Текущее время: 20 апр, 2024, 15:15






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 27 окт, 2012, 10:59     Re: Иностранец на украинском авто по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: запорожье
Гиревик писал(а):
Здравствуйте.
Я гражданин России. Моя гражданская жена - украинка. Проживаем на Украине. Я нахожусь на территории Украины по миграционной карте. Если она купит автомобиль, смогу ли я самостоятельно управлять им на территории Украины? Какие документы нужно будет оформить? Не возникнет ли у неё сложностей при постановке авто на учёт в Гаи в связи с отсутствием у неё водительских прав?
Смогу ли я самостоятельно выехать на этом автомобиле за границу Украины (в частности в Россию)? Какие документы понадобятся в этом случае?


Добрый день! У меня абсолютно идентичная ситуация с той лишь разницей что у жены есть права,собираемся выехать в Россию,за рулем буду я (гражданин России) супруга будет рядом,узнавал у гаишников сказали что на територии России потребуется только рукописная довереность... подскажите как быть? или все таки нужно оформить ген.довереность с правом выезда за границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 0:23     Re: Иностранец на украинском авто по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
fishman писал(а):
Добрый день! У меня абсолютно идентичная ситуация с той лишь разницей что у жены есть права,собираемся выехать в Россию,за рулем буду я (гражданин России) супруга будет рядом,узнавал у гаишников сказали что на територии России потребуется только рукописная довереность... подскажите как быть? или все таки нужно оформить ген.довереность с правом выезда за границу?

Временный ввоз авто в Россию жена оформляет на себя. Вы за рулем можете находиться, как заметили выше, только при присутствии супруги в авто. Доверенности никакие не нужны.
Оформить временный ввоз авто на себя, чтобы в последствии управлять машиной без жены - не получится. Т.к. для российских таможенников вы будете являться резидентом таможенного союза... и авто иной страны-регистрации вы ввезти не можете.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 9:27     Re: Иностранец на украинском авто по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: запорожье
Спасибо вам большое! Теперь все ясно... просто многие утверждали что необходима доверенность с переводом на русский,в итоге поехали к нотариусу та запросила 600 гривен но при этом без каких либо гарантий что данная довереность будет иметь силу в РФ. Еще раз большое спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 19:40     Re: Иностранец на украинском авто по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Только зря деньги потратили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru