Текущее время: 16 май, 2024, 2:00






 Страница 20 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2011, 15:41     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
sap1968 писал(а):
Вот такие как Вы и будут портить статистику :evil:

А шо, лучше портить свои нервы? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 15:44     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sap1968, понимаете, комментарии полицейских и милиционеров плохи тем, что в одночасье можно сказать: "Я хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - забрал". Сегодня они пишут и говорят, что всё в порядке, старое НВУ - суперверибест, а завтра скажут, ба, где нумерация?! Например, после выхода нового Приказа МВД РФ о новой форме МВУ.
Как-то так :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 15:56     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Был в Харькове, на окружной меня за 20 минут дважды тормознули, оба раза без причины, чисто права позырить. Вот что бы это значило? Может и просто так, а может ждали, что у меня права старые окажутся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 16:03     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Позвонил на горячую линию ДАI Украины. Дали ответ, что на уровне ДАI Украины проблем не будет, что аналогичная ситуация и с украинскими гражданами, которые поедут в Россию, что в настоящее время ВУ нового вида на Украине получило очень мало людей, и что этот вопрос должен решаться на уровне гораздо выше, чем ДАI. Но я так понимаю, что руководство обеих государств имеет в настоящее время гораздо более важные вопросы, чем этот, хотя он в единочасье может коснуться нескольких миллионов человек.
Для получения более полной информации дали телефон нормативно-правового управления ДАI? Буду дозваниваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 16:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Был в Харькове, на окружной меня за 20 минут дважды тормознули, оба раза без причины, чисто права позырить. Вот что бы это значило? Может и просто так, а может ждали, что у меня права старые окажутся?
Паранойя :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 16:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
sap1968 писал(а):
Позвонил на горячую линию ДАI Украины.

Ничего себе! Вот это я понимаю, деятельный товарищ! :good:
Ждём развития.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 16:07     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
sap1968 писал(а):
Паранойя :lol:

:D А самое прикольное - что я сам это понимаю! Ну а чё бороться-то? Пошёл да поменял.
А с другой стороны: а зачем, в самом деле, они меня останавливали? Ну не думали же они, что я вовсе без прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 17:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Телефон нормативно-правового управления ДAI Украины - +38 044 272 39 47. Сказали, что проблем на территории Украины со старыми российскими ВУ не будет.
Что-то упомянули про 2015 год, до которого все страны, участвующие в этой Конвенции, должны привести в соответствие свое законодательство. Кстати, как у нас с этим? То есть в любом случае проблема лежит гораздо выше уровня ДАI.
А если дайцы захотят развести, так ведь все равно найдут.
Мое мнение: паниковать не нужно, отслеживать ситуацию и со временем поменять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 19:47     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sap1968 писал(а):
Что-то упомянули про 2015 год, до которого все страны, участвующие в этой Конвенции, должны привести в соответствие свое законодательство

Ага, на 4 года обсчитались :)

sap1968 писал(а):
То есть в любом случае проблема лежит гораздо выше уровня ДАI

Никак не пойму, откуда такое утверждение? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 19:55     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
Например, после выхода нового Приказа МВД РФ о новой форме МВУ.
Как-то так :)

Болезнь такая есть, чисто русская. Горе от ума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 19:57     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Антон, тут все по делу, но кмк, в конце сезона мы так и не узнаем ни об одном случае проблем со старыми правами :) И куча людей, поспешивших поменять ВУ, наверное задумаются - а зачем? Я понимаю твою позицию отстаивать правду, закон, объективность, но люди хотят другого: один (правильный) - ЗА, 50 (неправильных) - ПРОТИВ, и где тут будет правильность? Люди хотят уже голосовать: кто права меняет, кто нет, в надежде увидеть большинство во второй колонке и его, соответственно, увеличить.
Предложение: все видящие/читающие/слышащие уже предупреждены, ничего не доказывай и оставь тему на самотек, ибо многим людям у нас в стране бывает хорошо, когда соседу плохо...

ЗЫ А цыплят посчитаем когда и положено :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 22:39     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Антон, тут все по делу, но кмк, в конце сезона мы так и не узнаем ни об одном случае проблем со старыми правами :) И куча людей, поспешивших поменять ВУ, наверное задумаются - а зачем?
ЗЫ А цыплят посчитаем когда и положено :)


плюс 100!
куда более серьезныее проблемы путешественников могут ждать... например наличие бензина на заправках трассы М2...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 17:13     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
Кажется, пока никто это не выкладывал - новости про МВУ в России...

20.05.2011. Введены международные водительские права нового образца
http://auto.mail.ru/article.html?id=34341
Сегодня опубликован приказ МВД, меняющий облик международного водительского удостоверения...

Изображение



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 20:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Вот сколько читаю, так и не пойму - а почему такой сыр-бор из-за этих МВУ стоит? ИсписАли уже 20 страниц!! Неужели у кого то есть такая насущная проблема - получить в довесок к НВУ еще и их? Тем более для поездок в Украину? А зачем? Реально они ведь не нужны. Щоб було :) ? Для мнимой подстраховки на случай изъятия НВУ? Ну тогда, по аналогии, можно и дублирующую машину с собой тянуть - а вдруг отметут первую? С этими МВУ, как по моему мнению - явный перебор идет. Хотя: хозяин - барин...
P.S. Никого ни в чем не пытаюсь убедить - просто высказал свою точку зрения на эту, с позволения сказать, "проблему".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 20:57     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
SLAVIk Ну так я о МВУ, о которых тут, в этой теме, тоже много чего писали... Национальные ВУ я не трогаю, это как религия :D. Я свще СССР-овское ВУ поменял в 2005 на ламинированные. С дублированием латиницей (за исключением данных о подразделении, его выдавшшем) и цифрами строк. А пару лет назад сын получил пластиковое (то же, что и сейцас, но безсрочные). Единственная причина, по которой я бы поменял свое ВУ - это размер. Как раз в размер свид. о регистрации авто - как кредитка. Места мало занимает - и то приятно уже :lol: . А так - зачем?


Последний раз редактировалось Nota 21 май, 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 20:59     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
SLAVIk писал(а):
но никак не про то, что жизни без МВУ нет

Я вот тоже не пойму: а зачем МВУ?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 21:08     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
SLAVIk писал(а):
давайте не будем в одну кучу все мешать :)
- да мы вроде и не мешаем в одну кучу. Если уж принципиально к вопросу смешения подходить, то можно пишущим и на название темы внимательно посмотреть: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
- разве здесь не упоминается МВУ? :wink:


Последний раз редактировалось Nota 21 май, 2011, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru