Текущее время: 29 апр, 2024, 11:20






 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 май, 2012, 11:07     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Последние годы на российской стороне нарушений не замечал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 14:41     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 34
Откуда: Яхрома
2x2 писал(а):
Последние годы на российской стороне нарушений не замечал.

А по времени? надо то, то что описано про Укр. сторону умножать на два? полтора? или просто со свистом пролетаешь?



_________________
объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 15:24     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Позавчера Украина - Россия: украинская 1 ч. 30 мин., российская 13 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 15:29     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 34
Откуда: Яхрома
2x2 писал(а):
Позавчера Украина - Россия: украинская 1 ч. 30 мин., российская 13 минут.

спасибо. У Вас российское гражданство?



_________________
объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 17:28     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Да


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 20:46     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Москва-Дубна
Сколько ездили - вопрос от Российской стороны только один:
"Сколько вина везете?" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 21:39     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Цитата:
9.2.3. В Гоптовке любят перегораживать прямую дорогу на выезд и заставляют путешественников проезжать мимо второго таможенного терминала, где машину останавливает таможенник. Взглянув на цвет штампа в «зеленом» талоне, он объявляет, что цвет вашего коридора принудительно изменен. Это вранье! Вежливо объясните должностным лицам, что для изменения цвета коридора вам, в дополнение к «зеленом» талону, обязательно должны были выдать типографский талон в «красный» коридор. Это правило должно соблюдаться без всяких оговорок. Вам такой талон не выдали, следовательно, вы свободны. Будут возражать – зовите старшего смены. Правда, может случиться, что как только вы выдвинете эти требования, вам и «красный» талон выдадут, и декларацию заставят писать, и досмотр с составлением акта проведут. В итоге времени потратите куда больше <п. 5.5 Технологии, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостаможслужбы Украины от 11.06.2008 N 505/642, Приложение 2 к Технологии, п. 10.7 Инструкции, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 14.12.2010 N 1473>.


Насчет что может так случится, что выдадут красный и досмотр устроят... ну что это такое, разве можно людей стимулировать к молчаливому послушанию? НАОБОРОТ, если хотя бы каждый третий из потока будет требовать пронумерованный талон в красный коридор - то фига лысого они получат - будут отпускать нафик ибо отчитываться перед руководством будет проблематично с таким количеством выданных красных талонов. И нефик их боятся - ничего они Вам не сделают! Я бы даже предложил вписать соответствующую запись в памятку крупным шрифтом - пускай народ требует талон, а то устроили тут бизнес из воздуха, %^$&#!!!

Проходили мы 7 августа 2011 через Нехотеевку-Гоптовку... ехали в первый раз... после 8 часов стояния и офигевания в очереди произошло именно то, что написано в п.9.2.3... :) На предложение "ускорится" хлопцы были мягко посланы... более того - потребовал с наглецов красный талон с номером... хлопцы удивились, даже поинтересовались какая у меня профессия (откуда типа такой умный)... талон выдали с грустным выражением морд, декларации заполнить заставили, салон посмотрели... а вот акта осмотра не помню был ли. :) Спасибо форуму за это... :)

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
Я не уверен что вопрос относится к ветке технология, потому что касается того, что происходит ДО въезда на территорию ПП, то есть до первого шлагбаума.

Не знаю как на других ПП, но вопрос точно касается Нехотеевки-Гоптовки:

Что это за вторая очередь автомобилей справа? Почему она почти всегда короче очереди слева? Никаких пояснений и знаков не было - фиг поймешь куда вставать вообще. Все кто справа - они что ВСЕ блатные или просто умники, которые не боятся получить по сопатке и быть брошенными на прогибе пару раз об асфальт... или же справа можно и нужно становится при каких-то условиях?

Еще в тот день (07.08.2011) были какие-то конфликты, чуть ли не драки, вызван наряд полиции из Белгорода был, который стоял недалеко от шлагбаума и разворачивал назад тех кто стоял справа (то ли всех то ли по какому-то критерию)... мы вообще слабо поняли что было...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:53     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Конечно, вот мое видео очереди 07.08.11, я ехал в Москву.
http://www.youtube.com/watch?v=c27wUt5tJdE&feature=plcp



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 20:26     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Да, вот примерно такой ералаш и происходил.
Ровно на 20 секунде ролика происходит интересная вещь: правый ряд занимают фуры, а в левый ряд сливаются два ряда легковушек. Вот момент слияния и интересует. :)

Объясните кто-нибудь - это нормально, что 2 ряда сливаются в один? Это так принято? Или же те, кто справа - влезают внаглую?

В следующий раз куда вставать-то? Куда больше нравится или лучше слева?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 23:14     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Давняя "гоптовская" проблема. Кто понаглее - влезает вправо. Чтобы потом вклиниться в левый ряд (иногда бывают скандалы). С маленьким риском, что приедет вызванний милицейский наряд, и всех справа разгонит...
Каждый выбирает для себя, в какую очередь ему тогда встать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 1:29     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Тула
Да, проблема декларирования (каждый пи...р из таможенников пытается сократить ваше время и за 500р избавить вас от заполнения таможенной декларации) на гоптовке реально существует. Но, давайте рассуждать логически.

Мы имеем красный и зеленый коридор. Выбирает их водитель. И если водитель уверен, что ему нечего декларировать, то он направляется через зеленый. Если у него "миллион долларов наличными", например, то выбираем красный и заполняем декларацию.
Но, даже если вы выбрали зеленый, то около 7 терминала вас встречают «разводящие» и предлагают заполнить декларацию. Список товаров (ценностей и т.д.) подлежащих обязательному декларированию определяется таможенным законодательством Украины. Но вам нечего декларировать, и именно поэтому вы выбираете зеленый коридор. Так и скажите таможеннику: “Я не буду заполнять декларацию, потому что мне нечего декларировать”. Никто не сможет заставить вас это делать принудительно. Именно такие правила существуют при пересечении границы в аэропортах и на жд транспорте. После своих слов поинтересуйтесь ФИО таможенника, доставайте свой мобильник и звоните по телефону доверия погранслужбы Украины (телефон где-то был на форуме) с жалобой на конкретного исполнителя.

Что может сделать таможня? Устроить шмон в вашем автомобиле, перетряхнуть все ваши вещи и задержать вас на таможне на некоторое время. А, у них там бизнес. Каждый второй, а то и значительно чаще, платит. Сразу возникает вопрос: “А сколько времени можно потратить на вас из вредности, т.е. поработать бесплатно?” Поставьте себя на их место. За это время они не заработают ни копейки (разумеется, если у вас в машине нет ничего недозволенного для перевозки или обязательного для декларирования).
Я думаю, что им дешевле и проще будет на вас забить и заниматься другими, более «богатыми» туристами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 2:16     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
По идее, если мы проехали через зоны таможенного контроля 3-4-5 и у нас в зеленом талоне нет отметки о прохождении таможенного контроля или не выдан дополнительно талон в красный коридор, то уже можно звонить в службу доверия, недоезжая разводящих перед 7, т.к выезд из зон таможенного контроля без отметки о его прохождении -уже нарушение.
Ехать до разводящих на деньги с мыслью, что не разведусь - сомнительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 3:19     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Тула
1. Цвет талона тут не причем. Корридор выбирает водитель, а не таможня.
Но таможенник в любой момент имеет право устроить шмон в автомобиле, даже если ему просто показалось, что у вас есть конрабанда, наверное.
2. Я там уже два года не был и не помню, кто находится в будках 345. Возможно, там только пограничники. Следует также понимать, что таможня и пограничники - это две независимые службы, и скорее всего какой-нибудь штамп от таможни все-таки необходим, но заполнять декларацию или нет - дело ваше. Надо только четко знать, что вам на самом деле нечего декларировать, или наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 8:20     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Sergmi16 писал(а):
По идее, если мы проехали через зоны таможенного контроля 3-4-5 и у нас в зеленом талоне нет отметки о прохождении таможенного контроля или не выдан дополнительно талон в красный коридор, то уже можно звонить в службу доверия, недоезжая разводящих перед 7, т.к выезд из зон таможенного контроля без отметки о его прохождении -уже нарушение.
Ехать до разводящих на деньги с мыслью, что не разведусь - сомнительно.

Более того, когда я ехал, "разводящие", как и человек заставляющий заполнять декларации в зоне 7, были пограничниками, а не сотрудниками таможни...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2012, 14:48     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
Более того, когда я ехал, "разводящие", как и человек заставляющий заполнять декларации в зоне 7, были пограничниками, а не сотрудниками таможни...

О, ДА!
Там у них взаимозаменяемость в налаженном процессе полная :)
Подтверждаю, что в Гоптовке прикордонники (погранцы) имеют при себе и сами ставят печати таможни в контрольные талоны после самостоятельного шмона авто в зоне 7. Без присутствия таможенников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 10:37     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 34
Откуда: Яхрома
Serxio писал(а):
ну что это такое, разве можно людей стимулировать к молчаливому послушанию? НАОБОРОТ, если хотя бы каждый третий из потока будет требовать пронумерованный талон в красный коридор - то фига лысого они получат - будут отпускать нафик ибо отчитываться перед руководством будет проблематично с таким количеством выданных красных талонов. И нефик их боятся - ничего они Вам не сделают! Я бы даже предложил вписать соответствующую запись в памятку крупным шрифтом - пускай народ требует талон, а то устроили тут бизнес из воздуха, %^$&#!!!



Всеми конечностями ЗА!!! К сожалению, из этого состоит ВСЯ наша жизнь(( Нефиг молчат и потакать!!



_________________
объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 11:11     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
olegtas писал(а):
Конечно, вот мое видео очереди 07.08.11, я ехал в Москву.

Афигеть! Ни разу не видел такой очереди. Километра 3 наверно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 19:18     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Народ, вопрос жизни и смерти!
Завтра выезжаю в Украину с мебелью. Буду брать талон в красный коридор и декларировать. Планирую заплатить пошлину+НДС в размере ~50евро. Вопрос - как оплачивается пошлина на таможне? В технологии об этом ни слова. Нашел в инете, что платится на счет госказначейства и что в случае залога платится через кассу банка или непосредственно таможеннику с выдачей квитанции, если касса не предусмотрена. Если я подъеду ночью и касса будет закрыта - как платить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 13:53     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Если я подъеду ночью и касса будет закрыта - как платить?

Если верить нормативке, деньги принимает сама таможня в любое время дня и ночи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 21:36     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Чебоксары
Добрый вечер!

Каждый год ездим в Крым, поэтому деклараций назаполнял за это время очень много, в сути вопроса до этого года не пытался разбираться, денег не даю принципиально, знания украинского хватает, чтобы заполнить любые бамажки.

Вот один момент, прочитав ветку, не понял. Например, иду по зеленому коридору, прессуют на заполнение декларации(понятно, что незаконно, но лезть на рожон до номерного красного не хочется пока), ок, говорю, давайте, но только в 2х экземплярах, например, соглашаются, заполняю(там на самом деле все элементарно), один отдаю им, а второй должен остаться у меня, так? Какие отметки они должны поставить на моем экземпляре? Чтобы потом, вернувшись, накатать на них жалобу можно было?
Или я что-то не так понимаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru