Текущее время: 04 июн, 2024, 1:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2011, 15:13     Переведите с юридического языка на русский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Переведите на русский пожалуйста с понятными примерами следующие выдержки из соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (вместе с "Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства")
Вот это мне понятно
Цитата:
Статья 17
Переходные положения

1. Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами:

до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, или до 1 января 2013 года.

А вот это вот что значит:
Цитата:
Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, после 1 января 2013 года признаются в Российской Федерации товарами таможенного союза независимо от факта уплаты в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению.

Заранее спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 15:20     Re: Переведите с юридического языка на русский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Значит, что с 1 января 2013 такие авто можно ввозить в Россию бесплатно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 16:16     Re: Переведите с юридического языка на русский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):

Спасибо. И опять же вопрос. Могу ли я как гражданин РФ приобрести авто в РБ поставить его там на временный учет и после 01.01.2013 растаможить авто на РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 19:49     Re: Переведите с юридического языка на русский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Не силён в законодательстве РБ.
А зачем всё это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 19:59     Re: Переведите с юридического языка на русский
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
КЕНТ писал(а):
Могу ли я как гражданин РФ приобрести авто в РБ поставить его там на временный учет и после 01.01.2013 растаможить авто на РФ?

А чего эта разонравилась? Вы же ее растаможили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 2:47     Re: Переведите с юридического языка на русский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
sansa писал(а):
КЕНТ писал(а):
Могу ли я как гражданин РФ приобрести авто в РБ поставить его там на временный учет и после 01.01.2013 растаможить авто на РФ?

А чего эта разонравилась? Вы же ее растаможили.
Нет, с моим вольво все ОК, просто интересует ответ на данный вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru