Текущее время: 12 май, 2024, 16:42






 Страница 33 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2011, 17:09     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Статью читал, но все мое естество протестует против мысли что новые НВУ легитимны без МВУ. Как сотрудник полиции, не знакомый с русским языком, поймет что это права, а не карточка в фитнес-клуб?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 17:13     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Unmasked писал(а):
Статью читал, но все мое естество протестует против мысли что новые НВУ легитимны без МВУ. Как сотрудник полиции, не знакомый с русским языком, поймет что это права, а не карточка в фитнес-клуб?

Ну их же не волнует вопрос, как я пойму, что они - сотрудники полиции? Так что, мы в рассчёте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 19:21     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск
9 июня на Варшавке получил МВУ=старого образца!!!!!!!!!!!!!!

"""""""""""""В то же время, украинское законодательство не обязывает вас передавать при проверке оба документа. Достаточно передать милиционеру МВУ""""""""""""

Перелопатил ПДД и инстукцию ДАИ -подтверждения этих слов НЕ НАШЕЛ!

Подскажите гле сказано об этом.



_________________
Я знаю жизнь ни как-нибудь .Я видел Море в глубине .И чайки срали мне на грудь,Когда я шел к земле! ​ ​
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 19:59     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
ШАТЛ писал(а):
украинское законодательство не обязывает вас передавать при проверке оба документа.

Перелопатил ПДД и инстукцию ДАИ -подтверждения этих слов НЕ НАШЕЛ!

Подскажите гле сказано об этом.


Именно в ПДД нигде не сказано, что для проверки необходимо передавать и МВУ и НВУ
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;
29.1. Водій механічного транспортного засобу, що прибуває до України з іншої країни, а також водій — громадянин України, який виїжджає за кордон, повинні мати:
а) реєстраційні документи на транспортний засіб і посвідчення водія, що відповідають вимогам Конвенції про дорожній рух (Відень, 1968);



_________________
Это кто сюда залез С поплавком наперевес, С цифрой «0» на бледной фляжке, С черной скомканной бумажкой, Весь в пожитках и трусцах, С вилкой, с бабочкой, в носцах?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 20:12     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск
Про ПДД-в общем ,исходя из бувы закона согласен!

"ПДД Украины, и ====Инструкция по работе украинских инспекторов ДПС (ИДПС) по-прежнему обязывают иностранца ==передавать или МВУ или НВУ, а не два документа сразу. На это смело можно ссылаться, если, получив МВУ, ИДПС вдруг начнет требовать отдать ему еще и НВУ"
Это цитата уважаемого Антона Дыбова!

Но в "Инструкции..." (приказ № 111) я тоже ничего не нашел!
тем паче про иностранцев??????



_________________
Я знаю жизнь ни как-нибудь .Я видел Море в глубине .И чайки срали мне на грудь,Когда я шел к земле! ​ ​
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 20:54     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
ШАТЛ писал(а):
Но в "Инструкции..." (приказ № 111) я тоже ничего не нашел!
тем паче про иностранцев??????

Цитата:
28.17. Иностранцы, которые не пользуются дипломатическим иммунитетом, и лица без гражданства подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами Украины. Следует учитывать, что указанные лица во время управления транспортными средствами, кроме всех предусмотренных законодательством документов, должны иметь при себе международное или национальное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении, принятой 8 ноября 1968 в Вене .
только номерация пунктов старая. Сейчас немного поменялась


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 21:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск
:good: СПАСИБО!



_________________
Я знаю жизнь ни как-нибудь .Я видел Море в глубине .И чайки срали мне на грудь,Когда я шел к земле! ​ ​
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 23:13     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сегодня поменял НВУ на нового образца. Предыдущее было действительно до января 2021 года. Можно было ездить 10 лет со старым и "трястись", а можно было потратить 5 часов и 900 руб. и получить новое. Выбор пал на второй вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 0:28     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Уже появились бланки нового образца?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 8:15     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Давно не был, а тут такие новости.
Теперь правда не известно когда с этой работой поеду в Черкассы, точно только не в этом году.
Хотя я подстраховался и год назад оформил МВУ :D



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 11:17     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Вобщем съездил я в крым со старым НВУ без МВУ.
За всё время тормозили дважды и вопросов не возникало.
В августе намечается Болгария, так что МВУ придётся делать.
Надеюсь ГИБДД распечатает новые бланки МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 8:46     Старое и новое МВУ.
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Уважаемый Антон! Ознакомился С Вашей информацией относительно применения старого МВУ после 18.03.2011 г. Мне МВД Татарстана выдало МВУ 3.05.2011 г (т.е. после издания приказа № 206) старого образца. На сайте правовой тистемы "Консультант+" http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13312.html размещена информация, не соответствующая Вашему утверждению. Дополнительно обратился к эксперту правовой системы "Гарант". Постараюсь держать Вас в курсе.



_________________
С уважением, 389-й
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 9:04     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
389-й писал(а):
На сайте правовой тистемы "Консультант+" http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13312.html размещена информация, не соответствующая Вашему утверждению.

Уточните, пожалуйста, какому утверждению? И чем именно не соответствует.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 10:03     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я вот тоже ничего не понял :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 11:37     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
У нас в Питере в связи с отсутствием бланков, начали вот такие штуки покупать.

http://www.idl-iaa.su/

За границей берут машины в прокатных конторах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 13:21     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
Наткнулся случайно на эту тему и встревожился...
У меня права выданы 04 января 2008 года, ламинированная корочка с цветной фотографией, не альбомная, а книжная ориентация.
Я правильно понял, что судя по тому что написано здесь - http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 4-22-01-37,
формально они по любому не действительны на Украине?
Отзовитесь пожалуйста - кто нибудь по таким ездил? Были уже прецеденты неприятностей?

PS:
извиняюсь, если тема уже обсуждалась, - просто нужно срочно принимать решение, через несколько дней уже собирались ехать..


Последний раз редактировалось dklmn 24 июн, 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 13:54     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
jeep1993 писал(а):
У нас в Питере в связи с отсутствием бланков, начали вот такие штуки покупать.

Это не МВУ, это просто перевод на английский вашего НВУ. Они и сами это пишут под изображением бланка перевода:
Цитата:
Интернациональная Автомобильная Ассоциация является единственной независимой ассоциацией, которая выдаёт перевод национального водительского удостоверения - МВУ по всему миру в соответствии с принятыми стандартами ООН.

Интересно, насколько их цена отличается от цены нотариально заверенного перевода НВУ?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 14:01     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
Интересно, насколько их цена отличается от цены нотариально заверенного перевода НВУ?


Эта филькина грамота, по отзывам, стоит от $100 и выше
Особенно радует печать на них типа ООО "Рога и копыта" :)
Сразу вспомнились образцы "Талонов токсичности", выдаваемых казачками :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru