Текущее время: 05 май, 2024, 16:55






 Страница 37 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2011, 14:39     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
valeroi, есть только набросок с сайта Российской газеты (кликабелен).

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 15:19     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: москва
adybov писал(а):
valeroi, есть только набросок с сайта Российской газеты (кликабелен).

Изображение

мдя :o ... получается выдали старого образца...ну чтож поедем с тем что дали... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 23:50     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
На прошлой странице спрашивал про возможность поездки со старыми правами и невозможностью получить мву или обменять права (из за мед.справки).В общем нашел выход (бабло побеждает зло) сегодня получил МВУ, но старого образца ( Москва) , я тогда вообще не понимаю , как можно выдавать заведомо не действующие МВУ ......страна идиотов....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 23:54     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Nosferato писал(а):
сегодня получил МВУ, но старого образца


Главное теперь никому их не показывать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 23:57     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Nosferato писал(а):
сегодня получил МВУ, но старого образца


Главное теперь никому их не показывать. :)


Передо мной еще 7 человек получили такие-же......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 0:06     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Nosferato писал(а):
7 человек


Потенциальные преступники. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 0:12     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
........не вижу ничего страшного,прикинуться не грамотным и говорить,что как ГИБДД могло выдать не действительное МВУ и типа все вопросы туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 0:18     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"незнание законов не освобождает от ответственности". То есть за изготовление фальшивки владельца МВУ не осудят. а вот за пользование подложным документом - лехко.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 0:21     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Nosferato писал(а):
прикинуться не грамотным


Незнание Конвенции не освобождает от ответственности за такое грубое её нарушение. :)

Помню, все 90-е годы ездил в Европу по загранпаспортам несуществующего государства (СССР), и со мной ещё миллионы экстремалов. :)

А когда последний раз пересекал границу, то при мне в РФ запустили машину с номером "Л****ХА", как они смогли прочитать не латинскую букву, до сих пор удивляюсь.

Вобщем, мало ещё порядка, мало. Всё вроде расписано, но никто не выполняет. Видимо потому, что нельзя пока это выполнить. Может лет через 10...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 0:29     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
den_s писал(а):
"незнание законов не освобождает от ответственности". То есть за изготовление фальшивки владельца МВУ не осудят. а вот за пользование подложным документом - лехко.


он вовсе не подложный...он зарегистрированный в нашей доблестной ГИБДД и ими же выданный (конвенция вовсе не закон,а договор),так что если и нарушаем,то договор,верней не мы смертные, а ГИБДД....

/Alex/ писал(а):
Незнание Конвенции


как чхали на нее,так и будут....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 0:43     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если непонятно, прошу прочитать мое предыдущее сообщение еще раз. Не надо смешивать _изготовление_ недействительного документа и его _использование_ - это разные статьи

---
Статья 327 УК РФ:

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
---
И если ч.1 - плачет по органу ГИБДД, то ч.3 - в чистом виде для пользователя сего документа.

То что документ "зарегистрирован в ГИБДД" - не означает его законности, как уже говорилось выше неоднократно. Международные ратифицированные законы стоят выше национальных по юридической подчиненности. Более того, МВУ - документ международный, соответственно, его форма определена именно международными законами, а не национальными.

Но это только начало. Ситуация осложняется тем, что МВУ недействительно в России, а только за рубежом. Соответственно, осудить могут владельца только по национальным законам той страны, в которой он предъявил сей "документ". А уж той стране абсолютно пофиг какая-то "регистрация в ГИБДД". Да, такая регистрация требуется в Конвенции, но это - отнюдь не единственное условие признания документа официальным. Документ, по форме не соответствующий действующей Конвенции - подложный, и совершенно неважно, где он там "зарегистрирован". Ну а подобные статьи есть в УК любой страны.
Представьте, что вы где-нть в США представите анализ мочи с печатью нашего ГИБДД - от этого он станет МВУ? Ситуация та же самая. Требуется определенная международным законом - ФОРМА документа, все иное - уже таковым документом не является.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 1:15     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


Вот это правильно. Так их. И по мордам бы ещё...(с) :)
А то распустились, с чем хотят, с тем и ездят. Скоро будут пропуск в бассейн показывать, и говорить, что это им МВУ такое дали в ГИБДД каком то... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 1:19     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тем более доказывать заведомой подложности не надо - сам в форуме признался, что знал об этом :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 2:24     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
выезжаю в эту субботу и я уверен на 1000% , что проблем не возникнет, вы тут только все сидите и пугаете людей,у вас наверно времени вагон чтобы по 6000 сообщений писать :)) приеду отпишусь и видео выложу,что они хавают то,что им дают ...........(в авто регистратор есть)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 3:50     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Nosferato писал(а):
по 6000 сообщений писать

Браво. Тема превратилась в никому ненужные упражнения в риторике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 10:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Любимая народная тема - "не знаю, как по закону, но по жизни - так".
Так и живем - "по понятиям".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 12:46     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
Появление весной этого года водительских прав нового образца внесло сумятицу: действительны ли они за границей? Как быть тому, у кого удостоверение старого образца?
Оказалось, что по закону получать «переводные» международные права для поездки, к примеру, в Европу нам не нужно. Но... придется!


полный текст здесь http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5085


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 12:49     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
На предыдущей странице sansa приводил ссылку.
Если кратко: не разобрались журналисты, не разобрались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 21:01     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Я так понимаю, имеет смысл сделать табличку стран, где действуют новые НВУ, а где - нет.
Например, мой личный опыт - в Греции по НВУ нового образца машину дают без проблем, а что думает по их поводу полиция, узнать, к счастью, не получилось :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 19:12     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Средняя Волга
Сегодня в полк обладателей мву прибыло. Но не без ожесточённого сопротивления со стороны сотрудников МРЭО.
К посещению "редутов МРЭО" подготовился по-полной: паспорт+копия, медсправка+копия, фото с левым углом+без угла (отдал с уголком), экзаменационную карточку+свидетельство об окончании автошколы - как чувствовал одним местом, что будет спрашивать, хотя всё таки копию НВУ сделал на месте - снизошёл.
И ВОТ ОНО:
инспектор:а где Ваш загранпаспорт?
я: Вам зачем?
и: нааа-да.
Я: в перечне документов нет.
и: нааа-да.
я: МВУ выдаётся к НВУ, загранпаспорт к какому боку?
и: у меня ПРИКАЗ!
я: какой? 206? от 18.04.2011? или есть новее, о котором я не знаю?
и: без загранпаспорта НЕ ДАМ! :evil:
я: давайте официальный отказ в выдаче МВУ, с указанием причины.
и: подожди за дверью
я: нифига себе, подумал я...обратно за загранпаспортом, потом опять круг... трындец... :cry:
...инспектор звонил кому-то, что-то спрашивал...
и: К...Ж...в!(это меня) зайди.
и: а откуда Я нерусские буквы списывать буду?...
я: такие буквы есть и в НВУ :)
и: :shock:
и: а копия НВУ где? (вот её то и не было)
И: Нуууу, ладноооо, погуляй немного, после обеда придёшь, а то там писать очень много чего нАдА...
я: ОК, 5 часов прогулок думаю на пользу пошло всем, пришёл как велел ОН, захожу.
я: готово?
И: ЧЁ писать, то???
я: :shock: :x
Ладно я тут немного информацией озадачился (спасибо старожилам, и просто умным людям), да и то до конца не уверен, что МЫ с НИМ всё правильно заполнили %) ... А вы здесь обсуждаете - нового образца, старого, на местах писать ещё не научились :lol:
Да вот ещё важное, НВУ получал года 2 назад, в ламинате: у меня в фамилии буква Ж записана в латинице как ZH, а в паспорте - J. Вот бы он из паспорта в МВУ перекатал эти "неррусские буквы".
За ними глаз-да-глаз. Скоро в путь.


Последний раз редактировалось SLikKo 23 июл, 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru