Текущее время: 19 апр, 2024, 18:21






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 окт, 2010, 19:12     В Украину на авто (машина оформлена на юр лицо)
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Подскажите, планирую путешествие в Крым на авто (оформлено на юр лицо), достаточно ли будет нотариально заверенной доверенности (с фразой о праве вывоза/выезда) и командировочного удостоверения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 19:45     Re: В Украину на авто (машина оформлена на юр лицо)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Достаточно. Хотя в идеале иметь путёвку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:19     Re: В Украину на авто (машина оформлена на юр лицо)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Авто оформлено на ООО"...". На руках у меня свидетельство о регистрации авто, талон техосмотра, страховой полис и доверенность, выписанная моим руководителем на меня, осуществлять управление и действия в ГИБДД автомобилем, заверенная печатью организации и подписью директора. Отпишитесь пожалуйста, у кого такая же ситуация, подробно, как должна быть правильно написана доверенность? Нужно заверять у нотариуса? Что с путевым листом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 17:54     Re: В Украину на авто (машина оформлена на юр лицо)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sergeyink2005, http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункты 3 - 3.3.3)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 16:32     Re: В Украину на авто (машина оформлена на юр лицо)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Немножко не в тему, но я тут недавно заморачивался с документами, необходимыми для поездки за границу на авто, принадлежащем юр.лицу, так как украинские ГАЙцы стали пугать народ получением временного тех.паспорта "для поїздок за кордон", который потом нужно сдать обратно в обмен на внутреннеукраинский тех.паспорт. Все для "безпроблемных" поездок за рубеж, ну и денюжек, конечно...
Во всем известной Конвенции... сказано:
Цитата:
3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как ограничивающее право Договаривающихся Сторон или их территориальных подразделений требовать подтверждения права водителя на владение находящимся в международном движении транспортным средством, которое не зарегистрировано на имя находящегося в нем лица.

Т.е. за границей имеют право спрашивать: " А какого-такого Вы, гр. Пупкин, управляете автомобилем, зарегистрированным на фирму "Рога и Копыта"?". Путевка и командировочное тогда может и прокатит, но только в границах государств СНГ, да и то, если они не откажутся понимать иностранный язык.
В итоге я принялся шерстить Google и после долгих поисков, уточнения запросов и терроризирования моего немецкого шефа, я наконец- то вышел на заветный документ.
Его и представляю Вам для заполнения. Это - доверенность на 3-х языках - немецком, английском и французском, где говорится, что водителю доверено управлять транспортным средством организации за границей. Бланк скрепляется подписью должностного лица организации и ее печатью.
Никакой нотариальной доверенности не нужно!
Сразу скажу - проверить на себе этот документ еще не удалось - при поездке в Европу у человека на служебной машине так и ни разу не попросили ни техпаспорт, ни права. Ни украинцы, ни венгры, никто аж до Германии и обратно. Но это не означет, что документ не рабочий. Если погуглить - то в интернете найдете кучу таких бланков, что подтверждает, что этот вариант - является стандартным для Европы.
Надеюсь мой опыт будет кому-нибудь полезен.
Приложение - Вордовский файл в архиве для заполнения.
Вложение:
Doverennost.zip


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 16:38     Re: В Украину на авто (машина оформлена на юр лицо)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
syoma
Вложение таким способом не прокатывает.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2011, 11:01     Re: В Украину на авто (машина оформлена на юр лицо)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
А таким?
http://forum.autoua.net/download.php?Number=4841284


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2011, 11:11     Re: В Украину на авто (машина оформлена на юр лицо)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
syoma писал(а):
А таким?

Таким вполне! ;-)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru