Текущее время: 10 май, 2024, 12:30






 Страница 31 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2011, 16:13     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 47
Изображения: 36
Откуда: Москва
Какие косноязычные вы тут.
Прямо ответить не можете или не хотите, тока ссылками кидаться, на рассуждения о законах.
Если я хочу поступить не по своим убеждениям, а по закону тогда как?

Зачем вообще эта тема возникла, что кого то поймали и заявили что права не катят? Реально только народ в заблуждение вводит.
Полно тем полезных, но от этой никакой.


Последний раз редактировалось Aleks83 03 июн, 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 16:16     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А чем ссылка не отвечает на Ваш вопрос?
Там всё разжёвано так, что дальше некуда. И по закону, и "по понятиям", и как угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 16:34     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Aleks83 писал(а):
Какие косноязычные вы тут.
:shock: Во даёт. :)
Косноязычие — Просторечное и устаревшее название для дефектов произношения.Недостаток речи, заключающийся в неправильном образовании звуков, соответствующих отдельным буквам.

И тема ему не нравится, и говорим мы тут невнятно. :D



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 16:35     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Aleks83 писал(а):
Прямо ответить не можете или не хотите, тока ссылками кидаться, на рассуждения о законах.
Если я хочу поступить не по своим убеждениям, а по закону тогда как?

А какого ответа Вы хотите? "Менять" или "не менять"? А потом Вы скажете: "Вот, насоветовали :evil: поменял, потратил время, деньги, съездил и никто даже ни разу не остановил :evil: Зачем я всё это делал?" Или так: "Поверил, не поменял. На каждом километре останавливали и требовали денег за якобы недействительные права. :evil: Зачем я вас всех слушал? " И кто будет виноват? Нет уж, каждый несёт свой Крест сам :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 18:27     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Aleks83 писал(а):
Полно тем полезных, но от этой никакой.

Ну, почему никакой? Теперь и Вы с нами. Свеженький. Только сегодня зарегистрировался. А на счет косноязычия - цитату Вашу перечитайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 20:25     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 16
Выводы для граждан России
1. НВУ, выданное по форме, утвержденной Приказом МВД РФ от 13.05.2009 N 365 (такое НВУ пока называют новым), полностью отвечает поправкам в Конвенцию и с ним можно спокойно путешествовать за границей на авто. Дополнительно получать к нему еще и МВУ не нужно.
Так это-то как трактовать???? Из статьи ведь взято (первого поста)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 21:22     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Орел
IMHO здесь надо обратить внимание на внутренние причины, пусть будет мотивы, которые заставляют принять то или иное решение относительно того, с каким удостоверением ехать. Например в 2010 году таких вопросов не возникало, т.к. люди сто лет ездят с российскими НВУ двух типов, и все было нормально. Теория, подтвержденная практикой. В настоящее время получается неопределенность, что внушает опасения. То есть, посты с противоречивыми фразами должностных лиц о действительности удостоверений. На текущий момент установить, как в реальности обстоят дела невозможно, т.к. сезон отпусков еще не прошел. Поэтому кто-то ищет выход из ситуации заменой удостоверения или желчью на форуме с той лишь мыслью, что ответившие качнут маятник убеждения в какую-либо сторону. Мне, например, очень не понравился пост в соседней теме про знаки 30 и 50 после Гоптивки. Такое ощущение, что ДАИ в преддверии Евро-2012 стремятся запастись деньгами туристов на два года вперед. Поэтому, кто-то ругается на форуме, кто-то меняет права. А истину мы узнаем только осенью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 21:44     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
permkat писал(а):
Так это-то как трактовать????

А что тут трактовать-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 1:47     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Так получал кто-нибудь новое МВУ после 31 мая? Вышел новый формат или как в Архан.обл. к сентябрю появится?



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 10:14     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 47
Изображения: 36
Откуда: Москва
Я поеду в сентябре, так что до этого времени все определится и на практике, а не только в рассуждениях на форуме.
А вообще знакомый очень часто ездит в Харьков, когда спросил его о этой теме, он покрутил у виска, и сказал побольше читай всяких форумов, менять ничего он не собирается.. Простые ДАИшники не читают конвенций, а порой и приказов своего министра тоже не читают, они исполняют только указания руководства, если руководство сказало что в.у. в силе то так они и будут работать, скажет фас будут придираться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 10:17     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Aleks83 писал(а):
когда спросил его о этой теме покрутил у виска, и сказал побольше читай всяких форумов

Aleks83, в этих словах слышится плохо скрываемое неуважение. Несоответствие старого НВУ требованиям Конвенции обеспечил не форум, а российское МВД. К нему все претензии.

Aleks83 писал(а):
если руководство сказало что в.у. в силе то так они и будут работать, скажет фас будут придираться

С этим кто-то спорил?
Не пойму я никак, Aleks83, чего Вы добиваетесь? Чтобы мы перестали обсуждать неприятную для Вас тему? Поясните, пожалуйста. Только не надо заходить на надцатый круг с аргументами вроде: "Ну не цепляются же, значит всё нормально".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 22:29     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: -
Здравствуйте!

И все-таки, про старые НВУ, выдававшиеся в РФ до 1 марта 2011г.
Цитата:
Договаривающиеся стороны будут признавать:
а) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков либо если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

Как насчет такого аргумента в пользу действительности старого НВУ: НВУ, выдававшиеся в РФ до 1 марта 2011г. составлены на русском языке (преимущественно). В соответствии со статьей 10 Конституции Украины "... На Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. ..."
Таким образом, старое НВУ, соответствующее прежней редакции статьи 41 Конвенции, и выданное до истечения переходного периода, установленного статьей 43 Конвенции, будет действительно на Украине в течение срока действия этого НВУ.
Что скажете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 22:46     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
abs писал(а):
На Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. ..."

И тем не менее, русский в / на Украине - не национальный язык. Хотя, для инспектора на трассе неплохой аргумент :)

abs писал(а):
старое НВУ, соответствующее прежней редакции статьи 41 Конвенции

Дык не соответствует оно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 8:22     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
По наводке abs дополнил раздел 3 статьи вот таким отрывком
Цитата:
Исключением была Украина. Согласно прежней редакции статьи 41 Конвенции о дорожном движении Украина должна была признавать иностранные водительские удостоверения, составленные на одном из национальных языков страны. В статье 10 украинской Конституции записано, что государство обязуется поддерживать русский язык и другие языки национальных меньшинств. Это косвенно говорит о том, что русский язык для целей применения Конвенции считается национальным языком Украины. Старое НВУ заполнено на русском, следовательно, отвечало содержанию статьи 41 Конвенции до поправок. И в соответствии с переходными положениями статьи 43 Конвенции в / на Украине оно должно оставаться действительным до истечения срока, на который выдано. Главное, чтобы украинские милиционеры об этом знали...

И вообще, учитывая всё нарастающую панику и всеобщее нежелание менять старое НВУ, несколько смягчил текст.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 14:24     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сегодня получил новое МВУ. Времени это заняло у меня ровно 40 минут от окошка до окошка. Накануне, на сайте http://www.gosuslugi.ru/ru/ оставил заявление и записался в очередь на 9-00 на Варшавку 170, можно было спокойно и без этого - другие, кто без записи тратили столько же времени. Единственное, что заранее оплатил госпошлину 1000руб и времени не тратил на составление заявления. Приехал в 8-30,. получил права в 9-10.
Но обнаружилась одна засада.Оказывается (я этого не знал) в 2010г. ввели новую форму медсправки на защищенном бланке. У меня была старая 2009 года с переосвидетельством в 2012 году. Я предварительно сделал ксерокс. Моя справка прокатила, вопросов не было. Но после меня молодого человека развернули, т.к. ему где-то выдали свежую справку на старом бланке. А геморрой получить новую еще тот, нужно переться к психоневрологу за заключением. И стоит она около 3000. Так что, мой совет, ищите старую справку!
Получать же МВУ я решил по одной причине. Если что случится, не дай Бог, и отберут вдруг права, то хоть НВУ останется, и домой доеду сам.



_________________
Это кто сюда залез С поплавком наперевес, С цифрой «0» на бледной фляжке, С черной скомканной бумажкой, Весь в пожитках и трусцах, С вилкой, с бабочкой, в носцах?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 14:30     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
plush писал(а):
Моя справка прокатила, вопросов не было. Но после меня молодого человека развернули, т.к. ему где-то выдали свежую справку на старом бланке. А геморрой получить новую еще тот, нужно переться к психоневрологу за заключением. И стоит она около 3000. Так что, мой совет, ищите старую справку!


Все справки, выданные после 1 июня 2011 без печати психа и нарка из соответствующих диспансеров, не принимаются (согласно внутреннему приказу МВД) - во исполнение нового закона, как не соответствующие установленному образцу. Старые справки еще действительны, если выданы до этой даты и в течение срока их действия.
Диспансеры проходятся бесплатно, но с очередями, увы...
Заключения оттуда никакие не требуются - требуется подтверждение, что вы не стоите там на учете, и все.


Последний раз редактировалось den_s 08 июн, 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 14:33     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SLAVIk писал(а):
вообще-то платно


Требуется только выписка в регистратуре, что не состоите на учете, возможно, где-то незаконно за это берут деньги, или незаконно гонят к врачу за ненужным "заключением" - тоже за деньги. Но тут уже самому решать - жаловаться, или платить. Выписки документов в регистратуре (без обследования) в медучреждениях по закону должны быть бесплатными.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru