Текущее время: 24 апр, 2024, 13:34






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 апр, 2013, 10:02     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vkforum

Что делается? Все то же самое, что делал автор исходного поста.
Но - я могу и ошибиться, так как просто спрашивал коллег по работе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 10:35     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Винница
den_s писал(а):
Насколько помню, просто переводить в день на счет в украине можно сумму, эквивалентную 150000 грн, и тогда все будет приходить валютой. За несколько дней и переведете. Те же объемы и в выдаче наличных на руки в сутки со счета.

К сожалению - нет. После дела сразу позвонили в Сбербанк России в Украине, нам сказали что это месячный лимит $ для зачисления на счет.

Варианты с многократным пересечением границы - не наши, людей макс 2 чел (муж, жена). Потом с того же Питера, или как сейчас нужно - Москвы, деньги то нужно везти, сразу всю суму, ближе к границе. А потом и после границы. Это стремно. Лучше потерять один процент на банковских операциях.

Вопрос сейчас в другом - как ДОЛЛАР из России сделать ДОЛЛАРОМ в Украине, а не гривневым эквивалентом...

п.с. Был сегодня уже и в Приват-Банке (третьем по счету), узнал все очень подробно. Полтора месяца назад указ НБУ для всех банков Украины, на счета физ лиц может быть зачисленна сума в валюте (евро, доллар, рубли даже) не более эквивалента 150тыс. гр. в месяц! Но зато есть схемы совершенно законные перевода любых сум из-за границы с наименьшими потерями. Не более 1%. Так как конвертация на гривну сумы превышающей эквивалент идет по межбанковскому курсу. Единственное что % за данную операцию может различаться в разных банках. % привата для доллара и рубля пообещали позже сказать. Это все для них самих пока ново.

Добавлено спустя 8 часов 10 минут 59 секунд:
Только что поступила инфа радостная. Ограничение на получение средств в валюте (на счета банков украинских) свыше эквивалента 150тыс. гр. действует только до 26мая! С 27 мая валюта в полном объеме будет зачисляться. Указ НБУ был на определенный срок только.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Полный анализ схемы перевода денег (крупных сум) в $ или рублях, из России в Украину, с подбором банков и консультациями показывают что все можно сделать практически вообще без потерь, с нулевыми %. От сумы в руках в Москве, до такой-же, уже снятой сумы в Украине. Но при условии, что это не комерчиские деньги и не оплата товаров и услуг, а перевод средств, как в нашем случае - за квартиру.

Будут вопросы - напишу подробнейшую схему. И обязательно отпишусь как у нас все пройдет, месяц - максимум два. Но полюбому подождем 27го мая до перечисления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:35     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
Простите великодушно я не экономист... но эта тема тоже мне интересна... а возможно ли гр. РФ после продажи полученной по наследству квартиры в УКРАИНЕ КУПИТЬ ТАМ ЖЕ В УКРАИНЕ дорожные чеки и с ними спокойно пересечь границу?

Добавлено спустя 30 секунд:
Простите великодушно я не экономист... но эта тема тоже мне интересна... а возможно ли гр. РФ после продажи полученной по наследству квартиры в УКРАИНЕ КУПИТЬ ТАМ ЖЕ В УКРАИНЕ дорожные чеки и с ними спокойно пересечь границу?



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 15:22     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Винница
Владимир 69 писал(а):
дорожные чеки
Очень досконально изучал этот вопрос... Не советую. Прошлый век и мало кто этим сейчас занимается. Проще переводом, на себя самого или близкого родственника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 16:02     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Постанова НБУ №476 утрачивает силу с 28.05.2013, а не 26 или 27...

Если не разродятся чем-то новым - то главная проблема с превышение 150тыс.грн. в месяц будет снята.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 17:42     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Винница
NETрезвый писал(а):
Постанова НБУ №476 утрачивает силу с 28.05.2013, а не 26 или 27...

Если не разродятся чем-то новым - то главная проблема с превышение 150тыс.грн. в месяц будет снята.


Спасибо! А нам сказали 26го в Приват-банке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 22:08     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
tatufa писал(а):
Спасибо! А нам сказали 26го в Приват-банке.


Валютчики на профильных ресурсах уже пари заключают - через 2 дня или через 2 недели НБУ повторит свои "временные" меры... т.к. з-во не предусматривает сколько раз НБУ может пользоваться своим правом на "шестимесячные" ограничения... Хоть на следующий день...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 18:45     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Подскажите пожалуйста.
Хочу перевести с валютного счета в Сбербанке РФ 12,000 $ жене в Украину в Сбербанк, без открытия счета, жена гражданка РФ, такое возможно, и как это все выглядит на правктике ?
Сколько стоит перевод ? И есть ли каие-то подводные камни ?
Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 12:48     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Как и пргнозировалось:

Цитата:
Национальный банк Украины продлил действие обязательной продажи валютной выручки еще на полгода – до 19 ноября 2013 года, соответствующее постановление №164 правление НБУ приняло 14 мая.


Цитата:
4. Установити вимогу щодо обов’язкового продажу на міжбанківському валютному ринку України надходжень із-за меж України в іноземній валюті на користь фізичних осіб (резидентів та нерезидентів) у сумі, що дорівнює або перевищує в еквіваленті 150 000 гривень за місяць.
Вимога щодо обов’язкового продажу поширюється на надходження в іноземній валюті 1-ї групи Класифікатора та в російських рублях.
Уповноважений банк зобов’язаний попередньо зараховувати кошти, які надходять із-за меж України за переказами на користь фізичних осіб в іноземній валюті, на окремий аналітичний рахунок балансового рахунку 2909 “Інша кредиторська заборгованість за операціями з клієнтами банку” (далі – аналітичний рахунок).
Уповноважений банк зобов’язаний здійснити обов’язковий продаж надходжень в іноземній валюті згідно з вимогами цього пункту:
без доручення клієнта;
не пізніше ніж на наступний робочий день після дня зарахування таких надходжень на аналітичний рахунок.
Уповноважений банк здійснює зарахування гривневого еквівалента на поточний рахунок отримувача переказу не пізніше наступного робочого дня з дня здійснення обов’язкового продажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 13:00     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Винница
NETрезвый писал(а):
Как и пргнозировалось:

Цитата:
Национальный банк Украины продлил действие обязательной продажи валютной выручки еще на полгода – до 19 ноября 2013 года, соответствующее постановление №164 правление НБУ приняло 14 мая.


Хреново(.

Вопрос к ув. NETрезвый, а как узнать по какому курсу происходит эта автоматическая продажа? Я так понимаю это какой-то внутренний межбанковский курс... Интересно, где в инете его можно отслеживать? Или у каждого банка свой?

А % за эту принудительную операцию каждый банк свой устанавливает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:28     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
То есть я правильно поняла - НБУ продлил до ноября лимит на зачисление средств на счета физ.лиц?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
tatufa писал(а):
den_s писал(а):
р
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Полный анализ схемы перевода денег (крупных сум) в $ или рублях, из России в Украину, с подбором банков и консультациями показывают что все можно сделать практически вообще без потерь, с нулевыми %. От сумы в руках в Москве, до такой-же, уже снятой сумы в Украине. Но при условии, что это не комерчиские деньги и не оплата товаров и услуг, а перевод средств, как в нашем случае - за квартиру.

Будут вопросы - напишу подробнейшую схему.


Очень Вас прошу - напишите. Больной вопрос - как перевести из РФ на Украину крупную сумму за меньший процент и однократно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 17:07     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
tatufa писал(а):
как узнать по какому курсу происходит эта автоматическая продажа?

Боюсь как бы не по курсу НБУ - 7.99, при том что коммерческий на сегодняшний день покупка 8.13, продажа 8.17

heksen писал(а):
То есть я правильно поняла - НБУ продлил до ноября лимит на зачисление средств на счета физ.лиц?

Прочитайте внимательно сообщение: Национальный банк Украины продлил действие обязательной продажи валютной выручки еще на полгода – до 19 ноября 2013 года
Про зачисление как видите ни слова.

heksen писал(а):
Очень Вас прошу - напишите. Больной вопрос - как перевести из РФ на Украину крупную сумму за меньший процент и однократно.

С крупной суммой еще и одним платежом будет попадалово для получателя однозначно.
Уже наверно с полгода знакомые кассиры нескольких банков рекомендуют дробить суммы пополнения даже своей (!) карты суммами не более 8000 грн (это чуть менее 1000$).
Сам не сталкивался, но в нете читал сообщения о том, что при поступающих на счет суммах из-за пределов Украины требуют подтверждения легальности этих денег. Эти данные попадают впоследствии в налоговую, которая в случае неподачи налоговой декларации и неуплаты подоходного налога с пришедшей суммы (как я понял они хотят ни много ни мало 15%), начинают торбить получателя.

Как вариант - открыть карту в РФ и переслать ее в Украину, где и обналичить. Ессно банк надо подобрать с минимальной комиссией на снятие в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 18:41     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Винница
heksen писал(а):
Очень Вас прошу - напишите. Больной вопрос - как перевести из РФ на Украину крупную сумму за меньший процент и однократно.


Если вы резидент РФ.

1 - Вам нужно в Украине открыть счет в банке (выбирайте сами, но советую Приват Банк, ниже напишу почему) как нерезиденту, счет в рублях, долларах, евро (в чем будите переводить). Взять реквизиты для SWIFT перевода на эти счета из России. В Украине все. Требуется ваше личное присутствие.

2 - В России - идете в банк (выбирайте банк, звоните им, уточняйте какой % или фикс. суму они возьмут за SWIFT перевод вашей крупной сумы) говорите что хотите перевести ваши деньги по SWIFT на свой-же счет в Украину, потребуется предоставить подтверждение происхождения ваших денег, например продажа квартиры, иначе (без подтверждения) будет лимит... все нужно уточнять заранее в банке.

3 - вам открывают счет (без открытия не получится), вы предоставляете реквизиты, которые предоставил укр. банк и делаете перевод. Деньги на счету в Украине появятся через несколько дней, может и неделю.

4 - В Украине - не снимаете сразу деньги, а помещаете их на депозит, открываете его сразу-же на месте, тем самым не теряете %! за съем денег. А уже с депозитного счета вы можите снять без всяких %. Причем если снимаете не сразу, а например полежит месяц - то еще и заработаете. Первый раз у нас именно так и вышло.

5 - Почему Приват - они не берут % за обязательную конвертацию сумы превышающей эквивалент (150тыс. гр), а сбербанк-украины - взял, около 0,8% (смотрите внимательно мои скрины!). Второе, если деньги не забирать сразу в тот же день, у Привата самые большие ставки по депозитам.

Ну собственно в течение месяца мы проведем эту схему через Приват, уже даже счета открыты. Тогда и отпишусь.
Через сбербанк-украины уже сняли все деньги, все ОК. 3000гр за месяц накапало. Потери были только от обязательной конвертации доллара в гривну, и 0,8% Но это компенсировалось тем что мы не сразу забрали, а через месяц.

Надеюсь подробно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2013, 8:10     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
tatufa, благодарю за подробный ответ. Вот Вы пишете, что если сразу снимать деньги, % берется в укр. банке. А я собираюсь их не снимать, а покупать там квартиру и расплатиться за нее по безналу, то есть со своего счета перевод на счет продавца. В этом случае какой-то % будет браться, Вы не в курсе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2013, 8:28     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Винница
heksen писал(а):
tatufa, благодарю за подробный ответ. Вот Вы пишете, что если сразу снимать деньги, % берется в укр. банке. А я собираюсь их не снимать, а покупать там квартиру и расплатиться за нее по безналу, то есть со своего счета перевод на счет продавца. В этом случае какой-то % будет браться, Вы не в курсе?


Это все нужно уточнять в банке. Вам по любому при переводе со своего счета на счет продавца, даже в одном банке - снимут %. Уж лучше снять деньги со своего счета без потерь, как выше писал и передать их в руки продавцу, а ему положить сразу на свой счет. В идеале если ваши счета в одном банке. А иначе снимут по любому % за перечисление.

И % берется если вы сразу снимаете со своего счета на который перевели с России, а если вы дополнительно откроете депозитный счет, переведете на него деньги, а потом уже с него и снимете - не будет %. Это все делается сразу, в течении часа.

А так - заходите на сайты банков и смотрите их тарифы за переводы как между счетами внутри банка, так и в другие банки, или звоните, все подробно рассказывают... но не всегда все знают) Например что сума в валюте (рубли также валюта) больше эквивалента 150т гр, автоматически конвертируют в гривну по указу НБУ - не знали старшие менеджеры (центральных отделений) трех банков, говорил с ними лично, не по телефону, ходил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2013, 8:36     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
Я в прошлом году открывала счет в Одессе в СБ РФ, специально с прицелом для перевода денег для покупки квартиры, там мне рассказали сразу о конвертации в гривну суммы более 150 тыс., а вот о снятии % при переводе с моего счета на счет продавца ничего не сказали. Может, это какое-то нововведение? Сказали, что продавцу наилучший вариант будет открыть счет в том же СБ РФ и на него с моего счета перекинуть деньги, ни о каких % речи не шло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2013, 8:50     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Винница
heksen писал(а):
Я в прошлом году открывала счет в Одессе в СБ РФ, специально с прицелом для перевода денег для покупки квартиры, там мне рассказали сразу о конвертации в гривну суммы более 150 тыс., а вот о снятии % при переводе с моего счета на счет продавца ничего не сказали. Может, это какое-то нововведение? Сказали, что продавцу наилучший вариант будет открыть счет в том же СБ РФ и на него с моего счета перекинуть деньги, ни о каких % речи не шло.


Они вам и не скажут. Нужно прямо, конкретно спаршивать. И не советовал бы им с России перевод делать, потеряете 0,8% за обязательную конвертацию, у них эта услуга платная. И тем более, если ваш продавец украинец, его счет скорей всего будет в Привате или УкрСоцБанке, уточните.

Вот примерные тарифы сбербанка-украины. Не тарификуются только переводы между собственными счетами -
http://sberbank.ua/upload/content/cards_universal_300513.pdf


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 10:33     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
tatufa писал(а):
heksen писал(а):
Очень Вас прошу - напишите. Больной вопрос - как перевести из РФ на Украину крупную сумму за меньший процент и однократно.


Если вы резидент РФ.

1 - Вам нужно в Украине открыть счет в банке (выбирайте сами, но советую Приват Банк, ниже напишу почему) как нерезиденту, счет в рублях, долларах, евро (в чем будите переводить). Взять реквизиты для SWIFT перевода на эти счета из России. В Украине все. Требуется ваше личное присутствие.

2 - В России - идете в банк (выбирайте банк, звоните им, уточняйте какой % или фикс. суму они возьмут за SWIFT перевод вашей крупной сумы) говорите что хотите перевести ваши деньги по SWIFT на свой-же счет в Украину, потребуется предоставить подтверждение происхождения ваших денег, например продажа квартиры, иначе (без подтверждения) будет лимит... все нужно уточнять заранее в банке.

3 - вам открывают счет (без открытия не получится), вы предоставляете реквизиты, которые предоставил укр. банк и делаете перевод. Деньги на счету в Украине появятся через несколько дней, может и неделю.

4 - В Украине - не снимаете сразу деньги, а помещаете их на депозит, открываете его сразу-же на месте, тем самым не теряете %! за съем денег. А уже с депозитного счета вы можите снять без всяких %. Причем если снимаете не сразу, а например полежит месяц - то еще и заработаете. Первый раз у нас именно так и вышло.

5 - Почему Приват - они не берут % за обязательную конвертацию сумы превышающей эквивалент (150тыс. гр), а сбербанк-украины - взял, около 0,8% (смотрите внимательно мои скрины!). Второе, если деньги не забирать сразу в тот же день, у Привата самые большие ставки по депозитам.

Ну собственно в течение месяца мы проведем эту схему через Приват, уже даже счета открыты. Тогда и отпишусь.
Через сбербанк-украины уже сняли все деньги, все ОК. 3000гр за месяц накапало. Потери были только от обязательной конвертации доллара в гривну, и 0,8% Но это компенсировалось тем что мы не сразу забрали, а через месяц.

Надеюсь подробно)


Т.е мне сначала нужно ехать в Крым (Севастополь ) из Новосибирска ,на несколько дней только для того ,чтобы просто открыть счёт ?? По другому никак ?? Ладно - второй вопрос ,в Новосибирске нет Приватбанка ,кто посоветует другой банк или вариант ??
А проблема таже ,сейчас продаю квартиру в Новосибирске и буду брать в Севастополе ,сумма для перевода порядка 120 тыс.$
Варианты или может кто то уже протоптал дорожку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 12:10     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
Интересовалась в Приватбанке в Одессе (где планирую покупать квартиру), переводом денег. Вот что мне удалось у них выяснить (вопросы - мои, ответы - Приватбанка):

1. Для открытия счета в Украине нерезиденту, необходимо посетить любое отделение ПриватБанка имея при себе паспорт гражданина России. Перевести средств из России в Украину на счет физического лица, можно с помощью SWIFT платежа.
2. Берется ли комиссия за зачисление средств на этот счет (например, Сбербанк РФ берет 0,8% от суммы)?
Зачисление платежа SWIFT на счет получателя - бесплатно. Комиссию оплачивает отправитель. Комиссия Привата РФ – 2% за перевод в рублях, 1% за перевод в валюте (сначала надо купить доллары = потеря на конвертации рубля в доллары)
3. Какая комиссия берется за перевод средств с этого счета на счет резидента Украины а) в Приватбанке; б) в стороннем банке?
Зачисление платежа SWIFT на счет получателя - бесплатно. Комиссию оплачивает отправитель.
4. Если я из России перевожу доллары, могу ли я со счета в укр. Привате (сразу поясню, что оба счета, и росс. и укр. открыты на мое имя, я и отправитель, и получатель) снять тоже доллары, если сумма превышает 150 тыс. гривен? Или будет обязательная конвертация в гривну?
С 27 ноября 2012 года согласно Постановлению Национального банка Украины № 476 от 16.11.2012 (к.д. 7173478) переводы, которые физические лица получают из-за границы в иностранной валюте на сумму, равную или превышающую эквивалент 150 000 гривен по курсу НБУ в месяц, должны выплачиваться в гривне. Конвертация будет обязательно.
5. При снятии денег со счета (неважно, в какой валюте) берется ли какой-то % за снятие?
При снятии средств со счета, взимается комиссия - 1%. Пожалуйста, обратите внимает это тарифы по текущему счету. Если зачисление средств будет на "Карту для выплат", в таком случае зачисление средств на карту - 0.5%, а снятие - бесплатно.
6. Могу ли я в укр. Привате открыть еще и депозитный счет и перевести на него деньги со счета для SWIFT? Берется ли комиссия 1) при снятии денег с депозитного счета?
2) при переводе денег с депозитного счета моего на счет другого физлица в Приватбанке?
(на эти вопросы вразумительного ответа не получила)
Имея при себе паспорт Вы можете открыть депозитный вклад и перевести средства с текущего счета - бесплатно. Ознакомится со всеми видами депозитных вкладов и подобрать для себя наиболее выгодные условия и процентную ставку, Вы можете на сайте http://privatbank.ua/depozity/ .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 12:54     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Винница
(например, Сбербанк РФ берет 0,8% от суммы)?

Сбербанк взял 200$ за перевод сумы в 73000$, 0,8% берется от сумы или максимум - 200$. т е начиная с определенной сумы берется просто максимум. У всех банков это разные сумы.
Например - минимум (10$) за SWIFT перевод берет Банк Хоум Кредит

Но есть одно НО. Если вы в России получаете деньги в определенном банке, лучше не экономить эти 200$ и с него же делать перевод... Так как ездить по городу с такой сумой, из банка в банк как-то небезопасно.

Еще, Приват в Украине не берет % за обязательную конвертацию сумы превышающей 150т.гр. А сбербанк-россии в Украине - берет.

Ну и последнее, открытие депозита в Украине и перевод со своего счета на него денег - бесплатно, и снятие потом с депозита налички - также бесплатно. Это в 3х крупных банках мы уточняли, а в одном уже так и сделали, выше писал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru