Текущее время: 29 мар, 2024, 2:32






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 апр, 2011, 19:18     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
Phoenix18 писал(а):
А самый элементарный вариант? Открыть счет в российском банке, взять с собой ещё пару человек, перевезти половину, положить на счет в Белгороде, вернуться, забрать остаток денег и перевезти его?


Банк возьмет комиссию за положить, снять, посчитать.
Как вариант можно обратиться к форумчанам и пусть они понемножку перевозят :wink: , я например еду в Маскву 8 мая :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 11:07     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 37
Изображения: 11
Откуда: Москва
Спасибо за предложение, но напрягать никого не хочется, да и рано ещё, мой интерес с расчётом на перспективу, так сказать 8)



_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные ;)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 21:38     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
oblako писал(а):
Банк возьмет комиссию за положить, снять, посчитать.

может быть такие банки еще остались, но в основном за это комиссия не берется. только за перевод средств со счета.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 23:27     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
Александр К писал(а):
oblako писал(а):
Банк возьмет комиссию за положить, снять, посчитать.

может быть такие банки еще остались, но в основном за это комиссия не берется. только за перевод средств со счета.

У Вас есть 100 000рублей?
Возьмите их и положите в банк в Белгороде, а потом снимите
их в Москве и расскажите нам про коммиссии, думаю всем будет интересно узнать сколько это удовольствие стоило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 8:47     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
странница писал(а):
мой интерес с расчётом на перспективу,

Аналогично. :) И понял я, что на деньги (точнее, на потерю энной суммы) попадаешь... :o Как не крутись, а @опа сзади... :( Сорри за плохой французский...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 10:34     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
oblako
в пределах одного банка и одного счета комиссия не берется. ели я кладу деньги на свой счет в любом отделении и снимаю потом со своего счета так же в любом отделении никаких комиссий нет. не пойму, откуда такая уверенность что должна быть комиссия. много раз так делал даже с большими суммами.
но тут проблема иного характера. суммы более 600 000 рублей отслеживаются. потом могут быть претензии со стороны налоговой.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 21:06     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Александр К писал(а):
в пределах одного банка и одного счета комиссия не берется.


Фик там. Возьмем сбер. Кладем деньги в Новосибирске (если не ошибаюсь Сибирский банк СБ РФ) на карточку выданную в Ульяновске (Поволжский банк СБ РФ) и получаем -2%.
Хотя вроде все СБ РФ, только отделения разные.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 21:10     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Было предложено класть деньги в банк в Белгороде, по мере перевоза через границу, а потом в Белгороде их и снять, а дальше уже везти наличку. Вряд-ли так будет большая комиссия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 22:46     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
denis1009, сбер не самый клиентоориентированный и гибкий банк. в моем таких комиссий нет. хотя, мой счет не привязан к карте, может в этом разница. кстати, еще раз пересмотрел правила: до 600 000 руб комиссия невзымается. (http://www.vtb24.ru/f/1/personal/transf ... ervice.pdf)
справедливости ради стоит отметить, что все-таки действительно не все банки так работают. но если и есть комиссия, то составляет она 0,7-1%. и только за большие операции может быть существеннее. но, как я сказал, при крупных операциях могут возникнуть претензии со стороны контролирующих органов.

Phoenix18, тоже вариант. но можно и в банке дома снять.

кстати, не знаю как через границу, а по РФ есть специальный конторы, которые специализируются на перевозки наличности. сталкивался лично, все очень серьезно. причем вариантов несколько: просто перевозка или сдал одним, получил у других.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 14:57     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 23
Есть тариф 0,5% при сумме от 3000$, система переводов Anelik. Можно из России в СНГ, а вот в Россию не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 8:46     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 37
Изображения: 11
Откуда: Москва
Dymohodov писал(а):
Есть тариф 0,5% при сумме от 3000$, система переводов Anelik. Можно из России в СНГ, а вот в Россию не знаю.


По идее, раз на Украину можно, то и оттуда...
Сумму свыше 5000$ (максимум, вроде, не ограничен) может отправить только нерезидент и подозреваю, что тоже документы дополнительные потребуются, но спасибо за идею, постараюсь узнать подробности на Украине.



_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные ;)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 8:54     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 37
Изображения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Было предложено класть деньги в банк в Белгороде, по мере перевоза через границу, а потом в Белгороде их и снять, а дальше уже везти наличку. Вряд-ли так будет большая комиссия.


А смысл тогда их вообще в банк класть?
Если перевозить деньги за несколько поездок, то можно и из пункра А в пункт Б, без промежуточной остановки в Белгороде.
А мотаться несколько раз через границу за один-два дня - много лишнего внимания привлекать, правда. если впятером в машину набиться, всего 2 раза придётся скататься (до 10 тыс. же вроде устно декларируется) :D



_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные ;)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 9:46     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
странница писал(а):
А смысл тогда их вообще в банк класть?
Если перевозить деньги за несколько поездок, то можно и из пункра А в пункт Б, без промежуточной остановки в Белгороде.
А мотаться несколько раз через границу за один-два дня - много лишнего внимания привлекать, правда. если впятером в машину набиться, всего 2 раза придётся скататься (до 10 тыс. же вроде устно декларируется) :D

Можно и не класть в банк, если есть у кого их оставить недалеко от границы :)
Внимания не привлечете. Множество народу мотается туда-сюда по 2-4 раза в день. Особенно если поедете через разные КПП или на другой смене ;)
Однозначно ехать полной машиной. За 2-3 раза так спокойно всё провезёте не нарушая законов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 15:18     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Нажимаю на кнопку "Ответить", а на самом деле задаю вопрос:) :
у моей знакомой похожая ситуёвина: нужно продать квартиру и перевести деньги в РФ, но сумма будет порядка 15 тыс. евро. Если позволяется вывозить из Укр до 10 тысяч не декларируя и ввозить в рф до 10000$, то если задекларировать сумму, что будет? произойдет обложение пошлинами, даже при наличии чистого договора купли-продажи? Если это одна женщина будет перевозить - опасно, что среди таможенников могут быть и "обортни", т.е. только отъедешь от кпп, а тебя уже останавливает машина с братками? Подскажите, будьласка! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 15:21     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обсудили уже - надежнее переводами (несколькими), с уплатой процентов...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 15:28     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
proglammer писал(а):
Нажимаю на кнопку "Ответить", а на самом деле задаю вопрос:) :
у моей знакомой похожая ситуёвина: нужно продать квартиру и перевести деньги в РФ, но сумма будет порядка 15 тыс. евро. Если позволяется вывозить из Укр до 10 тысяч не декларируя и ввозить в рф до 10000$, то если задекларировать сумму, что будет? произойдет обложение пошлинами, даже при наличии чистого договора купли-продажи? Если это одна женщина будет перевозить - опасно, что среди таможенников могут быть и "обортни", т.е. только отъедешь от кпп, а тебя уже останавливает машина с братками? Подскажите, будьласка! :)

Взять второго человека и ничего не декларировать. Заодно и сумму такую спокойнее везти будет.
По поводу таможенников-братков это смешно. Имея миллионы на отлаженном "бизнесе" никто не станет лезть в такой открытый криминал. Да и 15 килоевро деньги несерьёзные для "братков".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 15:38     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
переводили около 400000 руб по приватмани на Украину зимой - существуют ограничения по переводу суммы одним лицом вроде 5000 долл но при этом льготный процент при переводе свыше 2000 долл - 1% что ли - сейчас ставки снижены, наверно будет 0,5 %... Если не к спеху то лучше на карточку приватбанка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 11:09     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
gidrant писал(а):
переводили около 400000 руб по приватмани на Украину зимой - существуют ограничения по переводу суммы одним лицом вроде 5000 долл но при этом льготный процент при переводе свыше 2000 долл - 1% что ли - сейчас ставки снижены, наверно будет 0,5 %... Если не к спеху то лучше на карточку приватбанка

если тарифы приватмани это тут, то выходит дороговато, т.е. никак не 0,5%... или же я просто что-то недопонимаю. Но, спасибо за советы. Наверное самый хороший вариант - это вдвоем ехать, только, насколько я знаю, она сама ездит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 12:49     Re: Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
тогда заведите карточку москомприватбанка - просто деньги не в тот же день придут но это выгодней должно быть сейчас уже не помню насколько


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru