?

Alex_I писал(а):

У вас же вроде есть регистратор, почему вы не снимали свое общение с идпс ? У них сразу пропадает желание разводить, когда на него направлена камера.

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Поскольку, как я сказал, не территорию Украины на машине приезжаю всего второй раз, особого опыта общения с представителями местного ГАИ не было. Потому этой темой не сильно интересовался. Сейчас вынужден делать это. Думаю чему-нибудь на форуме научусь, информации полезной много.

Ну а потешающимся, что могу сказать: "кто не судит, тот и не судим будет".


Последний раз редактировалось M@veric 16 май, 2013, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 18:56     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А что за спор по п.1? У автора был регистратор...

По всем пунктам - уберите из обихода слово и действие "на лапу" - и все наладится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 18:59     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Мурманск
Phoenix18 писал(а):
А вот это уже бред какой-то и откровенный развод. Нарушение не лишенческое, они должны были выписать постановление и вы едете дальше. Причём тут открытие поста, суд :crazy: НАсчёт задержания всё уже сказано. Задерживать более, чем на 40 минут, для составления протокола, водителя гайцы права не имеют.


то есть я все-таки нарушил?! какой штраф за это нарушение? в книге с пдд было вроде что-то около 470 гривен.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
lovecudachi писал(а):
А что за спор по п.1? У автора был регистратор...

и? Если посмотреть на записи то действительно виден гаишник с жезлом но выскакивающий реально в последний момент, да еще и через 4-е полосы от меня. Кому он там махал х.з.

Да и где и кому что доказывать? Сидя в машине и показывая гаишнику видеозапись? Так она его в любом варианте не удовлетворит.
Или в суде хрен знает какого-то районного города. При том, что мне еще 300 км или больше от данной точки ехать надо до конца моего и так не близкого маршрута.
Или потом, вместо не резинового отпуска, заниматься тем, что ходить в местный суд и что-то доказывать. Конечно для этого я и ехал за 2,5 тыс километров, 3-ое суток :)


Последний раз редактировалось M@veric 16 май, 2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 19:17     Re: несколько случаев из жизни (что из них развод?)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню по встречке - это это статья 122 КОАП Украины:

---
Нарушение водителями транспортных средств правил проезда перекрестков, остановки транспортных средств общего пользования, проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулювальника, непредоставления преимущества, в движении маршрутным транспортным средствам, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств, на проездной части, нарушение правил движения автомагистралью, пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами, при начале движения или изменении его направления, использования этих приборов и их переоборудования, с нарушением требований соответствующих стандартов, пользования водителем, в время движения транспортного средства средствами связи, не оборудованными техническими устройствами, которые позволяют вести перемови без помощи руки (за исключением водителей оперативных транспортных средств в время выполнения ими безотлагательного служебного задания), а так же нарушение правил учебной езды -

тянут за собой наложение штрафа от двадцати пяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.
---

Но хитрые дайцы по умолчанию сразу притягивают к этому нарушению:

---
Нарушения, предусмотренные частью первой, второй или третьей этой статьи, что повлекли создание аварийной обстановки, а именно: заставили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения или принять другую меру относительно обеспечения личной безопасности или безопасности других граждан, которые подтверждены фактическими данными, а именно: объяснениями лица, которое привлекается к административной ответственности, пострадавшей, свидетелей, показаний технических приборов и средств фото- и видеонаблюдения, и другими документами -
тянут за собой наложение штрафа от сорока до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
---

То есть сразу стоит разбираться насчет вменяемой "создание аварийной обстановки", согласно последнему абзацу, как видим, тут должен быть "пострадавший" и его показания, а нет его - эту статью не притянуть. Соответственно в такой ситуации сразу требовать пострадавшего и свидетелей, одной видеозаписи недостаточно.

По неостановке:

---
Невыполнение водителями требований работника милиции, а водителями военных транспортных средств - требований должностного лица военной инспекции безопасности дорожного движения Военной службы правопорядка в Вооруженной Силе Украины о остановке транспортного средства -
тянет за собой наложение штрафа от девяти до одиннадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
---

Вот тут и говорил - хорошо бы регистратор и своего свидетеля, иначе не знаю, как отбиться.
---

МВУ рулят однозначно, если предъявлять только их :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru