Текущее время: 16 май, 2024, 2:06






 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2011, 21:57     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Волгоград
ПОСТАНОВЛЕНИЯ НЕ БЫЛО. Кроме штампа в паспорте - ничего.
Забавно читать фантазии AlexR69. Я конечно не силен в украинском, но можно было б на все печати глянуть. И прикинуть. 7 мая я пересек границу Россия-Украина в Донецке. 15-го в Керчи в сторону Краснодара. А событие произошло 12-го примерно в 17-17.30 местного времени
Никаких сопротивлений с моей стороны - я был вежлив и согласен с показаниями радара (фен).
Как подписывать документы, я знаю, посему вряд ли что-то еще можно было добавить в мое объяснение, написанное ОПВС.
К сведению - ехал на 14-летнем внедорожнике. Путь пролегал через Херсон-Симферополь-Керчь-Краснодар-Сальск-Волгоград. Вопрос - какой идиот пустился б автопутешествие на 3500 км на старом НиссанТеррано-2 не имея при себе хотя бы полтинник тыр??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:00     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Владелец штампа в ЗП
Ваша ошибка в том, что поехали с дайцем. Пусть бы писал протокол админзадержания.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:02     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
kashenko писал(а):
Вы хотя бы один аргумент моей неправоты.привели 8) Я вам ваше неправоту расписал всю, а от вас только голословные утверждения.

то, что Вы расписали, это утверждения в стиле метеора - раз Вы так сказали, значит так правильно :) и не важно, что мои мысли были изложены опираясь на соответствующие статьи, а Вы просто растеклись мыслью по древу, главное же просто бросить красивое утверждение

Цитата:
А что тогда мешает инспектору за одно превышение скорости выписать сразу десять постановлений? По-вашему, все же законно, можно и дважды наказывать.

ничего не мешает, пусть выписывает если он такой же одаренный :)
а насчет вывода, что по-моему это законно, то это лишь Ваша ошибочная мысль, и подтверждение, что Вы не хотите читать тему, повторно расписывать я Вам точно не стану :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:03     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Волгоград
Я вообще фигею! Мне какой смысл чего то не договаривать, скрывать???
ВЕсь сыр-бор разгорелся из-за того, что когда написал во внутреннем рабочем форуме о произошедшем, причем не претендуя не на что - просто случившийся факт, то мне коллега по работе с Ростова написал что не должны быть других каких либо штампов кроме граничных в загранпаспорте. И если таковые имеются, то загранпаспорт можно выкинуть в урну. А т.к. паспорт выписан до лета следующего года, я и заинтересовался - правда ли это.
И ВСЕ!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:07     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ales писал(а):
после такого перла я уже совсем не уверен, что Вы вообще ездили за рулем по дорогам Украины?

Зря Вы так, ведь реально пустого не останавливают! Если нарушишь да, а так за последние десять лет всего один раз в Харькове принюхивались.


Последний раз редактировалось метеор 31 май, 2011, 22:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:12     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
метеор писал(а):
ales писал(а):
после такого перла я уже совсем не уверен, что Вы вообще ездили за рулем по дорогам Украины?

Зря Вы так, ведь реально пустого не останавливают! Если нарушишь да, а так за последние десять лет один раз в Харькове принюхивались.

значит у нас с Вами просто недопонимание из разряда грузовой-легковой
грузовые сразу ставят табличку пустой
легковые еще не додумались до этого, потому их исправно тормозят - то понюхать, то скорость чужую впарить, увы, такова реальность и бывает полгода не тормозят, а потом за месяц раз 6-7 просто так



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:13     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Волгоград
Ничего особого. Типа что я такой то управляя автомобилем на трассе такой то превысил скорость движения в населенном пункте. Причина - невнимательность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:15     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Владелец штампа в ЗП писал(а):
Ничего особого. Типа что я такой то управляя автомобилем на трассе такой то превысил скорость движения в населенном пункте. Причина - невнимательность.

простите, это Вы написали по своей инициативе или по указке "джедая" ?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:20     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ales писал(а):


И еще, а где в статье 122 Коап Украины хоть слово о сокращении срока пребывания в стране?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:33     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
kashenko писал(а):
ales писал(а):


И еще, а где в статье 122 Коап Украины хоть слово о сокращении срока пребывания в стране?

а при чем тут это ко мне? :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:49     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ales писал(а):
kashenko писал(а):
ales писал(а):


И еще, а где в статье 122 Коап Украины хоть слово о сокращении срока пребывания в стране?

а при чем тут это ко мне? :)

А при том, что вы говорили, что наказывать за нарушение ПДД можно неоднократно - и штрафом и сокращением срока пребывания. Причем обжаловать ничего нельзя, равно как и пользоваться адвокатом и преводчиком.
Следуя вашей логике порядок действий властей в случае нарушения ПДД теперь такой:
1) Гаец фиксирует превышение скорости
2) Водитель не согласен, требует защитника и преводчика для участия в деле и знакомстве с материалами дела
3) Инспектор выности постановление и только затем пишет протокол, наплевав на ходатайства
4) водителя задерживают и доставляют в РОВД
5) В РОВД сотрудник ПВС ставит в паспорт печать(на основании еще не вступившего в законную силу постановления) о сокращении срока пребывания или запрете въезда.
6) Водителя везут в прокуратуру и возбуждают уголовное дело по статье покушение на убийство - ведь превышение скорости можно и так трактовать, а нарушать, следую вашей логике можно несколько законов сразу.
И еще мысли вслух - а если я с внутренним паспортом еду, куда печать поставят? В миграционку??? Так я ее "потеряю", а общей базы данных МВД и пограничников нет, уеду спокойно. А в поезде вообще не проверяют ничего -украинский пограничник штампует миграционку, отрывает половину и все, езжайте дальше
Короче надо ждать постановления о порядке реализации, затем спорить. Не если будут ограничивать за нарушение ПДД, я поеду лучше на Кавказ.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:58     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
kashenko
пожалуйста, не приписывайте мне свои выводы и домыслы, попробуйте, все-таки, почитать тему и подумать во время чтения :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 23:17     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ales писал(а):
kashenko
пожалуйста, не приписывайте мне свои выводы и домыслы, попробуйте, все-таки, почитать тему и подумать во время чтения :)

Прочитал. Осбенно повесилила приведенная вами статья 258 коап Украины, про то, что протокол не пишется или пишется приложением к постановлению.
Только статья гораздо больше, че приведенная вами цитата, и вы пропустили важное уточнение - ", якщо особа не оспорює
допущене порушення і адміністративне стягнення, що на неї накладається".



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 23:32     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
kashenko писал(а):
ales писал(а):
kashenko
пожалуйста, не приписывайте мне свои выводы и домыслы, попробуйте, все-таки, почитать тему и подумать во время чтения :)

Прочитал. Осбенно повесилила приведенная вами статья 258 коап Украины, про то, что протокол не пишется или пишется приложением к постановлению.
Только статья гораздо больше, че приведенная вами цитата, и вы пропустили важное уточнение - ", якщо особа не оспорює
допущене порушення і адміністративне стягнення, що на неї накладається".

читайте дальше, до полного просветления :) если Вас уже начал веселить КоАП, значит Вы хоть заглянули в него, это хорошо :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 5:18     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ales писал(а):
kashenko писал(а):
ales писал(а):
kashenko
пожалуйста, не приписывайте мне свои выводы и домыслы, попробуйте, все-таки, почитать тему и подумать во время чтения :)

Прочитал. Осбенно повесилила приведенная вами статья 258 коап Украины, про то, что протокол не пишется или пишется приложением к постановлению.
Только статья гораздо больше, че приведенная вами цитата, и вы пропустили важное уточнение - ", якщо особа не оспорює
допущене порушення і адміністративне стягнення, що на неї накладається".

читайте дальше, до полного просветления :) если Вас уже начал веселить КоАП, значит Вы хоть заглянули в него, это хорошо :)

Ну понятно, аргументов нет. Как пишут в таких случаях - слив защитан.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 5:43     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Я бы писал жалобу в прокуратуру.
Все решения каких-либо должностных лиц оформляются мотивированными постановлениями. То есть пишется бумажка установленной формы. В жалобе отразил бы следующие моменты:
1) Срок пребывания сокращен на основании не вступившего в законную силу постановления ГАИ (если оно вообще было). События произошло 12 мая, срок обжалования постановления 10 дней, не дали права на обжалование и рассмотрение дела, жалобу подать бы успели, а участвовать в рассмотрении уже нет;
2) Должностное лицо ПВС, кроме проставления печати в паспорте обязано вынести постановление о сокращении срока пребывания в котором приведены основания для данного действия, и вручить его под роспись. Опять же есть 10 дней для обжалования данного постановления. Снова нарушение закона.
3) Если допустить, что постановление ГАИ и ПВС были, то их вынесение за одно и то же нарушение незаконно. Получается, что наказали дважды за одно и то же правонарушение, а это недопустимо. Кроме того, в КоАПе Украины такой меры, как сокращение срока пребывания за нарушение ПДД, не предусмотрено.
Следующие скользкие моменты - а если внутренний паспорт? Украинские должностные лица не имееют права ставить туда никаких отметок - паспорт мгновенно становится недействительным, и с таким паспортом пересекать границу нельзя ни в каком направлении. Бежать получать справку о возвращении в консульство - а паспорт потом в России заменять в любом случае. В справке печати не будет, проконтролировать ничего невозможно, на ПП могут оштрафовать за нарушение условий пребывания иностранцев, но опять же не выпустить не могут.
Если приняты поправки в закон, а порядок реализации не определен - не может быть и речи о каких либо действиях должностных лиц по данным поправкам, все будет самодеятельностью, и попахивает превышением .
В ЕС за нарушение ПДД срок действия визы не сокращают, но если не оплатить штрафы - следующей визы могут и не дать. То есть наказывается факт неоплаты штрафа, а не факт нарушения ПДД. А с подобными процедурами Украина впереди планеты всей в режиме пребывания иностранцев на своей территории.
Еще раз повторяюсь - очень мутная история, и в самих поправках много подводных камней, как для государства, так и для иностранцев. Ждем порядок реализации и должностных инструкций. Мне кажется будет все очень либерально и к нарушителям ПДД никаких мер применяться не будет абсолютно, и за переход улицы в неположенном месте никто депортировать не будет. Иначе может сложиться интересная ситуация - человек приехал на поезде, перешел улицу в неположенном месте, ему сократили срок пребывания, он наплевал на сокращение срока, его задержали, и за счет госбюджета на самолете отправили на родину( ведь с поезда можно сойти по пути следования), одновременно запретив въезд. Красота!!!! А человек на родине сменил одну букву в фамилии, получил новый паспорт и поехал на Украину снова :D



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 7:59     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Мужчины!
Вы в пылу спора и не заметили, как перешли на личности, а ваш спор стал базаром.
Прекращайте!

PS В споре рождается не истина, в споре рождается ссора (с) НП


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 10:18     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Владелец штампа в ЗП
Я хочу публично принести Вам свои извинения за то, что в одном из предыдущих своих сообщений назвал Вас лохом. Это была, как теперь мне видится, излишне экспрессивная оценка абстрактного для меня владельца ЗП, который добровольно позволил доблестным сотрудникам МВД Украины совершить в отношении себя противоправные действия. К сожалению, теперь даже топором не вырубить то, что было написано. Я могу лишь публично взять свои слова обратно. Хотя и полностью остаюсь при озвученном ранее своём мнении. И вот почему:

Вы совершили ошибки, на мой взгляд непростительные, которые мало-мальски грамотный человек совершать не должен. Я понимаю, 70 лет при тоталитаризме, генетическая память жертв репрессий, "признание - царица доказательств" и т.п. Но сейчас же не 1937 год за окном!

1 Вы не пытались оспорить сам факт нарушения ПДД. Это Ваше дело, хотя отсутсвие фото-видеофиксации давало такую возможность. Если нарушение действительно имело место и Вы были готовы нести ответственность, то такая позиция заслуживает только уважения.

2 Вы не получили на руки Постановления о привлечении Вас к административной ответственности за нарушение ПДД Украины. Порицание.

3 Вы поверили на слово сотрудникам ГАИ Украины об особых правилах для иностранцев и зачем-то поехали с ними в ОВД. Порицание.

4 Вы позволили сотруднику ОГИРФО написать за Вас объяснение, под которым только расписались. Порицание.

5 Вы позволили тому же сотруднику вынести Решение о сокращении срока пребывания без наличия достаточных оснований для этого. Порицание.

6 Вы не будете (почему-то мне так думается) оспаривать незаконность действий сотрудников МВД в отношении Вас.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 10:36     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kashenko писал(а):
3) Если допустить, что постановление ГАИ и ПВС были, то их вынесение за одно и то же нарушение незаконно. Получается, что наказали дважды за одно и то же правонарушение, а это недопустимо. Кроме того, в КоАПе Украины такой меры, как сокращение срока пребывания за нарушение ПДД, не предусмотрено.

Это не два наказания за одно нарушение. Предупреждение, штраф, лишение ВУ - наказания, установленные КоАП за нарушение ПДД. Сокращение срока пребывания, выдворение - наказания, установленные Законом "О правовом статусе иностранцев" за нарушение законодательства Украины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru