Текущее время: 10 май, 2024, 22:51






 Страница 36 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2011, 22:57     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Сегодня тоже плучил МВУ старого образца. Всё таки лучше такие, чем никаких. Я имею ввиду для страховки. С двумя ВУ как-то спокойней.



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 23:22     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
dim69 писал(а):
Сегодня тоже плучил МВУ старого образца. Всё таки лучше такие, чем никаких. Я имею ввиду для страховки. С двумя ВУ как-то спокойней.


Здесь у кого-то 5штук ВУ есть, для страховки. Он их каждый месяц "терял", и получал новые. Теперь правда они все "недействительны", наверное сейчас новые "теряет"... :)
Не помню правда, кто это был, но можно поискать.

А с недействительным ВУ, да ещё и с недействительным МВУ... Даже не знаю, как Вы поедете... За два недействительных документа придётся платить 2 штрафа, или в тюрьму, если денег не хватит. :)

ЗЫ. Антон, может пора закрыть тему? Зачем впечатлительный народ баламутить? Он и так достаточно напуган.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 20:01     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
А кто сказал, что я напуган? На Украине и старое, и новое катит :wink:



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:12     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Я получил своё МВУ старого образца 3 мая текущего года. 206-й приказ опубликовали 18 апреля, ввод в действие с 31 мая. В приказе однозначно написано, что старые МВУ действуют до конца срока, без относительно того, старой они формы или новой, и даты выдачи. Полагаю, что Антон Дыбов ошибается. Ну не может наше государство при всём своём дебилизме выдавать своим гражданам заведомо фальшивые документы. Так можно и загранпаспорта признать фальшивыми. Тем не менее, в конце июня направил официальные запросы в МВД Татарстана и России с тем, чтобы они либо опровергли информацию господина Дыбова, либо поменяли мне МВУ бесплатно. В запросах так и указал, что причина обращения - информация на сайте Антона Дыбова. До настоящего момента ответа не получил. Правда, и месяц пока не истёк.
А причиной того, что я кинулся получать МВУ, а не менять НВУ явилось то, что в марте в комментариях гаишных чинов по ящику и в комментариях некоторых СМИ (названий и фамилий за давностью не помню) утверждалось, что цель введения новых НВУ - повысить защищённость от подделок, а не "приведение в соответствие" , и что они (новые НВУ) Конвенции также не соответствуют. Если бы мне на Украину ехать, я бы и не парился. Я в дальнее зарубежье собрался. Лично для себя решил - ответят мне органы государственной власти или нет, еду с теми документами, что есть. Если возникнут проблемы с МВУ, буду звонить в посольство РФ. Но надеюсь, до этого не дойдёт.



_________________
С уважением, 389-й
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:17     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
389-й писал(а):
Полагаю, что Антон Дыбов ошибается

389-й, прямолинейненько :)
Причем тут я и информация на моём сайте, когда основа всего - Конвенция о дорожном движении? Я ничего не придумал, лишь пересказал то, что там написано об МВУ. Почему этого не видят официальные лица и СМИ - неведомо. Так что если я и ошибаюсь, то не один, а вместе с авторами поправок в Конвенцию, которые не сделали каких-то исключений для неповоротливого государственного механизма России :)

389-й писал(а):
Ну не может наше государство при всём своём дебилизме выдавать своим гражданам заведомо фальшивые документы

И, тем не менее, выдаёт. Только не фальшивые, а не соответствующие Конвенции. А так МВУ вполне подлинное :)

389-й писал(а):
А причиной того, что я кинулся получать МВУ, а не менять НВУ явилось то, что в марте в комментариях гаишных чинов по ящику и в комментариях некоторых СМИ (названий и фамилий за давностью не помню) утверждалось, что цель введения новых НВУ - повысить защищённость от подделок, а не "приведение в соответствие" , и что они (новые НВУ) Конвенции также не соответствуют.

Очень даже соответствует. Повторяю, бросьте слушать СМИ и чины, просто загляните в Конвенцию. Достаточно сверить реквизиты нового МВУ с новой же редакцией Конвенции и можно увидеть, что форму как раз подгоняли под Конвенцию.

389-й писал(а):
Если возникнут проблемы с МВУ, буду звонить в посольство РФ

И чем там Вам помогут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:46     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Уважаемый Антон!
Не подвергаю Ваш авторитет сомнению, тем более, что достоверность Ваших рекомендаций относительно Украины могу лично подтвердить по результатам многократных поездок туда. Моё письма в МВД написаны в такой форме, что не принесут неприятностей ни Вам, ни Вашему сайту. Поможет мне посольство или нет, ничего по этому вопросу не думаю, я еду не за тем, чтобы искать неприятности. Слишком много денег в поездку вложено, которые обратно не вернёшь. Я внимательно изучил Ваши доводы, и с точки зрения логики несоответствий не обнаружил. Однако страсти вокруг этого вопроса разгорелись нешуточные, и поставить точку смогут только официальные органы власти. У государства ЕСТЬ возможность обеспечить легитимность выдаваемых им документов. Например, МВД РФ МОГЛО предварительно согласовать текст приказа со странами - участницами Конвенции, направить письма о продлении срока действия старых бланков и т.д. Т.е предпринять какие-то обеспечительные действия за пределами ведения.средств массовой информации. Настоящее письмо не имеет цели вступления с Вами в полемику, ибо я не юрист. Постараюсь держать Вас в курсе дела.



_________________
С уважением, 389-й
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 3:19     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5085

Если опять повторяю sorry :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 7:37     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Опять врут журналисты :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 10:25     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Уже МВД Антоном пугают, нормально так :)
В стране, где нормы по промилле алкоголя идут вразрез с положениями Конвенции, я не удивлюсь и фальшивым удостоверениям, выдаваемым официально, ибо все это, как признал недавно Конституционный суд (по алкоголю) - не противоречит российским законам, и пофиг на Конвенцию.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:30     Нид хелп ! НВУ!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Товарищи,я читал,читал и ничерта не понял следующее.
Можно ли на сегодняшний день передвигаться по территории Украины вот с такими В/У без МВУ (с обычным водительским без международного водительского)?



Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:32     Re: Нид хелп !
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 83
Откуда: Пермь
Я понял,что можно :)



_________________
Танки грязи не боятся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:34     Re: Нид хелп !
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Nosferato
Теоретически нельзя. Практически все ездят :)

ЗЫ Поправил название темы



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:35     Re: Нид хелп ! НВУ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 4-22-01-37


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:44     Re: Нид хелп ! НВУ!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
adybov писал(а):
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27:2011-03-31-07-14-50&catid=1:2010-05-24-22-01-37


а данное водительское (1-ый пост) к какому приказу относится ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:55     Re: Нид хелп ! НВУ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Цитата:
2. НВУ, выданное по форме, утвержденной Приказом МВД РФ от 19.02.1999 N 120 (старое НВУ), не соответствует ни редакции Конвенции, действовавшей до поправок, ни новой ее редакции. Формально, только с ним за границу нельзя было ездить давно, обязательно нужно было получать МВУ или делать нотариальный перевод удостоверения на язык страны, в которую вы едете. И "по жизни" можно продолжать ездить со старым НВУ, только рассчитывая на неосведомленностью подавляющего большинства иностранных полицейских (милиционеров). Что касается поездок в / на Украину, то найдутся вполне убедительные аргументы не менять старое НВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 17:30     Re: Нид хелп ! НВУ!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Цитата:
2. Формально, только с ним за границу нельзя было ездить давно, обязательно нужно было получать МВУ. Чтокасается поездок в / на Украину, то найдутся вполне убедительные аргументы не менять старое НВУ.


1.Нет возможности получить МВУ и обменять права,чем грозит езда с такими правами на Украине, если попадется осведомленный гаец ?
2.Какие убедительные аргументы есть для украинских гайцов,чтобы отбиться со старыми правами (напомню мву нет)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 17:32     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Nosferato писал(а):
1.Нет возможности получить МВУ и обменять права,чем грозит езда с такими правами на Украине, если попадется осведомленный гаец ?
2.Какие убедительные аргументы есть для украинских гайцов,чтобы отбиться со старыми правами (напомню мву нет)?

Nosferato, Вы пытались читать статью? Сильно подозреваю, что нет ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 7:09     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Психология наших граждан мне не нравится. Каждый рассматривает данную проблему, как свою личную. А это не наша с Вами проблема господа, это проблема нашего правительства! Если она на самом деле есть конечно. А она, похоже, есть. Иначе официальные лица давно бы уже с опровержением выступили.



_________________
С уважением, 389-й
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 14:33     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: москва
Добрый день. А может кто-нибудь показать образец новых МВУ?
Получил сегодня МВУ на Лобненской, по ходу старого образца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 14:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
389-й писал(а):
Иначе официальные лица давно бы уже с опровержением выступили.


Что они должны опровергнуть? У кого то были в Украине проблемы со старыми НВУ или МВУ?
Они неоднократно выступали и говорили, что проблем не будет. Их и нет. Что опровергать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru