Текущее время: 29 апр, 2024, 14:36






 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2011, 10:44     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
даже не знаю куда запостить :D
разрядить обстановку :)
Россия


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 10:56     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana
Слава! Я бы ветку открыл, со временем она станет актуальна, типа "Совместные рейды ГАИ и налоговиков, ГАИ и таможенников и др. совместные рейды"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 10:59     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Сокращение срока пребывания - это, если быть точным, вообще не наказание. То есть, в общечеловеческом смысле это наказание, даже издевательство, а юридически - нигде не сказано, что это наказание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:09     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Что-то, ИМХО, бред какой-то...требовать лицензию на ПО он не имеет право.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:31     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
Сокращение срока пребывания - это, если быть точным, вообще не наказание. То есть, в общечеловеческом смысле это наказание, даже издевательство, а юридически - нигде не сказано, что это наказание.

Я не юрист, но аргументировать попробую :)
Цитата:
Стаття 24. Види адміністративних стягнень
За вчинення адміністративних правопорушень можуть застосовуватись такі адміністративні стягнення:
1) попередження;
2) штраф;
3) оплатне вилучення предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення;
4) конфіскація: предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення; грошей, одержаних внаслідок вчинення адміністративного правопорушення;
5) позбавлення спеціального права, наданого даному громадянинові (права керування транспортними засобами, права полювання);
5-1) громадські роботи;
6) виправні роботи;
7) адміністративний арешт.
Законами України може бути встановлено й інші, крім зазначених у цій статті, види адміністративних стягнень.
Законами України може бути передбачено адміністративне видворення за межі України іноземців і осіб без громадянства за вчинення адміністративних правопорушень, які грубо порушують правопорядок.
КоАП Украины говорит, что выдворение - это адм. взыскание, не зря же оно упоминается в статье, где перечисляются взыскания. Выдворение и сокращение срока стоят рядом в Законе "О правовом статусе". Если учесть
Цитата:
Законами Украины могут быть установлены и другие, кроме указанных в этой статье, виды административных взысканий.
то можно предположить, что Закон "О правовом статусе" устанавливает такой вид взыскания как "сокращение срока пребывания". Как-то так.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 18:10     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Штопор писал(а):
Ну его нах, этот Крым. Доползти тихонько до Харькова и там затаиться.
И заметьте (!), этот закидон вы уже никак не оправдаете российской пропагандой против курортов Крыма в пользу Краснодарского края.

Сейчас передумаю и в Абхазию поеду :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 20:33     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
navigators писал(а):
Сейчас передумаю и в Абхазию поеду :D

Цитата:
СОЧИНСКАЯ ТАМОЖНЯ
МАПП Адлер Грузовые 107
Легковые 970
За 31 мая. А что в сезон будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 21:50     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
sansa писал(а):
navigators писал(а):
Сейчас передумаю и в Абхазию поеду :D

Цитата:
СОЧИНСКАЯ ТАМОЖНЯ
МАПП Адлер Грузовые 107
Легковые 970
За 31 мая. А что в сезон будет?

Если лень стоять на погранпереходе, то можно остановиться на отдых и в Адлере. А вот в Нехотеевке - увы



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 22:15     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 6
Тема получилась - баян...Продвинутых знатоков просьба как-то подытожить и дать общие рекомендации: при совершении незначительного административного нарушения, к примеру превышение свыше 20 км/ч, имеют ли право и могут ли поставить штамп о сокращении срока пребывания? и как этому противостоять? Если можно: еще раз для чайников обозначить алгоритм действий. Заранее благодарен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 3:49     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
kashenko писал(а):
Если лень стоять на погранпереходе, то можно остановиться на отдых и в Адлере.

Отдых в Адлере? Мне с Вас смешно :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 6:11     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
RAA писал(а):
Тема получилась - баян...Продвинутых знатоков просьба как-то подытожить и дать общие рекомендации: при совершении незначительного административного нарушения, к примеру превышение свыше 20 км/ч, имеют ли право и могут ли поставить штамп о сокращении срока пребывания? и как этому противостоять? Если можно: еще раз для чайников обозначить алгоритм действий. Заранее благодарен!

Да все уже свои позиции обозначили. Читайте внимательно. Или вам надо делать новый документ для "Красной папки"?
Пока правительством не определен порядок реализации данного положения закона в новой редакции дальше говорить бессмысленно. Неясно даже, кто будет принимать решение о сокращении срока пребывания или выдворении и на основании каких документов. В России этим занимается суд, и за нарушение ПДД никого не выдворяют. Кто будет заниматься на Украине - неясно. Вернее ясно, что не клерк, ставящий печать, но кто конкретно - нет. Как мне кажется за нарушение ПДД никого депортировать не будут.
Исходите из того, что страшилки гайца - развод. Ехать куда-то сами для проставления печати вы не обязаны, пусть пишет протокол о задержании и везет. Звоните по тел.102 и говорите, что вас пытаются отвезти куда-то. Побольше привлеките внимания, думаю все будет хорошо.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 7:52     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
sansa писал(а):
kashenko писал(а):
Если лень стоять на погранпереходе, то можно остановиться на отдых и в Адлере.

Отдых в Адлере? Мне с Вас смешно :D

один раз отдохнуть можно....



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 8:01     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
RAA писал(а):
Тема получилась - баян...

Баян - это когда что-то старое и избитое. Где тут такое?

RAA писал(а):
Продвинутых знатоков просьба как-то подытожить

Давно подытожено, едва ли не с начала обсуждения
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 4-22-01-37


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 8:51     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 6
adybov писал(а):
RAA писал(а):
Тема получилась - баян...

Баян - это когда что-то старое и избитое. Где тут такое?

RAA писал(а):
Продвинутых знатоков просьба как-то подытожить

Давно подытожено, едва ли не с начала обсуждения
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 4-22-01-37


а я думал баян - когда повторы... За ссылку - спасибо!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 14:58     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста или дайте ссылку по 2ум вопросам:
1. Если не согласен с вменяемым нарушением куда подавать жалобу (как происходит обжалование)
2. Как отличить "фен" от визира и законно ли использование фена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 19:54     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Подольск
Третий вечер как губка впитываю в себя всю информацию этого прекрасного форум « Огромное спасибо создателям и участникам»! Очень много сделал распечаток для себя, завел папку которую обязательно возьму с собой! Но толи уже каша в голове творится от информации, толи что то не понял помогите:
1.Если остановят допустим за превышение скорости не более 50км/ч на месте оплачивать не буду, требую выписать штраф с последующей оплатой через банк! ВОПРОС ВУ остается у меня я забираю квитанцию и уезжаю или ДАИшник изымает ВУ у меня и выдает времянку, возвращает ВУ только после официальной оплаты?
2. При обгоне там где запрещено, изымают ВУ или можно оплатить штраф через банк?
3. Вообще за какое нарушение могут изъять ВУ на месте ДАИшники?
Просто не хочу лишиться ВУ, ни в коем случае не буду платить штраф на месте(не сторонник взяток)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 20:01     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=10

п. 9.8



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 21:00     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Подольск
den_s писал(а):

Огромное спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 9:51     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Здравствуйте! Мне кажется, что, в общении с сотрудниками ДАИ(ГИБДД) многое зависит от того, как себя ведет водитель. Вот здесь http://www.road-blog.ru/gramotnyj-razgovor-s-daishnikom/ водитель себя ведет правильно.(Это не первое видео с этим водителем которое я видел). Я весной попал в аналогичную ситуацию на трассе Киев - Одесса. Разница лишь в том, что я сразу вышел из машины (ну очень хотелось ножки размять), а все остальное один в один. И про превышение, и про непонятный фен, и про приглашение в машину (я отказался отходить от машины), и про поездку в суд. Да и концовка такая же. Правда у меня возник вопрос. Я обязан ПЕРЕДАТЬ свои документы инспектору или ПРЕДОСТАВИТЬ, не выпуская из рук? Просто на ютубе много видео, где водители отказываются ОТДАТЬ в руки инспекторов свои документы, ПРЕДОСТАВЛЯЯ их для ознакомления через стекло.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru