Текущее время: 12 май, 2024, 15:01






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 апр, 2011, 15:07     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Штопор писал(а):
Про магнитолу - это я зря, наверное, напомнил. Ещё и её запретят.

Это пять баллов!! :lol: Дибилизму наших "законов" не перестаешь удивляться ..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 15:20     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
LOWER писал(а):
MYST писал(а):
Интересно а в Кинешме ездят Газели и фургоны по дорогам ?

Вы, что хотите унизить меня по признаку места жительства?
Ездят у нас и фургоны, и Газели, и даже Камазы, но "львиную долю" транспорта в городах, и в Кинешме и в Москве, составляют легковые авто. Зачем увеличивать опасность дорожного движения путем глухого тонирования еще и легковушек?
MYST писал(а):
давайте их тоже прав лишать за то что не видно через них ничего на дороге :D я стисняюсь спросить а что вы хотите разглядеть в тонированном авто ? лицо водителя ? его мимику ? куда смотрит он в данный момент?)))) а зачем вам это ?

Не "стисняйтесь" спрашивать, это ложная скромность :)
Я, вам отвечу так. Я, хочу видеть в подъезжающем к равнозначному перекрестку слева от меня автомобиле лицо того "козла", который не уступает мне дорогу, просто потому, что не знает ПДД, или не хочет их соблюдать.


..как то притянуто за уши и неубедительно ниразу...а на мкаде львиная доля машин это грузовики и газели, но будет глупо же им запрещать ездить по той причине что через них не видно ? может вспомним народную пословицу про танцора и йайца ? :D



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 15:55     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Честно говоря, я считаю, что тонировка на безопасность дорожного движения влияет гораздо меньше, чем, например, хреновое качество дорог.
Я через тонировку прекрасно всё вижу, мне это не помешает никоим образом безопасно ехать. А вот на уворачивание от ям достаточно много внимания уходит порой.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:01     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
MYST писал(а):
..как то притянуто за уши и неубедительно ниразу...а на мкаде львиная доля машин это грузовики и газели, но будет глупо же им запрещать ездить по той причине что через них не видно ? может вспомним народную пословицу про танцора и йайца ?

Для начала было бы не глупо запретить им использовать все полосы левее второй от крайней правой и добиться неукоснительного выполнения этого запрета. (Даже хотя бы из-за того, что через них не видно более маневременному транспорту, двигающемуся в крайних левых для маневра (обгона) этих непрозрачных великанов, расположенных по МКАДУ по принципу "а мне так больше удобней").
А о пословицах, то более у местней " с дуру можно и .. сломать". Если кто-то может показывать цирковые номера (в частности езда с запредельной тонировкой), не факт, что все зрители должны и имеют право стать участниками шоу. В данном случае давайте введем курс в автошколах и дополнительный экзамен на вождение в глухотонированной машине в ночное время. Сдал - права твои, не сдал - ходи пешком.
Dvoryannikov писал(а):
Честно говоря, я считаю, что тонировка на безопасность дорожного движения влияет гораздо меньше, чем, например, хреновое качество дорог.

НО ведь влияет! Ремонт дорог мы ждем от дяди, а вот с тонировкой- дело собственных рук и надеется не на кого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:09     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Bybak писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
Честно говоря, я считаю, что тонировка на безопасность дорожного движения влияет гораздо меньше, чем, например, хреновое качество дорог.

НО ведь влияет! Ремонт дорог мы ждем от дяди, а вот с тонировкой- дело собственных рук и надеется не на кого.

В таком случае действительно давайте вспомним о магнитолах и о том, как они влияют на безопасность дорожного движения. Мне кажется, они влияют сильнее, чем та же тонировка боковых стекол.

Если уж начинать с себя, то давайте начнем с запрета ездить зимой на летней и всесезонной резине. Это так, в качестве примера. ИМХО это гораздо сильнее на безопасность влияет, однако такого запрета нет и в помине.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:23     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
думаю я к следующему году будет никакое,
1. приборы будут не у всех чтобы проверить светопропускаемость стёкла.
2. приборы должны быть сертифицириваны и работают они только при определенных условия.
3. с учётом нововведений выгоднее все таки не за тонироовку будет кормиться, а скажем за неправильное припаркованное авто :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:24     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Кто подскажет как правильно проверяется тонировка прибором ? Имею ввиду как проверяют - светопропускную способность плёнки (стекла) ИЗ автомобиля или В него. Две большие разницы в показаниях.
И существуют ли плёнки с внешней стороны покрытия практически не прозрачные, а изнутри автомобиля практически не заметные.? Если они есть ,или их изобретут.-тогда на такую тонировку запрета не должно быть.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:25     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Bybak писал(а):
MYST писал(а):
..как то притянуто за уши и неубедительно ниразу...а на мкаде львиная доля машин это грузовики и газели, но будет глупо же им запрещать ездить по той причине что через них не видно ? может вспомним народную пословицу про танцора и йайца ?

Для начала было бы не глупо запретить им использовать все полосы левее второй от крайней правой и добиться неукоснительного выполнения этого запрета. (Даже хотя бы из-за того, что через них не видно более маневременному транспорту, двигающемуся в крайних левых для маневра (обгона) этих непрозрачных великанов, расположенных по МКАДУ по принципу "а мне так больше удобней").
А о пословицах, то более у местней " с дуру можно и .. сломать". Если кто-то может показывать цирковые номера (в частности езда с запредельной тонировкой), не факт, что все зрители должны и имеют право стать участниками шоу. В данном случае давайте введем курс в автошколах и дополнительный экзамен на вождение в глухотонированной машине в ночное время. Сдал - права твои, не сдал - ходи пешком.
Dvoryannikov писал(а):
Честно говоря, я считаю, что тонировка на безопасность дорожного движения влияет гораздо меньше, чем, например, хреновое качество дорог.

НО ведь влияет! Ремонт дорог мы ждем от дяди, а вот с тонировкой- дело собственных рук и надеется не на кого.


НЕ ВЛИЯЕТ легкая тонировка на безопастность ни владельца, ни остальных участников дорожного движения...



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:27     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
MYST писал(а):
НЕ ВЛИЯЕТ легкая тонировка на безопастность ни владельца, ни остальных участников дорожного движения...

скажем проще, тонировка вообще ни на что не влияет :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:27     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ник10 писал(а):
Кто подскажет как правильно проверяется тонировка прибором ? Имею ввиду как проверяют - светопропускную способность плёнки (стекла) ИЗ автомобиля или В него. Две большие разницы в показаниях.
И существуют ли плёнки с внешней стороны покрытия практически не прозрачные, а изнутри автомобиля практически не заметные.? Если они есть ,или их изобретут.-тогда на такую тонировку запрета не должно быть.

у меня такая.....15ка....снаружи сложно чтото разглядеть а изнутри все видно почти как через нетонированное лобовое...

dimsand писал(а):
MYST писал(а):
НЕ ВЛИЯЕТ легкая тонировка на безопастность ни владельца, ни остальных участников дорожного движения...

скажем проще, тонировка вообще ни на что не влияет :D

Вы правы коллега :D



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:31     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
Добрый день,вопрос вот еще какой,а как скоро нам запретят в темных (солнечных)очках ездить :shock: ,ведь если следовать логике по поводу тонировки стекол....то с очками ....светонепроницаемость падает...в разы,я честно не понимаю логики их (лиц пишущих Госты)доводов,равнение на запад ,так и скажите,когда учился в НИИАТе(2002г),спросил у законодателя,почему не разрешают авто тонировать....ответ был ,чтобы едущий сзади автомобиль(человек) видел сквозь стекла впереди идущего авто ,когда у того (кто перед ним)загорается стоп сигнал ,соответственно поэтому нельзя было тонировать...,сейчас мы имеем то ,что задние хоть краской замажь....по мне я не за тонировку(у самого тонировано авто),но если мне будет дискомфортно,то сниму ее с передних стекол(тонировка Ллумар самая слабая,Но не проходит...),но нам как всегда надо что то навязать :o



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:34     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
MYST писал(а):
НЕ ВЛИЯЕТ легкая тонировка на безопастность ни владельца, ни остальных участников дорожного движения...

А разве вопрос о дозволенных нормах?

dimsand писал(а):
скажем проще, тонировка вообще ни на что не влияет

Не убедительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:34     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
иван41 писал(а):
Добрый день,вопрос вот еще какой,а как скоро нам запретят в темных (солнечных)очках ездить :shock: ,ведь если следовать логике по поводу тонировки стекол....то с очками ....светонепроницаемость падает...в разы,я честно не понимаю логики их (лиц пишущих Госты)доводов,равнение на запад ,так и скажите,когда учился в НИИАТе(2002г),спросил у законодателя,почему не разрешают авто тонировать....ответ был ,чтобы едущий сзади автомобиль(человек) видел сквозь стекла впереди идущего авто ,когда у того (кто перед ним)загорается стоп сигнал ,соответственно поэтому нельзя было тонировать...,сейчас мы имеем то ,что задние хоть краской замажь....по мне я не за тонировку(у самого тонировано авто),но если мне будет дискомфортно,то сниму ее с передних стекол(тонировка Ллумар самая слабая,Но не проходит...),но нам как всегда надо что то навязать :o

а если сзади едущий водитель не видет стоп сигналов через одну едущую спереди машины то он паникует, теряется в пространстве включает аварийки и долго оппивается корвалолом :D

Bybak писал(а):
MYST писал(а):
НЕ ВЛИЯЕТ легкая тонировка на безопастность ни владельца, ни остальных участников дорожного движения...

А разве вопрос о дозволенных нормах?

dimsand писал(а):
скажем проще, тонировка вообще ни на что не влияет

Не убедительно.

вопрос о дозволенности тонировки )))
дайте хоть 1 но убедительный ответ на то чем мешает тонировка боковых передних стекол ?))) например я могу назвать несколько положительных моментов от нее, а вы ?)))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:42     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
в очках вообще нельзя ездить тем более тонированных :ROFL:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:46     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
MYST писал(а):
дайте хоть 1 но убедительный ответ на то чем мешает тонировка боковых передних стекол ?))) например я могу назвать несколько положительных моментов от нее, а вы ?)))

я не против тонировки,см выше,НО вот пример ,молодая девушка(24...26 лет),сдает задом по двору(фонари горят...еле еле...).авто тонировано(боковые передние как у НП,было на Тойоте)и что почти на глазах въезжает в 2105,стекла приопускаются у нее,сдает вперед ,по газам и ходу....,так а если бы там был ребенок...и таких примеров поверь много,сами ведь ездим по дорогам и видим все....

dimsand писал(а):
в очках вообще нельзя ездить тем более тонированных

вот я я о том же написал...,ведь смеемся...а все растонируемся...к 2012г... :(



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:53     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
MYST писал(а):
вопрос о дозволенности тонировки )))

По Госту она дозволена, поэтому все ж вопрос о недопустимой стандартом тонировке.
MYST писал(а):
дайте хоть 1 но убедительный ответ на то чем мешает тонировка боковых передних стекол ?))) например я могу назвать несколько положительных моментов от нее, а вы ?)))

Если количество положительных доводов больше чем один отрицательный, то в вопросе безопасности побеждает последний.
Не у каждого водителя реакция на слабые оттенки серого (согласитесь, что при определенном освещении внезапно появившиеся препядствие или помеха в виде другого участника движения не будет иметь должного контраста) соответствует норме. (Если б было так, то дорожные знаки лепили просто так, без учета особенностей человеческого зрения). Так вот этой тонировкой вы усугубляете "несовершенство" человеческого организма.
Если Вы натренировали себя к эктремальным ситуациям, это не значит, что все должны подвергатся риску в езде в таких условиях или иметь право ездить с тонировкой. Достаточно будет только одного раза понять, что такая ситуация реальна, но может будет уже поздно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 16:54     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ставьте шторки. На ебее по 30 долларов пара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 17:03     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
иван41 писал(а):
(боковые передние как у НП,было на Тойоте)

На Крауне все стекла были одинаково затонированы, кроме лобовика.
Между прочим отличная японская пленка, изнутри практически не заметна, а снаружи "Щит" ;-)

На RX-ах она часто встречается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 17:07     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
иван41 писал(а):
я не против тонировки,см выше,НО вот пример ,молодая девушка(24...26 лет),сдает задом по двору(фонари горят...еле еле...).авто тонировано(боковые передние как у НП,было на Тойоте)и что почти на глазах въезжает в 2105,стекла приопускаются у нее,сдает вперед ,по газам и ходу....,так а если бы там был ребенок...и таких примеров поверь много,сами ведь ездим по дорогам и видим все....

парктроники в помощь! аминь!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 17:52     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
dimsand писал(а):
парктроники в помощь! аминь!

Ну про них мы можем Дим нафлудить...как работают и что от них толку.....,недавно кто то выкладывал фото и видео блондинки,около какого то торгового центра,сдавала задом и с парапета заехала на чужую авто,ответ ее был....У меня молчал партроник.... :D
dimsand писал(а):
аминь!

это главное,хотя спор я думаю еще будет...кто зачем и у кого....как...



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru