Текущее время: 19 апр, 2024, 5:11






 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 окт, 2011, 15:32     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AND31 писал(а):
И имхо,направляют они в красный не потому что хотят бабло сбить,а тупо по тому,что переход забит машинами и при направлении в "красный" они равномерно распределяют очереди.


Вообще-то "красный коридор" - это не определенное место досмотра, это способ проведения досмотра, и по сути неважно, в каком углу он производится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 16:00     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
AND31 писал(а):
Со стороны Украины : въезд - шлагбаум - будка (получаю талон в "зеленый") - упираюсь в очереди,две ПОД навес,две мимо навеса.

Вы про них ?

Это со стороны России, как въедешь в Украину и пройдешь обе будки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 16:02     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
den_s писал(а):
Вообще-то "красный коридор" - это не определенное место досмотра, это способ проведения досмотра, и по сути неважно, в каком углу он производится.


ну вообще-то если говорить про правильное прохождение перехода,то на навесе вверху висят знаки определенного цвета с указанием вида транспорта. И,насколько я понимаю,как раз они и должны быть указателями направления авто в красный\зеленый коридор осмотра.Т.е. получив "зеленый" талон на въезде пп,я должен стать в ту очередь, которая идет под "зеленым" знаком с легковым автомобилем,а т.к. машин полно потому и идут вперемешку красный\зеленый коридор,имеется ввиду по знакам.

я так понимаю,иначе смысл этих знаков ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 19:28     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Да, так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 18:21     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Не знаю, как там у вас на восточных границах, но вот я перед и после нового года проходил таможенный контроль на КПП Лужанка на украино-венгерской границе - и могу сказать, как соблюдается Технология там.
Сначала, как въезжал в Украину. После венгров я подъехал к шлагбауму и остановился, так как висел знак "стоп". Но так как солдат меня весело проигнорировал, я подумал грешным делом, что талоны уже отменили и поехал сразу в очередь в зеленый коридор. Через пять минут проходящий солдат взглядом указал, что надо бы вернуться назад. Ну я пошел обратно к шлагбауму и получил от солдата красочные описания про "видеоспостереження", протоколы о нарушении границы и возможные мои проблемы. На мой ответ, что знак "стоп" не обязывает меня стоять и ждать пока он подойдет, а о такой фигне, как талоны, только украинцы могут догадаться, он выписал мне талон и попросил на кофе. Я сказал, что денег нет.
На самом КПП, как обычно - 2 ларька с паспортистами и таможенниками. То есть - останавливаемся первый раз напротив первого ларька, выхожу к будке с паспортистами и отстаиваю очередь из трех человек. Паспортист смотрит на меня и пассажиров, долго вводит одним пальцем вручную в компьютер данные паспортов (нахрена там машиносчитываемая зона, спрашивается) и ставит печать в талон.
Проезжаю 5 метров и останавливаюсь напротив второй будки. Непонятные таможенные личности 3 раза просили открыть багажник. Сразу отпрыгивали, когда на вопрос, "что это?", я отвечал - "инвалидная коляска". Я даже не успевал добавить "для бабушки подарок".
Таможенник в будке спросил про алкоголь, и только тогда я вспомнил, что я забыл купить - пару бочонков пива в Германии, и шлепнул мне второй штамп в талон.
На этом я с ним распрощался и поехал на выход, где отдал свой талон солдату у шлагбаума.

Выезд из Украины.
Та же фигня - талон - остановка у первой будки - выход - сначала таможенный контроль - проезд 5 метров - выход - паспортный контроль - талон солдату у шлагбаума - выезд.

На все минут 5-10 уходит, но чего-то меня начинает ломать выходить из машины каждый раз. Правда венгры при въезде вааще неподецки шмонают и без всяких талонов.
Так есть смысл бороться за соблюдение Технологии или и так нормально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 18:32     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А как правильно, венгры или мадьяры?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2012, 9:33     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
"Мадьяры" - это самоназвание, т.е. они сами себя так называют, а все остальные называют их венграми :)
Финны тоже сами себя называют "суомалайсет" :) Да и немцы как-бы тоже иначе называются...

syoma писал(а):
чего-то меня начинает ломать выходить из машины каждый раз.

Так есть смысл бороться за соблюдение Технологии или и так нормально?

Если ломает, то смысл есть :wink: Каких-то других вопиющих нарушений не заметил :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 13:27     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
В этом году никто не ездил? Изменилось что-нибудь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 13:28     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sensei писал(а):
В этом году никто не ездил? Изменилось что-нибудь?

В документах - нет, не изменилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 13:50     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
adybov писал(а):
sensei писал(а):
В этом году никто не ездил? Изменилось что-нибудь?

В документах - нет, не изменилось.

А в плане действий?

В этом году поеду первый раз. Из всего вышенаписанного понял, что без "денежного ускорения" быстро проехать не удастся. Да и заполнения декларации тоже.

+ видимо торможу сегодня, из множества постов так и не разобрался, в какой будке что должны выдать и что требовать, если сами не выдали....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 13:56     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sensei писал(а):
А в плане действий?

Тоже не изменилось.

sensei писал(а):
что без "денежного ускорения" быстро проехать не удастся

Странно, "вышенаписанное" как раз учит бесплатному проезду :)

sensei писал(а):
из множества постов так и не разобрался, в какой будке что должны выдать и что требовать, если сами не выдали....

На въезде (перед шлагбаумом или до проверки документов погранцами) - талон в коридор. Обычно дают в зелёный.
После пограничной проверки следует таможенная. Вот тут, строго по закону, если Вас хотят перенаправить из зеленого коридора в красный, то дополнительно к "зеленому" талону обязаны выдать типографский "красный" талон.
Если талон не дали, а направляют в красный, то два варианта действий:
- скандалить;
- смириться, заполнить декларацию, потерпеть беглый осмотр багажника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 13:58     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Антон. всё технология в двух словах. Браво. :) :friends:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 14:33     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Антон. всё технология в двух словах. Браво. :) :friends:

Яростно плюсую! :)

Нужно в первый пост добавить, типа "краткого курса"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 14:37     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я извиняюсь, а разве в первом окне дают что-то? Там же только паспорт просят и доки на машину. А во втором окне уже только паспорт и к нему клочок бумажки со штампом. Я всегда на границе был в ночь, сонный поэтому. Думал, что ко второй будке нужно подходить и говорить "Хочу в зеленый коридор, добрый вечер". И красный коридор может выписать только начальник смены, я не прав?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 14:53     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Я извиняюсь, а разве в первом окне дают что-то?

Нет, не дают. Но я этого и не писал.

Fausteno4ek писал(а):
А во втором окне уже только паспорт и к нему клочок бумажки со штампом

"Клочок" и в первом окне нужен. Погранцы на нём свой штамп ставят, таможня - свой (во втором окне).

Fausteno4ek писал(а):
Думал, что ко второй будке нужно подходить и говорить "Хочу в зеленый коридор, добрый вечер"

Неа. Коридор выбирают на въезде.

Fausteno4ek писал(а):
И красный коридор может выписать только начальник смены, я не прав?

"Красный" талон может выписать как пограничник на въезде, если Вы ему показались подозрительным, так и таможенник внутри поста (в дополнение к "зеленому" талону). Начальник тут не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 15:01     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Всегда беру красный талон на въезде перед шлагбаумом. Раньше пытались отказать, мотивируя что автомобиль не грузовой. Теперь молча дают.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 7:55     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
От оно чо, Михалыч.... ясно. То есть просить зеленый коридор нужно сразу перед шлагбаумом на въезде? Сенк ю! =)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 21:19     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
Белгородская область, ПП Логачевка-Пески и ПП Вериговка-Чугуновка. На обоих переходах украинские таможенники в наглую вымогают деньги, пугают народ требованием заполнять письменные декларации. C их слов: "Если хотите проехать быстро и непринужденно то платите 500р как минимум." Проезжая по "зеленому коридору" и не имея ничего что нужно декларировать письменно может ли таможня заставлять заполнять декларации или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 21:24     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Заполнить декларацию могут заставить, но ничего страшного там нет, на Нехотеевке обычно, когда говоришь, что не против и с полминуты вертишь головой типа где ее взять, подходит таможенник и со словами "Чего Вы движение задерживаете" ставит штамп :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 21:34     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
INVISIBLE_ писал(а):
пугают народ требованием заполнять письменные декларации.


А что в этом страшного? Хотя, видимо, неграмотных еще много, буквы писать не умеют...

INVISIBLE_ писал(а):
не имея ничего что нужно декларировать письменно может ли таможня заставлять заполнять декларации или нет


Ну вот в Теткино раньше поголовно на российской границе требовали писать декларации, которые использовались - просто, чтобы списать с них все нужные данные, потом шли в корзину ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru