Текущее время: 07 май, 2024, 5:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2008, 14:02     ГИБДД РФ повесило липовую неуплату 2-х штрафов. Выезд из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Сегодня был в ГИБДД по совершенно другим вопросам - получение справки о ДТП. Заодно инспектор выяснил, что у меня имеются два неоплаченных штрафа полугодовой давности:
1. 1500 рублей за выезд на встречку.
2. 300 рублей за превышение скорости.

2-й штраф действительно был мне выписан за реальное нарушение. Постановление я подписал на месте нарушения и получил на руки копию. Этот штраф я оплатил через несколько дней. И более того через неделю привез в местное ГИБДД (по месту нарушения) копию квитанции вместе с копией постановления (хотя делать этого не обязан по новому КоАП). На все мои просьбы к ГИБДД поставить мне штамп о получении на копиях привезенных мной бумажек ГИБДД мне ответило отказом. Но тем не менее бумажки взяли и поблагодарили, что упростил им работу.

1-й штраф мне никто не выписывал и не задерживал на дороге меня за инкриминируемое мне нарушение. И вообще выезда на встречку с нарушением ПДД я себе не позволяю в принципе. Дата постановления была 16.04.2008, судя по записям в базе данных, показанным мне. В это время по действовавшему законодательству я не мог быть привлечен к ответственности на основе данных видеокамер. То есть я как минимум должен был быть задержан инспектором на дороге, чего в действительности не было. Более того, это был будний день,
и, следовательно, я был в Москве в силу специфики моей работы. Инкриминируемое же мне нарушение было совершено в Талдомском р-не Московской области, в 100 километрах от Москвы, куда в середине недели я никак не мог отправиться.

Таким образом, в базе данных ГИБДД я числюсь как злостный неплатильщик, хотя первого нарушения вообще не было, а по второму я честно оплатил квитанцию.

Собираюсь через месяц ехать в Крым. Могут ли быть проблемы с выездом из РФ? Что мне следует предпринять в оставшийся месяц, чтобы минимизировать риск ограничения выезда?

P.S. В показанных мне данных была частично неверная информация о нарушителе, то есть обо мне. Там были написаны правильные ФИО и номер ВУ. Но неправильными были дата рождения нарушителя и место прописки. При этом в записях о втором нарушении, которое действительно имело место, было такое же несоответствие. То есть налицо или злой умысел или раздолбайство доблестных сотрудников ГИБДД. Повод для злого умысла есть - перед оформлением второго АПН я с гаишником обсуждал возможность решить вопрос на месте, но мы не сошлись в цене (у меня просто не было мелких денег).


Последний раз редактировалось gpav 01 авг, 2008, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2008, 14:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=261
Изначально про транспортный налог, но штрафы тоже зацеплены


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2008, 14:23     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
adybov писал(а):
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=261
Изначально про транспортный налог, но штрафы тоже зацеплены

Благодарю, действительно многое прояснилось. Могу ли я официально получить от ГИБДД данные о неуплаченных мной штрафах, а в последствии, если какое-то АПН в этом списке меня заинтересовало, получить копию постановления (даже если гаишники будут утверждать, что копия мне уже отдана)? Сегодня гаишник отказался отдать мне даже простые распечатки из базы, хотя он не поленился их распечатать для себя. Мотивировал отказ тем, что не имеет права


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2008, 14:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gpav писал(а):
Могу ли я официально получить от ГИБДД данные о неуплаченных мной штрафах, а в последствии, если какое-то АПН в этом списке меня заинтересовало, получить копию постановления (даже если гаишники будут утверждать, что копия мне уже отдана)?

Насчет данных - не знаю, а постановление Вам ОБЯЗАНЫ были прислать / выдать. Я бы соорудил письмо на имя начальника подразделения ГАИ, где обрисовал бы ситуацию и изложил просьбу о демонстрации постановления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2008, 14:37     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
А копию в прокуратуру и/или вышестоящий орган ГИБДД стоит? Просто хочется покарать злодея/раздолбая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2008, 14:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gpav писал(а):
А копию в прокуратуру и/или вышестоящий орган ГИБДД стоит? Просто хочется покарать злодея/раздолбая.

Не помешает, конечно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2008, 16:11     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Вспомнил интересное обстоятельство - в середине июля (две недели назад) я прошел техосмотр по-честному. Если в то время на мне висели эти долги, разве меня не завернули бы техосмотрщики?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2008, 18:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gpav писал(а):
Если в то время на мне висели эти долги, разве меня не завернули бы техосмотрщики?

Нет, такого основания в законодательстве РФ нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru