Текущее время: 19 апр, 2024, 7:26






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2011, 9:22     Кабмин Украины ограничил условия погружений в Чёрном море
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Итак, Мыкола Янович продолжает жечь напалмом
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1147-98-%EF
Так как рыться в документе долго и муторно, то цитирую самые любопытные вещи:
Цитата:
1. Цим Положенням встановлюється система режимних заходів у прикордонній смузі та контрольованому прикордонному районі, які регламентують відповідно до законодавства правила в'їзду, тимчасового перебування, проживання, пересування громадян України та інших осіб, провадження робіт, обліку та тримання на пристанях, причалах і в пунктах базування маломірних суден, інших засобів, що не є суднами, але пристосовані для переміщення на них людей по воді (водний мотоцикл, водний велосипед, моторний гідродельтаплан, дошки для занять різними видами серфінгу тощо), основні характеристики яких не перевищують параметрів, установлених для таких засобів Радою міністрів Автономної Республіки Крим, обласними та Севастопольською міською державними адміністраціями, буєрів, а також апаратів, що використовуються для підводного плавання (далі - маломірні судна, інші плавзасоби), їх плавання і пересування у територіальному морі та внутрішніх водах України.
{ Пункт 1 в редакції Постанови КМ N 1110 ( 1110-2010-п ) від 08.12.2010 }

Шо сие значит? А значит сие, что формально получается, что любой аппарат для подводного плавания нужно читать как "маломерное судно". Согласно нижеследующего постановления, мы все обязаны зарегистрировать все свои баллоны в МЧС и осуществлять погружения только с причалов (ДАЙВЫ С БЕРЕГА ЗАПРЕЩЕНЫ)! Если раньше мы регистрировались в МЧС и у пограничников, то теперь мы все должны быть "приписаны" к причалам (баллоны приравняли к транспортному средству). Для погружений с берега нужно брать специальное разрешение у вышестоящих погранвойск в Крыму.

На данный момент запрещены погружения на рэки "Цесаревич Алексей", "Волгодон", "Варна" и т.д. Полный список запретных рэков - у пограничников. В связи с тем, что затонувшие объекты признаны культурным наследием Украины, разрешение на эти погружения нужно получать в Киеве. За нарушение запрета погружений на рэки - штраф размеров в 10 минимальных зарплат.

В общем, похоже, вместо летней поездки на нырялку в Крым, я полечу на дайв-сафари в Египет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 14:21     Re: Кабмин Украины ограничил условия погружений в Чёрном мор
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Всегда поражали депутаты (законодательная власть), можно подумать это самый нужный закон (постановление) принимают всякую х..... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 14:51     Re: Кабмин Украины ограничил условия погружений в Чёрном мор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А ещё поражает талант губить туристическую отрасль. Кому помешали дайверы? Что такого ценного они вывезли из страны? Много ли среди них шпиЁнов, которые спят и видят, как с секретами в Турцию уплыть? Загадки, загадки. Причём, как обычно, закручиваение гаек ударит, прежде всего, по законопослушным аквалангистам. "Дикие" инструкторы как возили группы куда-нить на Тарханкут, так и будут возить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 21:07     Re: Кабмин Украины ограничил условия погружений в Чёрном мор
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Собственно, Крым и интересен ТОЛЬКО рэк-давингом. Живность в Чёрном море крайне бедна, это не тёплые тропические моря. А остальных дайв-сайтов мало. Кроме того: за день нырялки в Крыму приходится платить 55 долларов с человека. И это за 2 погружения с бота БЕЗ кормёжки. В Египте 2 погружения с бота С кормёжкой стоят дешевле. Итого дорога в Крым, РЕГУЛЯРНЫЕ разборки КАЖДЫЙ раз на таможнях по поводу дайверского оборудования, а теперь ещё и это постановление... Нет, ну то, что они, мягко говоря, дебилы у меня не вызывало сомнения, но кому они хуже сделали? Ладно, пусть я не поеду в Египет, но на черноморском побережье России тоже есть затонувшие корабли. Народ любящий Чёрное море теперь просто туда поедет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 21:10     Re: Кабмин Украины ограничил условия погружений в Чёрном мор
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
adybov писал(а):
Кому помешали дайверы? Что такого ценного они вывезли из страны?

Поинтересуйтесь судьбой рынды с английского парусника Агнесс Блейки и именем Андрея Ющенко в этой связи.

Кроме всего прочего ДАЙВЕРЫ действительно никому не мешают, а вот металлоломщики, которые разрабили уже почти всё до 40 метровой глубины это реально стихийное бедствие. Другое дело, что сия "постанова" металлоломщикам никак не помешает им делать свои поганые делишки, а вот нормальным дайверам кислород перекроет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru