Текущее время: 28 мар, 2024, 17:27






 Страница 47 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2012, 19:32     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
По эл. почте с адреса gc_ru (coбaкa) list.ru мне пришел ответ из посольства Украины в России на мой запрос по НВУ старого образца

Цитата:
Добрый день!
Лица, которые временно находятся на территории Украины, имеют право на управление транспортными средствами при наличии международного водительского удостоверения или удостоверения водителя иностранного государства, что соответствует требованиям Международной конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором выполнены или продублированы буквами латинского алфавита.


Этим и буду руководствоваться 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 22:31     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Watcher писал(а):
По эл. почте с адреса gc_ru (coбaкa) list.ru мне пришел ответ из посольства Украины в России на мой запрос по НВУ старого образца

А были сомнения в информации на сайте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 15:28     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Добрый день. Вот снова изучаю сайт. Что то поменялось с тех пор, как я тут был последний раз. и вот, из этой темы нашел статью, а напрямую,лазия по сайту найти ее не могу. Где искать то? вдруг я еще много чего не видел? и на новом сайте информации вроде как меньше, чем на старом, на старом сайте было больше статей написано.
Спасибо:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 15:32     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А не надо её искать. Её появление было ошибкой.
Информации да, меньше. Моя загруженность основной работой со времён первого сайта сильно изменилась. Но то что есть на новом ресурсе, поддерживается в актуальном состоянии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 16:24     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ааа, ну ладно. бум читать что есть. И еще, извиняюсь за немного флуда:
Цитата:
Но то что есть на новом ресурсе, поддерживается в актуальном состоянии.

А то что есть на старом ресурсе, я так понимаю, не поддерживается в актуальном состоянии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 18:41     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
adybov писал(а):
Watcher писал(а):
По эл. почте с адреса gc_ru (coбaкa) list.ru мне пришел ответ из посольства Украины в России на мой запрос по НВУ старого образца

А были сомнения в информации на сайте?

Ну, конечно же, НЕТ! :) Просто теперь я (при встрече с ДАI) могу смело ссылаться на конкретное письмо, которое пришло конкретно мне. Жалко, конечно, что не бумажный носитель, но что делать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:20     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Я так понимаю, российское НВУ формы №1 на территории Украины не действует?
Может кто подскажет как в Москве получить МВУ, не имея вообще никакой регистрации? Совсем-совсем никакой и нигде.

*вот такое вот
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:22     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
FFh писал(а):
Я так понимаю, российское НВУ формы №1 на территории Украины не действует?

Действует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:27     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
adybov писал(а):
FFh писал(а):
Я так понимаю, российское НВУ формы №1 на территории Украины не действует?

Действует.

Так оно же не соответствует конвенции ни старой ни новой %)
Что-то я запутался :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Цитата:
Исключением была Украина. Согласно прежней редакции статьи 41 Конвенции о дорожном движении Украина должна была признавать иностранные водительские удостоверения, составленные на одном из национальных языков страны. В статье 10 украинской Конституции записано, что государство обязуется поддерживать русский язык и другие языки национальных меньшинств. Это косвенно говорит о том, что русский язык для целей применения Конвенции считается национальным языком Украины. Старое НВУ заполнено на русском, следовательно, отвечало содержанию статьи 41 Конвенции до поправок. И в соответствии с переходными положениями статьи 43 Конвенции в / на Украине оно должно оставаться действительным до истечения срока, на который выдано. Главное, чтобы украинские милиционеры об этом знали...

Т.е. действует, но только в/на Украине? И только если удастся убедить в этом инспектора? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:31     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
FFh писал(а):
Так оно же не соответствует конвенции ни старой ни новой

А Вы не говорите никому :)
Вот я мог бы, тоже не сказал. Точнее, отмотал бы всё назад и вообще тему не поднимал. Это чисто теоретическая проблема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:50     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
adybov писал(а):
FFh писал(а):
Так оно же не соответствует конвенции ни старой ни новой

А Вы не говорите никому :)
Вот я мог бы, тоже не сказал. Точнее, отмотал бы всё назад и вообще тему не поднимал. Это чисто теоретическая проблема.

да не дай бог попадется шибко умный и ооочень честный инспектор, а я единственный пилот. и ни в лоб дать ни отпеть ни послать ни откупиться :(
или волнения вокруг данной темы чрезмерно преувеличены? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 16:03     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
FFh писал(а):
или волнения вокруг данной темы чрезмерно преувеличены?

Именно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 18:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: Винницкая обл.
FFh писал(а):
российское НВУ формы №1

У меня такое же Украинское ВУ только в виде пластиковой карточки. Скажите оно на территории России действительно или надо менять??? Собираюсь в Россию через 2 нед.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 22:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Цитата:
В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

Константин, Вы можете использовать Ваши права на территории РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 9:56     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: Винницкая обл.
servit писал(а):
Константин, Вы можете использовать Ваши права на территории РФ.

Спасибо большое за ответ. Приведенная вами цитата , я так понял, из Конвенции о дорожном движении.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Или это из какого-то российского документа? Если можно укажите из какого, чтобы можно было на территории России ссылаться на него .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 9:59     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Конвенция стоит над законами страны



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 10:07     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Константин писал(а):
Приведенная вами цитата , я так понял, из Конвенции о дорожном движении.

Нет, из российских "Правил выдачи водительских удостоверений" (правильное название гораздо длиннее и на общий смысл не влияет :) )



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 10:48     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Константин писал(а):
servit писал(а):
Константин, Вы можете использовать Ваши права на территории РФ.

Спасибо большое за ответ. Приведенная вами цитата , я так понял, из Конвенции о дорожном движении.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Или это из какого-то российского документа? Если можно укажите из какого, чтобы можно было на территории России ссылаться на него .

ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=85166
п. № 44


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 9:18     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Константин писал(а):
FFh писал(а):
российское НВУ формы №1

У меня такое же Украинское ВУ только в виде пластиковой карточки. Скажите оно на территории России действительно или надо менять??? Собираюсь в Россию через 2 нед.


Вчера с аналогичными украинскими правами мой муж сдал теорет. экзамен в ГАИ на Деловой улице, 15 в Москве и получил российские права. Заставили только сделать нот. перевод, так как вторая страница прав на укр. языке. По-моему, требование лишнее, но спорить не стали. Срочно нужны были росс. права. А так, раньше, много раз останавливали в Москве гаишники и перевод не требовал никто. А нот. перевод, кстати, в ГАИ забрали. Видимо, для коллекции :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:43     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Скажите-ка мне, плиииз, кто недавно получал в Москве МВУ - нового образца дают, или все на старых бланках "осчастливливают"?

Буквально вчера на Лобненской получал МВУ.Да ,бланки нового образца.НО!!!Вот ведь интересно,внимательно читая текст Конвенции и приложения№7 -там написано.что заполняется минимум на 4 языках.из которых обязательны русский.французский.испанский и английский. В выданных же МВУ заполнена ТОЛЬКО 1 страница-на французском.Получается-формально они не действительны.т.к. не полностью заполнены или я ошибаюсь?(предидущие МВУ старого образца были заполнены на 3 или 4 языках-точно не помню,получались ровно год назад тамже и через 3 дня благополучно постираны женой до состояния "ноль" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 47 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru