Текущее время: 25 апр, 2024, 16:46






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2011, 12:42     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Штопор
Штопор писал(а):
Это всё равно, что во время корриды подойти к быку сзади, дать ему пинка и спросить:"Ну чё? Где тут быки?" Хотя... может и не успеешь... спросить-то...

Жжошь, сцуко! :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 12:53     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор :ROFL: :ROFL: :ROFL: :Yahoo!: :Bravo: :good:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 12:55     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kvm-62 писал(а):
Вы не видели на переходах в принципе ничем не подозрительные машины даже с грудничками, которые трясли по полной программе? И не провоцировали они таможенников ничем, и в очереди я сними вместе толкался часа 2 :evil: Повезло если так :) У меня другой опыт когда прямо передо мной процедура начиналась :crazy:

Как трясли - видел конечно. Хотя чтобы нюхали бутылки - такого не вдел никогда :)
И чтобы не провоцировали и трясти начали - не поверю.
Многие на таможне ведут себя нагло, вызывающе. Чаще всего москвичи. Причем у людей это похоже стиль жизни. Чего обижаться в таком случае?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 21:47     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kvm-62 писал(а):
Настоящее Положение является обязательным для исполнения органами
исполнительной власти Сторон, их уполномоченными органами, органами местного
самоуправления, юридическими лицами любой организационно-правовой формы,
гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями
, деятельность
которых связана с производством, заготовкой, переработкой, транспортировкой,
хранением, реализацией и использованием подкарантинной продукции.

kvm-62, Вам этих слов недостаточно для того, чтобы понять, что на обычных физиков эта красота не распространяется? :)

kvm-62 писал(а):
Поправить надо в соответствии с правилами, они как подзаконный акт конкретизируют норму закона, и не устарели ни разу

Устарели, устарели, так как приняты до Соглашения и его не конкретизируют ни разу :)

kvm-62 писал(а):
Согласен, по самогону один вопрос: что это?

А если просто воду везти в бутылки без этикетки? Тоже надо сертификаты под вопрос "Что это?" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 15:10     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Вез как-то из Абхазии чачу и вино самопальное - и таможне и пограничникам по-барабану было. До меда докопались: типа запрещен ввоз в эрэфию продуктов пчеловодства, по улыбались но пропустили.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 15:16     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
valeras писал(а):
До меда докопались: типа запрещен ввоз в эрэфию продуктов пчеловодства, по улыбались но пропустили.

Учитывая, что в Весёлом целый абхазский рынок, и принимая во внимание количество мёда на этом рынке, я полагаю, что улыбаться для них - дело привычное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 15:56     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett22.aspx Мой ответ :) касается самогона, вот кто найдет его в этом списке считай половину пути к официальному ввозу :)
adybov писал(а):
А если просто воду везти в бутылки без этикетки? Тоже надо сертификаты под вопрос "Что это?"
про сертификаты не я начал, Я если правильным языком про потребипельскую упаковку, и самогона в ЕТН ВЭД т. союза нет. Скажите это для ввоза комерчиских партий, от части соглашусь, именно там она большей частью используется, но эта номенклатура предусматривающая единую классификацию товаров, материалов и веществ, создана не только для объединения требований таможенных органов трех стран, в нее должны заноситься все известные товары материалы и вещества, и только отсутствия самогона в тн вэд является достаточным основанием для запрета беспрепятсвенного ввоза. Далее из рекомендованного Вами сайта http://puchkov.net
Вопрос: Скажите пожалуйста, не является ли самогон запрещённым видом алкогольной продукции, и не возникнут ли проблемы при перевозке его через границу? Если тёща настаивает передать своему любимому зятю свой любимый "лечебный напиток - самогончик", стоит ли удовлетворять её желание или же мне это может выйти боком?
Ответ: Если теща настаивает, то Вы просто обязаны. Соблюдайте норму и меру, и все будет хорошо. В списке товаров, запрещенных к ввозу, самогон (даже украинский) не указан, хотя его можно расценить как наркотик или психотропное вещество. Берите и везите, самое страшное, что может сделать таможня, - это задержать товар. Желаю Вам успехов, Пучков А.М.
Вопрос: Здравствуйте! Мой вопрос звучит так, можем ли мы(5человек) из России ввезти в Украину 4 литра не маркированного виски (разлив) в личное пользование?.
Ответ: Не до конца понял вопрос. Что такое "немаркированное" виски? Самогон что ли? Каждый человек, достигший совершеннолетия, въезжая в европейскую страну имеет право ввезти 1 литр крепких алкогольных напитков. Разлейте свой "немаркированный" в 4 бутылки и везите. Однако, вопросы все равно могут возникнуть, ведь не понятно что у Вас там в бутылях. А не проще ли купить маркированного виски.
([i]прим мое по старым нормам до 2010 г. по новым 3л.)
И еще с сайта:http://puchkov.net
Факторы, влияющие на установление предназначения товаров
Характер товаров - учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования. Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту дает основание предполагать, что такие товары перемещаются для коммерческих целей, если лицо, перемещающее товары не докажет обратного. Помните у Высоцкого про баню, лыжи и пассатижи. Обратите внимание, что в тексте прямо указано, что доказывать будете Вы. Таможенник может просто сказать нет, ему закон не предписывает что-либо доказывать.

:) Антон о чем спор? Это ответы с рекомендованного Вами ресурса, генерала таможенной службы Пучкова А.М. По первому посту темы гражданин занимается именно изготовлением, производством, переработкой, хранением, транспортировкой, реализацией и использованием. :) Каков вопрос таков ответ. :)
adybov писал(а):
Устарели, устарели, так как приняты до Соглашения и его не конкретизируют ни разу
Ещё раз не соглашусь с Вами, Положение союза: " 1.4. При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе таможенного союза уполномоченные органы Сторон руководствуются законодательством своего государства в случаях если: эти нормы не отменяются и не оговариваются к изменению в связи с таможенным союзом," я давал ссылку на оф. сайт одного из подразделений Роспотребнадзора с нормой национального законодательства РФ и изменилась ли она с июля 2010 г., до настоящего времени?, изменится ли после, вступления в силу 29.06.2011 Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2010 №394-ФЗ. (Вот коментарий с одного из официальных сайтов ФТС) должностным лицам таможенных органов в пунктах пропуска передаются дополнительные функции по осуществлению ветеринарного, фитосанитарного и санитарно-карантинного контроля.
Санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска осуществляется в отношении товаров, включенных в Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза (далее – подконтрольные товары), утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299, физических лиц и транспортных средств должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Таможенными органами санитарно-карантинный контроль осуществляется в пунктах пропуска при ввозе подконтрольных товаров, за исключением товаров, ввозимых физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в части проведения проверки документов, полученных до ввоза товаров и подтверждающих санитарно-эпидемиологическую безопасность товара...
...В целях охраны таможенной территории таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, уполномоченные органы в пунктах пропуска на таможенной границе Таможенного союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара, за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

Соответственно, ввоз физическими лицами мелких домашних животных более 2 голов и крупных животных, а также более 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, должен сопровождаться разрешением на ввоз и ветеринарным сертификатом страны-экспортера. http://customsonline.ru/1768-funkcii-ta ... shire.html Вот такие "устаревшие" правила. :)
Для меня в настоящий момент по данной теме все ясно, нормативные акты подняли, уточнили, почитали, приняли к сведению, о практике работы таможенников осведомились :D Остался вопрос обратного пересечения из России на Украину? :D
P.S. Не в обиду, "физик" в моем понимании лицо занимающееся физикой как наукой, или преподаванием в учебном заведении курса физики :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:47     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тэкс, начну с конца.

kvm-62 писал(а):
Не в обиду, "физик" в моем понимании лицо занимающееся физикой как наукой, или преподаванием в учебном заведении курса физики

Тоже не в обиду, но это утверждение выдаёт в Вас человека, мало знакомого с юридическим консультированием. "Физики" и "юрики" - обычный жаргон в этой сфере.

kvm-62 писал(а):
касается самогона, вот кто найдет его в этом списке считай половину пути к официальному ввозу

Это пропустили?
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД
4. Товары, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями вышеизложенных Правил, классифицируются в товарной позиции, соответствующей товарам, наиболее сходным (близким) с рассматриваемыми товарами.


kvm-62 писал(а):
в нее должны заноситься все известные товары материалы и вещества, и только отсутствия самогона в тн вэд является достаточным основанием для запрета беспрепятсвенного ввоза

Вы ведь это не всерьёз? Цитатками подтвердите слова о том, что отсутствие товара в Едином таможенном тарифе Таможенного союза = запрет на ввоз? Или это снова только Ваше мнение? :)

kvm-62 писал(а):
Далее из рекомендованного Вами сайта

Странно, это вроде моё мнение подтверждает. Зачем Вы это привели?

kvm-62 писал(а):
По первому посту темы гражданин занимается именно изготовлением, производством, переработкой, хранением, транспортировкой, реализацией и использованием

Снова пальцем в небо. Весь вопрос в том, ради чего этим занимается гражданин. Если для личных целей, то он не индивидуальный предприниматель (ИП). Если для коммерческих, то нужна регистрация в качестве ИП. Когда регистрации нет, а цели явно коммерческие, ИП человека может признать только суд, а не чьё-то "я думаю".
Статья 23 ГК РФ
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.


kvm-62 писал(а):
я давал ссылку на оф. сайт одного из подразделений Роспотребнадзора с нормой национального законодательства РФ и изменилась ли она с июля 2010 г

Для начала, это не Роспотребназдор, а Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Путать ведомства - это, опять же, удел тех, кто плохо знаком с законодательством и его применением.
По тексту ссылки. Знаете, откуда взялся этот текст? Из Правил, утв. Минсельхозпродом РФ 19.02.1996. Этот документ даже не имеет номера, не проходил регистрацию в Минюсте, официально не публиковался и применению не подлежал с даты издания. Подтверждение этим моим словам сами найдёте или мне и под них надо цитату из Указа Президента от 21.01.1993 N 104 давать? (сейчас применяется аналогичный по смыслу Указ от 23.05.1996 N 763).

kvm-62 писал(а):
Таможенными органами санитарно-карантинный контроль осуществляется в пунктах пропуска при ввозе подконтрольных товаров, за исключением товаров, ввозимых физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд

Опять в мою пользу цитата. Чего-то я Вас не понимаю :)

kvm-62 писал(а):
организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара, за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

Я где-то спорил с правилами ввоза продуктов животного происхождения? Покажите, где? На сайте про 5 кг. давно написано.

kvm-62 писал(а):
Вот такие "устаревшие" правила

Конечно устаревшие. Где в Вашей цитате 5 килограммов фруктов, овощей и другой продукции РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения? :)

В общем, моё мнение неизменно:
- "самопальный" алкоголь в количестве, не превышающем 3 л. на человека старше 18 лет ввозить в РФ можно;
- какие-либо дополнительные бумаги под это не требуются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 20:21     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждение культа моей личности переехало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 19:16     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Кривой Рог
Всем кто давал советы спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 11:14     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кто то писал ,что белорусы относятся к русским машинам лояльно. Сейчас это не так, хотя ещё летом 2012г проходили Выступовичи (в сторону РФ) молниеносно, в машину ни кто не залезал. В феврале была иная картина. Оказывается в Белоруссии очень дорогая водка и граждане РБ ездят на Украину и тарятца водкой . Можно три литра или водки или пива без разницы, три и всё! Я этого не знал и на вопрос -Сколько спиртного? Сказал, что литров 7-8. Сразу было предложено заполнить декларацию на ввоз спиртного. Я понял , что дело принимает интересный оборот. Заполнил. Машины была поставлена на площадку для осмотра. Начали серьёзно шманать, было найдено заныканное домашнее вино( ехали из Молдовы). Сказали , что если б это был подакцизный товар(вино, коньяк в бутылках заводских), то конфисковали бы машину. А так если хотите ехать дальше , то выезжайте на нейтральную территорию , выливайте вино и милости просим. Я был в глубоком нокауте, но с улыбкой сказал, что мы всё так и сделаем. Мы тихэнько развернулись и поехали на Украину назад, что бы через Киев уйти на Бачевск. Украинская таможня была удивлена увидев нас возвращающимися назад, но посочувствовав отпустили с миром. Интересно ,что вьезд и выезд из Белоруси нам поставили. В Бачевске, погранец забрал наши паспорта, принёс и говорит- Конечно , это не моём дело, но чего это Вы так катаетесь, в Белорусь из Белоруси, в Россию одним днём. Я говорю- Командир, не поверишь, заехали в Беларусь , а там снег по пояс, пришлось возвращаться. (хотя в Беларуси дороги идеальны, а на Украине писец полный). Вот такая история, может кому то пригодится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 11:30     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Вот такая история, может кому то пригодится

История учит только одному: нормы надо соблюдать. Всё то же самое могло быть и на российской таможне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 11:32     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Кто то писал ,что белорусы относятся к русским машинам лояльно. Сейчас это не так, хотя ещё летом 2012г проходили Выступовичи (в сторону РФ) молниеносно, в машину ни кто не залезал. В феврале была иная картина. Оказывается в Белоруссии очень дорогая водка и граждане РБ ездят на Украину и тарятца водкой . Можно три литра или водки или пива без разницы, три и всё!
Беларусь, как и Россия, является государством-членом Таможенного союза (ТС). И на территории обоих государств действует один Таможенный кодекс ТС и одни таможенные правила. Так вот, согласно этим правилам, на территорию ТС разрешается ввозить алкогольные напитки в количестве 3 литра на одного человека старше 18 лет.

BeloFF писал(а):
Я этого не знал и на вопрос -Сколько спиртного? Сказал, что литров 7-8.
Если бы Вы то же самое сказали российскому таможеннику, то результат был бы такой же, как и в Беларуси.
К пересечению границ нужно готовиться.

Антон опередил :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 11:47     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adybov писал(а):
BeloFF писал(а):
Вот такая история, может кому то пригодится

История учит только одному: нормы надо соблюдать. Всё то же самое могло быть и на российской таможне.

На российской таможне был задан один вопрос- Запрещенного ни чего нет?. (конечно нет)- Счастливого пути!....Как можно ехать из Молдовы и не везти для себя хотя бы двадцать литров хорошего молдавского домашнего вина? В голове не укладывается. Это же не алкоголь это лекарство!

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
Кто то писал ,что белорусы относятся к русским машинам лояльно. Сейчас это не так, хотя ещё летом 2012г проходили Выступовичи (в сторону РФ) молниеносно, в машину ни кто не залезал. В феврале была иная картина. Оказывается в Белоруссии очень дорогая водка и граждане РБ ездят на Украину и тарятца водкой . Можно три литра или водки или пива без разницы, три и всё!
Беларусь, как и Россия, является государством-членом Таможенного союза (ТС). И на территории обоих государств действует один Таможенный кодекс ТС и одни таможенные правила. Так вот, согласно этим правилам, на территорию ТС разрешается ввозить алкогольные напитки в количестве 3 литра на одного человека старше 18 лет.

BeloFF писал(а):
Я этого не знал и на вопрос -Сколько спиртного? Сказал, что литров 7-8.
Если бы Вы то же самое сказали российскому таможеннику, то результат был бы такой же, как и в Беларуси.
К пересечению границ нужно готовиться.

Антон опередил :)

Забыл сказать, что мы были вдвоём, и превышение ( на словах) было минимальным 1-2 литра. Украинцы даже не заикнулись. Видели бы Вы тех белорусов с каменными лицами. И когда я намекнул на нетривиальное решение проблемы, было ясно сказано--Посадим у тюрьму! С беларусами шутить не рекомендую это вам не братья [auto-censored - замените слово!!!].

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий напиток
С беларусами шутить не рекомендую это вам не братья глубокоуважаемые Украинские хлопцы ( а у вас тут не забалуешь)


Последний раз редактировалось BeloFF 21 июл, 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 12:08     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BeloFF, автоцензура не зря слово исправила. Уберите вариант латиницей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 14:07     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Самая супер-пупер последняя новость......
"Правительство включило виноградные, шампанские и игристые вина в перечень сельскохозяйственной продукции. Соответствующее поставление подписано премьер-министров РФ Дмитрием Медведевым.

В перечень были включены в том числе вина, произведенные аграриями из винограда, выращенного и переработанного на территории России, сообщает Lenta.ru.

Власти рассчитывают, что изменения будут способствовать развитию фермерских хозяйств, занимающихся разведением виноградников. В частности, включение вина в перечень сельхозпродукции позволит виноградарям рассчитывать на преференции, которыми сейчас пользуются аграрии.

Ранее вино в России считалось алкогольным продуктом. Включение в перечень сельхозпродукции — уступка малым винодельческим хозяйствам. Тем не менее для полноценного развития отрасли, как ранее отмечали участники рынка, необходимы более кардинальные изменения. В частности, производители вина в последние годы пытаются добиться изменения федерального закона N 171."
Ура, товарищи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 14:43     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
BeloFF писал(а):
Это же не алкоголь это лекарство!

Спорное утверждение! :shock:

Добавлено спустя 42 секунды:
Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий напиток
BeloFF писал(а):
Ура, товарищи!

:good:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 14:54     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
BeloFF писал(а):
Это же не алкоголь это лекарство!

Спорное утверждение! :shock:

Добавлено спустя 42 секунды:
Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий напиток
BeloFF писал(а):
Ура, товарищи!

:good:

Кто в вине не разбирается, для того спорное(всё бутылочное вино отметаю потому как содержит ангидрид, в Европе пишут- содержит сульфид, у нас не пишут ни чего)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 22:47     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Забыл сказать, что мы были вдвоём, и превышение ( на словах) было минимальным 1-2 литра. Украинцы даже не заикнулись.

А чего им заикаться? На вывоз ограничений нет, хотя они раньше любили разводить и на эту тему.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 9:56     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
Забыл сказать, что мы были вдвоём, и превышение ( на словах) было минимальным 1-2 литра. Украинцы даже не заикнулись.

А чего им заикаться? На вывоз ограничений нет, хотя они раньше любили разводить и на эту тему.

Они мне тоже пропели, что можно три литра, но особого энтузиазма я в их глазах не увидел, и просто отшутился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru