Текущее время: 27 апр, 2024, 14:13






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2011, 20:46     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Манана писал(а):
Так вроде как отменили по месту регистрации т/с,

Да, отменили.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 21:57     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
это кто-то отменил КоАП?
кто отменил Конституцию?
опять произвол ГИБДД?

Цитата:
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.


на всякий случай
Постановление Президиума ВС РФ от 29.11.2006г «Обзор судебной практики Верховного суда РФ за III квартал 2006г» все еще действует

Цитата:
Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?
Ответ:Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).
Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.


жалобу на отказ можно взять здесь
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... &Itemid=61

посмотрите, на этом же сайте масса примеров отмены постановлений ГИБДД


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 22:34     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AlexR69
Разговор о том, что рассмотрение по месту регистрации отменили, а по месту жительства осталось. Те ограничения в 2 месяча в этом случае теперь нет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 23:06     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
[quote="AlexR69"]это кто-то отменил КоАП?
кто отменил Конституцию?
опять произвол ГИБДД?

п.4 ст.29.5. утратил силу Федеральный закон от 23.07.2010г. № 175 - ФЗ. :cry:



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 15:57     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
В общем так. Наконец то всё закончилось.

Частично повторю пройденное.

1. В протоколе от 25.05. написал , что ПДД не нарушал. И написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.

Цитата:
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.


(То есть по месту регистрации ТС дела нынче не рассматривают.
Срок давности по делам, рассматриваем судом (ло есть лишенческим) составляет три месяца и прерывается с момента выненися судом по месту совершения нарушения решения о персылке дела до момента получения судом по месту жительство. В моем случае это где то неделю составило.)



2. Тот мировой суд удовлетворил мое ходатайство и направил дело в суд по месту жительства.

3. В первом (середина июня) судебном заседании по месту жительства на вопрос судьи заявил о том, что ПДД не нарушал ввиду отсутствия знаков и разметки в зоне маневра.
Судья стал дотошно смотреть присланный диск. В результате стало ясно, что нифика неясно.
Где то вдали кто-то кого-то обгоняет. И потом уже крупно вблизи мое авто с номером. (Причем доказать, что это я обгонял по съемке невозможно. Знал бы - сразу бы напрочь маневр отрицал. Но на месте в этом не разобрался) При этом на картинке ни разметки, ни знаков нет. То есть ни факт обгона, ни тем более факт нарушения, по кино достоверно не определить.
Я заявил ходатайство о запросе дислокации дорожных знаков и разметки. Суд ходатайство удовлетворил.
Дело перенесли.

2. Ко второму заседанию ( начало июля) ответа нифика не было. Перенесли на конец июля.

3. На третьем заседании судья сообщила, что ответа нет и отправила повторный запрос. Перенесли на начало августа. Продлили времянку. Причем не штампом на ней, а отдельной бумажкой от суда.

4. И наконец! На четвертом заседании судья сообщила, что получен ответ от дорожников и дала мне с ним ознакомиться.

Я плакалЪ!!!!!

Ответ типа "Дислокацию представить не можем ввиду наличия отсутствия оной."!!!!!!!
Опять дотошно смотрели диск. Там ничего нового не появилось.

И решение: "Ввиду невозможности достоверно установить факт нарушения... Согласно какому-то там Пленуму ВС неясные вопросы трактуются в пользу обвиняемого... Дело прекратить. 10 дней на обжалование" Снова продлили времянку.

Поскольку уезжал в отпуск (В Крым. На поезде), то права получил только сегодня.


Вывод - никогда не сдавайся.!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:16     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Captain
С успешным разрешением проблемы!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:22     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
denis1009 писал(а):
С успешным


Дык! Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:29     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хороший вердикт. Хотя обычно тянут, потом закрывают "по срокам" в похожих ситуациях.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:41     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
den_s писал(а):
Хотя обычно тянут, потом закрывают "по срокам" в похожих ситуациях.

Не могу за судью сказать. Но по мне так тянуть некуда было. Нового никто бы не ничего не сказал.
Так что оставалось только или лишать или не лишать.

Вообще, конечно, с дислокацией (вернее, с её отсутствием) жутко повезло. Подтвердили бы наличие знака - лишили бы без вариантов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:59     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Captain писал(а):
Так что оставалось только или лишать или не лишать.


В Москве обычно тогда тянут, ибо любой оправдательный приговор по 12 статье - проработка у Егоровой (ПредМосгорсуда) на предмет - "а не занесли ли судье денежек" :(
И потому когда совсем с доказательствами швах, районные судьи стараются свалить все на "неповоротливых гаишников", и сливают по срокам...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 20:47     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Captain писал(а):
Не могу за судью сказать. Но по мне так тянуть некуда было. Нового никто бы не ничего не сказал.
Так что оставалось только или лишать или не лишать.

Вообще, конечно, с дислокацией (вернее, с её отсутствием) жутко повезло. Подтвердили бы наличие знака - лишили бы без вариантов.

Теперь пишите жалобу в прокуратору того района, где эти ПИДРы работают. У вас закрыли не по сроку, а ввиду изначально левого протокола. Приложите решение суда, и напишите суть дела. Просите прокуратура проверить ПИДРов на соответствие занимаемой должности, привлечь их к ответственности и устранить нарушения в работе ГАИ. Желания стоять в мутных местах и срубать деньги/выполнять план у них сильно поубавится.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 21:30     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
kashenko писал(а):
Теперь пишите жалобу в прокуратору того района,

Не буду. Хорошего понемногу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 7:44     !!!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Captain
Поздравляю! Рад за Вас. :Yahoo!:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 8:42     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
OK писал(а):
Поздравляю! Рад за Вас.

SLAVIk писал(а):
Captain, поздравляю!

Спасибо!

SLAVIk писал(а):
после такой истории уже не хочется попадать в нее снова

Сам не хочу. За 47 лет первый раз судили.
SLAVIk писал(а):
думаю положительный момент, что суд был не по месту нарушения - там бы лишили на 99,9%

Однозначно.

Но (как мне кажется) тот суд сам был заинтересован дело сплавить. Оно им надо разбираться, если можно совершенно законно на других спихнуть?

Так что, если уж приперло, то всегда заявляйте ходатайство о рассмотрении по месту жительства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 15:12     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Captain, от всей души поздравляю с благополучным исходом дела! На собственной шкуре знаю, что это такое. Ну и на будущее всем: никогда не сдавайтесь без боя!

Небольшое примечание уже после дела: всегда, когда подписываете протокол, смотрите указаны ли моменты видео и фото фиксации, номера приборов и прочее подобное. Ибо если нет - много шансов отбодаться. Я, к слову свои попытки прекратил на стадии надзорной жалобы (банально профукал сроки), но если светит лишенка, тут все методы хороши.

Еще раз искренние поздравления и... регистратор рулит!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 8:40     Re: Встречка. Нужен совет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
lovecudachi писал(а):
от всей души поздравляю

Спасибо!

Да. Тут выше мелькала информация про районных судей. На самом деле административные дела рассматривает мировой суд. А федеральные (районные) суды рассматривают уже жалобы на решения мировых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru