Текущее время: 28 апр, 2024, 6:21






 Страница 3 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 апр, 2011, 15:25     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Алекс2009 писал(а):
Alex_I писал(а):
таки пришла пора раскошелиться на 450 грн на замену прав.

раскошелиться эт еще одно.. а второе это то что прийдешь в МРЭО на замену прав(кстати тож весьма заморочистая процедура) а там тебя пошлют подальше после того как потратишь кучу времени и отстоишь очередь т.к срок действия у НВУ еще огого, а документы принимают лишь за 2 месяца до истечения срока действия ..не знаю как у вас с этим правда..

в Украине наоборот всех призывают прийти и поменять права.
а срока действия никогда в украинских ВУ не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 15:25     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
felenka писал(а):
коммерческое МРЭО

у нас таких нету :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 15:29     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
felenka писал(а):
Позвонила в коммерческое МРЭО, работают без выходных, и замена прав 2300 руб. Сказали, что поменяют на новые права без проблем.

И я позвонила в МРЭО - замена - без проблем, госпошлина 800р. работают со вторн. по субб



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 16:32     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Антон, можете все-таки обратиться к грамотному юристу по поводу п.2а Статьи 41 за разъяснениями?
Цитата:
Договаривающиеся стороны будут признавать:
а) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков либо если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

Данный пункт все-таки может трактоваться двусмысленно, как я уже говорил. %) И если он работает, то все НВУ будут действительны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 19:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Что-то я никак не пойму несколько вещей, на текущий момент времени и возможные перспективы в будущем:
1. Как выглядят Российские международные права. То есть те, что выданы в России и не универсальные, а именно международные? Это пластиковая карточка или книжечка а-ля паспорт? Может кто выложить из недавно получивших.
2. Можно ли проходить границу и ездить ТОЛЬКО по МВУ без предъявления обычных ВУ?
3. Если официально нельзя по п.2. можно ли изобразить из себя валенка и давать ДАИ для проверки только мву?
4. Обязателен ли загранпаспорт? Кто-то пишет да, кто-то нет, не понятно=(

Где-то натыкался на какой-то старый приказ или что-то в этом духе, где было сказано, что водитель инспектору должен предъявить и передать МВУ ИЛИ ВУ. Это касаемо Украины. Это действует или отменено?
Много воды и никак в кучу не соберу)) Не сочтите за ленивца)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 19:10     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Как выглядят Российские международные права.

Получала в 2010 году (август) - выглядят как книжка а-ля паспорт.
Fausteno4ek писал(а):
Можно ли проходить границу и ездить ТОЛЬКО по МВУ без предъявления обычных ВУ

На границе у меня права не спрашивали, только док-ты на машину, а "Доярам" предъявляля МВУ.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 19:13     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
А фотография в МВУ есть?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 19:17     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Есть фото.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 19:40     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Данный пункт все-таки может трактоваться двусмысленно, как я уже говорил

Никакой двусмысленности здесь нет. Тут я солидарен с Captain полностью.

Fausteno4ek писал(а):
Если официально нельзя по п.2. можно ли изобразить из себя валенка и давать ДАИ для проверки только мву?

В статье всё написано ;)

Fausteno4ek писал(а):
Обязателен ли загранпаспорт?

Обязателен для чего? Для перехода российско-украинской границы? Нет, не обязателен. Для подтверждения легитимности МВУ? Нет, не обязателен. Для получения МВУ? Нет, не обязателен.

Fausteno4ek писал(а):
Где-то натыкался на какой-то старый приказ или что-то в этом духе, где было сказано, что водитель инспектору должен предъявить и передать МВУ ИЛИ ВУ. Это касаемо Украины. Это действует или отменено?

Действует, всё есть в статье.

Fausteno4ek писал(а):
Не сочтите за ленивца

И всё-таки сочтём ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 19:59     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я, видать, упустил какую-то статью из вида :shock:
Ткните в ссылку, пожалста :oops:



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 20:49     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Fausteno4ek
Самый первый пост темы.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 22:18     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Вот, что я нашел в интернет-газете "Белорусское время".
Цитата:
Сегодня вступают в силу поправки в Венскую конвенцию о дорожном движении, которые касаются водительских удостоверений, сообщили в УГАИ МВД Беларуси.
Конвенция была разработана в 1968 году. К документу в настоящее время присоединились более 60 государств Европы, Азии, Южной Америки и Африки, в том числе Беларусь и все государства, которые с ней граничат.Очередные поправки в конвенцию были внесены в 2006 году. Всем странам-участницам необходимо было начать выдачу водительских удостоверений единого унифицированного образца. Сделать это нужно было до сегодняшнего дня – 29 марта 2011 года.Беларусь уложилась в эти сроки, и начала выдачу прав нового образца 1 февраля текущего года. Сейчас уже более 167 тыс. водителей в республике поменяли удостоверения старого типа на новые. В ГАИ отметили: «Статья 43 Венской конвенции гласит, что переходный период от старых водительских удостоверений к новым по срокам не ограничен и обменивать права будут столько времени, сколько потребуется».Более того, все граничащие с Беларусью государства взяли на себя обязательство признавать ранее выданные национальные удостоверения в течение срока их действия.
. Может, все-таки, это же будет касаться и российских ВУ!?



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 9:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sasa_vz писал(а):
Может, все-таки, это же будет касаться и российских ВУ!?

Всё есть в статье. Не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 9:21     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Вот и чешу репу- менять НВУ (не, понятно, они того, старые :oops: ) надо, но!!! Без геморроя у нас никак (в МРЭО, в данном случае)+ нервы....Весело, блин... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 9:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Офф:
В Москве теперь ТО без жутких очередей не пройти (а за деньги теперь боятся, цены выросли в 2 раза) - вот где геморрой... Все пункты ТО работают в режиме "итальянской забастовки" - по 40 минут на 1 машину.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 12:15     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
denis1009 писал(а):
Fausteno4ek
Самый первый пост темы.

Ого! А слона-то я и не приметил! Спасибо!



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 13:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
BEGEMOT писал(а):
Вот и чешу репу- менять НВУ (не, понятно, они того, старые :oops: ) надо, но!!! Без геморроя у нас никак (в МРЭО, в данном случае)+ нервы....Весело, блин... :(

Попробуйте через интернет записаться. У нас очереди то же не слабые. А та пришел ко времени и без нервов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 17:04     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 136
Изображения: 1
Откуда: Москва,ЗАО.Внуково.
Я сегодня поехал в Бутово МРЭО и обменял старые пластиковые(им 4 года было)на новые и -800рублей,+комиссия 70 терминал,ни каких вопросов не кто незадовал,один час времени, :D до 2021 года права мои.В июле поеду в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 21:04     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
я вот иногда читаю на этом сайте.... вот и сейчас глянул..... http://www.gibdd.ru/news/701 вроде все понятно.... наверное.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 21:28     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KVZ, ГИБДД заблуждается, к сожалению. В статье объяснено почему. Чтобы старое НВУ действовало после поправок нужно, чтобы оно соответствовало прежней редакции Конвенции. А российское ей НЕ соответствует. В нём нет нумерации сведений. Почитайте статью, поизучайте документы, ссылки на которые есть в материале и всё встанет на свои места без ГИБДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru