Текущее время: 25 апр, 2024, 23:25






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2012, 9:19     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: С города на юге
А ссылочку на карте можете дать этого места? Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 13:51     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москвэ
tirex писал(а):
bullzipp
Здесь:
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm
смотрели?_)
:write:


Конечно, просто многие ситуации требуют отдельных решений. Например не могу найти темы, про ксерокопию документов для оформления протокола (т.к. документы я в руки не передаю, то в случае возникновения ситуации требующей составления протокола я передаю ксерокопию доков и превед, составляйте ребята, все по чесноку, или из-под лобового переписывайте)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 7:54     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Maksim26 писал(а):
А ссылочку на карте можете дать этого места? Спасибо!

Это пост на въезде в сам город при движении с юга на север.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 12:25     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Тагил
Коллеги, был такой случай в 2011 году, ехал по трассе Харьков-Симферополь, к Новомосковску трасса закончилась начался ремонт, 2 полосы (одна в одну сторону, другая в другую), не обратил внимания на знаки ремонта и обгон запрещен, обошел фуру, а там уже ждут! В общем ДАИшник вежливо все описал, документы даже в руки не брал, снимал на ручную!! камеру. В общем говорит: встречка-аварийная ситуация-суд-лишение, пишем протокол, выписываем времянку. Мои действия далее были тупыми, не по "форумски"... Подскажите, как должен был разворачиваться диалог с моей стороны!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 13:36     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ph0enix
тот, кому была создана аварийная ситуация, был остановлен?
Он менял резко направление движения и (или) скорость, принимал какие-либо меры для обеспечения безопасности своей и остальных граждан?
Если нет, возможное лишение - фантазия инспектора.
Обязателен "потерпевший", его показания, подкрепление материалов средствами видеофиксации.
Самый главные рычаг - не передаем документы. В ПДД написано.
Требуем доказательств вины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 13:51     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Тагил
kampana писал(а):
ph0enix
тот, кому была создана аварийная ситуация, был остановлен?
Он менял резко направление движения и (или) скорость, принимал какие-либо меры для обеспечения безопасности своей и остальных граждан?
Если нет, возможное лишение - фантазия инспектора.
Обязателен "потерпевший", его показания, подкрепление материалов средствами видеофиксации.
Самый главные рычаг - не передаем документы. В ПДД написано.
Требуем доказательств вины.

Естественно никого он не останавливал!
ну вот я полным лохом там выступил, уж очень убедительно и вежливо он говорил :(
Вопросик, в моем случае был предусмотрен штраф 425-510 грн??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 14:17     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kampana писал(а):
Обязателен "потерпевший", его показания, подкрепление материалов средствами видеофиксации.


Вроде еще должны быть показания стороннего свидетеля.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 14:27     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
kampana писал(а):
Обязателен "потерпевший", его показания, подкрепление материалов средствами видеофиксации.


Вроде еще должны быть показания стороннего свидетеля.


по идее, да :)

Цитата:
Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, - тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.


ph0enix писал(а):
в моем случае был предусмотрен штраф 425-510 грн??

ага. ст. 122 ч. 2

п.с. аварийная - 122, ч. 4 - обязателен "потерпевший", его "резкие действия" и показания в материалах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 14:36     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Тагил
:cry: :cry: :cry:
я не изучил форум и жестоко поплатился за это!!!
зы: не буду писать сколько отдал этой прыщелыге, мне стыдно :-D
там штатная хрень была, я неспамши, он называет сумму якобы из коап Украины, я пытаюсь делить ее по полам, он не соглашается, потом вроде идет на встречу и расход. Но - N денех %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 14:42     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Узнаю "честных" украинских гайцов. Всю жизнь такими были, и до ющенковского разгона, а после возвращения взялись с удвоенными силами...
В РФ таких случаев фактически нет, тут свои "фишки".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru