Текущее время: 26 апр, 2024, 11:34






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2011, 9:55     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Я вот не бывал в Норвегии и Финляндии, поэтому мне просто интересно: а часто можно в Норвегии и Финляндии нарваться на полустёртую разметку?

Я вот бывал (правда только в Финляндии) и могу сказать, что это невозможно. А ещё что-то мне подсказывает, что иностранца, умудрившегося запутаться в очень понятных знаках и разметке, никто не станет прессовать. Пожурят, да отпустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 10:03     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Штопор писал(а):
а часто можно в Норвегии и Финляндии нарваться на полустёртую разметку?


Здесь речь идет не о полустертой разметке, а о нарушении, которое имело место и о том, что автор знал, что уедет безнаказанным, вот поэтому так смело переписывал номер жетона и доставал папку, в Европе это не прокатило бы, получил бы квитанцию и "гуляй, Вася".
Моя знакомая не оплатила парковку, сослалась на то, что не работал автомат, который почему-то заработал при полицейском. Он с "каменным" лицом выписал ей квитанцию на 500 NOK.


Последний раз редактировалось mtver 13 май, 2011, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 10:14     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
mtver писал(а):
Интересно, а сколько эмоций и какие они были бы, если бы Вас за данное нарушение остановил бы полицейский в Норвегии, Финляндии, ...

1. В Финке, в 8 утра, возвращаясь по абсолютно пустой дороге в Химосе, с лыжной трассы, остановлен патрулем Полиции и проверен на предмет алкоголя. Трубочка. Ни слова по-фински не знаю, кроме киитос. И сердце даже не участило ритм свой.
2. Только зайдя на Украину, мой организм перешёл в режим "на враждебной территории".
Возможно, это стереотип, возможно, в РФ всё один-в-один. Возможно.

И, кстати, нарушения, как такового, не было. Любой, кто ездит на дальняк, расскажет, что за пару тыщ км, с десяток таких "нарушений", когда не успеваешь чётко вильнуть за разметкой, или выполнить поворот "по книжке", не зацепив ни одним колесом разметку.

А возможно, я просто безобразно управляю автомобилем. Возможно...

апдейт: не на том акцентируем внимание. Автор не бравирует умением безнаказанно нарушать где не попадя. Автор в шоке от ситуации с полицией на Украине, а затем радуется искренне от того, что плохие люди в погонах (а иначе я таких сотрудников назвать на могу) остаются без незаконно добытых денег. Автор был готов оплатить штраф, но по закону. А не в чей-то карман.
Автор бы, "стрелял" через одного всех, кто имея власть, залезает в чужой карман, или использует эту власть в личных целях. Но это уже другая тема для обсуждения.


Последний раз редактировалось tirex 13 май, 2011, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 10:17     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
mtver писал(а):
Здесь речь идет не о полустертой разметке, а о нарушении, которое имело место и о том, что автор знал, что уедет безнаказанным, вот поэтому так смело переписывал номер жетона и доставал папку, в Европе это не прокатило бы, получил бы квитанцию и "гуляй, Вася".

Речь как раз именно об этом!
"В Европе", во-первых, такая ситуация невозможна в принципе. Во-вторых, в той же Финке указатели расставлены толково даже на 4-хзначных трассах (сельский грейдер, для тех, кто не в курсе), не говоря о 3- и 2-хзначных. А местами и освещены перекрестки, заметьте. А в-третьих, такой ерундой, как отлов руссо (или не руссо) туристо для выписки штрафа за такое нарушение, никто заниматься не будет, если это нарушение не создает проблем окружающим, то бишь не снижает безопасность движения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 10:21     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
tirex писал(а):
апдейт: не на том акцентируем внимание.

Поддерживаю!

tirex писал(а):
Автор не бравирует умением безнаказанно нарушать где не попадя.

Тоже бравады изначально не видел. У самого в загашнике такие истории найдутся.

tirex писал(а):
Автор был готов оплатить штраф, но по закону. А не в чей-то карман.

:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 10:38     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
AXELA писал(а):
такой ерундой, как отлов руссо (или не руссо) туристо для выписки штрафа за такое нарушение, никто заниматься не будет, если это нарушение не создает проблем окружающим, то бишь не снижает безопасность движения!

Вот эта мысль меня посещает в пути каждые 30 секунд. Если я на абсолютно пустой дороге чиркну колёсами по сплошной разметке, то формально это лишение прав. А ведь значимость этого "преступления" - с гулькин ...й.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 10:51     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
tirex писал(а):
Любой, кто ездит на дальняк, расскажет, что за пару тыщ км, с десяток таких "нарушений"


Согласен полностью.

tirex писал(а):
Автор не бравирует


Я о браваде не писАл. Зачем было номера переписывать, отрезал бы словом "протокол" и через минуту бы услышал "счастливого пути".
Я писал лишь о том, что за границей полицейский, зафиксировав нарушение выписал бы штраф, который ПРИШЛОСЬ БЫ ОПЛАТИТЬ, а о каком либо разводе и речи быть не может.
В/на Украине ситуация несколько иная: большинство начинает именно с развода, а какой смысл ему протокол писать, если 99% его не оплатят, а тут глядишь лох попадется и деньжат подсыпет.
В прошлом году моя жена под Киевом... Ситуация один в один, только днем, ну лохануласть со сплошной. Я: протокол. И тут началось: разговор и про "поедем с нами в Сбербанк", и про "15 дней - это только для местных", и про "заберете документы после оплаты"... Скажу честно, что если бы после неудачной попытки вытянуть бабло из кармана выписали бы протокол, то хрен бы я его платить поехал. Сразу писАть надо.Такие ситуации тут у каждого второго. Зачем тему то открывать. Лучше бы отчетик, да с фотками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 11:00     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
mtver писал(а):
Такие ситуации тут у каждого второго. Зачем тему то открывать. Лучше бы отчетик, да с фотками.

О, вот оно чё. Не посмотрел с этой стороны на вопрос. Да фоток мало, жили ж, в палатках на горе) Прокатились на великах, посмотрели на боевые корабли в Севастополе и на не боевые в Ялте, поели "советских" прирожных, пособирали многоножек, познакомились со сколопендрой, искупался в море))
А про дорогу и фоток нет. :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 23:02     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Про знаки переехало



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 15:01     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москвэ
tirex писал(а):
Я, полагая, что не выходить из машины уже не надо. Надо бы и самому посмотреть, гдя я там стоял, какая такая встречка. Но инструкции с форума помню. Показав права, откладываю их в сторонку, достаю ручку и блокнот, прошу представиться ещё раз, и по списку, жетон?


Доброго дня! Где? Ну где же эти инструкции? Уже 3 дня рою форум, не вижу с чего начать общение с ДАЙ...в каких случаях передавать документы, в каких нет...если не сложно тыкните носом в ссылку. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 15:19     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:shock: За 3 дня вы решили найти ВСЁ? Я пару месяцев только читала, читала - прежде, чем начать вопросы задавать. :)

Сначала читайте не форум, а сайт.
А на форуме, если ДАИ в первую очередь интересует, начните с этой темы, например: viewtopic.php?f=2&t=6626



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 15:49     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москвэ
My Way. писал(а):
:shock: За 3 дня вы решили найти ВСЁ? Я пару месяцев только читала, читала - прежде, чем начать вопросы задавать. :)

Сначала читайте не форум, а сайт.
А на форуме, если ДАИ в первую очередь интересует, начните с этой темы, например: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6626


Благодарю, ВСЁ, найти невозможно...:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 16:04     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
bullzipp
Здесь:
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm
смотрели?_)
:write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 16:08     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
tirex, это старый сайт.
Новый вот: http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8&Itemid=8


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 16:11     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Принято, понято.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 17:11     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
tirex
достойно, но нужно было вообще не выходить из авто. Пусть доказывают правонарушение.
Кстати, про то место пишут в инете. Что-то наподобие бердянского круга :lol:
Ну, и конечно же настаивать на протоколе. А что Вы будете с ним делать - Ваше право и дело. Обжаловать платить и пр.
Я понимаю, что слово "встречка" для россиянина - уже страшно. У нес это детские шалости. Главное чтобы не вменяли создание аварийной - это 122 ст, ч. 4, но там обязательны лица, которые были вынуждены "резко тормозить, изменить направление.." и далее по тексту. И конечно, их данные в протоколе. На это надо постараться. :)

п.с. только увидел, что тема прошлогодняя :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 17:20     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kampana писал(а):
Обжаловать платить и пр.


Протоколы не обжалуются, обжалуются постановления (если они вынесены, конечно).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 17:53     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
Протоколы не обжалуются, обжалуются постановления (если они вынесены, конечно).

да, это и имел ввиду, так как 99% постанов выносятся инспекторами на месте и сразу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 22:37     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
а почему протокол то не обжалуется?

А что обжаловать? Фиксацию на бумаге события административного правонарушения и времени его совершения? Нонсенс.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru