Текущее время: 04 май, 2024, 14:10






 Страница 35 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2011, 15:06     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi
Про НВУ аналогично, МВУ так и не завёл пока, т.к. дайцы умеют читать по русски.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 22:22     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
adybov писал(а):
Sasa_vz писал(а):
Ссылки нет, ответили на личный почтовый ящик

Можете здесь продублировать в своём сообщении? А я на него из статьи сошлюсь.
Мне также подтвердили действительность моего НВУ, хотя оно у меня ещё более древнего образца.
Звёздочки в цитаты и чёрные плашки на скан НВУ добавлены только сейчас.

This is a forwarded message
From: Maxim Brown <mx@obninsk.**>
To: УГАИ в АР Крым <ugaiark@arvo.**>
Date: Friday, June 24, 2011, 10:52:37 PM
Subject: Прошу разъяснения
===8<==============Original message text===============
Здравствуйте.

Я - гражданин РФ, собираюсь ехать в Крым через паром на своей машине.
Сообщите пожалуйста, будет ли действительно на территории Украины
моё российское водительское удостоверение старого образца,
выданное мне **.**.200*, действительно до **.**.201*
Фотографию водительского удостоверения прилагаю.
Изображение
С уважением - Максим Браун
===8<===========End of original message text===========


This is a forwarded message
From: УГАИ ГУ МВД Украины в АРК <ugaiark@arvo.**>
To: mx@obninsk.** <mx@obninsk.**>
Date: Thursday, June 30, 2011, 4:16:36 PM
Subject: Прошу разъяснения
===8<==============Original message text===============
Добрый день.
Да Ваше водительское удостоверения действительно в Украине.

С уважением, пресс-служба УГАИ АР Крым
===8<===========End of original message text===========


Последний раз редактировалось Max Brown 01 июл, 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 22:28     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Не хотят соблюдать конвенцию.
"Ему же досталась Мордовская АССР, а он..." :)

Позор нарушителям конвенции. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 4:45     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Max Brown писал(а):
Добрый день.
Да Ваше водительское удостоверения действительно в Украине.
С уважением, пресс-служба УГАИ АР Крым

Браво. Реальные действия в реальном мире :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 7:42     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Украинские милицейские с удивлением, восторгом и завистью разглядывали моё МВУ.
Я с восторгом, интересом и удивлением разглядывал украинских милицейских.



_________________
Это кто сюда залез С поплавком наперевес, С цифрой «0» на бледной фляжке, С черной скомканной бумажкой, Весь в пожитках и трусцах, С вилкой, с бабочкой, в носцах?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 16:09     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
водительское удостоверения

орфография авторская ? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 18:55     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
jeep1993 писал(а):
орфография авторская ? :D

Вернулся из Украины, можно насмехаться. Да? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 21:12     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Для тех, кто собрался менять удостоверение...
Сегодня сходил и поменял. Заявлений сам никаких не заполнял, только где "галочки" расписался. О причине замены вообще не спрашивали. Майор написал: "в связи с истечением срока годности", хотя этот срок - октябрь 2014 . Справка старого образца вопросов не вызвала (делал в том году для ГТО).

ЗЫ. Старое пластиковое удостоверение было как-то качественнее. Новое какое-то тоненькое, хлипкое. Печатают права на обычном цветном лазерном принтере, поэтому фото получается нечётким :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 22:47     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
/DSR/ писал(а):
Для тех, кто собрался менять удостоверение...
Сегодня сходил и поменял. Заявлений сам никаких не заполнял, только где "галочки" расписался. О причине замены вообще не спрашивали. Майор написал: "в связи с истечением срока годности", хотя этот срок - октябрь 2014 . Справка старого образца вопросов не вызвала (делал в том году для ГТО).

ЗЫ. Старое пластиковое удостоверение было как-то качественнее. Новое какое-то тоненькое, хлипкое. Печатают права на обычном цветном лазерном принтере, поэтому фото получается нечётким :(

Во-во. А еще на пленке сверху голограммы прямо поверх фотографии. Не во всех положениях видна фотография.
А про МВУ мне сказали, что раньше нового года не появятся. Тендер бывает раз в год, в начале года. Сказали, что к марту 2012 все появится точно.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 16:52     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
У нас всё через ж
Как с новыми больничными, только прямо наоборот
Новые бланки выпустили, раздали немножко по клиникам, старые бланки с 1 июля недействительные (этот приказ вышел)
А как заполнять, учитывать и т.д. новые больничные - приказ только в проекте... Только руками разводят: мол, Голикова рулит :shock:



_________________
Это кто сюда залез С поплавком наперевес, С цифрой «0» на бледной фляжке, С черной скомканной бумажкой, Весь в пожитках и трусцах, С вилкой, с бабочкой, в носцах?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 12:58     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
hermano писал(а):
Раскажу свою историю с обменом старого НВУ на НВУ нового образца (может кому приготися, может кто совет даст)

Место действия: ГИБДД г. Королева МО, 07.05.11.
Решил перед поездкой в Украину поменять свое НВУ (ламинированная бумажка выданная в 2010 г.) на НВУ нового образца, чтобы иметь ВУ соответствующее всем поправкам конвенции.
Пришел в ГИБДД г. Королева и озадачил заполняющего заявления данным вопросом. Он меня послал к начальнику, который крышует их отдел. Начальник спросил, зачем мне это нужно. Я ему обрисовал ситуацию с конвенцией, на что он мне ответил (дословно): Вы мне врете, МВУ действует и после поправки, я сам с таким езжу и все нормально…. Потом показал мне свое МВУ и грин-карту (зачем непонятно) и сказал, что менять отказывается! Кстати, он еще сказал, что НВУ действовало и после поправок 1993 г. и все время повторял, что я ему вру. Раз десять повторил, что он юрист и я ему вру. Меня, честно сказать, его агрессия даже удивила.
Я заполнил заявление и попросил письменный отказ. Он принял заявление и сказал, что медицинскую справку надо проверять (это займет три недели), и чтобы я им позвонил в конце месяца. Но после проверки он все равно напишет отказ!

Итог:
1) У меня забрали заявление и оригинал медсправки (для проверки, так как справка выдавалась в Мытищах и нужно делать запрос в другой город!).
2) Права остались у меня.
3) До отъезда заменить права в ГИБДД г. Королева я не успею.

ЗЫ: По телефону в ГИБДД по МО мне сказали, что действия сотрудника из Королева неправомерны, что ВУ я могу менять когда захочу, так как за их изготовление я плачу деньги. Но по закону проверку документов при замене ВУ могут затянуть на два месяца…



Продолжение истории. может кому интересно будет:
Прошло с тех пор почти два месяца (без 5 дней) и я зашел в ГИБДД завершить начатое. Теперь мне уже НВУ не особо нужно, но у них осталась моя справочка (старого образца, действительная еще пару лет), я и решил, что надо бы получить от них обещанный отказ и справку забрать. (ГИБДД у меня почти возле дома и поход туда много времени не требует). Захожу в ГИБДД, народа никого, все на дачах. Говорю что подавал заявление, и должен придти ответ на запрос. Инспектор (кстати в отличие от начальника нормальный человек) сразу нашел мой запрос. даже без номера, он у них в верхнем ящике лежал. Он ящик открыл и сразу достал. Сложилось впечатление, что никуда они ничего не посылали, а запрос отложили и какую-то пометку на нем поставили. Вобщем достает и говорит, что ответ еще не пришел, но ты не расстраивайся, приходи через 5 дней и мы тебе и без ответа права выдадим, так как истечет двухмесячный срок рассмотрения, проверок и т.д. Короче обязаны выдать при любых раскладах, если нет нарушений.
Я собственно так и сделал, и сегодня получил НВУ. Все как я и ожидал, инспекторы меня не удивили, отказа я не дождался. Зачем они это все затянули на два месяца осталось загадкой, видимо начальник у них очень разозлился на меня... А ведь кричал, что он юрист, что права менять не обязаны, что напишет отказ...
ЗЫ: поеду в Германию, испытаю НВУ на местных полицаях :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 15:35     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, российские клоуны в погонах приближаются к украинским по "качеству" сценок. А спрашивал у него - он уже прошел переаттестацию?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 16:51     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: м.о Дубна
Не знаю как у вас, а у нас было так: Пришел в свое ГИБДД, что в городе Дубна Московской области, и заявил в окошко, где выдают в\у что мне надо поменять на новые (нового образца).
Инспектор задал вопрос: Вам зачем???
Я: хочу за границу ехать! А так как наше в\у образца 199.. не подходит под Конвенцию, хочу обменять на новое...
Инспектор: ОК. оплачивайте госпошлину, с паспортом, с мед справкой и в\у, в кабинет на фото! и воля! вот они тепленькие, новенькие!!!
Итог: 40 минут и в\у нового образца!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 21:58     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Алексей 1980 писал(а):
Не знаю как у вас, а у нас было так: Пришел в свое ГИБДД, что в городе Дубна Московской области, и заявил в окошко, где выдают в\у что мне надо поменять на новые (нового образца).
Инспектор задал вопрос: Вам зачем???
Я: хочу за границу ехать! А так как наше в\у образца 199.. не подходит под Конвенцию, хочу обменять на новое...
Инспектор: ОК. оплачивайте госпошлину, с паспортом, с мед справкой и в\у, в кабинет на фото! и воля! вот они тепленькие, новенькие!!!
Итог: 40 минут и в\у нового образца!


За все три похода в ГИБДД я потратил тоже около часа, только пришлось два месяца потерпеть :)

ps: а как у нас вы уже знаете:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:39     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
В общем господа и дамы - выкиньте эту фобию из головы :)


Категорически присоединяюсь!
На Украине останавливали 2 раза. Первый раз на стационарном посту трассы Симферополь-Алушта (основная цель - развод на пьянку :) ). Предъявил МВУ. С интересом полистав (наверное, нечасто видит такую книжецу, если вообще когда-либо видел) и почитав инспектор с удивлением спросил:-"А тут написано, что это удостоверение недействительно в России. У Вас двое прав что-ли?". На что получил утвердительный ответ. Всё! Больше в ВУ его ничего не заинтересовало. Второй раз остановили на стационарном посту перед ПП "Гоптовка". МВУ не вызвало вообще никакой реакции. Инспектора заинтересовал больше мой автомобиль. Задавал про него вопросы: нравится/не нравится, какие болячки, характеристики и т.д. Наверное, машину себе выбирает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:43     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
_Serg_ писал(а):
Задавал про него вопросы: нравится/не нравится, какие болячки, характеристики и т.д. Наверное, машину себе выбирает

Они всегда об этом спрашивают. Не первый случай таких вопросов. Я думаю, их специально учат распрашивать, чтобы определять состояние водителя. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 15:03     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
Во второй поливине июня ездил в Крым. Дважды общался с сотрудниками доблестной автоинспекции.
Первый раз был остановлен доблестными сотрудниками ДАИ за "создание аварийной обстановки" :o . Долго мусоли передо мной распечатанные на принтере ПДД на украинском языке, показывая всю тяжесть отвественности за данное нарушение. В ответ от меня услышали: Раз нарушил оформляйте, в суд я приеду, отпуск большой. А если денег хотите, то их у меня нет, так что ничего не дам. Это к слову, а что касается темы, то сотрудника даже не заинтересовало мое НВУ, не отвечающее конвенции.
Второй раз был остановлен перед самой Гоптивкой. Сотрудник подойдя к машине, первым делом спросил где я работаю. Видно сработала фуражка с красным околышем, лежащая на задней полке (осталась с прежей работы :D ). Пока поговорили про жизнь-работу 8) , он посмотрел НВУ и тоже не заинтересовался им.
:D



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 9:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Так как новых МВУ не дождаться, а скоро ехать, то обменял пластиковое НВУ на НВУ нового образца. Госпошлина 800 рублей. В заявлении написал, что замена ВУ, причину не указывал, дату выдачи старых НВУ тоже не указывал (они были еще годны до 2018г). Прежде чем поменять НВУ, я подходил в ГИБДД и интересовался у дежурного, могу ли я поменять НВУ раньше срока. Нужного ответа не получил и был получен совет позвонить в РЭГ и там поинтересоваться. Там тоже оказались не в теме, зачем говорят менять права-они нормальные, все с ними ездят. Но если хотите, то меняйте. 13 -го июля поехал в ГИБДД. Время работы по выдаче ВУ у них с 9 до 12 часов по вт., ср., пятн., суб. Я приехал в 10.30. Оказалось, что именно в этот день слишком большая очередь в этот кабинет. Хотя вчера никого не было. Но накануне я звонил в ГАИ, а там сказали, что инспектор на переаттестации и сегодня лучше не приходить.
Короче говоря, на одного посетителя в среднем уходит 20 минут. Инспектор пошел навстречу и принял всех, кто был в очереди. Это был молодой лейтенант. Когда я сказал ему, что НВУ уже не отвечает последним поправкам, которые вступили в силу в конце марта, и с ними ехать за границу как-то боязно, то он засомневался и достал распечатки с поправками. Сразу ничего не нашел, сказал заинтересованно, что вечером в интернете посмотрит. Но документы принял и в 13.30 я вышел уже с новыми НВУ. Вообще, мне этот инспектор понравился своей профессиональной хваткой. Увидел, что в старом ВУ стаж вождения указан с 1994г. и уточнил у меня так ли это. Я ему говорю, что это по категории "В", а если по кат."А" считать, то с 1989 г. Предоставил ему свои две экз.карточки. Теперь справедливость восторжествовала, и стаж вождения указан верно и по категориям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 16:42     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сегодня получил МВУ. Вся процедура заняла 20 минут. Причем из этих 20-ти минут, пришлось 5 минут ждать дамочку, в присутствии которой, простому смертному можно приближаться к банкомату. Таковы уж законы этоЙ УГУВДГИБДДМО, увековеченные на стенде с образцами заполнения документов. Короче, прибыл в 14-10, убыл в 14-30 вместе с рекордсменом по без коррупционному получению МВУ по Московской области (Мужик израсходовал на этот процесс всего 15 минут своей жизни).
Информация для жителей Московской области.
Оформление МВУ в УГУВД ГИБДД МО по адресу: г. Москва, ул. Коминтерна, д.38, тел +7(499)185-89-40
Прием: пн.- чт. с 9-00 до 16-00; пт. с 9-00 до 15-00
Банкомат в ментовке кушает 1100 руб. (1000 руб. -пошлина, 100 руб. -комиссия банка)



_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.(c) А. Кристи
Моё путешествие
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 20:49     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Crimea
МВУ старого образца?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru