Текущее время: 15 май, 2024, 19:27






 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2011, 11:56     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ales писал(а):
на месте нарушения рассмотрение админдела, уполномоченным на это лицом - инспектором гаи(если не лишенческие статьи)
вынесение постановления, также на месте нарушения согласно ст. 285.

Короче, я никак не пойму, есть у меня право на защитника в данном случае? Или расстреляют в придорожном ковыле без шуму и пыли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 11:59     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
adybov
Просто как-то не очевидно стало преимущество ЗП над ОГП в случае такого развода (в коий я не верю, но ветку читал внимательно, даже понимая из мовы только предлоги :))
Впрочем, это была всего лишь реплика. Пропустим её.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:01     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор, однозначно есть. Не понимаю, почему ales упорствует. Право на защитника не зависит от того, кто дело рассматривает: ИДПС или суд.

AXELA, наоборот, из-за возможного беспредела загран лучше. Ибо беспредельщикам ничто не стоит во "внутренний" паспорт печатку шлёпнуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:12     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
Штопор, однозначно есть. Не понимаю, почему ales упорствует. Право на защитника не зависит от того, кто дело рассматривает: ИДПС или суд.

право, безусловно, есть :)
я не упорствую, я объясняю, что гаишник на месте имеет право на рассмотрение админдела и никто его не обязывает обеспечивать водителя переводчиком, защитником и т.д., это не уголовный процесс, где обвиняемому государство гарантирует предоставление адвоката, даже в случае отсутствия собственного у обвиняемого
потому и написал, как происходит рассмотрение админдела и почему сначала гаишник выписывает постанову, а потом, в случае необходимости, протокол



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:30     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ales, смысл тогда в наделении правом на защитника и переводчика? Я ничего перед поездкой не читал, не знаю языка, не могу понять, что там в реквизитах постановления написано, вдруг меня сейчас к смертной казни приговорят за то, что я поворот не показал?
Так что я при своём мнении. Переводчик и защитник обязательны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:36     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
ales, смысл тогда в наделении правом на защитника и переводчика? Я ничего перед поездкой не читал, не знаю языка, не могу понять, что там в реквизитах постановления написано, вдруг меня сейчас к смертной казни приговорят за то, что я поворот не показал?
Так что я при своём мнении. Переводчик и защитник обязательны.

никто не отменяет право так думать, но, к сожалению, законодательно оно не подкреплено
кроме того, везде прописано, что иностранцы несут ответственность перед законодательством на равных основаниях с гражданами страны
иностранец, не удосужившийся ознакомиться с законодательством страны, куда он едет, сама себе злобный буратино в случае возникновения проблем с законом, а в случаях со странами бывшего союза это вообще, бывает, опасно для здоровья



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:46     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ales писал(а):
никто не отменяет право так думать, но, к сожалению, законодательно оно не подкреплено

Та-а-а-ак... Ситуация запутывается.
Цитата:
КоАП Украины. Статья 268
Стаття 268. Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності
Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову по справі.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:52     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ales писал(а):
никто не отменяет право так думать

Я не думаю, я вместе со Штопором статью 268 КоАП Украины читаю. Давайте представим, что гражданин РФ не в / на Украину приехал, а в Китай. Он имеет безусловное право на переводчика, если в бумажках сплошные иероглифы и он не понимает, что подписывает и зачем?
К слову, требовать защитника на дороге может и гражданин Украины.
Ваш подход означает, что постановление можно вынести и без реализации других прав "обвиняемого":
- я хочу ознакомиться с материалами дела, а мне говорят, что фигу: право есть, а обязанности милиционера дать возможность воплотить его в жизнь нетути;
- я хочу подать доказательства, а мне говорят, что фигу: право есть, принимать доказательства не обязан.
Так? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 13:19     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
а в Китай

Удачный пример :D Я думай в Китае от представителя власти вряд ли чего удастся потребовать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 13:45     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Удачный пример

Ну, пример строго под язык, на котором процессуальные документы составлены :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 13:45     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Возможно, я опять "теорию" расскажу, но считаю, что именно так необходимо действовать.
Если сотрудник ДАI отказывается писать протокол, задерживает вас (не важно с протоколом
задержания или без него), пытается везти вас в отделение милиции и т.п. - по факту лишает
свободы передвижения, то необходимо сообщить ему, что вы являетесь гражданином РФ и
имеете право связаться с консульством РФ.

Далее рекомендации с сайта МИД РФ:
Цитата:
В случае возникновения непредвиденных ситуаций, связанных с задержанием местными правоохранительными органами, угрозами со стороны других лиц, дорожно-транспортными происшествиями и т.п., следует незамедлительно сообщить об этом в посольство или консульское учреждение Российской Федерации.
Если Вы стали объектом провокационных действий со стороны местных полицейских или правоохранительных структур, Вам необходимо настоятельно требовать от них предоставления возможности связаться с ближайшим российским консульским учреждением, либо направления ему письменного уведомления о факте инцидента. При задержании или аресте не следует оказывать сопротивления, так как это может усугубить положение и спровоцировать сотрудников спецслужб/полиции на применение физической силы или даже оружия.
Не следует объясняться с представителями местных правоохранительных органов, а также подписывать какие-либо протоколы и иные документы на иностранном языке в отсутствии сотрудников консульского учреждения Российской Федерации в стране пребывания, так как такие показания по законодательству ряда стран могут быть положены в основу обвинения в совершении преступления.


и в другом разделе
Цитата:
В случае возникновения непредвиденных ситуаций, связанных с угрозами или нападением со стороны других лиц, дорожно-транспортными происшествиям, с задержанием местными правоохранительными органами, следует незамедлительно сообщить об этом в посольство или консульское учреждение Российской Федерации. Вы вправе требовать от правоохранительных или полицейских органов предоставления возможности связаться с ближайшим российским консульским учреждением, либо направления ему письменного уведомления о факте инцидента. При этом следует с пониманием отнестись к тому, что консульские учреждения не всегда могут обеспечить немедленное прибытие консульского работника (например, если место происшествия расположено на большом расстоянии от консульства).
При задержании или аресте не следует оказывать сопротивления, так как это может усугубить положение и спровоцировать сотрудников спецслужб/полиции на применение физической силы или даже оружия. Не рекомендуется объясняться с представителями местных правоохранительных органов, а также подписывать какие-либо протоколы и иные документы на иностранном языке в отсутствие юриста или адвоката, так как такие показания по законодательству ряда стран могут быть положены в основу обвинения в совершении преступления.
Механизм оказания консульской и правовой помощи начинает действовать с момента получения российским дипломатическим представительством или консульским учреждением информации от компетентных властей страны пребывания о задержании того или иного гражданина. Такая процедура предусмотрена Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 года. Конкретная помощь российских консульских учреждений может заключаться в оказании содействия при необходимости в переводе, установлении контактов с родственниками и друзьями задержанного, контроле за соблюдением процессуальных норм, в том числе с точки зрения соответствия их местному законодательству и международному праву, поиске адвокатов, выяснении всех обстоятельств дела.


Если просят расписаться в протоколе, а вы не согласны или не можете прочитать или не можете понять что
написано, а это действительно бывает сделать очень сложно (почерк у всех разный). Нужно в том месте,
где просят расписаться писать примерно такую фразу "украинским языком не владею. прошу предоставить
переводчика. мои права и обязанности, указанные в п.п. №№ ... постановления должным образом
мне разъяснены не были", число и подпись

а дальше пусть сидят и репу чешут, что им делать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 13:50     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AlexR69 писал(а):
по факту лишает свободы передвижения

Если с протоколом об админзадержании, то вполне законно лишает.

AlexR69 писал(а):
что вы являетесь гражданином РФ и имеете право связаться с консульством РФ.

Связаться-то Вы свяжетесь. Дальше-то что? Никаких особых привилегий "иностранность" в / на Украине не даёт. Хотя лишним не будет в любом случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 13:51     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AlexR69 писал(а):
Нужно в том месте,
где просят расписаться писать


Вторая часть фразы: "нуждаюсь в юридической помощи".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 13:57     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
ales писал(а):
никто не отменяет право так думать

Я не думаю, я вместе со Штопором статью 268 КоАП Украины читаю. Давайте представим, что гражданин РФ не в / на Украину приехал, а в Китай. Он имеет безусловное право на переводчика?
К слову, требовать защитника на дороге может и гражданин Украины.
Ваш подход означает, что постановление можно вынести и без реализации других прав "обвиняемого":
- я хочу ознакомиться с материалами дела, а мне говорят, что фигу: право есть, а обязанности милиционера дать возможность воплотить его в жизнь нетути;
- я хочу подать доказательства, а мне говорят, что фигу: право есть, принимать доказательства не обязан.
Так? :)

а на каком языке Вы будете требовать переводчика и правовой помощи, а если гаишник не понимает по-русски, ведь имеет полное право на это :) ?
материалы дела Вам будут переданы для ознакомления, внесения своих пояснений и подписания, разве только Вы загодя откажитесь от подписания и тогда не получите ничего
почему возможности нету реализовать право - звоните в консульство, знакомым адвокатам и т.д., а гаишник, тем временем, реализуя своё право и обязанность, согласно ст.285 и на основании "внутреннего переконання" выпишет постанову, сидя у себя в патрульке
если к этому времени Вам удастся связаться с адвокатом или же в машине найдется ходатайство(на украинском - инспектор же не обязан знать другой язык) о переносе рассмотрения и Вы его успеете заполнить и подать ему, то инспектор, согласно ст.258, выпишет Вам еще и протокол, в который Вы имеете право внести своих свидетелей и свои пояснения( но будет странно смотреться в протоколе, например, несогласие с описанным нарушением в протоколе и одновременном требовании переводчика - как же поняли о чем протокол?)
получив на руки обе бумаги уже имеет полное право обжаловать действия инспектора в суде или вышестоящего начальства



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:04     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
Дальше-то что? Никаких особых привилегий "иностранность" в / на Украине не даёт.


а дальше начинает работать консульская служба.
как минимум у них будет под контролем ваше задержание в пределах 3-х часов (законное или
нет).
вы получите разъяснения что писать, что говорить.
представители консульства свяжутся с областным УВД, что бы установить причину задержания.
последует звонов в РОВД, куда вас доставят.
и если ничего криминального вы не совершали, то вас отпустят.

насколько я помню, то мы стремились не заработать штампик о сокращении срока в паспорт.
поэтому, опять "теория" - документы сотруднику ДАI мы обязаны "передавать", а паспорт везде
мы обязаны "предъявлять". изымать паспорт у нас никто не имеет право, даже когда
будут вести в РОВД под конвоем со связанными руками.

Цитата:
на каком языке Вы будете требовать переводчика и правовой помощи, а если гаишник не понимает по-русски

в дежурных частях РОВД всегда существовали инструкции, которые обязаны знать все дежурные и их
помощники. например в РФ вот такой список. не думаю, что в Украине как-то иначе, т.к.
когда эти инструкции писались еще СССР существовал, а в 1994 году ее только слегка подправили

Цитата:
Для оперативного и квалифицированного принятия решений при обращении сотрудников милиции с иностранными гражданами, во всех дежурных частях ОВД должны иметься следующие документы:
- Правил пребывания иностранных граждан в РФ и Правил транзитного проезда через территорию РФ;
– выписка из “Инструкции о порядке обращения работников органов внутренних дел с иностранными гражданами”;
– памятка дежурному по органу внутренних дел о его действиях при задержании иностранцев или их обращении в милицию;
– список номеров личного автотранспорта, принадлежащего иностранцам, постоянно проживающим на обслуживаемой территории;
– список предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений, гостиниц, общежитий, где работают, обучаются, проживают иностранцы (с адресами, служебными и домашними телефонами администрации);
– образцы документов, по которым иностранные граждане въезжают в Российскую Федерацию, проживают и передвигаются по ее территории (визы, приглашения, дипломатические, консульские и служебные карточки МИД РФ, штампы регистрации органов внутренних дел, гостиниц, виды на жительство, паспорта и т.п.);
– список лиц, знающих иностранные языки, которых возможно привлечь в качестве переводчиков;
– список номеров служебных телефонов паспортно-визового управления ГУВД по вопросам работы с иностранными гражданами.


и еще цитата из “Инструкции о порядке обращения работников органов внутренних дел с иностранными гражданами”
Цитата:
При обращении с иностранными гражданами особое значение приобретают требования соблюдения государственных интересов. Общение с иностранными гражданами должно осуществляться в рамках закона, со строгим соблюдением общих норм служебной этики и культуры поведения.
Должно быть полностью исключено ведение в присутствии иностранцев разговоров с другими лицами на служебные и неслужебные темы, не связанные с конкретным случаем встречи с иностранным гражданином, просмотр не относящихся к делу служебных документов.
В контакт с иностранными гражданами сотрудник органов внутренних дел вступает только в пределах осуществления своих служебных обязанностей. В тех случаях, когда иностранец лично обращается с вопросом, не имеющим отношения к обычным функциям ОВД, сотрудник, не входя в обсуждение вопроса по существу, рекомендует ему обратиться в соответствующее учреждение или ведомство:
– персоналу дипломатических и консульских представительств – в МИД РФ;
– туристам – в туристические организации, по линии которых они прибыли;
– прибывшим по служебным, общественным и торговым делам, а также на работу и учебу – в министерство, ведомство, организацию, учебное заведение, по линии которых иностранцы находятся в РФ;
– постоянно проживающим в РФ иностранцам, а также прибывшим по частным делам – в паспортно-визовую службу МВД, ГУВД и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:20     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ales писал(а):
а на каком языке Вы будете требовать переводчика и правовой помощи, а если гаишник не понимает по-русски, ведь имеет полное право на это ?

А на каком языке он у меня будет требовать документы для написания постановления? :) ИМХО, переливание из пустого в порожнее. Была замечательная, на мой взгляд, тема про общение с украинским ИДПС на английском языке. :D Что на это возразит уважаемый ales?

В 2008 остановили в Запорожье за скорость якобы 83 км/ч. 20 гривен принципиально решил не давать и потратил 30 мин времени. :) В протоколе написал: "ПДД не нарушал, двигался со скоростью потока ТС. Считаю, что моё ТС было остановлено потому, что у него российский рег. знак, с целью вымагательства взятки". Видели бы вы лицо ИДПС :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:45     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
OK писал(а):
ales писал(а):
а на каком языке Вы будете требовать переводчика и правовой помощи, а если гаишник не понимает по-русски, ведь имеет полное право на это ?

А на каком языке он у меня будет требовать документы для написания постановления? :) ИМХО, переливание из пустого в порожнее. Была замечательная, на мой взгляд, тема про общение с украинским ИДПС на английском языке. :D Что на это возразит уважаемый ales?

В 2008 остановили в Запорожье за скорость якобы 83 км/ч. 20 гривен принципиально решил не давать и потратил 30 мин времени. :) В протоколе написал: "ПДД не нарушал, двигался со скоростью потока ТС. Считаю, что моё ТС было остановлено потому, что у него российский рег. знак, с целью вымагательства взятки". Видели бы вы лицо ИДПС :D

ничего не возражу, если вообще не дойдет до передачи инспектору документов, то будет только замечательно :)
а если дошло, значит требования понятны, а дальше он просто уходит в патрульку составлять постанову
видел я такие лица, периодически перемещаюсь по Украине с российскими номерами, до момента, когда показываю украинские права, много глупостей доводилось услышать и увидеть, позабавила в позапрошлом мае, остановка, на изгибе дороги в 60-70градусов, из Феодосии в Орджоникидзе, на перекрестке, майором, который долго рассказывал сказки, что ему тут можно стоять, кричал, что у него два образования и он лучше всех всё знает и всех научит и т.п.
так они и воспитывают свой личный состав, не весело это



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:59     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Я уже второй год езжу на машине в Крым. То ли мне везло, то ли еще чего, но мне ни разу не попались казачки или попытки развода.
Скоростной режим я нарушаю "в пределах дозволенного". Был один штраф на парковку неправильную, но заслуженно.
Езжу через Чернигов-Киев-Одесса- дальше через несколько дней в Крым.
Останавливали несколько раз при выезде из "злачных мест" вечером или рано утром, проверяли документы и желали счастливой дороги...



_________________
MB Viano, MJ-3031M (доработанная), Lemm 2001 Turbo (врезная), KL-300 (доработанный).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 15:07     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
AlexR69 писал(а):
насколько я помню, то мы стремились не заработать штампик о сокращении срока в паспорт.
поэтому, опять "теория" - документы сотруднику ДАI мы обязаны "передавать", а паспорт везде
мы обязаны "предъявлять". изымать паспорт у нас никто не имеет право, даже когда
будут вести в РОВД под конвоем со связанными руками.

Это ли не ключевая фраза? Убейте надежду...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 16:17     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
adybov писал(а):
ales, смысл тогда в наделении правом на защитника и переводчика? Я ничего перед поездкой не читал, не знаю языка, не могу понять, что там в реквизитах постановления написано, вдруг меня сейчас к смертной казни приговорят за то, что я поворот не показал?
Так что я при своём мнении. Переводчик и защитник обязательны.


Гы-ы, так ведь, Антон ответят вашими же словами - прежде чем ехать - читайте мануал! :D



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru