Текущее время: 28 апр, 2024, 6:52






 Страница 5 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 апр, 2011, 17:48     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KVZ, похоже Вам, как мне когда-то, просто не хочется признать очевидное.

KVZ писал(а):
выданные в
соответствии с ПРЕЖНИМИ редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции

Множественное число здесь потому, что упоминаются статья 41, 43 и приложение 6. Но имеются в виду не все прежние редакции Конвенции, а одна. Одна прежняя редакция статьи 41, одна прежняя редакция статьи 43, одна прежняя редакция приложения 6.
KVZ, редакция Конвенции, в которой у НВУ не было нумерации сведений действовала до 1993 года. Потом у России было пять лет на то, чтобы привести своё законодательство в чувство. В 1998 году этот период закончился. Почитаем предыдущую редакцию ст.43 ;)
Цитата:
2. Национальные водительские удостоверения должны соответствовать положениям поправки к Приложению 6 в течение пяти лет после ее вступления в силу. Удостоверения, выданные в течение этого периода, должны взаимно признаваться до истечения указанной в них даты окончания их действия.


А это
KVZ писал(а):
ст 42.п 3 -"Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как препятствующее Договаривающимся сторонам или их территориальным подразделениям запретить водителю, имеющему национальное или международное водительское удостоверение, управлять автомобилем, если очевидно и доказано, что его состояние таково, что он не может управлять транспортным средством, не создавая угрозы для движения, или если он был лишен права на вождение в государстве, где он имеет свое обычное местожительство"

...я вообще не понял к чему.

KVZ писал(а):
Так что, похоже, ГИБДД не заблуждается, а более внимательно читает документы...

Ну-ну :)

Интересно, сколько раз я должен предлагать тем, кто не хочет менять НВУ, не делать это, раз не хочется? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 17:49     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
А вот и про Украину - http://smi.liga.net/articles/IT111923.html . А вот еще интересная статья http://mvu.org.ua/Appearance_r.html


Последний раз редактировалось KVZ 17 апр, 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 17:51     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KVZ, и это не так. Сколько ссылок не запостить, с текстом Конвенции они ничего не поделают :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 17:56     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KVZ писал(а):
А вот еще интересная статья http://mvu.org.ua/Appearance_r.html

1. МВУ в ней не отвечает нынешней редакции Конвенции :)
2. Поправки, по которым признаются не любые НВУ, а лишь НВУ, соответствующие Приложению 6, приняты не в 2004 году.
Уже за это "интересная" статья не вызывает доверия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 18:06     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
Ну на основании всего изученного, могу предположить - НВУ Украины на территории РБ и Рф будут признавать. А насчет их МВУ, где-то читал, что Евросоюз будет их признавать еще 3 года. Что касается НВУ РФ, то по всей видимости будут признавать на территории РБ и, скорей всего, на территории Украины. Это мое сугубо личное мнение. Проверять его пока не буду, не планирую я в этом году выезд за пределы РФ.... А менять или не менять, тут каждый должен решать сам. Не забывайте, что в расчет стоимости нужно еще добавить стоимость мед справки, для тех у кого закончился срок ее действия (вот ведь капля дегтя по поводу ее отмены для прохождения ТО), а там тоже не кисло выходит :( ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 18:13     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
Ну а вот с официального сайта ГАИ Украины - "Згідно п. 30 постанови Кабінету Міністрів України № 511 від 20.05.2009 року: особи, що тимчасово перебувають на території України, мають право керувати транспортними засобами за наявності міжнародного посвідчення водія або посвідчення водія іноземної держави, відповідного вимогам Міжнародної конвенції про дорожній рух 1968 року ( 995_041), записи в якому виконані або продубльовані літерами латинського алфавіту." - "30. Лица, которые временно находятся на территории Украины, имеют право на управление транспортными средствами при наличии международного водительского удостоверения или удостоверения водителя иностранного государства, что соответствует требованиям Международной конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором выполнены или дублируются буквами латинского алфавита." Так что делайте выводы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 18:23     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KVZ писал(а):
что соответствует требованиям Международной конвенции о дорожном движении 1968 года

Ключевые слова ;)
Выводы давно сделаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 19:50     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
Антон, можно долго вести полемику, цитировать документы и т.п. К примеру, в предыдущей редакции конвенции, сведения в НВУ ДОЛЖНЫ нумероваться, в нынешней слово ДОЛЖНЫ пропало... "ПРЕЖНИМИ" может относится как и количеству статей, так и количеству поправок, постановление КМ Украины ссылается на конвенцию 1968 года, редакция не указана, а ведь с тех пор их было.... Чего зря кошмарить народ? Ведь сегодня, вчера за границей побывала куча народа, надо просто поискать, с чем они столкнулись (из того что нашел я, картина не вырисовывается, т.е. похоже проблемы пока нет, иначе мы бы с вами уже читали ужасы бемпредела ДАИ, ГИБДД, ГАИ и т.п.). Так что остается только ждать, а не делать скоропалительные выводы.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 19:59     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KVZ писал(а):
К примеру, в предыдущей редакции конвенции, сведения в НВУ ДОЛЖНЫ нумероваться, в нынешней слово ДОЛЖНЫ пропало...

Где такое? Что в предыдущей, что в нынешней просто "нумеруются". Слово "должны" здесь и не нужно. Нумеруются и точка.

KVZ писал(а):
"ПРЕЖНИМИ" может относится как и количеству статей, так и количеству поправок

Последнее совершенно нелогично. Но... Но добавлю в статью :)

KVZ писал(а):
остановление КМ Украины ссылается на конвенцию 1968 года, редакция не указана

Ссылка на нормативный документ всегда предполагает последнюю его редакцию.

KVZ писал(а):
Чего зря кошмарить народ?

"Народ", на мой взгляд, должен обладать полной информацией.

KVZ писал(а):
Ведь сегодня, вчера за границей побывала куча народа, надо просто поискать, с чем они столкнулись

Согласен на все сто. Сам со старым НВУ был в / на Украине, Финляндии, Испании. Нигде никаких проблем. И, да, теория без практики мертва. Но это всё не отменяет то, что МВД России не открывало Конвенцию, когда ваяло форму старого НВУ :(

KVZ писал(а):
Так что остается только ждать, а не делать скоропалительные выводы

А можно ведь и на опережение сыграть, верно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 20:12     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Все, завтра поеду терять права :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 20:33     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
Совершенно не задавался задачей защитить наше ГИБДД, просто старался рассмотреть сложившуюся ситуацию, глазами человека со старым НВУ за пределами РФ. Пример, ДАЙ -" этот док у нас не катит", а вы ему - "в соответствии с постановлением кабмина катит..., в соответсвии со ст 43. катит...." и т.п. на территории РФ и РБ, еще проще, иностранец может смело ссылаться на официальные заявления....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 21:32     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
/Alex/, что было делать? Помалкивать? Но Crimean khan уже передавал слова одного из знакомых украинских сотрудников ГАИ, мол, с 28 марта будет охотиться на старые НВУ. Это было задолго до этой темы.
Что касается казачков, то им всё равно на что разводить. То есть старое НВУ, новое - не важно. Главное остановить и заполучить доки в руки.


Делать? Да ничего не делать. Будет хоть один прецедент постановки машины на штрафстоянку, тогда и делать.
Только я думаю тогда все наши действия будут не нужны, ибо в этом случае будет договорённость, на самом высоком уровне, о продлении взаимного признания прав ибо такие вещи не делаются в одночасье. Обе стороны долго рассказывали населению, что всё в порядке, ничего менять не нужно а 28 марта кааак... Так не бывает.

Повторю ещё раз свою мысль, про много миллионов водителей со старыми правами, если у них внезапно случатся проблемы на ровном месте, причём на том месте, о котором им рассказывали официальные лица их стран, будет очень нехорошо.

Много лет выдавали права несоответствующие конвенции, выдают и сейчас, но ближайшие соседи их внезапно перестанут признавать... То, что это банальный срыв сезона в Крыму я даже и говорить не хочу, революции не случилось бы...

PS/ Khan не узнавал как идёт охота?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 22:06     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
/Alex/ писал(а):
будет хоть один прецедент постановки машины на штрафстоянку, тогда и делать.

Есть желающие быть первым поставленным?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 9:02     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Все, завтра поеду терять права :D

Не надо "терять", достаточно сказать, что хотите поменять на права нового образца. Я сама спрашивала :)
Мы с мужем тоже в выходные поедем менять.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 9:23     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А мне права менять через год,у думаю как раз вовремя, когда все утрясется, и со всем разберутся, так что спешить не буду, благо и МВУ в наличии :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 9:25     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Софорумцы с новыми российскими НВУ!
Всё ещё жду скан ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 9:50     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
adybov
Добрый день Антон,права есть,скана...нет,даже на работе :shock: ,я вам их показывал на встрече с рамками,как быть?может через фото выложить? :(



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 10:15     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Можно и через фото :)
По мотивам логичных доводов /Alex/ и спора с KVZ дополнил статью на сайте вот таким подразделом.
Цитата:
Если менять старое российское НВУ не хочется (не "можется")
Для того, чтобы признать старое российское НВУ недействительным, иностранный полицейский (милиционер) должен не просто знать о существовании Конвенции о дорожном движении, но и прекрасно разбираться в ее редакциях, а также владеть приемами юридической техники. Как вы понимаете, вероятность встретить столь осведомленного полицейского (милиционера) примерно равна вероятности встречи с динозавром. Скорее всего, именно поэтому старое российское НВУ в 99% случаев не вызывало вопросов за границей. Текст дублирован латиницей и ладно. А нумерация сведений? Ну, подумаешь, нумерация какая-то там.
Вот и ГИБДД уверена, что старое НВУ сохраняет свое действие в течение срока, на который выдано. Я знаю, что это не так, вы знаете, а знает ли иностранный служитель закона? Вряд ли (читаем первый абзац подраздела). Поэтому, если он знаком с русским языком (а в / на Украине с ним знакомы все инспекторы ДПС), распечатка официального сообщения российского ГИБДД должна защитить от всех придирок. Мол, смотрите, что говорит орган, выдавший мое старое НВУ, а вы мне тут доказываете, что оно недействительно?! Где вы, а где ГИБДД?!
Еще одну лазейку дает статья 43 Конвенции о дорожном движении. Там написано, что НВУ, выданные в соответствии с прежними редакциями статьи 41 (это об НВУ) и Приложения 6 (состав показателей и форма НВУ) сохраняют свое действие до окончания срока, на который выданы. Это вполне можно прочитать и так, словно имеются в виду все существовавшие редакции Конвенции, включая и ту, в которой нумерация не требовалась. Конечно, эта трактовка неверна, однако, чтобы доказать вам обратное, полицейский должен быть почти юристом (опять читаем первый абзац подраздела).
Последний довод пригодится тем, кто едет в / на Украину. В украинских ПДД просто сказано, что НВУ иностранного водителя должно соответствовать Конвенции о дорожном движении. В какой редакции - не уточняется. Самой первой редакции, той, что 1968 года, старое российское НВУ соответствует. Значит все в порядке. Вы, безусловно, догадываетесь, что подобное прочтение ПДД Украины, скажем так, не совсем правильное, но вы ведь о своих догадках ИПДС-у не сообщите, верно? Пусть опровергает сам. Что маловероятно (см. пресловутый первый абзац подраздела).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 17:56     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
В пятницу оставил запрос на сайте Украинского ДАИ - будет ли действительно на территории Украины российское НВУ "старого" образца в 2011 году - сегодня оттуда ответили - БУДЕТ.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 19:01     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну и прекрасно :)
Это тут случай, когда заблуждение официальных лиц только на руку ;)
А ссылка на разъяснение есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru