Текущее время: 16 май, 2024, 10:48






 Страница 38 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2011, 19:31     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Копию приказа бы распечатали, ему и показали, чтоб не задавал глупых вопросов :)
Там три варианта написания ФИО - Загранпаспорт как образец, НВУ как образец или использование специальной таблицы транслитерации (образец в приложении).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 19:42     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Средняя Волга
den_s писал(а):
Копию приказа бы распечатали, ему и показали, чтоб не задавал глупых вопросов :)
Там три варианта написания ФИО - Загранпаспорт как образец, НВУ как образец или использование специальной таблицы транслитерации (образец в приложении).

то что я ликбезом занимался в отдельно взятом МРЭО, уже меня из равновесия вывело: это очень сжатое повествование. А вот со "своей" буквой "Жо" в фамилии так и не понял если есть строго соответственная таблица транслитерации, почему получилось разночтение (куды глянуть самому? в приказе не видел), подозреваю гаишников - они наверное намудили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 0:10     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
SLikKo писал(а):
Сегодня в полк обладателей мву прибыло. Но не без ожесточённого сопротивления со стороны сотрудников МРЭО.

Спасибо за пост!!!
В одном месте и перечень необходимых документов, и ссылки на нормативную базу, и возможные проблемы! Сам на следующей неделе буду делать, но перечитывать всю ветку не хочется, а в инете много неверной инфы (о необходимости загранпаспорта).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 21:49     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Внесу и я свои 5 копеек.Сегодня в Москве на Лобненской получил МВУ.Естественно старого образца.НО!!! Наше ГАИ всеже чемуто учится,в графе дата выдачи проставлен только год-2011,а срок действия указан-до 28.03.2014(как бы выдали до наступления критического дня!).Похоже таким хитрозадым шагом наше доблесное ГИБДД придало законность выдаваемым МВУ на старых бланках.Правда,мне очень интересно,когда же в соответствии с требованиями конвенции будут заполняться хотябы страницы на английском и испанском языках? :) Да,и немного не в эту тему-не нашел в Конвенции требований об установлении допустимого уровня алкоголя в крови.Плохо искал? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:49     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Загранпаспорт в перечне документов для получения МВУ, имеется.



_________________
С уважением, 389-й
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:54     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
389-й писал(а):
агранпаспорт в перечне документов для получения МВУ, имеется.

Это в каком же нормативном акте так? Покажите :)
Чур, на Инструкцию МВД, утв. Приказом N 782, не ссылаться, в последней её редакции загранпаспорт не упоминается ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:54     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
389-й писал(а):
Загранпаспорт в перечне документов для получения МВУ,

Это в каком? Том, что в МРЭО висит? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 11:24     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Нет, это не МРЭО висит.
http://www.rpolice.ru/examination/rules-delivery/
Там же в тексте ссылка на правила, на основании чего они этот загранпаспорт требуют. Лично у меня на сдачу документов минуты две ушло и секунд 40 - на получение. Очередей нет у нас. Предоставил согласно списку, никаких вопросов мне не задали. Собачится с инспектором из-за ерунды, трепать друг другу нервы, да ещё гордиться этим, неразумно. Всё равно без загранпаспорта, с одним МВУ за границу не попадёшь.



_________________
С уважением, 389-й
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 11:26     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
389-й писал(а):
http://www.rpolice.ru/examination/rules-delivery/

Очень авторитетно. Никогда не доверял сайтам ведомств и очередной раз убедился в том, что это правильно :)
389-й, я же спросил прямо: каким нормативным документом установлено требование? Я вот считаю, что никаким, т.к. Правила, на которые ссылается Ваш материал, уже обновлены и загранпаспорта в них нет. Опровергните :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 11:32     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
389-й писал(а):
Всё равно без загранпаспорта, с одним МВУ за границу не попадёшь.

Странное утверждение для данного форума


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:09     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Прошу немного потерпеть. Завления в МВД РТ и РФ я подавал через сайты электронного правительства 26 июня. По закону ответ должен поступить завтра. Однако у меня командировка намечается, отпишусь с опозданием. То что там кому-то выдали МВУ без указания даты выдачи - это полагаю моё обращение сработало. Обращаю Ваше внимание, что здесь на форуме много чего не выдерживает критики, в частности, ссылка на ст. 357 УК одного из форумчан. Документ, выданный уполномоченным на то Государственным органом, не может считаться подложным!



_________________
С уважением, 389-й
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:14     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
389-й писал(а):
что здесь на форуме много чего не выдерживает критики

А ещё что входит в "много"? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:41     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
http://www.gibdd.ru/info/exm-international/
По-моему компетентный источник=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:44     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
389-й писал(а):
Документ, выданный уполномоченным на то Государственным органом, не может считаться подложным!



Святая наивность.
Случаи выдачи различных "левых" паспортов, прав и т.п. - вовсе не единичны. Именно выданных "официальными органами".
Читайте выше в моем сообщении про законные документы установленной законами формы.
Еще раз - документ, не соответствующий установленной законом форме - не может быть признан законным.


Последний раз редактировалось den_s 25 июл, 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:48     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
По-моему компетентный источник=)

И загранпаспорт для тех, кто живёт в России, не упоминает. Что и требовалось доказать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 13:35     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
adybov писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
По-моему компетентный источник=)

И загранпаспорт для тех, кто живёт в России, не упоминает. Что и требовалось доказать :)

Именно это я и имел ввиду ;)
den_s писал(а):
389-й писал(а):
Документ, выданный уполномоченным на то Государственным органом, не может считаться подложным!



Святая наивность.
Случаи выдачи различных "левых" паспортов, прав и т.п. - вовсе не единичны. Именно выданных "официальными органами".
Читайте выше в моем сообщении про законные документы установленной законами формы.
Еще раз - документ, не соответствующий установленной законом форме - не может быть признан законным.

У нас в городе случай был, когда что-то случилось с печатью, которую ставят в паспорт. Было написано паспортно-ризовая служба вместо паспортно-визовая. Ничо страшного, признали такие паспорта действительными =)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 16:23     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А причем тут Россия?
Я писал выше - в нашей стране и черта с рогами признать могут, и все, что выше 0 промилле - пьян в стельку, только МВУ используются ЗА ГРАНИЦЕЙ. И что взбрыкнет заграничным требовательным полицейским, знающим законы - остается только гадать.
Украинские ДАI пока славятся своей правовой безграмотностью - потому пока что и прокатывает.
Кто хочет - рискует. Только не заставляйте делать это и других.

Напоминаю форму действительных МВУ:

http://www.rg.ru/2011/05/20/udostoverenie-dok.html

Шаг влево, шаг вправо - тогда увы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 20:33     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
Постараюсь закрыть тему насчет, нужен ли загранпаспорт при получении МВУ. :)

Сегодня, 26 июля 2011г., получил МВУ в г.Москве, на Варшавском шоссе. Получал, не имея загранпаспорта. Ниже приложена фотография документов, требуемых для получения МВУ:
Изображение

Все четко, требовались именно эти документы и именно в том числе и виде, как указано.
Однако женщина, при оформлении в окошке, задала вопросы на предмет наличия загранпаспорта и вообще, зачем мне МВУ если заграна нет. Объяснил, что латиница есть в НВУ, а МВУ нужен в качестве страховки при поездке за рубеж. В итоге мне на руки было выдано распечатанное и заполненное заявление, где мне нужно было расписаться и, внимание, в отмеченной графе собственноручно написать фамилию и имя латинскими буквами. Все, МВУ через час на руках.

PS: МВУ устаревшего вида. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 3:20     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
corba писал(а):
PS: МВУ устаревшего вида. :(

Вы счастливчик. Товарищ вчера пытался получить МВУ в Екатеринбурге. Отказали из-за отсутствия бланков. Предложили взамен ВУ нового образца. Теперь пытается вернуть свою 1000 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 3:26     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
sansa писал(а):
Товарищ вчера пытался получить МВУ в Екатеринбурге. Отказали из-за отсутствия бланков. Предложили взамен ВУ нового образца. Теперь пытается вернуть свою 1000 руб.

А прогнозов когда бланки появятся не давали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru