Текущее время: 18 апр, 2024, 4:51






 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2012, 20:02     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
ну их эти споры! проще заполнить (или хотя бы начать заполнять как прошлый раз) и я думаю все этим и закончится



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 12:33     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2012
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Подскажите знатоки. Если вдруг придется заполнять таможенную декларацию, то в ней есть пункт 3.2, касаемый ввозимого авто. Там есть поле в котором надо указать объем двигателя. У меня в СТС таких сведений нет! Но есть в ПТС. Значит ли это, что мне нужно будет брать с собой ПТС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 12:36     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MrDmitry писал(а):
Значит ли это, что мне нужно будет брать с собой ПТС?

Не значит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 12:45     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2012
Сообщения: 23
Откуда: Москва
adybov писал(а):
MrDmitry писал(а):
Значит ли это, что мне нужно будет брать с собой ПТС?

Не значит.

Таможня поверит на слово получается? или просто поле не заполнять, т.к. в СТС таких сведений нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 12:55     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MrDmitry писал(а):
Таможня поверит на слово получается?

Поверит, куда же ей деваться.

MrDmitry писал(а):
или просто поле не заполнять, т.к. в СТС таких сведений нет?

Можно и так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 16:28     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Всем доброго времени.
adybov писал(а):
Shenn, декларация заполняется в одном экземпляре и он же остаётся у Вас на руках.
Таможенник должен поставить на нём личный номерной штамп и расписаться.

А можно пункт в правилах где об этом сказано? Во время подготовки к прошлой поездке у меня это отложилось, но на деле оказалось не так - декларацию нам не отдали, и теперь где это было написано найти не могу.

В прошлый раз, когда солдатик услышал, что мы первый раз пересекаем границу - обрадовался, помочь предложил:lol: Но после того как я вытащила распечатку примера заполнения декларации с пометками, скачанную с сайта, сразу переменился в лице, развернулся и ушел. Узнают :good:
Кстати, не понимаю я кто платит, заполнить декларацию в первый раз - 10 мин (я заполняла 2 - себе и мужу). Очередь ведь никто не отменял, все равно стоять :(

Прошлым летом в течение 2х месяцев штудировала форум. т.к. все вопросы решались по мере прочтения смысла регистрироваться не видела. Сейчас решила зарегистрироваться и сказать, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 8:04     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Вот что нашел, наверное баян, но может кому пригодиться, всё сжато, кратко, доступно: Информационный буклет о правилах перемещения товаров и предметов гражданами при пересечении границы Украины, может в фак?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 8:50     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Savalainen, во-первых, буклет отчасти устарел. Во-вторых, что в нём такого, чего нет на сайте? :)

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
-Annet- писал(а):
А можно пункт в правилах где об этом сказано? Во время подготовки к прошлой поездке у меня это отложилось, но на деле оказалось не так - декларацию нам не отдали, и теперь где это было написано найти не могу.

См. цитату. На "случаи" внимания не обращайте, это не для обычных туристов писано.
Цитата:
Порядок заполнения таможенной декларации при перемещении гражданами предметов через таможенную границу Украины, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 04.06.2008 № 604
1.6. Декларация заполняется в одном экземпляре, кроме случаев, установленных данным Приказом.
3.1.1. Должностное лицо таможенного органа проверяет полноту и правильность заполнения декларации согласно требованиям настоящего Порядка и соответствие данных, указанных в ней, сведениям, содержащимся в представленных вместе с декларацией документах.
3.1.2. После окончания действий, предусмотренных подпунктом 3.1.1 главы 3 настоящего Порядка, должностное лицо таможенного органа обводит данные, указанные в пункте 3 и подпункте 4.1 декларации, сплошной линией, которая исключает внесение каких-либо дополнений, и перечеркивает незаполненные строки. После этого должностным лицом таможенного органа в графе "Для служебных отметок" или на свободном верхнем поле основного или обратного листа
декларации проставляется оттиск штампа "Под таможенным контролем", время принятия декларации к оформлению и подпись этого должностного лица таможенного органа, чем удостоверяется принятия декларации к таможенному оформлению.
4.9. Декларация, оформленная должностным лицом таможенного органа, передается гражданину (уполномоченному лицу), кроме случаев, установленных настоящим Порядком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:30     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
adybov писал(а):
Во-вторых, что в нём такого, чего нет на сайте? :)
ну не знаю, просто хотел отличиться, там, чтоб похвалили... ,а вышло то о как :lol:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 6:56     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
А в связи с тем, что что по новому ТК временно ввозимые автомобили декларированию НЕ ПОДЛЕЖАТ, может вообще этот пункт 3.2 декларации про автомобиль не заполнять?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 10:23     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Тоже интересно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 10:54     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
А в связи с тем, что что по новому ТК временно ввозимые автомобили декларированию НЕ ПОДЛЕЖАТ, может вообще этот пункт 3.2 декларации про автомобиль не заполнять?

На мой взгляд, да, можно. Но только через скандал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2012, 21:09     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2012
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Вчера проходил таможню в Шебекино. При подъезде диспетчеры Аверса направили туда, т.к. в Нехотеевке была очередь (отдельное спасибо им за это).
Прошел за 30 мин, был 5-м в очереди. Российская таможня без проблем. На украинской таможенник на въезде увидев распечатанную миграционку все равно всунул свою устаревшую, не забыв коронную фразу "спешите - обращайтесь" и настойчиво предложив все равно заполнить. Сказав "ага, конешно", поехал дальше. Когда отдавал доки погранцу - тот удивился, но принял. Далее получив две печати в талоне все равно был направлен в сторонку для заполнения декларации. На мои слова, что ничего запрещенного и требующего декларирования не везу, таможенник начал гнать про какое-то соглашение вот-вот недавно принятое, что авто наоборот надо декларировать и из-за этого надо и заполнять декларацию.
Уточнив пару раз уверен ли он в своих словах, был все равно послан.... заполнять. Кстати декларации дали цветные. Тут я вспомнил, что также заполнил и распечатал декларацию на обычном А4, и пошел в очередной раз на штурм таможни. Увидев это, а также распечатанный с сайта пример заполнения по старой форме, таможенник сказал, что раз я такой всезнающий, то так и быть из-за спящих в машине детей он соизволит посмотреть в багажник... и зеленый свисток на выезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2012, 23:54     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
При наличии двух печатай в талоне они все идут лесом. Процедура пограничного и таможенного контроля завершена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:51     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждение провоза лекарств переехало


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:22     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2012
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
При наличии двух печатай в талоне они все идут лесом. Процедура пограничного и таможенного контроля завершена.

На выезде погранец у шлагбаума по рации подтверждал выпускать или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:00     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: BOROVICHI
ребят правильно ли я понимаю что если пересекаем по загранпоспортам то иммиграционки не нужно заполнять


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:01     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
noxx писал(а):
ребят правильно ли я понимаю что если пересекаем по загранпоспортам то иммиграционки не нужно заполнять

правильно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 20:52     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем привет)
Давно читаю сайт, вот только решил зарегиться)

И вот для чего. Думаю инфа будет интересна.

Это сама Технология(на украинском)

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0753-08

И соответственно перевод.

http://translate.yandex.ru/translate?sr ... k-ru&ui=ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 21:28     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex60, здорово, конечно, что зарегистрировались, Только... К чему ссылка на документ, который тут уже четыре года обсуждается и разобран до последней буквы? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru