Текущее время: 19 май, 2024, 16:41






 Страница 14 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 май, 2011, 20:32     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Штопор писал(а):
felenka писал(а):
обязательно вносить в КАСКО и ОСАГО изменения? В правах есть отметка с номером предыдущих прав.

Страхователь обязан письменно уведомить страховщика о любых изменениях сведений, указанных в заявлении. Форма заявления (Приказ Минфина от 1 июля 2009 года) содержит серию и номер водительского удостоверения.

Спасибо, ОСАГО уже заказали новый бланк, в КАСКО нет номера вод. удостоверения, им нужен только стаж.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 22:22     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Раскажу свою историю с обменом старого НВУ на НВУ нового образца (может кому приготися, может кто совет даст)

Место действия: ГИБДД г. Королева МО, 07.05.11.
Решил перед поездкой в Украину поменять свое НВУ (ламинированная бумажка выданная в 2010 г.) на НВУ нового образца, чтобы иметь ВУ соответствующее всем поправкам конвенции.
Пришел в ГИБДД г. Королева и озадачил заполняющего заявления данным вопросом. Он меня послал к начальнику, который крышует их отдел. Начальник спросил, зачем мне это нужно. Я ему обрисовал ситуацию с конвенцией, на что он мне ответил (дословно): Вы мне врете, МВУ действует и после поправки, я сам с таким езжу и все нормально…. Потом показал мне свое МВУ и грин-карту (зачем непонятно) и сказал, что менять отказывается! Кстати, он еще сказал, что НВУ действовало и после поправок 1993 г. и все время повторял, что я ему вру. Раз десять повторил, что он юрист и я ему вру. Меня, честно сказать, его агрессия даже удивила.
Я заполнил заявление и попросил письменный отказ. Он принял заявление и сказал, что медицинскую справку надо проверять (это займет три недели), и чтобы я им позвонил в конце месяца. Но после проверки он все равно напишет отказ!

Итог:
1) У меня забрали заявление и оригинал медсправки (для проверки, так как справка выдавалась в Мытищах и нужно делать запрос в другой город!).
2) Права остались у меня.
3) До отъезда заменить права в ГИБДД г. Королева я не успею.

У меня, видимо, есть следующие варианты действий:
1) Забить на НВУ нового образца и ехать с одними старыми НВУ.
2) Забить на НВУ, получить новую медсправку и получить МВУ (которые не соответствуют новым поправкам)
3) Получить новую медсправку и получить НВУ нового образца в Москве на Коминтерна, 38 в ГИБДД по МО (я им звонил, они спокойно поменяют)
4) Сделать нотариально заверенный перевод старого НВУ на украинский язык.


Сижу и не знаю как лучше поступить…

ЗЫ: По телефону в ГИБДД по МО мне сказали, что действия сотрудника из Королева неправомерны, что ВУ я могу менять когда захочу, так как за их изготовление я плачу деньги. Но по закону проверку документов при замене ВУ могут затянуть на два месяца…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 22:35     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
коллега по работе столкнулся с такойже ситуёвиной по обмену старых на новые в в М.О. похоже область сильно отстаёт по знаниям и возможностям от Москвы:) :)



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 22:53     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
hermano
Да......
Проще походу заявить об утере. Если конечно время есть.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 23:00     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
servores писал(а):
коллега по работе столкнулся с такойже ситуёвиной по обмену старых на новые в в М.О. похоже область сильно отстаёт по знаниям и возможностям от Москвы:) :)


Я звонил в соседние Мытищи и там мне сказали, что меняют без проблем, видимо область отстает от Москвы по-районо:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 23:16     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
denis1009 писал(а):
hermano
Да......
Проще походу заявить об утере. Если конечно время есть.


При заявлении об утере (учитывая, что я уже им не нравлюсь) они точно мне времянку на два месяца впарят...
А я ехать собрался через месяц.

Я рассказал о проблеме в ГИБДД Мытищ, и там мне посоветовали поменять права в Управления ГИБДД ГУВД по Московской области (Коминтерна 38), там работают со всеми жителями МО. Это самый быстрый вариант если получать НВУ новго образца, но я в таком случае пока незнаю, что деалать с моим заявлением, которое лежит в ГИБДД г.Королева. Можно наверное приехать и сказать, что я передумал :), но это их еще больше расстроит:)

Если нотариально заверенный перевод на язык страны, в которую я еду, "легализует" мое ВУ, то может это самый простой вариант? Мне надо только Украина и Германия, всего-то два перевода. Или я ошибаюсь в этом вопросе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 6:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
А у нас меняют легко - только нужно твое желание.
А НВУ наши (пластиковые) действуют на Украине, не парься.
Вот на случай пожарный МВУ пригодятся - все подробно написано выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 6:46     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Любят люди себе проблемы создавать. Никто меня не убедит (даже Антон), что легально полученное ВУ + МВУ могут вызвать у меня неприятности на Украине. Конвенция - фигенция касается отношений между государствами. Я, как законопослушный гражданин, все необходимые документы получил. Значит, все вопросы не ко мне. И не надо людей запугивать. Страшнее Дайца зверя нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 8:32     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
SLAVIk писал(а):
hermano писал(а):
Но после проверки он все равно напишет отказ! Итог:

сразу должен написать отказ, пишите жалобу на этого начальника к примеру через сайт ГИБДД
пусть его воспитают


Мне кажется отказ он написать не может, а просто тянет время. В итоге права поменяют, но придираться будут ко всему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 8:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Игорь1 писал(а):
А у нас меняют легко - только нужно твое желание.
А НВУ наши (пластиковые) действуют на Украине, не парься.
Вот на случай пожарный МВУ пригодятся - все подробно написано выше.


У меня сейчас ВУ не пластик, а бумажка ламинированная, но думаю это не важно.
Раньше у меня был пластик и я ездил с ним без МВУ, вопросов нигде не было.


Последний раз редактировалось hermano 09 май, 2011, 8:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 8:45     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
SLAVIk писал(а):
да к чему там придираться то? медсправка только, так она получена в том же регионе, у них в же и список есть мед. учреждений которые могут проводить водительские комиссии

а зачем тянет - мне не понятно, наверное в полицию не хочет :D

"пластиковое" НВУ от ламинированного НВУ ничем не отличается за исключением цены на день выдачи 8)


:)))
Ситуация со справкой такая: по этой справке мне в этом же ГИБДД в прошлом году поменяли пластик на бумажку, и вопросов не было:). У них в списке, только местные поликлиники, а есть еще много учреждений, которые делают справки. В частности, моя справка сделана в Мытищах в организации, которая справками занимается, лицензия у них есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 8:49     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
А где можно посмотреть текст поправок к конвенции 2004 г. на английском языке? (нашел только 1993 ) Хотел задать вопрос немецкой полиции, интересно, что они думают по этому поводу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 9:11     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
hermano писал(а):
А где можно посмотреть текст поправок к конвенции 2004 г. на английском языке? (нашел только 1993 ) Хотел задать вопрос немецкой полиции, интересно, что они думают по этому поводу.

оригинал здесь http://live.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_EN.pdf



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 9:28     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
ales писал(а):
hermano писал(а):
А где можно посмотреть текст поправок к конвенции 2004 г. на английском языке? (нашел только 1993 ) Хотел задать вопрос немецкой полиции, интересно, что они думают по этому поводу.

оригинал здесь http://live.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_EN.pdf



Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 22:52     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Любят люди себе проблемы создавать. Никто меня не убедит (даже Антон), что легально полученное ВУ + МВУ могут вызвать у меня неприятности на Украине. Конвенция - фигенция касается отношений между государствами. Я, как законопослушный гражданин, все необходимые документы получил. Значит, все вопросы не ко мне. И не надо людей запугивать. Страшнее Дайца зверя нет.


+ 1

любят же некоторые люди на пустом месте себе проблемы создавать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 23:06     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sansa
milano
На Вашу уверенность в отсутствии проблемы, уже сказаны ранее мудрые слова:
viewtopic.php?p=132521#p132521

sansa писал(а):
Я, как законопослушный гражданин, все необходимые документы получил. Значит, все вопросы не ко мне.

То, что выдало наше государство, ни коим образом не интересует например инспектора ДАИ. Он может смело сказать, "Права Вам выдало Ваше государство, вот на территории его и ездите. Здесь они не действительны, мы чтем конвенцию". И что самое обидное, он будет прав! А выяснять кто прав, кто виноват, будете потом,, когда даец оформит езду без прав, где-ть под Запорожьем. При желании он может это сделать.
И никакой Вы не законопослушный гражданин, если нарушаете закон. В данном случае конвенцию.

milano писал(а):
любят же некоторые люди на пустом месте себе проблемы создавать...
Совсем не пустое место. Проблема есть, и ее как-то решать нужно. Законы, пусть тупые, нужно соблюдать.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 23:26     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
И никакой Вы не законопослушный гражданин, если нарушаете закон. В данном случае конвенцию.

ерунда... какай закон я нарушил, получив права от государства, срок которых истекает только через несколько лет?
если бы знание статей конвенции требовали при получении прав, то да... однако их знание никто не требует... и вообще, нет этой проблемы у водителей вообще... эта проблема 2-х государств... вот они, государства, пусть их и разруливают... права я получил законно, они действительны до срока в них указанного... проблема их соответствия конвенции водителя никаким образом волновать не должна... тему считаю флудом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru