Текущее время: 23 апр, 2024, 20:44






 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2012, 12:13     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Shenn, декларация заполняется в одном экземпляре и он же остаётся у Вас на руках.
Таможенник должен поставить на нём личный номерной штамп и расписаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 12:52     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
den_s писал(а):
Давняя "гоптовская" проблема. Кто понаглее - влезает вправо. Чтобы потом вклиниться в левый ряд (иногда бывают скандалы). С маленьким риском, что приедет вызванний милицейский наряд, и всех справа разгонит...
Каждый выбирает для себя, в какую очередь ему тогда встать.

Мы в том году в августе на границе простояли 6 часов, и ушлое местное население продавало очередь за 2000 рублей, в основном покупали москвичи, и по конец реально хотелось набить лицо всем, кто лез справа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 12:55     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Мы отстояли 8 августа 7,5 часов, денег не дали :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 12:58     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
kantima писал(а):
Мы отстояли 8 августа 7,5 часов, денег не дали :evil:

И мы не дали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 13:06     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Видимо, охота пуще неволи. Ладно туристы, но не могу понять местных, кто тратит 8 часов на 100 км пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 14:59     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: М.О. Старая Купавна
vkforum писал(а):
Видимо, охота пуще неволи. Ладно туристы, но не могу понять местных, кто тратит 8 часов на 100 км пути.

А чем "местные" лучше, ПодМосквичи на дорогу до работы и обратно тратят по 7-8 часов в день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 16:11     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ax05216 писал(а):
ПодМосквичи

Так вот, кто Энтузиатов забивает :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 14:09     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
ax05216 писал(а):
vkforum писал(а):
Видимо, охота пуще неволи. Ладно туристы, но не могу понять местных, кто тратит 8 часов на 100 км пути.

А чем "местные" лучше, ПодМосквичи на дорогу до работы и обратно тратят по 7-8 часов в день.

... не ПодМосквичи, а заМКАДыши :P



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 14:12     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
угу, причем судя по комментам на Яндекс-Пробках, именно "замкадыши" недовольны тем, что по пятницам москвичи прутся на дачи. :) Забывая о том, что сами они создают пробки остальные 5 дней в неделю :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 11:31     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: М.О. Старая Купавна
den_s писал(а):
угу, причем судя по комментам на Яндекс-Пробках, именно "замкадыши" недовольны тем, что по пятницам москвичи прутся на дачи. :) Забывая о том, что сами они создают пробки остальные 5 дней в неделю :)

Ну вот опять вечный спор "за пробки" ЗаМкадышей и МКАДсквичей :) .
Я же просто хотел сказать, что для столицы 8 часов в пробке, уже привычка, нежели исключение.
Ни кого ни хотел обидеть, ссори :friends: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 20:10     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Всем здравствуйте! Прочитал про украинскую "технологию" и хотелось бы уточнить несколько моментов:
1. Подъехал к украинской стороне.
2. Пограничник выдал талон в зеленый коридор, двигаюсь дальше и занимаю любой из коридоров (4,5,6) по желанию.
3. Отдаю в окошки документы (я не гордый из машина выйду) и таможенники с пограничниками совершают все формальности (по части заполнения в компьютер).
4. При получении документов и установлении, что выдали вместо зеленого коридора талон в красный "вежливо" прошу выдать талон в зеленый коридор (т.к. их должно быть два) либо поставить штамп личный в талон зеленого коридора и разрешить двигаться дальше....

Я все правильно понял или в чем то ошибся? Ехать через неделю поэтому это так актуально.Спасибо!



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 12:38     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
В 4,5,6 могут рулить очередь, тогда самостоятельно выбрать не получится.
В первом окошке будет паспортный контроль пограничниками. Тут первая печать. Ставится всегда без проблем.
Во втором окне таможенный контроль. Обязаны поставить вторую печать в талон, после чего выезд разрешен. Но от проставления печати всячески отказываются и отдают обратно без печати, отправляя дальше на разводящих. Если возмутиться про отсутствие печати, то могут попросить обратно зеленый талон и официально прикрепить к нему дополнительный красный номерной талон, перенаправив Вас официально в красный коридор.
Далее разводящие будут кошмарить "ой, а Вас в красный коридор отправили, там страшно!". Я около них смысла останавливаться не вижу вообще- пути два: на выезд или в красный. Но советую уж совсем не наглеть и проезжать мимо них с пробуксовкой только при наличии двух печатей в контрольном талоне :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 12:55     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Т.е. подъехав к коридорам и не получив заветной второй печати, тупо прошу поставить вторую либо дать дополнительный талон. Затем, если меня официально отправят в красный коридор, начинается процесс досмотра с составлением кучи бумаг. Я прав?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 12:58     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
:oops:


Последний раз редактировалось Alister 01 июл, 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 13:44     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Alister писал(а):
http://www.info-crimea.ru/modules.php?o ... d=2&page=1

Это Таможенные правила Украины от 2002г.
На сайте и в этой ветке всё подробно расписано. Не ленитесь читать.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 15:50     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ник10 писал(а):
Это Таможенные правила Украины от 2002г.
На сайте и в этой ветке всё подробно расписано. Не ленитесь читать.

Не поленился, из краткой памятки:
Цитата:
8.2.4. Далее вас могут попросить заполнить таможенную декларацию (в Гоптовке для этого надо проехать ко второму таможенному терминалу, он впереди справа). Не то чтобы это совсем законно, но заполнить документ будет быстрее, чем отбиваться от него


Цитата:
11.1. Кроме ситуации, когда вы умудрились взять с собой что-то, провоз чего ограничен либо требует уплаты пошлин, заполнить украинскую пассажирскую таможенную декларацию придется, если от вас это потребовали.

Вот этот момент мне и не ясен. Если декларацию положено заполнять исключительно в красном коридоре, то почему об этом не написано однозначно.

Из статьи о новом ТК:
Цитата:
Как и до 1 июня 2012 года, ни ввоз, ни вывоз личных вещей украинскими таможенными платежами не облагается. Письменно вещи декларируются только по вашему желанию либо по требованию таможенника.


В общем, если ткнете, где написано, что декларация строго привязана к цвету коридора, буду благодарен.


Последний раз редактировалось Alister 01 июл, 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 18:04     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Не поленился, из краткой памятки:

Не дочистил я её.

Alister писал(а):
В общем, если ткнете, где написано, что декларация строго привязана к цвету коридора, буду благодарен.

В новом ТК и написано.
Цитата:
Статья 366 ТК Украины
6. Граждане, которые проходят (проезжают) через "зеленый коридор", освобождаются от представления письменной таможенной декларации.


Alister писал(а):
Из статьи о новой ТК:

Новом. ТК - это Таможенный кодекс.
В свете написанного выше, норма касается случая, когда Вы находитесь в красном коридоре, поскольку по умолчанию даже в нём личные вещи декларированию не подлежат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 18:09     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Большое спасибо :beer:
Цитата:
ТК - это Таможенный кодекс.

я знаю - описка :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 19:49     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Товарищи, все же если можно напишите (или продолжите) последовательность действий (т.к. в "технологии" все расписано но не совсм понятно):
1. подъехал
2. пограничник дал талон с отметкой зеленого коридора
3. в окошке пограничника оформил документы и поставил первую печать
4. далее какой вариант развития событий? "езжайте воон туда там и поставите"? или стоит поупираться и просить (если не поставили печать) талон в красный коридор в дополнение к зеленому?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 19:59     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Это ИМХО какой у Вас характер, любите поспорить - можно и потребовать, как положено, если не особо, то проще подождать развития событий, в большинстве случаев, если Вы не отказываетесь заполнить эту "грозную" декларацию, таможня ставит штамп, ну багажник еще откроете и скажете, что там только личные вещи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru