Текущее время: 20 апр, 2024, 14:46






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2011, 18:58     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Спасибо! Но лучше бы были способы быстро, спокойно и без идиотизма делать по безналу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 21:19     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Подниму тему. В Крыму продался автомобиль, теперь деньги надо доставить в Питер. Как это проще сделать, по моим данным или по 1800$ в день или с открытием валютного счёта, и всю сумму сразу. Но со счёта, сумму, превышающую 1800$, отправлять можно только родственникам. :( И ещё сказали, что кроме всех комиссионных выплат, ещё и налоговая снимет денежек, если перевод со счёта, то обязательно, а если мгновенный и без открытия счёта(1800 $), то как повезёт. Я в шоке.... :shock: Какие есть законные способы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 21:35     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
не надо никакого шока.
открываете в Крыму платежную карту в банке с минимальным процентом на снятие за рубежом. я бы посоветовал бы мгновенную от Приватбанка, тку него есть представительства в России со льготными условиями обналичивания.
карта не именная и по ней может получить деньги тот, кто знает пин-код. кладете на нее деньги в Украине, передаете карту поездом/отправляете почтой, пин сообщаете по телефону. в Питере ваш человек идет в представительство Москомпривата и снимает деньги. суммарно комиссия будет 2%. предварительно владелец карты должен позвонить в Приватбанк, чтобы снять лимиты по карте (по умолчанию он в р-не 1000$ в сутки, хотя может уже и увеличили).

еще как вариант - система Контакт, комиссия на большой сумме в р-не 1%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 21:39     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Мой автомобиль продался в Крыму и там деньги, а я сам в Питере.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 22:05     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
знакомая переводила деньги за квартиру с донецка.есть какие-то спец условия при переводе родственникам с минимальным процентом, меньше чем снимать с карты


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 22:05     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Разместил для Вас на всякий случай...
viewtopic.php?f=1&t=21&p=212590#p212590



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 22:27     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
betman писал(а):
Мой автомобиль продался в Крыму и там деньги, а я сам в Питере.

пусть тот человек откроет на себя мгновенную карту в Привате и передаст ее в Питер.
если сумма до 10 тыс уе, то можно было бы и самому съездить за деньгами. если больше - то я бы не рисковал везти кэш и использовал бы вышеописанный карточный способ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 8:46     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Спасибо, буду на выходных принимать командирское решение :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2013, 15:19     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
Вопрос по переводу крупной денежной суммы все еще актуален. Только из РФ на Украину. Сумма более 50 т. долл. от продажи жилья. Будет договор купли-продажи (обоснование, откуда взялись деньги). Но наиболее безопасный и дешевый вариант я так и не определила. На Украине открыт счет в Сбербанке (который ничего общего со Сбером РФ не имеет). Перевод мелкими суммами в течение 10 дней неприемлем, по моим подсчетам, тот процент, что будет сниматься за каждый перевод, в итоге превысит процент, который бы сняли за однократный перевод всей (ну или будет ему равен). Но все-таки 2013 уже, может, какие благоприятные изменения появились в системе переводов, каких не было раньше? Может, кому известен банк, снимающий как можно более меньший процент за однократный перевод крупной суммы на счет в Сбере на Украине? Или еще какие варианты?
А никто не пробовал в России оформить банк. чек на переводимую сумму, а на Украине по этому чеку деньги получить? Это вообще возможно? Какие тут нюансы? На таможне придется все равно этот чек предъявлять, есть ли риск, что бравые молодцы отследят и тюкнут по башке, отнимут чек и без меня его обналичат?
Все советы и здравые мысли приветствуются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 10:26     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
heksen писал(а):
Вопрос по переводу крупной денежной суммы все еще актуален. Только из РФ на Украину. Сумма более 50 т. долл. от продажи жилья. Будет договор купли-продажи (обоснование, откуда взялись деньги). Но наиболее безопасный и дешевый вариант я так и не определила. На Украине открыт счет в Сбербанке (который ничего общего со Сбером РФ не имеет). Перевод мелкими суммами в течение 10 дней неприемлем, по моим подсчетам, тот процент, что будет сниматься за каждый перевод, в итоге превысит процент, который бы сняли за однократный перевод всей (ну или будет ему равен). Но все-таки 2013 уже, может, какие благоприятные изменения появились в системе переводов, каких не было раньше? Может, кому известен банк, снимающий как можно более меньший процент за однократный перевод крупной суммы на счет в Сбере на Украине? Или еще какие варианты?
А никто не пробовал в России оформить банк. чек на переводимую сумму, а на Украине по этому чеку деньги получить? Это вообще возможно? Какие тут нюансы? На таможне придется все равно этот чек предъявлять, есть ли риск, что бравые молодцы отследят и тюкнут по башке, отнимут чек и без меня его обналичат?
Все советы и здравые мысли приветствуются.


Процент - это еще фигня. Главный ньюанс - при всех системах переводов Вы получите на руки не доллары, а гривны (при операции на сумму равную или более 15 тыс.дол. в месяц). А про чеки забудьте - не 19 век же все таки))))) Карточки. Обратите внимание на банки имеющие дочек в РФ и Украине (на вскидку - Приватбанк, Сбербан6к РФ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 10:50     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
Благодарю за ответ. ОАО "Сбербанк РФ" на Украине это восе не дочка российского Сбербанка, а совершенно самостоятельный банк, работающий по украинским законам, несмотря на название, которое как раз и вводит в заблуждение. Пообщавшись с директором одного из СБеров РФ в Одессе, он мне разъяснил, что кроме названия, никакого отношения этот банк к Сберу РФ не имеет. Подозреваю, что то же и с Приватбанком. Относительно рублей-гривен, тут все проще гораздо. На Украине открыт счет мультивалютный, в России перевожу рубли в доллары, они же и поступают на украинский счет, расчеты за недвижимость ведь в основном в долларах, если только не новострой от застройщика. Меня интересует, какой банк в РФ берет наименьший процент за перевод в сторонний банк (украинский). Пока не определилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 11:44     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
heksen писал(а):
Благодарю за ответ. ОАО "Сбербанк РФ" на Украине это восе не дочка российского Сбербанка, а совершенно самостоятельный банк, работающий по украинским законам, несмотря на название, которое как раз и вводит в заблуждение. Пообщавшись с директором одного из СБеров РФ в Одессе, он мне разъяснил, что кроме названия, никакого отношения этот банк к Сберу РФ не имеет. Подозреваю, что то же и с Приватбанком. Относительно рублей-гривен, тут все проще гораздо. На Украине открыт счет мультивалютный, в России перевожу рубли в доллары, они же и поступают на украинский счет, расчеты за недвижимость ведь в основном в долларах, если только не новострой от застройщика. Меня интересует, какой банк в РФ берет наименьший процент за перевод в сторонний банк (украинский). Пока не определилась.


Блин.... Я в 4-х банках работал. И сейчас - финансист.
Если пишу - дочка, то так оно и есть. Согласно нашему з-ву чисто иностранному банку работать напрямую на рынке Украины нельзя. Для этого регистрируется украинское юридическое лицо, которое принадлежит банку-неризиденту. Та вот,:
Цитата:
АО «СБЕРБАНК РОССИИ» является 100% дочерним банком ОАО „Сбербанк России“, крупнейшего банка в России, Центральной и Восточной Европе. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций).

http://www.sberbank.com.ua/o-banke/ao-s ... -segodnja/

Это и называется "дочкой", дочерней структурой" - в отличии от филиала или представительства.
С Приватом - с точностью до наоборот. Это уже он открыл Москомприват в РФ в качестве дочки.

Как правило, именно такие структуры всегда имеют более привлекательные предложения по операциям со странами в которых расположены материнские структуры.

Потом, Вы зря проигнорировали мое сообщение считая, что всё уже знаете. Я еще раз подчеркиваю, что согласно недавним изменениям вынесенным НБУ в случае получения хоть перевода на счет, хоть по системе переводов в случае если сумма более 15 тыс.долл. в месяц - выплата производится в гривнах! Причем Вашего желания конвертировать или нет - никто спрашивать не будет!
Потом еще один нюанс - а как смотрит законодательства в области валютного регулирования в РФ на Ваше намерение перечислить такую сумму за раз? Я не помню, но кажется, что не более 5000 за раз можно без документов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 18:06     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
heksen писал(а):
Благодарю за ответ. ОАО "Сбербанк РФ" на Украине это восе не дочка российского Сбербанка, а совершенно самостоятельный банк, работающий по украинским законам, несмотря на название, которое как раз и вводит в заблуждение. Пообщавшись с директором одного из СБеров РФ в Одессе, он мне разъяснил, что кроме названия, никакого отношения этот банк к Сберу РФ не имеет. Подозреваю, что то же и с Приватбанком. Относительно рублей-гривен, тут все проще гораздо. На Украине открыт счет мультивалютный, в России перевожу рубли в доллары, они же и поступают на украинский счет, расчеты за недвижимость ведь в основном в долларах, если только не новострой от застройщика. Меня интересует, какой банк в РФ берет наименьший процент за перевод в сторонний банк (украинский). Пока не определилась.

Не мелите чушь. Это 100% дочка ОАО "Сбербанк России", дочерний банк.
Снимайте гривны в банкомате сбербанка в Украине без комиссий с карточки. Только наверняка есть ограничение на сумму для снятия в день. В российском сбере это 300 тысяч рублей + можно снять еще 300 в кассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 23:36     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Винница
Поделюсь своим опытом, буквально сегодня пришли деньги.
1 - Продажа мамой (гр. России) квартиры в Питере за $.
2 - Цель: приобритение квартиры в Украине с посл. оформлением вида на жительства.

Как делали: мама в Украине (приезжала) открыла счет в сбербанке-украины как нерезидент, только паспорт понадобился.
Счет мультивалютный - гр, доллар, евро. Только $ - нельзя. Взяла реквизиты счета и поехала к себе в Питер. Квартира продана, деньги вместе с покупателем (родственник) понесли в банк (сбербанк-россии)- 73тыс $ наличными. Очень много мороки, долго не хотели принимать, пришлось ждать начальницу, которая до этого консультировала. Сделали перевод наконецто 9го апреля, через SFIFT.
Сегодня (11 апреля) я в Украине по сбербанк-онлайн увидел зачисление... и был крайне удивлен:
18766,42 $ - на дол счете. (эквивалент 150тыс гр как потом выяснилось)
436301,10 гр. - на гривневом!
Это из 73тыс $ (+200$ взяли за перевод) в Питере.
Посчитал потери, если бы на эти гривны покупал $ по продажному курсу (но купить столько нереально)
выщло около 500$ (+200$ взяли за операцию в Питере) 700$ все потери, 0,9-1%

Теперь ломаем голову как эти деньги перевести в $. т к тут уже внесли залог за квартиру и договорились с продовцом что покупаем за $. По всем предворительным личным консультациям в банке - уверяли что без проблем деньги придут в $!!!.

Прилагаю фото выписок по счетам из банка (фамилии и номера счетов зачеркнул в шопе)
Изображение Читайте внимательно инфу снизу!

Сегодня также сходил в свой любимый банк - Укрсиб, спросил как было бы у них, сначала начальник утверждал что у них вся сума пришла бы в $. Но потом позвонил кудато выше и -- таже ситуация, обязательная конвертация в гр сумы превышающей эквивалент 150тыс гр. Конвертация по межбанковскуму курсу и % операцию.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Теперь пару вопросов профессионалам. т.к. намечается еще одна продажа квартиры в Москве, точно по такой схеме, только сума будет порядка 200тыс $.

Продает гражданка России, хочет приобрести недвижимость в Украине, себе, для постоянного проживания с последующим получением вида на жительства и гражданства. Часть денег планируется положить на долларовый депозит в Приват-Банк (самые выгодные проценты), на остальную часть приобрести квартиру в Украине.

Вопросы: как законно обеспечить деньги в долларах в Украине? продавцы квартир вторичного рынка почемуто в большинстве хотят именно $. Также депозит хотим открыть в $.

Может стоит нерезидентом в Украине открыть счета в разных десяти банках? Продать квартиру в Москве и перечислить в разные банки, в каждом окажется по 18тыс $....

Короче ломаем голову сейчас как быть. Не ходить же месяцами по банкам скупая валюту, хотелось бы все сделать быстро. Пойду на днях на консультацию в Приват Банк, может им сразу возможно зачисление на депозитный счет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 0:25     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
tatufa
А почему налом не хотите перевезти? Это проще всего. Сделать 4 ходки через границу гораздо дешевле, чем 700$ комиссии. И уж точно проще чем ваши идеи с банками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 0:41     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Винница
Phoenix18 писал(а):
tatufa
Сделать 4 ходки через границу гораздо дешевле, чем 700$ комиссии.

Как вы так посчитали? Цены на билеты Питер - Киев знаете? Пересчитайте на 4 ходки несколькими людьми, даже плацкарт.
Это первое.
Второе - время на эти поездки.
Третье - один человек старая больная мама, котороя и выйти не каждый день в состоянии. Второй - ее дочь, которая в Украине с грудным ребенком на данный момент. А больше и ехать некому. На один раз (открытие счета) мама и приезжала. Так что - нал перевезти, да еще за 4! ходки - никак не вариант.

Ну может вы имели ввиду на машине, через границу, туда-сюда, один на одной стороне с деньгами, другой на другой... Нам не вариант, никаких посредников и знакомых настолько доверенных нет.

п.с. хочется услышать совет уважаемого "NETрезвый", как банковского спеца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 1:14     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню, просто переводить в день на счет в украине можно сумму, эквивалентную 150000 грн, и тогда все будет приходить валютой. За несколько дней и переведете. Те же объемы и в выдаче наличных на руки в сутки со счета.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 6:55     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Насколько помню, просто переводить в день на счет в украине можно сумму, эквивалентную 150000 грн

Коллега, подскажи, как это делается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 7:59     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
tatufa
Зачем из Питера? :shock: Сняли в Белгороде и Харькове по банковской ячейке и на машине туда-сюда перетягали всё за 4 раза. Или на электричке/автобусе. За пару суток реально управится. Только массовка нужна :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 9:18     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А что, никто стоимость безопасности и риски утраты не принимает в расчет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru