Текущее время: 16 май, 2024, 17:35






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2011, 15:33     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
VeTaL_TuLa писал(а):
или вообще что делать если тебя тормозит ИДПС в РФ ?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Браво!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 15:37     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
:crazy: :wink:стараемс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 15:46     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Господа, ну хватит теоретизировать. Мировому судье, который вынес решение о лишении права управления, пишется ходатайство. Если он его удовлетворяет, то будет решение, с которым надо идти в ГАИ, где хранится ВУ, и забирать его.

Кстати, вот как решаются подобные вопросы:
Цитата:
Сегодня было рассмотрение. Удалившись на неск. минут и воспользовавшись некоторой литературой, судья Сизова отказала в переносе по МЖ в РБ. Гомерического хохота с ее стороны не последовало
Но, удовлетворила ходатайство о возврате национального ВУ в связи с выездом с территории РФ. Белорусские права мне вернули под расписку.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 15:49     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
OK писал(а):
Господа, ну хватит теоретизировать. Мировому судье, который вынес решение о лишении права управления, пишется ходатайство. Если он его удовлетворяет, то будет решение, с которым надо идти в ГАИ, где хранится ВУ, и забирать его.

Кстати, вот как решаются подобные вопросы:
Цитата:
Сегодня было рассмотрение. Удалившись на неск. минут и воспользовавшись некоторой литературой, судья Сизова отказала в переносе по МЖ в РБ. Гомерического хохота с ее стороны не последовало
Но, удовлетворила ходатайство о возврате национального ВУ в связи с выездом с территории РФ. Белорусские права мне вернули под расписку.

Да ладно!
Где вернули? На границе РБ? Или прям в ГИБДД выдали, при предъявлении решения суда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 15:50     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
VeTaL_TuLa,
Да.
Цитата:
Инструкцию с тем что делать по данной тематике


Допустим, я гражданин Украины и совершил "выезд" (одним левым передним колесом при
повороте налево) на встречные трамвайные рельсы. Предприимчивые сотрудники ГИБДД
мне вменяют ч.4 ст.12.15 санкция лишение от 4 до 6 месяцев.
Водительское удостоверение у меня национальное.
Протокол составляют, права забирают, выписывают времянку.
Документы в суд сразу никто не везет, сначала они к вам в ГИБДД попадают.
Именно вокруг ГИБДД работают люди (фирмы), которые знают как себя вести и как эти документы законно
и незаконно забрать (естественно за деньги и в первом и во втором случае).

А действующий сотрудник ГИБДД VeTaL_TuLa пишет
Цитата:
не являюсь адвокатом, я только сотрудник УГИБДД и могу посоветовать только по РФ законодательству, что касаемо тр. средств и проезда по дорогам РФ, а так же вопросам работы ГАИ в реальности
.
и начинает давать нелепые советы писать ходатайства непонятно о чем.

Мой опыт общения с представителями МВД России подсказывает, что обращаться с можно
только по вопросам, которые четко прописаны в ведомственных Инструкциях.
Если в Инструкции ничего нет, то сотрудники не знают как действовать.
Убедите меня в обратном.
Изложите порядок действий гражданина, естественно законный, что бы я мог выехать в
Украину и получить на границе при выезде свое водительское удостоверение, как это
гарантирует Конвенция.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 15:57     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Простите в чем не лепость ? ходатайство в суде и работа гаи не связаны вдруг с другом, это делают граждане. А ходатайство, повторяю еще раз, о том что бы вернули права, т.к гражданин выезжает из страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 16:09     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
OK писал(а):
Господа, ну хватит теоретизировать. Мировому судье, который вынес решение о лишении права управления, пишется ходатайство. Если он его удовлетворяет, то будет решение, с которым надо идти в ГАИ, где хранится ВУ, и забирать его.

Кстати, вот как решаются подобные вопросы:
Цитата:
Сегодня было рассмотрение. Удалившись на неск. минут и воспользовавшись некоторой литературой, судья Сизова отказала в переносе по МЖ в РБ. Гомерического хохота с ее стороны не последовало
Но, удовлетворила ходатайство о возврате национального ВУ в связи с выездом с территории РФ. Белорусские права мне вернули под расписку.



А откуда цитата ? Просто интересно как ему отдали права, если в суде, под роспись то основываясь на чем, ведь в конвенции не сказано немедля венуть права после решения судьи да и вообще то как выглядит сама процедура.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 16:17     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
я гражданин Украины и совершил "выезд" (одним левым передним колесом при
повороте налево) на встречные трамвайные рельсы. Предприимчивые сотрудники ГИБДД
мне вменяют ч.4 ст.12.15 санкция лишение от 4 до 6 месяцев.
Водительское удостоверение у меня национальное.
Протокол составляют, права забирают, выписывают времянку.


сегодня я совершил, а завтра я покидаю пределы России.
какой суд? документы еще у вас в ГИБДД...
что делать будете?

отсюда и нелепость ходатайств в суд. зачем до суда-то ждать, я к вам
зайду. как проблему решать будете? по закону...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 16:33     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Про ходатайство ответ был дан человеку у которого уже назначен день суда !
Теперь ответ на Ваш вопрос:
Документы будут переданы в суд. В ГАИ права вам не вернут, до суда (Говорю опираясь только на опыт своей области, быть может где то по другому, что врятли). Тем более в течении одних суток, вы не сможете их получить после нарушения, они еще будут в делопроизводстве и находится в процессе подготовки для отправки в суд. Ваши действия, идете в суд и падаете иск на ГАИ, за нарушение требований Международной конвенции. Суд в течении 2-х месяцев рассмотрит Ваш иск. Если решение Вас не устраивает, то Вы имеете право обжаловать данное решение в вышестоящий суд. Скорей всего в мировом суде Вы чего либо добьетесь, даже быть может и в Конституционном суде РФ, только пройдет уже года 3-4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 16:37     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
VeTaL_TuLa писал(а):
А откуда цитата ?

Вот отсюда :) http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=31186&page=5
VeTaL_TuLa писал(а):
интересно как ему отдали права, если в суде, под роспись то основываясь на чем, ведь в конвенции не сказано немедля венуть права после решения судьи да и вообще то как выглядит сама процедура.

Не знаю, но что мешает судье написать: "в соответствии с требованиями статьи ... Конвенции и в связи с выездом за пределы РФ выдать НВУ..."?

Изъятие ВУ это только физическая реализация решения о лишении специального права. Дополнительная мера обеспечения, так сказать. Ведь то, что ВУ изъято, не гарантирует, что человек не сядет за руль. Когда лишают права осуществлять охоту (ст. 8.37. ч.1 КоАП РФ), всегда отбирают охотничий билет?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 16:40     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Добавлю. Если и Конституционный суд вынесет решение не в Вашу пользу, то в Суде по правам человека, наверняка примут решение в Вашу пользу. Где вы и сможете потребовать затраты на судебные издержки и потребовать компенсацию морально вреда. Да все это реально, Мировой суд не принимает во внимание законы и инструкции которые ниже на ступень тех законов которые приняты мировым сообществом если данной страной такие соглашения подписаны.


Последний раз редактировалось VeTaL_TuLa 12 июл, 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 16:43     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
OK писал(а):
VeTaL_TuLa писал(а):
А откуда цитата ?

Вот отсюда :) http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=31186&page=5
VeTaL_TuLa писал(а):
интересно как ему отдали права, если в суде, под роспись то основываясь на чем, ведь в конвенции не сказано немедля венуть права после решения судьи да и вообще то как выглядит сама процедура.

Не знаю, но что мешает судье написать: "в соответствии с требованиями статьи ... Конвенции и в связи с выездом за пределы РФ выдать НВУ..."?

Изъятие ВУ это только физическая реализация решения о лишении специального права. Дополнительная мера обеспечения, так сказать. Ведь то, что ВУ изъято, не гарантирует, что человек не сядет за руль. Когда лишают права осуществлять охоту (ст. 8.37. ч.1 КоАП РФ), всегда отбирают охотничий билет?



Так я просто и хочу узнать общую практику по этому поводу, чем руководствуясь /:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 16:49     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
В ГАИ права вам не вернут, до суда


руководствуясь какой нормой закона?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 17:06     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
AlexR69 писал(а):
Цитата:
В ГАИ права вам не вернут, до суда


руководствуясь какой нормой закона?



Статья 28.8 КоАП РФ


Последний раз редактировалось VeTaL_TuLa 12 июл, 2011, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 17:10     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Дабы сократить споры. Удержание В/У в подразделении ГАИ при письменой прозьбе отдать в/у в связи с выездом на "родину" вобщемто незаконно (т.к есть бреж в законе). Только придется обжаловать данные действия в суде. И опять же, данное заявление в ГАИ могут рассматривать до 30 суток, на следующий день могут и не отдать. Бреж в законе выглядит следующим образом: Конвенция есть, вернуть обязаны, так же есть круг лиц которые могут расматривать и выносить решения по АП. Лишенческие статьи рассматривает только суд и выносит постановление тоже только он. Отсюда и вытекает что вернуть права в связи с выездом за границу ГАИ не может, т.к ГАИ не вправе выносить какие либо решения по подобному АП, если тока отменить его совсем, на что нет отснования (тут дело уже в несовершенстве законодательства).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 8:40     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
Господа! решил все-таки писать ходатайство судье о возврате ВУ в соответствии со ст. 42 п.А Международной конвенции о дородном движении.
Как думаете, стоит цитировать данную статью в самом ходатайстве или судья сам путь разбирается?
Интересует с точки зрения ускорения процесса...

Прошу не пинать и понять меня правильно - ранее таких петиций не писал и что указывать, а что нет не знаю наверняка... :oops:

В общем, чтобы было яснее - вот что сочинил. Если будут замечания, с радостью приму к сведению.



Мировому судье
Участка № ________________
истец: _____________________________________,
(Ф.И.О. гражданина)
_____________________________________________
_____________________________________________

Дело No. ____________________________________


ХОДАТАЙСТВО
о возвращении водительского удостоверения

"___"___________ ____ г. в судебном заседании я был лишен водительского удостоверения гражданина Украины (серия №), сроком на четыре месяца, за нарушение ПДД Российской Федерации по статье 12.15 ч. 4 (выезд на полосу встречного движения).
25 июля 2011 года я буду выезжать за пределы Российской Федерации, на Украину, через пограничный переход Грайворон - Великая Писаревка и указанное водительское удостоверение необходимо мне для управления транспортным средством на территории Украины.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 42 п. А, Международной Венской конвенции о дорожном движении, принятой в Вене, 8 ноября 1968 г.,

ПРОШУ:

Возвратить мне водительское удостоверение гражданина Украины (серия №)



Истец
___________________________
(подпись)

"___"______________ ____ г.


Последний раз редактировалось Shurik_designer 13 июл, 2011, 8:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 8:48     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Shurik_designer писал(а):
Господа! решил все-таки писать ходатайство судье о возврате ВУ в соответствии со ст. 42 п.А Международной конвенции о дородном движении.
Как думаете, стоит цитировать данную статью в самом ходатайстве или судья сам путь разбирается?
Интересует с точки зрения ускорения процесса...

Прошу не пинать и понять меня правильно - ранее таких петиций не писал и что указывать, а что нет не знаю наверняка... :oops:



Мое мнение, лишним не будет. Стоит указать также (возможно что и будет уже лишним но !) дату принятия данного соглашения (Международной конвенции).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 8:50     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
VeTaL_TuLa писал(а):
Мое мнение, лишним не будет. Стоит указать также (возможно что и будет уже лишним но !) дату принятия данного соглашения (Международной конвенции).

Принято! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 8:54     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Shurik_designer
Распишите что написано в конвенции. Типа "Согласно Конвенции лишение прав происходит на территории страны, где совершено правонарушение, и возврат происходит при выезде из страны/окончании срока лишения, что наступит ранее" и тк выезжаю, прошу вернуть.
Судьи любят когда все разжевано, чтобы самим не лазить по законам.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 8:58     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
denis1009 писал(а):
Shurik_designer
Распишите что написано в конвенции. Типа "Согласно Конвенции лишение прав происходит на территории страны, где совершено правонарушение, и возврат происходит при выезде из страны/окончании срока лишения, что наступит ранее" и тк выезжаю, прошу вернуть.
Судьи любят когда все разжевано, чтобы самим не лазить по законам.

А если добавить статью из конвенции в приложение?
типа так:

лист 1 __________________________________________________________________

Мировому судье
Участка № ________________
истец: _____________________________________,
(Ф.И.О. гражданина)
_____________________________________________
_____________________________________________

Дело No. ____________________________________


ХОДАТАЙСТВО
о возвращении водительского удостоверения

"___"___________ ____ г. в судебном заседании я был лишен водительского удостоверения гражданина Украины (серия ЯАА №489991), сроком на четыре месяца, за нарушение ПДД Российской Федерации по статье 12.15 ч. 4 (выезд на полосу встречного движения).
25 июля 2011 года я буду выезжать за пределы Российской Федерации, на Украину, через пограничный переход Грайворон - Великая Писаревка и указанное водительское удостоверение необходимо мне для управления транспортным средством на территории Украины.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 42 п. А, Международной Венской конвенции о дорожном движении, принятой в Вене, 8 ноября 1968 г.,

ПРОШУ:

Возвратить мне водительское удостоверение гражданина Украины (серия ЯАА №489991)


Приложение:
Выдержка из Международной Венской конвенции о дорожном движении.

Истец
___________________________
(подпись)

"___"______________ ____ г.


лист 2 __________________________________________________________________________________________
Международная Венская конвенция о дорожном движении
(Вена, 8 ноября 1968 г.)

СТАТЬЯ 42
Приостановление действия водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru