Текущее время: 03 май, 2024, 6:36






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2008, 15:59     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
ichook писал(а):
Ввиду всех обсуждений "Вопрос 1" я снимаю.

Не стоит снимать и вопрос1.
По ходу к Вам встречные вопросы:
Каким образом было задокументировано изъятие у Вас водительского удостоверения?
Варианты:
1. отметка в протоколе о «невозвращении» ВУ
2. дали подписать что-то типа «уведомления» о дате рассмотрения дела в котором мелким шрифтом приписано, что ВУ Вы передаете ДОБРОВОЛЬНО до рассмотрения дела в суде
3. просто забрали без никакого оформления
4. другой вариант?
Самым опасным является вариант 3. Поскольку изъятие ВУ является незаконным, то в случае каких-либо неприятностей для «служивых» они могут просто «отморозиться» и сказать, что документы вам вернули и ничего не знают. Маловероятно, но всё ж риск я вижу.
Я бы рекомендовал ещё раз обратиться непосредственно к начальнику Фодосийского ГАИ с просьбой вызвать сотрудников осуществивших изъятие документов и вернуть вам незаконно изъятые ВУ. Если были варианты 1 или 2, то сопроводить это письменным заявлением. Если вариант 3 то желательно пообщаться еще раз с «изымателями» и с «старшим»(вряд ли он начальник ГАИ, скорее группы дознания). Это «общение» следовало бы записать хоть на диктофон в телефоне. Запись нельзя будет использовать в качестве доказательства в суде, но для службы внутренней безопасности МВД и прокуратуры сойдёт.
В разговоре с начальником ГАИ не забудьте упомянуть, что в случае невозврата ВУ вынуждены будете обратиться в прокуратуру и консульство РФ о нарушении Ваших конституционных прав незаконными действиями его подчинённых.
Если начальник не полный дурак, то права Вам вернут.
Если нет, то Вам прямой путь в Феодосийскую прокуратуру.
Писать туда следует не «жалобу», а «заявление о совершенном преступлении» с требованием возбудить уголовное дело по статье УК о злоупотреблении служебным положением. Заявление в обязательном порядке регистрировать в прокуратуре.
(разница между «заявлением» и «жалобой» в сроках и порядке их рассмотрения. На жалобу Вы можете получить простую отписку через месяц, заявление же обязаны рассмотреть в 10-дневный срок и или возбудить УД или отказать в возбуждении, о чем вынести «постановление», которое в свою очередь может быть обжаловано. Это уже регламентированная процедура)
Обезательно указывайте все Ваши реквизиты для связи в Украине и России.
Копию заявления с изложением событий можно направить и в консульство с просьбой посодействовать в восстановлении Ваших нарушенных прав.

Вам следует учитывать, что в соответствии со ст 42 «Конвенции о дорожном движении» ВУ может быть изъято, но:
1. Только КОМПЕТЕНТНЫМ органом страны, а таким органом в Украине есть только суд, право ГАИ изымать ВУ отменено году в 2004, если не ошыбаюсь.
2. Изъять ВУ могут ТОЛЬКО «до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;»

Вопрос 2.
Исходя из вышеизложенного даже НЕЗАКОННО изъятые права Вам обязаны вернуть до выезда из Украины. Наказания украинских судов за административные правонарушения исполнении в России напрямую не подлежат. О Вашем наказании могут лишь информировать орган, который выдал Вам ВУ. А там уже будут действовать в соответствии с российским законодательством.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 18:46     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
VP_Son

*** Удалено администратором. ***

DrugOn! Оскорбительные высказывания в адрес другого участника форума - недопустимы.
Вам предупреждение! Будьте, пожалуйста, корректны в высказываниях!
С уважением, Freken Bok.


Прошу прощения у остальных форумчан за перевод темы в некую личную палемику, я этого делать не собирался...

ichook писал(а):
Как-же далеко мы ушли от темы....

Еще раз извиняюсь.
ichook писал(а):
Я в чем-то разделяю метод общения DrugONa с ГИБДД

Ну а как же отдали ВУ? Не понимаю ;)
Почему драться? Зачастую хватает звонка в "Дежурку" и разговора в "нужном" тоне. В крайнем случае - подъехать, написать заявление, хотя уверен, Вам этого сделать даже не дадут - извинятся и вернут документы.

ichook писал(а):
но только в своем регионе и при особой наглости представителя ГИБДД

А вот тут вряд ли Вы правы. Дома как раз сложнее имхо. Тем более если дом - Россия.
Кстати, поздравляю всех Россиян с "Днем национального флага России".



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 19:05     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: http://adybov.ru/forum/
Дорогие участники форума!
Если вы хотите выяснить отношения друг с другом - делайте это через личные сообщения!



_________________
I'll be back...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 19:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DrugON писал(а):
Вам предупреждение!

Нда...
Вы хотели party?

Freken Bok писал(а):
Если вы хотите выяснить отношения друг с другом - делайте это через личные сообщения!

Я бы, все таки, предложил полностью прикрыть конфронтацию со всех участвующих сторон.
Как сказал Табаков: "Хватит дуэлей. На сегодня хватит дуэлей!"



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2008, 13:46     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия
VP_Son писал(а):
Не стоит снимать и вопрос1.
По ходу к Вам встречные вопросы:
Каким образом было задокументировано изъятие у Вас водительского удостоверения?
Варианты:
1. отметка в протоколе о «невозвращении» ВУ
2. дали подписать что-то типа «уведомления» о дате рассмотрения дела в котором мелким шрифтом приписано, что ВУ Вы передаете ДОБРОВОЛЬНО до рассмотрения дела в суде
3. просто забрали без никакого оформления
4. другой вариант?


Пергамент формата А4.
Заголовок Протокол № [циффры от номера протокола с бланка]
про вилучения документiв
отсканировать сейчас пока в Украине не могу
дальше насколько я понял украинский,
что с-но ст 260 и 265 КУпАП для обеспечения..
[для забезпечиння виконания] и что у гражданна меня изъято ВУ № такой-то
дальше время и место рассмотрения дела там-то объявлено

VP_Son писал(а):
Я бы рекомендовал ещё раз обратиться непосредственно к начальнику Фодосийского ГАИ с просьбой вызвать сотрудников осуществивших изъятие документов и вернуть вам незаконно изъятые ВУ. Если были варианты 1 или 2, то сопроводить это письменным заявлением.


жаль время отпуска летит слишком быстро :(

VP_Son писал(а):
Вопрос 2.
Наказания украинских судов за административные правонарушения исполнении в России напрямую не подлежат. О Вашем наказании могут лишь информировать орган, который выдал Вам ВУ. А там уже будут действовать в соответствии с российским законодательством.


Кто может подсказать, "обратная связь" у них есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2008, 20:40     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Allock писал(а):
Нда...

Вы хотели party?

"А мы пойдем на сееевер!!!" (С) Табаки.

Удалено все, что не нужно



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 21:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
ichook писал(а):
Пергамент формата А4.
Заголовок Протокол № [циффры от номера протокола с бланка]
про вилучения документiв
отсканировать сейчас пока в Украине не могу
дальше насколько я понял украинский,
что с-но ст 260 и 265 КУпАП для обеспечения..
[для забезпечиння виконания] и что у гражданна меня изъято ВУ № такой-то
дальше время и место рассмотрения дела там-то объявлено

ПесТня! Будет время - отсканируйте пожалуйста.
Сплошные перлы.
В соответствии со ст.260 допускается С ЦЕЛЬЮ ПРЕКРАЩЕНИЯ АДМИННАРУШЕНИЯ задерживать, изыматьдокументы и т.д.

Стаття 260. Заходи забезпечення провадження в справах про адміністративні правопорушення
У випадках, прямо передбачених законами України, з метою припинення адміністративних правопорушень, коли вичерпано інші заходи впливу, встановлення особи, складення протоколу про адміністративне правопорушення у разі неможливості складення його на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, забезпечення своєчасного і правильного розгляду справ та виконання постанов по справах про адміністративні правопорушення допускаються адміністративне затримання особи, особистий огляд, огляд речей і вилучення речей та документів.Порядок адміністративного затримання, особистого огляду, огляду речей і вилучення речей та документів з метою, передбаченою цією статтею, визначається цим Кодексом та іншими законами України.


Но КАКИЕ вещи и документы?
Об этом говорит статья 265 - это вещи и документы, которые были ОРУДИЕМ или ОБЪЕКТОМ правонарушения! Т.е. только если документы у Вас поддельные(объект). Врядли документы могут быть орудием.

Стаття 265. Вилучення речей і документів
Речі і документи, що є знаряддям або безпосереднім об'єктом правопорушення, виявлені під час затримання, особистого огляду або огляду речей, вилучаються посадовими особами органів, зазначених у статтях 234-1, 234-2, 244-4, 262 і 264 цього Кодексу. Вилучені речі і документи зберігаються до розгляду справи про адміністративне правопорушення у місцях, що їх визначають органи (посадові особи), яким надано право провадити вилучення речей і документів, а після розгляду справи, залежно від результатів її розгляду, їх у встановленому порядку конфіскують, або повертають володільцеві, або знищують, а при оплатному вилученні речей - реалізують. Вилучені орден, медаль, нагрудний знак до почесного звання СРСР, почесного звання Української РСР, Почесної Грамоти і Грамоти Президії Верховної Ради Української РСР, почесного звання України, відзнаки Президента України, після розгляду справи підлягають поверненню їх законному володільцеві, а якщо він невідомий, надсилаються відповідно до Адміністрації Президента України. Вилучені самогон та інші міцні спиртні напої домашнього вироблення, апарати для їх вироблення після розгляду справи підлягають знищенню працівниками міліції.
...


Ну а время и место слушания объявлять право имеет только суд.
Этот перл просто необходимо предоставить прокуратуре и УВБ(управлению внутренней безопасности).

ichook писал(а):
VP_Son писал(а):
Я бы рекомендовал ещё раз обратиться непосредственно к начальнику Фодосийского ГАИ с просьбой вызвать сотрудников осуществивших изъятие документов и вернуть вам незаконно изъятые ВУ. Если были варианты 1 или 2, то сопроводить это письменным заявлением.

жаль время отпуска летит слишком быстро :(

Вы готовы документы здесь оставить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2008, 21:08     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия
VP_Son писал(а):
ПесТня! Будет время - отсканируйте пожалуйста.
Сплошные перлы.

Вы готовы документы здесь оставить?


Уже оставил :)
На текущий момент уже дома. ВУ в Крыму осталось. На обратном пути перед постами жена за руль садилась.
Сегодня получил времянку по утере :)

На днях отсканю документ, надеюсь пригодится форумчанам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2008, 14:41     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия
VP_Son писал(а):
ПесТня! Будет время - отсканируйте пожалуйста.
Сплошные перлы.

Скан лежит здесь (0,35 Мб)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2008, 15:05     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
ichook писал(а):

Совершенно нечитабельный печатный текст, а он то наибольшую ценность и представляет. Он и в оригинале такой, или дело в настройках сканера?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2008, 15:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нажмите на ссылочку "Оригинал" и все становится читабельным :)

ichook. огромное спасибо за документ! Это полный эксклюзив!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2008, 15:38     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Нажмите на ссылочку "Оригинал" и все становится читабельным

Спасибо, так намного лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2008, 16:48     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
Да, что "эксклюзив" - это точно!
«Дуракам закон не писан; если писан, то не читан; если читан, то не понят; если понят, то не так» © Nikvlad
Жаль, что ichook в прокуратуру его не подал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2008, 20:39     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия
VP_Son писал(а):
Да, что "эксклюзив" - это точно!
«Дуракам закон не писан; если писан, то не читан; если читан, то не понят; если понят, то не так» © Nikvlad
Жаль, что ichook в прокуратуру его не подал.

При следующем отпуске в Крыму обязательно выделю время на бодания с ослами из ДАИ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2008, 10:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
ichook писал(а):


:shock: Ну что у медиков, что у милиционЭров - почерк полный кошмар!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2008, 18:01     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 15
Кто нибудь знает, где можно найти перевод на русский статей 260 и 265 коап Украины? Или тех статей где написано что мол не имеем права забирать права!!! А то под эту гребенку всех нас будут нагибать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2008, 8:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
MrM писал(а):
Кто нибудь знает, где можно найти перевод на русский статей 260 и 265

Я знаю ;), мыло мне в личку киньте я Вам вышлю

Специально для таких вопросов создавал тему в разделе "Законодательство Украины"
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=652



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru