Текущее время: 12 май, 2024, 5:43






 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 май, 2011, 21:26     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AlexR69 писал(а):
паспорт, миграционка и т.п. - это развод

AlexR69, не стоит так безапелляционно.
den_s совершенно прав. Сотрудник ГАИ - прежде всего милиционер и проверить он может любые документы. Загляните в украинский Закон о милиции. ПДД лишь уточняют, что должен иметь при себе водитель, ПОМИМО обычных документов .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 13:43     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
ну да водитель то обязан иметь только то что написано в ПДД, но ведь одноврменно он и иностранец, который уже обязан иметь миграционку..всё законно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 18:58     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
Filicium писал(а):
Доброго дня всем! Друзья, есть занятный вопрос. Слышал пулю по поводу отмены штрафов на Украине при нарушении ПДД для иностранных гостей и замены на штамп в загранпаспорт, либо в талон. Как утверждает знакомый, осуществлявший автотурне по Украине, штамп от сотрудников ДАИ означает сокращение срока пребывания на террритории Украины, повторный штамп - депортацию за её пределы. Причем при сокращении срока пребывания необходимо якобы ежедневно отмечаться по телефону в соответствующих службах о своем местонахождении. При невыполнении данных предписаний - последующий бан на 5 лет. Знакомый хватанул один штамп, но благополучно откатал и вернулся домой. Пробовал разойтись наличкой - отказались. Итого - вопрос, вспоминая кинокласику - Что это было, Беримор???? У меня самого впереди Крым через три недели, чешусь вот теперь...

Ваш знакомый не единственный. Тоже слышала такую инфу. Так же не стали выписывать штраф и денег не взяли, поставили какую-то спец. печать в загранпаспорте о сокращении срока пребывания. Дело было в мае этого года. г. Николаев. Рассказали о новом постановлении, что с иностранцев теперь штраф не берут и т.д. и т.п., всё то, о чём Вы написали. Так это развод всё-таки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 20:13     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
Скан показать не могу. Завтра спрошу у того, кому эту печать в паспорт залепили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 20:35     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Irusik писал(а):
Скан показать не могу.

Нарушать не надо, а если нарушил, то отвечать за содеянное нужно или просить извинение и ложить голову на капот :) , но то что скан не покажете, уверен 100 %.
Гаишники двигающиеся с мигалками видел уже два раза, прикольно :) . Правда видел экипаж даунов в погонах на Житомирской объездной, тупо без мигалок везли наверное бабло начальству, как последние мажоры по встречке через сплошные, обгоны на перекрестках, распихивали по обочинам даже фуры, вообщем извините за выражения, давно таких ублюдков не видел.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 21:05     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
Захарыч писал(а):
Irusik писал(а):
Скан показать не могу.

Нарушать не надо, а если нарушил, то отвечать за содеянное нужно или просить извинение и ложить голову на капот :) , но то что скан не покажете, уверен 100 %.

Комментарии эти Ваши я не поняла. Совершенно не по теме.
По поводу того, что нарушать не надо, никто не спорит. Дело то не в этом вовсе. А в том, что вместо того, чтобы выписать штраф, поставили печать в загранпаспорте. Вопрос: это развод или действительно такие правила теперь в Украине? Именно это меня и интересует, так как в скором времени планирую поездку в Украину и хочется быть более менее подкованной в этих вопросах. Тема о том, что нужно отвечать за содеянное или нет здесь не обсуждалась.
По поводу скана... Почему Вы уверены на 100%, что я не покажу. Во-первых, этот случай произошел не со мной, поэтому я не могу ничего показать. Во-вторых, человек, с которым это произошло мне не родственник, не друг и даже не знакомый, а сотрудник организации, в которой я работаю, причем из другого региона. Но я ему завтра напишу и попрошу сделать скан этой печати. А вот согласится ли он предоставить его совершенно незнакомому человеку (т.е. мне) это уже вопрос.
Кстати, мало кого из гайцев сейчас трогают искреннее раскаяние, извинения и голова на капоте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 21:30     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Несправедливо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 21:45     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Irusik писал(а):
человек, с которым это произошло мне не родственник, не друг и даже не знакомый,


Вот в этом то и суть. ОБС (одна бабка сказала).
Раньше это называли слухами, а как сейчас, в век Интернета даже не знаю...
Если у водителя нет загранпаспорта то печать ставят на капот?
ДАI не имеет полномочий выдворять из страны, да и вообще выносить наказание. Это делает суд.
А уж о том, что никаких документов допускающих подобную практику не существует, даже и говорить не стоит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 21:59     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Irusik писал(а):
печать в загранпаспорте


Хорошо, я езжу всегда по национальному паспорту, кто мешает показать его???? А в него кроме Вашего паспортного стола, не имеет права ничего ставить!!! И потом, если и предъявлять миграционку, то паспорт то зачем гайцу??? Он может сверить данные с ВУ.
Похоже на новый вид развода. Но все равно спасибо. Предупрежден - значит вооружен!!!



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 22:59     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Irusik писал(а):
Почему Вы уверены на 100%, что я не покажу.

Уверен на 101%.
Irusik писал(а):
А в том, что вместо того, чтобы выписать штраф, поставили печать в загранпаспорте.

У меня нет слов, в следующий раз смогут вытащить из авто и на обочине расстрелять.
Irusik писал(а):
Кстати, мало кого из гайцев сейчас трогают искреннее раскаяние, извинения и голова на капоте

Поверьте, Ваше раскаяние сократит штраф в разы, а время общения в сотни раз.
Irusik писал(а):
в скором времени планирую поездку в Украину и хочется быть более менее подкованной в этих вопросах.

Я советую, что бы быть немного на плаву в другом гос-ве нужно начинать не с поиска лазеек, а с изучения ПДД, админкодекса и других НПА.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 7:48     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
/Alex/ писал(а):
Irusik писал(а):
человек, с которым это произошло мне не родственник, не друг и даже не знакомый,


Вот в этом то и суть. ОБС (одна бабка сказала).
Раньше это называли слухами, а как сейчас, в век Интернета даже не знаю...
Если у водителя нет загранпаспорта то печать ставят на капот?
ДАI не имеет полномочий выдворять из страны, да и вообще выносить наказание. Это делает суд.
А уж о том, что никаких документов допускающих подобную практику не существует, даже и говорить не стоит...


Два слуха на одну тему от людей из разных городов страны и оба растут из Николаева... не слишком ли странное совпадение. Насчет сути. Ну вот здесь ты или кто другой написал, я прочёл, поделился информацией с друзьями, те в ответ - ты чела этого знаешь, в лицо видел? Нет. Так чего ты нас байками виртуальных привидений кормишь... Твой довод примерно из такой оперы...Насчет куда ставят печать уже говорил, в миграционку. И ведь это не спор правда -неправда, просто странные какие то звоночки. Хочется узнать - что за ерунда, чего уж вы так категорично в ответ.



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 7:57     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
а что, на Украине права человека отменили уже ? а обжалование правонарушения в положенный по закону срок ? если я не согласен с инспектором то я же имею право обжаловать его действия в суде или еще где ? а если имею на это право то на каком основании он поставит мне кудато там печать "виновен" ? фигня полная, т.е. какой то чуханец сержант ментовни будет решать сколько находится иностранцу в стране ? :D ДАИ г. Николаева нужно в голову гвоздь забить :D



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 7:59     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Между прочим - ставить что либо в миграционку имеют право только погранцы!
Может николаевские гайцы еще и татуировку на лбу мне нанесут "Нарушитель ПДД!"
Перестаньте фигню нести...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 8:04     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Irusik писал(а):
Кстати, мало кого из гайцев сейчас трогают искреннее раскаяние, извинения и голова на капоте

Так часто нарушаете? :)

Про скан не забудьте, тогда и будет предметный разговор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 8:18     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
Irusik писал(а):
Захарыч писал(а):
Irusik писал(а):
Скан показать не могу.

Нарушать не надо, а если нарушил, то отвечать за содеянное нужно или просить извинение и ложить голову на капот :) , но то что скан не покажете, уверен 100 %.

Комментарии эти Ваши я не поняла. Совершенно не по теме.
По поводу того, что нарушать не надо, никто не спорит. Дело то не в этом вовсе. А в том, что вместо того, чтобы выписать штраф, поставили печать в загранпаспорте. Вопрос: это развод или действительно такие правила теперь в Украине? Именно это меня и интересует, так как в скором времени планирую поездку в Украину и хочется быть более менее подкованной в этих вопросах. Тема о том, что нужно отвечать за содеянное или нет здесь не обсуждалась.
По поводу скана... Почему Вы уверены на 100%, что я не покажу. Во-первых, этот случай произошел не со мной, поэтому я не могу ничего показать. Во-вторых, человек, с которым это произошло мне не родственник, не друг и даже не знакомый, а сотрудник организации, в которой я работаю, причем из другого региона. Но я ему завтра напишу и попрошу сделать скан этой печати. А вот согласится ли он предоставить его совершенно незнакомому человеку (т.е. мне) это уже вопрос.
Кстати, мало кого из гайцев сейчас трогают искреннее раскаяние, извинения и голова на капоте :)


Поддерживаю 100%. Не судите, и не судимы будете. С чего такие странные решения некоторых участников форума насчет лазеек и неспособности ответить????? Такие необоснованные выводы как то навевают... Лично я не ищу лазеек и готов ответить, если виноват пусть даже не специально. Но в тоже время я хочу иметь возможность дать отпор ушловатым гаишникам, пытающимся паразитировать на приезжих. Примеры чтоб вживую. За харьковом на Днепропетровс есть как минимум две дороги, одна новая - магистраль, вторая старая. Мне как всегда повезло и я влез на старую дорогу. Обидно было до жути, когда паралельно народ пред 120, а я тащусь 90. Ну винить некого, ладно сам дурак. В какой то момент о счастье, дороги наконец то соединяются, выезжаю... радости поуменьшилось в разы ибо с этого места автострада заканчивается, и начинается посредственная бетонка. Пото правда, опять асфальт пошел нормальный. Еду 85 км/ч. Осматриваюсь. Тормозят. Начинается развод, насчет если вы попадете на суд, там стандартный штраф за это почти преступление 35000!!!!!!! рублей. Интересно говорю так каое же я совершил преступление, вам по ногам что ли проехал? Нет вы превысили разрешённую скорость вдвое. - ?????, в смысле говорю, как вдвое, я ехал чуть больше 80-ти. А там ограничение - 40, вон на виадуке висело. Так я ж со старой дороги вывернул... Ну я откуда такое знаю, вы все так говорите давай разбираться со штрафом. Забираю ваши права, езжайте вон в город Пупкин, через три дня суд. Слушаю ваши предложения. Ну, командир, давай договариваться... Давайте-давайте я слушаю внимательно вас, мы не торопимся, подумайте, не погорячитесь насчет мало... Говорю - ну пару тысяч вполне адекватно. Ну как вы такое можете говорить почти оскорбление для меня, я ж вам говорил, подумайте не спешите там штраф 35000 русских рублей, уж слава богу не украинских, не то бы вам вообще кирдык. Ну мы люди хуманные, давайте уже 15 тысяч и езжайте себе с богом отдыхайте на здоровье поправляете его у нас, климат способствуе... Ага, говорю, ещё пару таких рандеву с вами и я уже инвалид по полной... Ну так мы что-таки отвлекаемся, что будем уже решать? Не говорю, пятнадцать - это все что есть еду к бабке старой в Днепропетровск, думаю вот несколько денечков повидать и назад. Нету денег. Ну да ладно, могу вам поверить, мы не звери бабка в днепропетровске ждет внука, ну хорошо пусть будет пять тысяч, о там ещё и правда отсюда надо ехать уже будет. Говорю, да как же пять, у меня знакомый недавно в подобном месте платил две. Ну шо вы говорите, не може того быть в определении, у вас конечно не мерседес, но и не жигули, а практически джип... Ну не обижайте уже меня..Так говорю - джип не мой. Ну шо вы меня дурите, ну как таки не ваш, здесь кто написан владелец, а если не ваш, ну так отдайте его мне и буде тогда не ваш... Ладно, отдал три штуки (траф официально помним, сколько я должен был отдать, а Захарыч?) Злой и дерганый еду дальше. Еду 50 км/ч. Мимо меня как мимо идиота со свистом пролетает народ с украинскими номерами. Через несколкьо километров не выдерживаю этого глумления и еду 80. Автобан, чтоб его... Тормозят. Выхожу. Ой, ну шо же вы нарушаете так, там же знак висит, мене же отсюда видно как на ладони, гляжу, едете, бачу, ну шо же они творят, ну зачем же превышают я же их сейчас оштрафовывать -таки буду... И голос при этом такой реально расстроенный, только не плачет. Артисты блин, одно слово. Говорю - так мимо меня местные летели сто и выше, что же их никого не тормознули. Ну яке же не тормознул, вот вы ехали, вас и тормознул... Ну что тут скажешь, лагично, в принципе, этот хоть взял более правильно - тыщу. Ну и так далее... И чего, Захарыч, может ты мне расскажешь про справедливость на дорогах Украины, и что надо за своё ответить, и что вот такой вот я козел ездил и творил беспредел...



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 8:25     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я знаю откуда растут слухи.
Недавно на сервере Верховной Рады появился Закон от 05.04.2011 N 3186-IV "О внесении изменений до некоторых законодательных актов Украины по вопросам миграции"
Там много всякого неприятного. И штампы о сокращении срока пребывания - оттуда. Однако, надо заметить, что:
- процедура сокращения срока пребывания была и до закона;
- ГАИ по-прежнему не уполномочена на это. В этом легко убедиться, заглянув в Положение об инспекции. Этим занимается Государственная миграционная служба Украины и отделы миграционного контроля при милиции. Следовательно, нарушителя нужно, как минимум, административно задержать;
- отмена взимания штрафов с иностранцев - бред.

Filicium, очень похоже, что вы с "казачками" встретились. Только они такие суммы озвучивают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 8:28     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
MYST писал(а):
а что, на Украине права человека отменили уже ? а обжалование правонарушения в положенный по закону срок ? если я не согласен с инспектором то я же имею право обжаловать его действия в суде или еще где ? а если имею на это право то на каком основании он поставит мне кудато там печать "виновен" ? фигня полная, т.е. какой то чуханец сержант ментовни будет решать сколько находится иностранцу в стране ? :D ДАИ г. Николаева нужно в голову гвоздь забить :D


Друзья мои, ну как вот объяснить, чтоб не посчитали за полного лоха... Первый раз на Украине, первый гаишник. Таблицу штрафов и полномочия блюстителей порядка толком не знаю. И потом, когда у тебя забрали ВУ, а в машине жена и дети, причем уже уставшие, а впереди надо пилить через Днепропетровск и Запорожье до ночевки. Знаете, вот не всегда сильно умные идеи приходят в голову. Причем, как показывает практика общения с нашими (мой круг, кто часто катает на Украину), попадают так многие. Телефона у меня нет чтоб позвонить - пожаловться. Собственно - вот и пришел по подсказке своих друзей из интранета на Адыбов ру чтоб научиться. Так что научи, мил человек, как грамотно разруливать такую ситуацию и кому стучать о правах человека посреди трассы, а я шляпу сниму, и сто раз спасибо скажу тебе за это дело благое. :D



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 8:30     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
adybov писал(а):
Я знаю откуда растут слухи.
Недавно на сервере Верховной Рады появился Закон от 05.04.2011 N 3186-IV "О внесении изменений до некоторых законодательных актов Украины по вопросам миграции"
Там много всякого неприятного. И штампы о сокращении срока пребывания - оттуда. Однако, надо заметить, что:
- процедура сокращения срока пребывания была и до закона;
- ГАИ по-прежнему не уполномочена на это. В этом легко убедиться, заглянув в Положение об инспекции. Следовательно, нарушителя нужно, как минимум, административно задержать;
- отмена взимания штрафов с иностранцев - бред.

Filicium, очень похоже, что вы с "казачками" встретились. Только они такие суммы озвучивают.


Спасибо, огромное. Насчет казачков.... Гаишная машина, одеты по форме. Предупредили, что впереди ещё такая стоит. Действительно стояла. Они там чего, гаишный парк старых семерок скупили что ли?



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 8:36     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Filicium писал(а):
Гаишная машина

В раскраске и с люстрой?

Filicium писал(а):
одеты по форме.

Это казачки умеют!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru