Текущее время: 02 май, 2024, 6:04






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2011, 13:51     Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Редкино
Добрый день всем!
4 июня вернулись домой в Редкино (Тверская обл.) проехав до российской таможни почти 900 км!!! Таможенник на переходе Нехотеевка- Гоптевка сказал, что Ваши данные занесены в список лиц, временно ограниченных в выезде. Спросила :"ПОчему?" В ответ услышала :"ВСЕ воросы к судебным исполнителям по месту прописки". Развернулся и пошел!!! Я за ним. А он и разговаривать не хочет!!! Я вспомнила про шраф в 300 руб. , который оплатила буквально накануне(за 2 недели) по письму судебного пристава и решила, что просто они не обновили базу должников и потому путь наУкраину мне "заказан". А я проехав такое количество километров так растерялась, что даже не записала ФИО этого "командира" , села в машину и мы вдвоем с ребенком поехали назад домой, проделав такой сложный путь!!! Теперь , уже приехав домой, прорыдав всю дорогу наконец-то "включив" мозги подумала, а за что??? Может они просто денег ждали? Но на форуме написано о взятках украинских пограничников, а тут СВОИ!!! Скажите, что мне надо было в этом случае делать? Наверное, я зря так легко смирилась???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 13:53     Re: Отказ в выезде на таможне!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Возможно, стоило на другую таможню ехать? А где переходили?



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 13:54     Re: Отказ в выезде на таможне!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Как минимум - надо было требовать письменной отказ!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 13:55     Re: Отказ в выезде на таможне!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Для начала, выезд запрещают пограничники, а не таможенники.
За копеечный штраф (а 300 руб. - штраф именно копеечный) в списки обычно не попадают. Сдались, конечно, зря, нужно было требовать письменный отказ в выезде. А так... Вам сказали, Вы поехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 14:00     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Редкино
Я вообще проделала такой путь впервые! Устала , вот и заклинило меня... Это на переходе Нехотеевка-Гоптевка. Скажите , он должен был дать мне письменный отказ??? ОН же даже разговаривать не стал! Повернулся и пошел? А если бы он мне не дал письменного отказа, значит, я могда еще побороться и все же выехать на Украину??? Я же ехала на ЮБИЛЕЙ к маме!!!!
И еще...Скажите , а где я могу теперь уточнить причину отказа???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 14:02     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
Ух ты, я тоже через Нехотеевку планировал нуно вспомнить срочно все грешки, может тоже где 200 рублей по коммуналке не доплатил, всяко ж бывает.... Однако, сочувствую, представляю состояние человека при таком раскладе... :(



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 14:17     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
ERA писал(а):
И еще...Скажите , а где я могу теперь уточнить причину отказа???

Нужно либо сходить к Вашим районным приставам, уточнить, в списке ли Вы. Если в списке за этот 300-рублевый долг, прямо на месте им предъявите квитанцию и добейтесь, чтоб Вас убрали из базы. Вообще очень полезно зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru - там прописаны все долги (если есть), оттуда же можно записываться на получение з/п и тд. и тп. По Москве регистрация в gosuslugi.ru приходит за три дня максимум
А быстро "прямо сейчас" о задолженности можно узнать тут: https://service.nalog.ru/debt/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:21     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
ERA писал(а):
Устала , вот и заклинило меня...

Да, теперь уже конечно поздно советовать, но главное было-не паниковать. Всегда есть резервный вариант выезда на Украину через союзную нам Беларусь, пограничникам которой российские судебные приставы - не указ. Небольшой крюк - и спокойно едете к маме дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:24     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
быстро "прямо сейчас" о задолженности можно узнать тут

Это только по налогам и сборам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:27     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ERA писал(а):
Таможенник на переходе Нехотеевка- Гоптевка сказал, что Ваши данные занесены в список лиц, временно ограниченных в выезде. Спросила :"ПОчему?" В ответ услышала :"ВСЕ воросы к судебным исполнителям по месту прописки". Развернулся и пошел!!!

Странно как-то :unknown: В Нехотеевке паспорта обычно подаются в окошко и там происходит их проверка по базам, компутер там стоит. Как пограничник может после отказа "развернуться и пойти" - не понимаю. Вышел из будочки и ушёл? Или он на улице находился? А как тогда происходила проверка? Голова - компьютер?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:33     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
adybov писал(а):
lokapal писал(а):
быстро "прямо сейчас" о задолженности можно узнать тут

Это только по налогам и сборам.

Ну да, а что, ее не пустили по другим причинам? Я только что себя проверил для интереса по данной мной ссылке - написано - задолженностей нет, заодно правильно указали мою налоговую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:35     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Ну да, а что, ее не пустили по другим причинам?


ERA писал(а):
Я вспомнила про шраф в 300 руб. , который оплатила буквально накануне(за 2 недели) по письму судебного пристава


Штраф - не налог, не сбор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:45     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Ну дело, наверное, не в штрафе, а в судебном решении о взыскании задолженности.
Откуда она может появиться? Для обычных добропорядочных граждан скорее всего по иску налоговой о неуплате за:
движимость и недвижимость, в т.ч при операциях купли-продажи.
Поэтому, зная, что других грехов нет - можно просмотреть задолженности по налогам, как самые распространенные причины. А еще могут быть неоплаченные штрафы ГИБДД, алименты, ну и другие выплаты по суду.

И еще, со всей ответственностью заявляю, что судебным санкциям предшествуют неоднократные уведомления той же налоговой о необходимости заплатить налог или отчитаться по полученным доходам в отчетный период.
Поэтому, если вы отправляете в корзину уведомления, будьте готовы к судебному решению не в вашу пользу и в ограничении прав на выезд за пределы РФ.
Это ж надо было допустить, чтобы штраф в 300 р взыскивали через суд? Уж не нарушение ли скоростного режима на 20 км/ч?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:52     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Редкино
OK писал(а):
ERA писал(а):
Таможенник на переходе Нехотеевка- Гоптевка сказал, что Ваши данные занесены в список лиц, временно ограниченных в выезде. Спросила :"ПОчему?" В ответ услышала :"ВСЕ воросы к судебным исполнителям по месту прописки". Развернулся и пошел!!!

Странно как-то :unknown: В Нехотеевке паспорта обычно подаются в окошко и там происходит их проверка по базам, компутер там стоит. Как пограничник может после отказа "развернуться и пойти" - не понимаю. Вышел из будочки и ушёл? Или он на улице находился? А как тогда происходила проверка? Голова - компьютер?



Все правильно. документы подала в окошко, пограничник пробил по базе, потом вышел из будки и попросил меня отогнать машину в сторону, чтобы не тормозить очередь. А сам вошел в другую кабинку.Через минут 15-20 вышел и сказал, что я имею временное ограничение в выезде из РФ. Весь разговор состоялся на улице.

ВСем спасибо, кто не остался равнодушным и откликнулся. Завтра пойду в Службу судебных приставов и буду биться за ПРАВДУ.


Последний раз редактировалось ERA 06 июн, 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:54     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Ну дык до суда доводить не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:57     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Редкино
Igor_rzn писал(а):
Ну дык до суда доводить не нужно.



ХОРОШО, до СУДА НЕ буду!!! ))) Улыбаюсь , а на душе так плохо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 16:01     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Сочувствую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 16:17     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из страны
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Можно проверить о наличии судебного производства здесь:
http://www.fssprus.ru/aispayment.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 21:03     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Откровенно скажу, что НЕ ВЕРЮ в подобные страшилки.
Пишут их засланные казачки, которые кошмарят народ по зомбиящику.
У Антона есть замечательно разжеванная и в рот положенная объяснилка на эту тему.
Основное - ограничение на выезд возможно только за неисполненные СУДЕБНЫЕ решения, а если это штраф ГИБДД в 300р, то пристав, ведуший исполнительное производство, должен обратиться в суд за вынесением постановления об ограничении выезда.
Постановление от пристава по неисполненному судебному решению или судебное постановление по обращению пристава в суд за ограничением выезда всегда высылается лицу, в отношении которого оно вынесено.
Надо или не жить по адресу регистрации или намеренно не получать никаких писем на почте, чтобы ну ничегошеньки не знать о своих долгах, проигранных судах и вынесенных в отношении себя постановлений.
Полно у меня знакомых, которые не запариваются вовремя оплачивать штрафы и налоги, но все до единого выезжают из РФ.
Про себя скажу: полно у меня веселухи с налоговой, но пока не проиграл им ни одного суда. Случайно месяц назад узнал, что висият до сих пор в базе ГИБДД с 2009 года неоплаченными 2 штрафа, при том, что оплачены были точно в срок. Плюс в личном кабинете на сайте налоговой висит задолженность по налогам и пеням далеко за 200 тыс. руб.
Просто прошу родителей каждый день проверять почту, отменяю судебные приказы, даю отлуп налоговой во всех инстанциях.
И.... 3 дня назад вернулся из Греции.
Проблемы с выездом надуманы и вбиты в голову пропагандой по ТВ.
Исходному посту НЕ ВЕРЮ!!!
П.С. Если только не произошло чудовищной ошибки на границе, например, есть абсолютный двойник-должник с такой же датой рождения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru