Текущее время: 12 май, 2024, 2:54






 Страница 12 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2011, 9:58     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
В каждой из тем на данном сайте мы пишем - требуйте оформления протокола. Вот и все просто.

Золотые слова! Я думаю, каждый должен сам решить для себя, нужно ли менять НВУ. Если считаешь, что есть мужество и твёрдость в голосе произнести слова "оформляйте протокол" и наплевать на потраченное время, то можно ехать с действующими НВУ. А если знаешь, что сил и уверенности хватит лишь на то, чтобы найти себе оправдание типа "я устал", "у меня не было времени", "дети в машине", "жена быстрее хотела на пляж", поэтому оплатил штраф "на месте" :wink:, то нужно идти менять. Это если денег жалко :D А если не жалко, то и в этом случае можно не менять.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 14:22     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Поменял. Два с половиной часа убил. Из них чистой работы - минут 15: 2 минуты в одном окошке оформляли заявление, 3 минуты в другом окошке его принимали, не знаю сколько минут обрабатывали информацию и выписывали удостоверение, минуту фотографировали, минуту ламинировали. Ещё 10 секунд я расписывался. Как они умудряются растянуть это всё на ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА?! Это ж, блин, талант!! Ладно, я б понял, если б всё это делал один человек, но ведь это всё делают разные люди!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 15:41     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Штопор писал(а):
Поменял

Поздравляю. Берегите его. Дайцам в руки не давайте :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 16:16     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
sansa писал(а):
Поздравляю. Берегите его. Дайцам в руки не давайте :D

Увижу дайца - сразу съем.
Прим.: Съем не дайца, а права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 19:30     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Штопор писал(а):
Поменял. Два с половиной часа убил. Из них чистой работы - минут 15: 2 минуты в одном окошке оформляли заявление, 3 минуты в другом окошке его принимали, не знаю сколько минут обрабатывали информацию и выписывали удостоверение, минуту фотографировали, минуту ламинировали. Ещё 10 секунд я расписывался. Как они умудряются растянуть это всё на ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА?! Это ж, блин, талант!! Ладно, я б понял, если б всё это делал один человек, но ведь это всё делают разные люди!!

а что ламинировали, права же вроде пластиковые?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 21:15     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2011
Сообщения: 4
Изображения: 1
Откуда: Чехов
ales писал(а):
а что ламинировали, права же вроде пластиковые?

Бумажные они, когда расписывался щупал. Потом эту бумажку пополам сгибают и ламинируют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 0:13     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Чайникофф писал(а):
ales писал(а):
а что ламинировали, права же вроде пластиковые?

Бумажные они, когда расписывался щупал. Потом эту бумажку пополам сгибают и ламинируют.

новые же пластиковые должны быть, ламинат же до 1 марта выдавался в РФ или снова всё как всегда? :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 8:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
SLAVIk писал(а):
как у них так выходит мне не ведомо

скорее всего бумага накладывается на пластиковую болванку (карточку) и процесс пошел..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 9:08     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
ламинированные ВУ (размером со свид. о регистрации) больше не выдают

Прямо при мне девочка взяла бумажку, обложила плёнкой и засунула в ламинатор. Так что они именно ламинированные. К тому же там ламинат какой-то особенный, это одна из степеней защиты, как я понял. Если под углом к свету глянуть, на нём какой-то рисунок виден.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 13:27     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Я так понимаю, что процедура замены одинаковая, что права отжили свое, что действующие? То есть, если права получены всего три года назад и годны они до осьмнадцатого года, а мне вздумалось их поменять, то все равно неси справку от медиков, что ты здоровая,так? Ну, да, со стороны посмотреть,- так массовое помешательство пошло :D
Штопор писал(а):
Два с половиной часа убил

А время на получение медсправки?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 13:55     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Матрёна писал(а):
А время на получение медсправки?

У меня старая ещё годная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 14:43     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Матрёна писал(а):
Ну, да, со стороны посмотреть,- так массовое помешательство пошло :D

:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 15:12     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Матрёна
На настоящей медсправке обычно указан срок её годности, т.е. дата получения и на сколько лет выдана.

У меня так. Это чтобы не обобщать ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 15:17     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Матрёна писал(а):
со стороны посмотреть,- так массовое помешательство пошло

А чего судьбу испытывать? Пока не было разговоров, так и ездили, а раз уж поднялась тема, то теперь только ждать остаётся, пока она выстрелит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 16:59     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
НП писал(а):
Матрёна
На настоящей медсправке обычно указан срок её годности, т.е. дата получения и на сколько лет выдана.

У меня так. Это чтобы не обобщать ;-)

Сегодня прошел (честно) медкомиссию в специализированной поликлинике медкомиссий. Выдали "Медицинская справка серия 80". Там нет никакого срока действия справки. Есть дата выдачи справки, ограничения на виды транспортных средств. У меня все категории, кроме "В" зачеркнуты. На мой недоуменный вопрос о сроке действия справки ответили, что срок действия медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами регламентируется ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 17:44     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
НП писал(а):
На настоящей медсправке обычно указан срок её годности, т.е. дата получения и на сколько лет выдана.

Добрый день,на справке НОВОГО образца стоит печать когда выдана и печати врачей когда прошел,по автомату считается годной на 3 года,срока годности на ней НЕТ,вот как то так... :oops:



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 17:50     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
иван41 писал(а):
Добрый день,на справке НОВОГО образца стоит печать когда выдана и печати врачей когда прошел,по автомату считается годной на 3 года,срока годности на ней НЕТ,вот как то так... :oops:

Добавлю, Лица, достигшие возраста 55 лет (мужчины) и 50 лет (женщины) справка годна на 2 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 17:53     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Will писал(а):
Выдали "Медицинская справка серия 80".

Удалось найти, очень быстро искал, справку выданную горполикнинникой медицинскую справку №2793 (для представления в Госавтоинспекцию), так на лицевой стороне дата освидетельствования, а на обратной дата очередного освидетельствования.
Я же помню, что где-то это видел ;-)

Правда и то, что это давняя справка. Надо ещё поискать.

ЗЫ Я вам охотно верю, что сегодня так, как вы пишете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 17:57     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
НП писал(а):
ЗЫ Я вам охотно верю, что сегодня так, как вы пишете.

Радует взаимопонимание и способы решение общих проблем на этом ресурсе. Держу руку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru