Текущее время: 16 май, 2024, 0:56






 Страница 15 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 май, 2011, 23:38     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
milano писал(а):
denis1009 писал(а):
И никакой Вы не законопослушный гражданин, если нарушаете закон. В данном случае конвенцию.

ерунда... какай закон я нарушил, получив права от государства, срок которых истекает только через несколько лет?
если бы знание статей конвенции требовали при получении прав, то да... однако их знание никто не требует... и вообще, нет этой проблемы у водителей вообще... эта проблема 2-х государств... вот они, государства, пусть их и разруливают... права я получил законно, они действительны до срока в них указанного... проблема их соответствия конвенции водителя никаким образом волновать не должна... тему считаю флудом...

так Вы и ездите по этим правам на территории государства, выдавшего Вам права
Вам где-то кто-то обещал, что Вы безусловно с этими же правами сможете ездить по территории других стран?
хотите пользоваться ими за границей - извольте изучить законодательство, которое регламентирует условия использования Ваших, легально полученных прав, в других странах
почему Вы не требуете, что бы у Вас в украинских магазинах принимали российские рубли, вы же их легально получили на территории РФ?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 0:23     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ales писал(а):
почему Вы не требуете, что бы у Вас в украинских магазинах принимали российские рубли, вы же их легально получили на территории РФ?

Весьма достойный и правильный ответ!
Уверен, начнут долбить за это дело.
Сейчас спецом никого не будут трогать, а летом начнут зарабатывать очень много.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 5:53     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
ales писал(а):
почему Вы не требуете, что бы у Вас в украинских магазинах принимали российские рубли, вы же их легально получили на территории РФ?


это сравнение вы приводите уже во второй раз... и во второй раз я вам отвечаю - сравнение некорректно... так как рубли у меня на Украине примут... через обменник, но примут ОБЯЗАТЕЛЬНО...
в этой теме пытаются говорить о том, что права международного образца, полученные законно и имеющие срок годности, не действительны в другой стране.... при этом государство об этом ни гугу... значит государство берет на себя ответственность в этом вопросе... и если привести сюда ваше сравнение с рублями, то это было бы так.... я получил рубли от государства, приехал на Украину, а мне там говорят, извините, но рубли мы НИГДЕ, и НИ В КАКОМ виде не принимаем... так как это не деньги... однако это не так.... берут и принимают...

вот когда государство скажет о том, что права, выданные до такого то срока недействительны на территориях других государтв и подлежат обмену, вот тогда и нужно будет их менять... да и в теме написано же, что гаишники и России и Украины в один голос утверждают, что права эти ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!
нет же, нужно эту действительность подвергнуть сомнению, найти себе в жизни дополнительные трудности и склонять к ним и других форумчан...

какой то мазохизм...


Последний раз редактировалось milano 10 май, 2011, 7:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 5:54     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
ales писал(а):
почему Вы не требуете, что бы у Вас в украинских магазинах принимали российские рубли, вы же их легально получили на территории РФ?

Вот уж действительно. Вы не перепутали где бузина а где дядька? Я рубли в обменных пунктах меняю.
Цитата:
какой то мазохизм...

Два голоса вопиющих в пустыне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 7:35     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sansa писал(а):
ales писал(а):
почему Вы не требуете, что бы у Вас в украинских магазинах принимали российские рубли, вы же их легально получили на территории РФ?

Вот уж действительно. Вы не перепутали где бузина а где дядька? Я рубли в обменных пунктах меняю.
Цитата:
какой то мазохизм...

Два голоса вопиющих в пустыне

Три. Точно, но гораздо больше на самом деле :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 8:01     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Чем аргументировать замену старых прав на новые, которые соответствуют поправкам в Конвенции? В ГАИ - поправки в конвенцию - не аргумент - менять не хотят! Говорят - езжайте с этими - у них есть срок действия - значит они дествительны, готовы только МВУ выдать :(



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 8:29     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
Чем аргументировать замену старых прав на новые, которые соответствуют поправкам в Конвенции? В ГАИ - поправки в конвенцию - не аргумент - менять не хотят! Говорят - езжайте с этими - у них есть срок действия - значит они дествительны, готовы только МВУ выдать :(


еще одна... :) я бы на вашем месте просто потерял "недействительные" и "ущербные" права и получил бы новые "настоящие", если есть такая охота помучаться... :D

ЗЫ/ думается для такой категории форумчан нужно бы завести отдельную тему под названием "не верь глазам своим или как уберечь себя от пофигистов..." :D


Последний раз редактировалось milano 10 май, 2011, 8:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 8:33     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Господа, я вот одно никак не пойму. Не хотите менять ВУ - не меняйте, в чём дело-то? Вас кто-то заставляет? Вам предложили информацию к размышлению, вы её осмыслили, приняли решение. Чего дальше-то писать? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 8:51     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
milano писал(а):
еще одна... :) я бы на вашем месте просто потерял "недействительные" и "ущербные" права и получил бы новые "настоящие", если есть такая охота помучаться... :D

Кто-то хочет едить 2 месяца с временными, кто -то нет
milano писал(а):
ЗЫ/ думается для такой категории форумчан нужно бы завести отдельную тему под названием "не верь глазам своим или как уберечь себя от пофигистов..." :D

Может уточните- для какой конкретно?
adybov писал(а):
Господа, я вот одно никак не пойму. Не хотите менять ВУ - не меняйте, в чём дело-то? Вас кто-то заставляет? Вам предложили информацию к размышлению, вы её осмыслили, приняли решение. Чего дальше-то писать? :)

а кто сказал, что не хотим? мы вот - почитали, осмыслили и оооочень захотели, только Гаи теперь не хочет... Может им предложить почитать и осмыслить?! :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 8:54     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
а кто сказал, что не хотим? мы вот - почитали, осмыслили и оооочень захотели

Да я не тем, кто захотел, говорил :beer:

МалинА писал(а):
Может им предложить почитать и осмыслить?!

А что? Дело! Вообще же, пусть письменный отказ дают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 9:04     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
milano писал(а):
в этой теме пытаются говорить о том, что права международного образца, полученные законно и имеющие срок годности, не действительны в другой стране....

Это где Вы получали права международного образца? Российское НВУ никогда не соответствовало Конвенции и не являлось ВУ международного образца. Ну не было в нём нумерации пунктов - значит не соответствовало.
Менять, не менять - Ваше дело, но проблему обозначить стоило.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 9:10     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
adybov писал(а):
МалинА писал(а):
а кто сказал, что не хотим? мы вот - почитали, осмыслили и оооочень захотели

Да я не тем, кто захотел, говорил :beer:

МалинА писал(а):
Может им предложить почитать и осмыслить?!

А что? Дело! Вообще же, пусть письменный отказ дают.


Вот я уже жду свой отказ. Но наверное не дождусь. И конвенцию читать они отказываются...

А с заверенным переводом проблем не должно быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 9:17     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
hermano писал(а):
А с заверенным переводом проблем не должно быть?

Не должно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 9:39     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
milano писал(а):
ales писал(а):
почему Вы не требуете, что бы у Вас в украинских магазинах принимали российские рубли, вы же их легально получили на территории РФ?


это сравнение вы приводите уже во второй раз... и во второй раз я вам отвечаю - сравнение некорректно... так как рубли у меня на Украине примут... через обменник, но примут ОБЯЗАТЕЛЬНО...
в этой теме пытаются говорить о том, что права международного образца, полученные законно и имеющие срок годности, не действительны в другой стране.... при этом государство об этом ни гугу... значит государство берет на себя ответственность в этом вопросе... и если привести сюда ваше сравнение с рублями, то это было бы так.... я получил рубли от государства, приехал на Украину, а мне там говорят, извините, но рубли мы НИГДЕ, и НИ В КАКОМ виде не принимаем... так как это не деньги... однако это не так.... берут и принимают...

вот когда государство скажет о том, что права, выданные до такого то срока недействительны на территориях других государтв и подлежат обмену, вот тогда и нужно будет их менять... да и в теме написано же, что гаишники и России и Украины в один голос утверждают, что права эти ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!
нет же, нужно эту действительность подвергнуть сомнению, найти себе в жизни дополнительные трудности и склонять к ним и других форумчан...

какой то мазохизм...

если самостоятельно не в силах понять, я Вам разжую аналогию о рублях :)
их у Вас действительно примут только в одном месте - в обменнике, что бы обменять на те деньги, которыми действительно можно пользоваться в стране законно и легально, Вы же на это постоянно упираете :)
точно так же и права у Вас примут в единственном месте - в МРЭО при переезде на ПМЖ, что бы выдать национальные
так вот в аналогии приведенной - деньги это права, а дороги это магазины и законно и легально пользоваться вы ни тем ни другим не можете, кроме обозначенных выше мест

ну а верить в то, что гаишники где-то кому-то сказали, вот это уже действительно мазохизм :)
в Украине глава МВД с конца прошлого года открыто врал всей стране, что все водители обязаны поменять права, потом, врал, что только те, кто ездит за границу, а потом, когда его открыто уличили во лжи в прессе и на телевидении (в том, что выдаваемые, на тот момент, права полностью соответствую конвенции и менять ничего не надо вообще) пресс-служба просто подтвердила, что ничего не надо менять, но за вранье и дезу никто и не подумал извиниться, в РФ такого никто не сказал, потому как это в принципе невозможно, никто не пропустит ни в печать ни в прессу - Вы таким гаишникам собираетесь верить? удачи в Вашей веселой затее :) только будьте последовательны - верьте им, что и скорость превысили и аварийную ситуацию создали и пьяны за рулем и т.п и т.д., а то какая-то избирательность получается, верите только в то, что удобно, отвечаете в посте только на то, что Вам удобно

а по поводу того, что государство берет на себя ответственность, так это у Вас просто зашореность :) государство официально, законно ратифицировало конвенцию о международном движении, которая регламентирует возможность использования в других странах тех самых прав, которые Вам законно выдало Ваше государство для управления транспортом внутри этого государства, если Вы считаете, что кроме ПДД и КоАПА другие законы и правила пользования Вам изучать не нужно, то это исключительно Ваши проблемы, но государство законы выложило в общий доступ и тот, кто захотел и кого они касаются, тот с ними ознакомился и решил будет их соблюдать или нет, а кричать и доказывать каждому даишнику или полицейскому, что ничего другого кроме ПДД Вы не будете изучать и во всем мире все Вам должны, только потому, что Вам выдали права для езду ВНУТРИ страны - это самый настоящий мазохизм, еще раз удачи Вам в этом нелегком деле
мне, в какой-то мере, безразлично, поменяете ли Вы свои права, на те, которые соответствуют законодательству, Вы уже избрали для себя путь учения только на личных ошибках, но мне не безразлично, что Вы, благодаря своим амбициям и нежеланию принять очевидное, вселяете в неопытных людей мысли, которые им, впоследствии, могут принести массу проблем в чужой стране



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 10:19     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ales
+100500!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 10:57     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
МалинА писал(а):
Чем аргументировать замену старых прав на новые, которые соответствуют поправкам в Конвенции? В ГАИ - поправки в конвенцию - не аргумент - менять не хотят! Говорят - езжайте с этими - у них есть срок действия - значит они дествительны, готовы только МВУ выдать

Менял 2 недели назад на Твардовского,8. В ГАИ вежливо поинтересовались "зачем?". Я сказал, что не хочу давать поводов для разводов диким украинским даишникам. Больше вопросов не было. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 11:41     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
ales
Не лениво было 30 предложений писать? Поступайте, как Антон. Краткость - не Ваша сестра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 11:46     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SP писал(а):
Менял 2 недели назад на Твардовского,8. В ГАИ вежливо поинтересовались "зачем?". Я сказал, что не хочу давать поводов для разводов диким украинским даишникам. Больше вопросов не было. :D

А где правда? Смело указывайте ГАИ на нарушение конвенции. Результат не важен, важен процесс, борьба, жизнь!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 12:00     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
Чего дальше-то писать? :)

Сердце кровью обливается смотреть как люди мучаются. Антон, а Вы уверены, что досконально изучили конвенцию? Может и новые ВУ того? Прецедент Вашей ошибки уже был :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 12:27     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
sansa писал(а):
adybov писал(а):
Чего дальше-то писать? :)

Сердце кровью обливается смотреть как люди мучаются. Антон, а Вы уверены, что досконально изучили конвенцию? Может и новые ВУ того? Прецедент Вашей ошибки уже был :D


Разве это мучаются? Попробуйте официально ТО пройти в Королеве :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru