Текущее время: 23 апр, 2024, 22:08






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2013, 16:36     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
гаврош писал(а):
Глупости люди пишут, вернее сочиняют

См. выше гаврош. С февраля сего года документ подлежит замене.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 16:45     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
adybov писал(а):
гаврош писал(а):
Глупости люди пишут, вернее сочиняют

См. выше гаврош. С февраля сего года документ подлежит замене.

Мы в паспортном столе были в первых числах февраля. Понятно, тогда еще вопрос, подлежит замене или с 13 .02.13г. Ламинированный считается не действительным?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 17:01     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
гаврош писал(а):
Ламинированный считается не действительным?

Норма дурацкая, на самом деле. Написана юридически безграмотно. С одной стороны, в ней не говорится, что заламинированное свидетельство недействительно и подлежит замене. С другой, орган ЗАГС обязан заменить такой документ. Понятно лишь одно: пограничники - люди простые и, скорее всего, восприняли это как запрет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 17:12     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
А кто нибудь пересекал этим летом границу с ламинированным документом или одна частность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 17:33     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Железногорск
:offtop:

Всё, проблему решил !! :Yahoo!: Отклеил с помощью утюга. Если кто возьмется, имейте ввиду :
1. Утюг с тефлоновым покрытием
2. Греть до появления пузырей (небольших)
3. Самая большая трудность - зацепить край. У меня не получилось. Поэтому делал надрез по пузырю в центре и от него двигался к периферии
4. Тянуть аккуратно, постоянно нагревая не оторванную часть
5. Документ получается немного липким. Поэтому после экзекуции положите его между двух листов А4 и прогладьте утюгом еще раз и быстро, но аккуратно их отрывайте

В конце-концов вы ничего не теряете... Если не получится, то свидетельство все равно менять


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 18:07     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Покурив виртуал стало ясно, придирки со стороны митников, пользуют как очередную кормушку, работает почти безотказно, в законе нет категоричности, очередное российское дышло, как повернуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 5:39     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Сергей Voronin писал(а):
:offtop:

Всё, проблему решил !! :Yahoo!: Отклеил с помощью утюга. Если кто возьмется, имейте ввиду :
1. Утюг с тефлоновым покрытием
2. Греть до появления пузырей (небольших)
3. Самая большая трудность - зацепить край. У меня не получилось. Поэтому делал надрез по пузырю в центре и от него двигался к периферии
4. Тянуть аккуратно, постоянно нагревая не оторванную часть
5. Документ получается немного липким. Поэтому после экзекуции положите его между двух листов А4 и прогладьте утюгом еще раз и быстро, но аккуратно их отрывайте

В конце-концов вы ничего не теряете... Если не получится, то свидетельство все равно менять

Спецос спросил погранцов на обеих сторонах про ламинированное свидетельство, смотрели как на едеота, представляю как будут смотреть на вас зная вашу технологию. :ROFL:
Вобщем проблемы не существует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 5:30     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Железногорск
Как говорят в народе - " Лучше перебдеть......." Тем более, что такое правило действует с февраля 2013г. Как на меня посмотрят погранцы мне абсолютно фиолетово. :P Другое дело как я сам на себя буду смотреть, когда меня развернут на границе из-за такой мелочи %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 6:37     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Сергей Voronin писал(а):
Как говорят в народе - " Лучше перебдеть......." Тем более, что такое правило действует с февраля 2013г. Как на меня посмотрят погранцы мне абсолютно фиолетово. :P Другое дело как я сам на себя буду смотреть, когда меня развернут на границе из-за такой мелочи %)

Про данную проблему народ глаголит не первый год, и февраль2013 не указывает прямо на то, что ламинированное не действительное либо порченное, не является потому документом. Ваше право если есть время на замену, тому кто не успевает, расстраиваться так же не следует, пропустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 21:09     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: БРЯНСК
Ламинированным считается свидетельство,закатанное в пленку с двух сторон или с одной? У нас свидетельство ламинировано с лицевой стороны. Печати стоят на обратной. Или тоже лучше менять. Просто если менять свидетельство,то и менять вкладыш о гражданстве,т.к. он выдается к конкретному свидетельству (серия,номер). А у нас свидетельство выдавалось в одном городе,а прописан ребенок в другом. В общем получается хлопотно. А ехать нам в конце июля уж. Есть у кого мысли на сей счет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 1:09     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: м.о. истра
при получении нового полюса (РФ мед. ст) а они стали ещё больше .строго сказали что ламинировать нельзя :evil:
видела где-то объявления про разламинированние .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 6:41     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
igrik32 писал(а):
Ламинированным считается свидетельство,закатанное в пленку с двух сторон или с одной? У нас свидетельство ламинировано с лицевой стороны. Печати стоят на обратной. Или тоже лучше менять. Просто если менять свидетельство,то и менять вкладыш о гражданстве,т.к. он выдается к конкретному свидетельству (серия,номер). А у нас свидетельство выдавалось в одном городе,а прописан ребенок в другом. В общем получается хлопотно. А ехать нам в конце июля уж. Есть у кого мысли на сей счет?

В законе прямо не указано что заламинированное свидетельство является недействитеьным. Оформляли недвижимость, чиновники похлеще пограничников документы проверяют, вопросов к ламинированным свидетельствам не было. Интернет не бузит что не пропускают или как вернее должно быть, не выпускают из за ламинированного документа. Если время есть поменяйте для своего спокойствия, в другом случае проезжать границу можно и с таким свидетельством как показывает практика этого года. У соседей по отдыху аналогичное свидетельство, были удивлены о существовании данной проблемы, на украину в этом году уже третий раз въезжают с разных ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 16:27     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
медуза писал(а):
при получении нового полюса

Северного или Южного?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 11:22     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: БРЯНСК
Звонил сегодня в управление погранслужбы по Брянской области. Сказали,что ламинированные свидетельства о рождении действительны и границу пересекать можно.
У меня поменять не получается по срокам.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Сейчас перезвонил курским пограничникам,т.к. пересекать границу планирую в Теткино. У них тоже претензий к ламинированному свидетельству нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 11:39     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Что же, надо мне перестать пугать людей.
Сейчас поправлю сайт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 11:55     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
adybov писал(а):
Что же, надо мне перестать пугать людей.
Сейчас поправлю сайт.

Дыбов, не спеши, погранцы разные бывают, трактовка сего видел расплывчата, конкретики нет, лучше добавь примечание, в случае возникшей проблемы из за ламинирования, звонить в управление ПС РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 12:04     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
гаврош, я с вами на брудершафт не пил и о переходе на "ты" не договаривался. Будьте добры соблюдать подп. "б" п. 1 Правил форума.
Что мне написать, я сам решу.
Отвечая на это сообщение, взвесьте каждое слово. А лучше не отвечайте вовсе. Люди, подобные вам, почему-то воспринимают терпение и надежду, что человек одумается, как слабость. Это заблуждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 12:36     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
adybov писал(а):
гаврош, я с вами на брудершафт не пил и о переходе на "ты" не договаривался. Будьте добры соблюдать подп. "б" п. 1 Правил форума.
Что мне написать, я сам решу.
Отвечая на это сообщение, взвесьте каждое слово. А лучше не отвечайте вовсе. Люди, подобные вам, почему-то воспринимают терпение как слабость. Это заблуждение.

Нет проблем, на вы, и если вы считаете себя воспитанным интеллегентом, не следует гадать за других и делать о них своих двуяких выводов. Заблуждение возможно в том, что читая ваш сайт люди летят сломя голову разламинировать свидетельство, а проблемы как я убедился не существует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 12:50     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
гаврош писал(а):
интеллегентом

ИнтеллИгентом.

гаврош писал(а):
двуяких

ДвОяких.

гаврош писал(а):
Заблуждение возможно в том

Именно поэтому я буду править сайт. Возможно проблема существует, возможно нет. Но люди должны знать оба подхода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 13:03     Re: ламинированное свид о рожд ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
adybov писал(а):
гаврош писал(а):
интеллегентом

ИнтеллИгентом.

гаврош писал(а):
двуяких

ДвОяких.

гаврош писал(а):
Заблуждение возможно в том

Именно поэтому я буду править сайт. Возможно проблема существует, возможно нет. Но люди должны знать оба подхода.

Ваш сайт ваше право что и как править, только желательно здраво и по жизни, а не таким законам кои можно как дышло.
Мы с вами лингвистикой не мерились, дво иди дву, смысл не меняют, да и не претендую здесь за самого грамотного в правописании, в другом же этого дам вам фору. Вы бы так демонстративно не выказывали свою неприязнь. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru