Текущее время: 16 май, 2024, 9:32






 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2011, 12:30     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
kampana писал(а):

Ещё разослал тексты про разводы со ссылками на форумы на маилы: ГАИ Харьков, Управление ГАИ Киев и МВД Украины.
Сегодня завезу распечатку историй разводов на сам пост - буду мимо ехать :D


Очень жаль,что не записал ФИО инспекторов. Информация была бы более интересной.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 12:57     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, я вообще не понимаю, заем им что-либо давать? Даже если Вы нарушили. Вам выпишут Протокол / Постановление и поедете дальше. Если статья лишенческая, а насколько мне известно, в Украине даже за пьянку штраф предусмотрен как вариант, пусть выписывают времянку, и ездите с ней дальше по Украине. По приезду в Россию напишете Заявление в Полицию об утере при неизвестных обстоятельствах и получите новое. Имейте при себе МВУ и передавайте его, пусть лишают, а вы поедете по России со своим обычным ВУ. Кстати мой совет, ВУ необходимо "потерять" заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 12:59     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
djigore, столько ценнейших сведений в одном из первых сообщений! А мужики-то не знали :D
Не обижайтесь, но тут собрались те, кто кое-что понимает в своих правах в / на Украине :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 13:08     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Дак они может, и понимают, только я не перестаю читать сообщения о том, как люди отстёгивают приличный кэш людям в форме. А я еще ни разу не платил, хотя разводили и на пьянку не раз и на всё остальное.
Кстати, на посту в Пiсочине мне тоже приходилось участвовать в шоу с позеленевшей трубочкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 13:39     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ФиЛ
в общем, сегодня снова посетил пост. Шёл ливеняка, были все внутри. Общался минут 15.
Была другая смена. Оставил тексты разводов ФиЛ-а и автора с ФУДД.
Обсудили немало интересных тем :roll: , подробнее вечерком.
Видел видео на мониторе, за которым они пристально наблюдают. Действительно видео цветное, снимает прямик со светофором, который встречный для тех, кто едет на Киев. Далее перекресток идет по дуге и его толком уже не видно.
Но изображение - отличное! Похоже, камеры неплохо зумят.
Действительно жаль, что нет ФИО, но ведь время проезда есть? Как я понял, это был понедельник 13.06.11 около 13-00...14-00 по Украине?
Если Вы мне скажете точную дату и время - есть идея накатать письмо в обл. ГАИ и копию в прокуратуру о привлечении внимания к данной проблеме :)
Но мне кажется, что они уже там "притихли" на посту :crazy:

Видео самого перекрестка (с регистратора) со светофором в более широком ракурсе и подольше - вечером.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 14:38     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
kampana, Вячеслав - респект!!!
Скоро вас будут знать все окружающие ДАИшники. :)
А про отключение "неправильно работающего светофора" вы не ведёте разработку?



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 15:08     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
kampana писал(а):
Действительно жаль, что нет ФИО, но ведь время проезда есть? Как я понял, это был понедельник 13.06.11 около 13-00...14-00 по Украине?

Совершенно верно.
Ехал 13.06, время 15.00 - 16.00, ну или около того.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 15:53     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ФиЛ, сочувствую.
У меня был последний случай в Белой церкви, где меня остановили за превышение скорости на 5 км/час. Еду 120 (Одесский автобан), стоит знак 90, а через некоторое время знак 50, реально не успел оттормозиться. Был остановлен на посту и приглашен на просмотр видео, от которого отказался, ссылаясь, что в моем авто есть видеорегистратор и навигатор, пишущий трек (скорость соответственно), передал документы, с нарушением не согласился, сообщив им, что меня возможно "сняли" до знака 50, и предложил им оформить протокол. Через 5 минут доки вернули и пожелали быть внимательнее.
Несколько советов для аналогичных ситуаций:
1. Постараться взять себя в руки и не нервничать (и не суетиться) перед ДАИшником (согласен, что не всем это удается, у самого волнение было).
2. Как бы то ни было - из авто не выходить, ни под каким предлогом и не жалеть времени, тем более, что в авто были свидетели, при них навряд-ли разводить стали.
3. Иметь в машине ПДД и выдержки из КоАПа.
4. Требовать составления протокола.
5. Ну и наличие регистратора, как ни странно очень облегчает ситуацию.

ЗЫ Да, забыл, Слава - ты молодчина! Продолжай в том же духе!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 16:02     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
lovecudachi, Подпись смени))))) Спасибо за наставление.

kampana, молодцом, так держать!!!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 14:00     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
kampana писал(а):
Для разнообразия :lol:
Знаменитый своими роликами дальнобой Роман
Пост Песочин

Скажите а где можно распечатать клопотання для ДАИ и ГИБДД,о которых часто в роликах говорится? :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 19:37     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
belovkcc писал(а):
Скажите а где можно распечатать клопотання для ДАИ

например есть здесь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 20:22     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
lovecudachi писал(а):
У меня был последний случай в Белой церкви, где меня остановили за превышение скорости на 5 км/час. Еду 120 (Одесский автобан), стоит знак 90, а через некоторое время знак 50, реально не успел оттормозиться. Был остановлен на посту и приглашен на просмотр видео, от которого отказался, ссылаясь, что в моем авто есть видеорегистратор и навигатор, пишущий трек (скорость соответственно), передал документы, с нарушением не согласился, сообщив им, что меня возможно "сняли" до знака 50, и предложил им оформить протокол. Через 5 минут доки вернули и пожелали быть внимательнее.

надо было предложить им почитать ПДД п.12.10, где черным по белому сказано, что если ограничение скорости установлено без таблички "дорожные работы" и при отсутствии самих дорожных работ водителя нельзя привлекать к админ ответственности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 22:21     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Малаховка МО
lovecudachi писал(а):
...
У меня был последний случай в Белой церкви, где меня остановили за превышение скорости на 5 км/час. Еду 120 (Одесский автобан), стоит знак 90, а через некоторое время знак 50, реально не успел оттормозиться. Был остановлен на посту и приглашен на просмотр видео, от которого отказался, ссылаясь, что в моем авто есть видеорегистратор и навигатор, пишущий трек (скорость соответственно), передал документы, с нарушением не согласился, сообщив им, что меня возможно "сняли" до знака 50, и предложил им оформить протокол. Через 5 минут доки вернули и пожелали быть внимательнее.
....


И кстати знаки 90 и 50 , тоже стоят не правильно, между ними должен стоять знак 70



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 23:27     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
CaBaH писал(а):

И кстати знаки 90 и 50 , тоже стоят не правильно, между ними должен стоять знак 70


Это откуда следует?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 23:52     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vvk54 писал(а):
Это откуда следует?


ДСТУ 4100-2002

http://www.santis.com.ua/Znaki/DSTU_4100_2002.doc

10.5.25
---
Якщо обмеження максимальної швидкості, що його вводять на даній ділянці дороги, більш ніж на 20 км/год змінює її значення проти дозволеної швидкості руху на попередній ділянці, то треба використовувати ступінчасте обмеження швидкості з кроком не більше ніж 20 км/год послідовним встановленням знаків 3.29, розміщених один від одного на відстані від 100 до 150 м.
Ступінчасте обмеження швидкості не повинно застосовуватись перед населеними пунктами, позначеними знаком 5.45, якщо видимість знаку становить більше 150 м.
---
Если ограничения максимальной скорости, которые вводят на данном участке дороги, более чем на 20 км / ч изменяют ее значение относительно разрешенной скорости движения на предшествующем участке, то надо использовать ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км / ч последовательной установлекой знаков 3.29 , размещенных друг от друга на расстоянии от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаком 5.45, если видимость знака составляет более 150 м.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 0:35     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
den_s писал(а):
ДСТУ 4100-2002


ой мама дорогая, это что ж я теперь , после мигания желтым , светофора касается, .............. творить начну, ё маё



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 6:23     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
den_s

Спасибо, не знал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:31     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vvk54
В РФ аналогично.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:47     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Alex_I писал(а):
надо было предложить им почитать ПДД п.12.10, где черным по белому сказано, что если ограничение скорости установлено без таблички "дорожные работы" и при отсутствии самих дорожных работ водителя нельзя привлекать к админ ответственности.


Знаки снижения скорости стояли перед стационарным постом ДАИ, думаю, что про дорожные работы тут не прокатит.

CaBaH писал(а):
И кстати знаки 90 и 50 , тоже стоят не правильно, между ними должен стоять знак 70


А вот это совершенно верно. И я его не заметил. Вчера досконально изучил съемку видеорегистратором - был не прав. Все чин-чинарем: 90, 70, 50, пост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 11:37     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lovecudachi писал(а):
Знаки снижения скорости стояли перед стационарным постом ДАИ,


Любопытно, какой закон устанавливает такое ограничение?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru