Текущее время: 19 май, 2024, 0:06






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2011, 20:17     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
den_s писал(а):
Сейчас взвоют "тонированные" депутаты и прочие "крутые", потому что чуют - в такой ситуации народ массово будет их закладывать, поднимать бучу, дергать прокуратуру.
Не взвоют. У них иммунитет на мнение народа.
MYST писал(а):
нужно не правила ужесточать для начала, а включать мозг хоть иногда нашим законодателям )) они идут по пути наименьшего сопротивления ))) лучше бы дороги сделали европейского уровня, тогда уж и ужесточали правила )))

Да на наших дорогах ослабь гайки и вообще все встанет. Каждый год приводят случаи мордобоя, когда плюют на правила и не могут друг другу дорогу уступить.
Не пойму, те кто отрицательно критикует новшества они противники такого наказания или противники отмены самой тонировки. Если против наказания, то что предлагаете 500 руб штрафа, а вслучае неповиновения (не снял тонировку) -15 суток?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 20:23     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Bybak писал(а):
Если против наказания, то что предлагаете 500 руб штрафа, а вслучае неповиновения (не снял тонировку) -15 суток?

Я предлагаю 100 рублей штрафа. Но через каждые 10 километров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 20:28     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Штопор писал(а):
Я предлагаю 100 рублей штрафа. Но через каждые 10 километров.

Да и потребовать на трассе через каждые 10 км установить по платежному терминалу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 20:36     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Опять не тем занимаются ребята. Ксенон, тонировка, "нулевой" выхлоп водителя. Гораздо больше ДТП происходит из-за отвратительного состояния дорог, неграмотной дислокации знаков и просто гопников на дороге.То есть с пердулиной вместо глушака ездить можно (в смысле не придираются), китайскими диодными фарами, сигналы которых не видно, можно.Какую компанию годичной давности по содержанию алкоголя провели, президент же приказал (показав свою безграмотность)! И что? Этим летом опять введут поправки по допустимому содержанию алкоголя. Т.е. все вернется опять. Зачем все это тогда спрашивается?Показать бурную деятельность. Милиция, полиция, педведь. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 20:49     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ALEX010379 писал(а):
Гораздо больше ДТП происходит из-за отвратительного состояния дорог, неграмотной дислокации знаков и просто гопников на дороге.

Гопники. Это основное. И откуда только они вылупляются? Ведь всех же с детства папа с мамой учат:"Угости Машу конфеткой. А когда Маша тебя угостит, скажи: "Спасибо"." Ведь никого же папа с мамой не учат:"Забери у Маши конфетку и скажи, что она овца тупая".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 20:58     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я опять про депутатов и прочих блатных.
Я за ужесточение закона, но для всех.
Раз они явно будут ездить с тонировкой, надо забить прокуратуру жалобами будет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 21:52     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Пока как следует не клюнет не сниму тонировку!!! 8)



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 23:52     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
сегодня слетал на денек в наш северокавказский федеральный округ. все что мы видим на ютубе про тюнинг, в том числе и тонировку покругу, если и преувеличено до шутки то совсем ненамного. если приора, то каждая вторая с лобовичком и занижена. в общем ребята 500 рублевый проигнорировали, ждем 2012.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 23:53     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Штопор писал(а):
Эт чё за новость? Какие сутки? Да первый же ГАИшник, который увидит едущую машину без номеров, с радостью расстреляет водилу в ближайших кустах, будь это хоть через 30 секунд после снятия номеров! Какие нафиг сутки?!?

в общем за отсутствие талона ТО сейчас вроде такое же наказание предусмотрено. так что не особо новость.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 1:31     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
НП писал(а):
Меня не греет, т.к. заводская, сзади со шторками.

Что вас тогда не устраивает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 7:37     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Я согласен с AXT и поступил так же. Вот только видеорегистраторов в Туле пока нет, но бардака на перекрестках хватает, хотя в основном из-за маршруток. Тонировку с передних стекол снял, а вот ксенон пока нет. Свет ночью он него явно лучше, чем было от штатного освещения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 7:44     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Афоня писал(а):
В Москве дороги достаточно хорошие и штрафы для Москвы тоже выше чем в других регионах :)

не достаточно хорошие, достаточно проехать с юга на север москвы через центр дабы понять это...а что твориться в подмосковье это ваапще полная ж**па...

axt писал(а):
А я полностью согласен с ужесточением наказания! Вот еще бы наказывали всех, в том числе и "избранных". А прививать культуру вождения в нашей стране можно только наказывая рублем. Вот бы поставили видеоригестраторы на перекрестках в Москве и всем кто прет на "бледно-розовый" (то есть на только что загоревшийся красный) через неделю-другую по почте штраф приходил тысяч на пять :evil: . Тогда бы и пробок меньше было.
По теме: хоть мне и легче найти общий язык с гаишниками, но тонировку снял еще год назад. Первый месяц было крайне неуютно, а потом привык.

про красный светофор полностью согласен, про тонировку никогда не соглашусь...
вот еще для пешеходов бы ужесточили правила дабы под колесане бросались в 50 м от пешеходных переходов, вот кому надо прививать культуру на дорогах...



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 7:48     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
den_s писал(а):
Раз они явно будут ездить с тонировкой, надо забить прокуратуру жалобами будет...

:lol: Прокурорские в первую очередь и нарушают!!! :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 7:50     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Bybak писал(а):
den_s писал(а):
Сейчас взвоют "тонированные" депутаты и прочие "крутые", потому что чуют - в такой ситуации народ массово будет их закладывать, поднимать бучу, дергать прокуратуру.
Не взвоют. У них иммунитет на мнение народа.
MYST писал(а):
нужно не правила ужесточать для начала, а включать мозг хоть иногда нашим законодателям )) они идут по пути наименьшего сопротивления ))) лучше бы дороги сделали европейского уровня, тогда уж и ужесточали правила )))

Да на наших дорогах ослабь гайки и вообще все встанет. Каждый год приводят случаи мордобоя, когда плюют на правила и не могут друг другу дорогу уступить.
Не пойму, те кто отрицательно критикует новшества они противники такого наказания или противники отмены самой тонировки. Если против наказания, то что предлагаете 500 руб штрафа, а вслучае неповиновения (не снял тонировку) -15 суток?

ужесточать надо с умом....например ужесточают штрафы за неправильную парковку в москве .... надо сначала сделать парковок побольше в том числе перехватывающих а потом уже ужесточать, а у нас как ??? просто тупо ввели штраф и все...

Штопор писал(а):
Bybak писал(а):
Если против наказания, то что предлагаете 500 руб штрафа, а вслучае неповиновения (не снял тонировку) -15 суток?

Я предлагаю 100 рублей штрафа. Но через каждые 10 километров.

а я предлгагаю запретить китайский автопром как небезопастный, когда научатся делать авто - велкам...а пока на помойку...

den_s писал(а):
Я опять про депутатов и прочих блатных.
Я за ужесточение закона, но для всех.
Раз они явно будут ездить с тонировкой, надо забить прокуратуру жалобами будет...

плюсую....пусть с себя начнут....

Сергей Геннадьевич писал(а):
Я согласен с AXT и поступил так же. Вот только видеорегистраторов в Туле пока нет, но бардака на перекрестках хватает, хотя в основном из-за маршруток. Тонировку с передних стекол снял, а вот ксенон пока нет. Свет ночью он него явно лучше, чем было от штатного освещения.

а Вы прошли ТО с этими ксеноновыми фарами ? официально? они у Вас отрегулированы ?



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 8:14     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
ТО прошел не официально, но то что отрегулированы я думаю точно т.к. был на сервисе и специально из-за света. Во всяком случае поток света дает четкую границу света, как на картинке в книжке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 8:19     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
год можно балдеть с тонировкой, но по сути снятие номеров, это отбирание твоей собственности. Т.е. при постановке авто на учет, ты покупаешь гос.номера, выходит товарищи полицейские будут отбирать твою собственность, это тоже самое, что пришел в магазин и купил телевизор в черном цвете, а потом вышел закон, что черный цвет нужно сдать или перекрасить, типа будут ходить по квартирам и прорверять на цвета, а продавать только в белом цвете, короче наши избраники, как бы помягче, уб....ки, и ган...ны, как бы у нас народ не устроил бы революцию как в 1917году....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 8:29     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Как я считаю, вопросы по тоноривке не доработаны законодательно на высшем уровне. Раньше на старой машине была слабая тонировка, почти незаметная, но все же слегка спасала от солнца. Визуально ее заметно когда нет хорошего освещения + она еще выгореть слегка успела. На одном посту проверили - получилось что-то около 23% пропускаемости :shock:. А сырость закона в том, что они этим законом якобы хотели снизить кол-во ДТП, даже статистика такая ведется, но в моем случае тонировка никак не мешала обзору и качеству "картинки". Другое дело - тонировка "в хлам", когда кавказским парням приходится форточки опускать, чтобы светлее было...
Тонировка тонировке рознь, и думать надо в этом направлении


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 8:42     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
MYST писал(а):
а я предлгагаю запретить китайский автопром как небезопастный, когда научаться делать авто - велкам...а пока на помойку...

Ща кое-кого Штопор съест :D

Сергей Геннадьевич писал(а):
но то что отрегулированы я думаю

нравится мне это. Тут ключевое слово "думаю". А вот как думают другие не учитывается.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 8:44     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Сергей Геннадьевич писал(а):
ТО прошел не официально, но то что отрегулированы я думаю точно т.к. был на сервисе и специально из-за света. Во всяком случае поток света дает четкую границу света, как на картинке в книжке

такой "колхозный" ксенон приносит больше аварийности чем легкая тонировка....вот за такой ксенон точно лишать прав надо....

denis1009 писал(а):
MYST писал(а):
а я предлгагаю запретить китайский автопром как небезопастный, когда научаться делать авто - велкам...а пока на помойку...

Ща кое-кого Штопор съест :D

Сергей Геннадьевич писал(а):
но то что отрегулированы я думаю

нравится мне это. Тут ключевое слово "думаю". А вот как думают другие не учитывается.

Штопор ога....согласен )))

давно таким " думцам" хочу болты в лобовуху по ночам "дарить"....надоели...но карма не позволяет...субординация и выслуга лет и всетакоэ :D



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru