Текущее время: 25 апр, 2024, 15:56






 Страница 46 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2012, 11:41     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ISA писал(а):
Добрый день!
Знающие люди, поясните плиз, для тех кто в танке:
НВУ у меня нового образца.
в июне 2011 в Химках получила МВУ так понимаю старого образца, без подкатегорий - без нарисованных машинок так сказать :write: .
Теперь собственно вопрос-дилемма:
бежать - менять МВУ?

не факт, что они на новое поменяют )))
я там же получил старого образца уже в апреле 2012 :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 11:50     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
МВУ старого образца, действительно до конца окончания срока.
Так, что можно не улыбаться и смело ехать по этим правам. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 12:25     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Замкадье
denis1009
servit
vns

Огромное спасибо! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 13:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
На всякий случай:
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 апреля 2011 г. N 206 г. Москва
"О введении в действие международного водительского удостоверения"

4. Установить, что международные водительские удостоверения, выданные на бланках, изготовленных в соответствии с образцом, утвержденным приказом МВД России от 28 сентября 1998 г. N 6031, действительны до окончания указанного в них срока действия.

Полный текст:
http://www.rg.ru/2011/05/20/udostoverenie-dok.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 13:15     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
servit писал(а):
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 апреля 2011 г. N 206 г. Москва
"О введении в действие международного водительского удостоверения"

4. Установить, что международные водительские удостоверения, выданные на бланках, изготовленных в соответствии с образцом, утвержденным приказом МВД России от 28 сентября 1998 г. N 6031, действительны до окончания указанного в них срока действия.

Зачем тут этот приказ? В РФ по ним все равно нельзя ездить. Приказ нужен украинский :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 15:40     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Приказ нужен для того, чтобы выдавать МВУ. Украина не может выдать МВУ гражданину РФ. Естественно, что они не действительны на территории РФ. Но МВУ старого образца соответствуют Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, и по этому действительны и в Украине и в Белоруссии и …
И еще, где Вы видели приказ РФ, о том, что у нас действуют МВУ выданное в Украине? :)
МВУ, на то и международное.


Последний раз редактировалось servit 21 июн, 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 15:41     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
servit, по-прежнему непонятно, к чему Вы это пишете. Информация вроде давно на сайте есть. Что хотите нового привнести? :)
Цитата:
2.4.3. Если у вас есть международное водительское удостоверение (МВУ), выданное до 28 марта 2011 года (старое МВУ), вы можете поехать в / на Украину с ним. Однако, понадобится и НВУ, без него МВУ недействительно. В то же время, украинское законодательство не обязывает вас предъявлять при проверке оба документа. Достаточно показать милиционеру только МВУ.
2.4.4. Если вы получили МВУ после 28 марта 2011 года, возможны три варианта:
а) вам выдали МВУ нового образца. Оно, без вопросов, подходит для поездки в / на Украину;
б) вам выдали МВУ старого образца, но дату выдачи поставили так, словно это произошло до 28 марта 2011 года (например, выдали 6 июня 2011 года, а днем выдачи указали 24 марта того же года). МВУ подойдет для путешествия;
в) вам выдали МВУ старого образца, причем указали дату выдачи, приходящуюся на период после 28 марта 2011 года. Формально Конвенции о дорожном движении оно не соответствует и только с ним ехать в / на Украину нельзя. Но жизнь показывает, что украинские милиционеры в эти тонкости не вникают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 15:50     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
На сайте я не нашел, что нужен приказ Украины, чтобы наше МВУ было действительно на их территории.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 16:00     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
servit писал(а):
На сайте я не нашел, что нужен приказ Украины, чтобы наше МВУ было действительно на их территории.

Ну я и не предлагал его искать :)
Ocean погорячился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 18:18     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Ocean погорячился.

Я только хотел сказать, что МВУ старого образца, например, может быть недействительно в Украине. А им российский приказ до одного места.
servit писал(а):
И еще, где Вы видели приказ РФ, о том, что у нас действуют МВУ выданное в Украине?

Мне кажется, что уместнее руководствоваться законами той страны, в которой собираетесь предъявлять МВУ.
.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 21:44     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Ocean писал(а):
adybov писал(а):
Ocean погорячился.

Я только хотел сказать, что МВУ старого образца, например, может быть недействительно в Украине. А им российский приказ до одного места..

Цитата:
2.4.3. Если у вас есть международное водительское удостоверение (МВУ), выданное до 28 марта 2011 года (старое МВУ), вы можете поехать в / на Украину с ним. Однако, понадобится и НВУ, без него МВУ недействительно. В то же время, украинское законодательство не обязывает вас предъявлять при проверке оба документа. Достаточно показать милиционеру только МВУ.

Ocean, не горячитесь,
Огромная просьба к Вам, обоснуйте свое мнение законодательством Украины, и конечно с ссылкой на этот закон. У меня, как и многих форумчан, МВУ старого образца, может правда лучше его поменять на новое и не верить сайту?
Ocean, еще один вопрос, лично Вам:
Может не в этой теме, но в РФ ввели новые НВУ и новые загранпаспорта. Как Вы думаете, есть смысл поменять НВУ 2009 г (не пластиковое) на новое (с категориями типа ВЕ, DE и тд) и загранпаспорт четырехлетней давности (срок действия – пять лет) на новый, десятилетний?
Может и они, как старое МВУ, не котируются на/в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 6:37     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
servit писал(а):
Ocean, не горячитесь,
Огромная просьба к Вам, обоснуйте свое мнение законодательством Украины, и конечно с ссылкой на этот закон. У меня, как и многих форумчан, МВУ старого образца, может правда лучше его поменять на новое и не верить сайту?
Ocean, еще один вопрос, лично Вам:
Может не в этой теме, но в РФ ввели новые НВУ и новые загранпаспорта. Как Вы думаете, есть смысл поменять НВУ 2009 г (не пластиковое) на новое (с категориями типа ВЕ, DE и тд) и загранпаспорт четырехлетней давности (срок действия – пять лет) на новый, десятилетний?
Может и они, как старое МВУ, не котируются на/в Украине?

Я просто привел пример, там написано. Попробую доступнее: паспорт 4-х летней давности в РФ действителен, на что есть соответствующий закон. А Украина, например, вводит въезд только по биометрическим паспортам. Будете на гратице "тыкать" законами РФ и требовать пропустить?
А по теме - ничего менять не нужно. А на тестовые вопросы "лично мне" есть ответы на сайте. Он шагает в ногу с действующим законодательством обеих стран.
совсем никто не понимает, какую мысль я хотел донести?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 8:00     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
приказ 111 должен предъявить с изменениями приказ 618 ( раньше было передать) МВУ или НВУ , хотя в конвенции указано что МВУ действительны при наличии НВУ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 8:01     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Виталий Трачук писал(а):
хотя в конвенции указано что МВУ действительны при наличии НВУ

В самом МВУ это тоже указано.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 12:20     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2012
Сообщения: 23
Откуда: ярославль
а скажите люди добрые,вот новое НВУ соответствует всему всему,что надо,правильно? Так зачем тогда новое МВУ? Или для нового НВУ уже не надо МВУ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 12:25     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Просто полезно иметь, не более.
С целью воспользоваться лазейкой, предоставляемой законодательством Украины, позволяющей предъявлять МВУ вместо НВУ, соответственно быть спокойным за сохранность НВУ и уменьшить число разводов. Если бы вы читали эту тему, вы бы не задавали этого вопроса, а поняли, что предъявивший МВУ становится неинтересен украинскому ГАИ. А если, не дай бог, авария, после которой вам выдадут украинскую времянку (по которой нельзя ездить в России)? Так что польза от МВУ есть.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 12:34     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2012
Сообщения: 23
Откуда: ярославль
тогда согласен.надо получить и МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 15:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Скажите-ка мне, плиииз, кто недавно получал в Москве МВУ - нового образца дают, или все на старых бланках "осчастливливают"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 9:19     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск
Делал официальный запрос в ГИБДД!
Прислали бумагу! старого образца действительны до окончания срока!



_________________
Я знаю жизнь ни как-нибудь .Я видел Море в глубине .И чайки срали мне на грудь,Когда я шел к земле! ​ ​
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 9:29     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я в МСК МВУ нового образца получил уже в декабре (на Лобненской).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru