Текущее время: 14 май, 2024, 1:36






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 янв, 2010, 20:33     Водительская мед-комиссия
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Прошу отозваться людей, который получали справку для предъявления в ГИБДД в обычной поликлинике. Возможно ли такое и какова процедура.
Понимаю, что это гораздо геморнее, чем отвалить 800 рублей за 20 минут осмотра в специальном заведении, но всё же... %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2010, 20:43     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Давно дело было, но впечатление запомнилось :-)
Пока обратил на себя внимания, что я здоров и мне только удостоверить это надо, до тех пор и сидел в очередях из постоянного состава )))
Если сегодня не так, то наверное можно и в обыкновенной поликлинике шоферскую комиссию пройти :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2010, 21:28     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
не забудьте военный билет или приписное


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2010, 21:33     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
НП писал(а):
Если сегодня не так, то наверное можно и в обыкновенной поликлинике шоферскую комиссию пройти

Шоферскую в первой попавшейся не пройдешь. У гаишников есть перечень допущенных к проведению шоферских медкомиссий.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2010, 21:43     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
306-ой писал(а):
НП писал(а):
Если сегодня не так, то наверное можно и в обыкновенной поликлинике шоферскую комиссию пройти

Шоферскую в первой попавшейся не пройдешь. У гаишников есть перечень допущенных к проведению шоферских медкомиссий.

Может и так. Проходил в районной поликлинике, список у ментов не спрашивал, спросил в регистратуре "Можно?", ответили "Да." Так и прошел. Ментам справка тоже подошла ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2010, 22:24     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
306-ой писал(а):
У гаишников есть перечень допущенных к проведению шоферских медкомиссий

откуда такие сведения?
ГАИ уже выдает разрешения мед. учреждениям?


Не, у нас это реально. В ГАИ висит список поликлиник, в которых можно пройти.
Правда в этом списке почти 80% всех городских поликлиник.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2010, 22:34     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
откуда такие сведения?
ГАИ уже выдает разрешения мед. учреждениям?

Собственными глазами видел как в гаи развернули с левой справкой.
Думаю, что это не гаи выдает разрешения мед. учреждениям. Скорее всего минздрав (или что то регионально-медицинское) передает в МВД список таких мед учреждений.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2010, 10:18     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Водительская медкомиссия или экспертиза состояния здоровья водителей это лицензируемый вид деятельности, т.е. медучереждение должно иметь лицензию, чтобы выдавать справки для ГИБДД. Наверное, список поликлиник, имеющих такую лицензию и висит в ГАИ.
Я когда ещё служил, проходил в своей военной поликлинике. Единственный плюс - бесплатно. А так очереди в каждый кабинет. Потом срок действия лицензии закончился, новую не дали и вопрос отпал сам собой. Сейчас прохожу на ул. Марины Расковой в Москве. 400 р и час времени.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 21:23     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
у меня была ситуация со справкой: живу в москве, прописан во владимирской области, там же и машина на учете. Привез в ГИБДД справку из московской клиники с копией лицензии. Выдать МВУ мне с такой справкой отказались, просили съездить в местный наркодиспансер поставить отметку, что не состою на учете. До сих пор без МВУ езжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 22:08     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Трис, откуда такие цены в Москве??? (800 руб. за справку)
В Питере уже давно за 1000 перевалило, а все потому, что эту деятельность стали лицензировать, и не все теперь (даже районные) поликлиники (где, кстати немало хороших врачей) могут сей документ выписать:(((
Зато за денежки - минут за 15 тебя и "терапевт", и "окулист", и "нарколог" и "психолог" проверят, и справочку дадут.
ПЫСЫ В последний раз в октябре, при прохождении техосмотра - 500 рублей, завернутых в просроченную справку (пролонгация, блин) и "звонок другу" немного облегчили расходную часть бюджета семьи:)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 22:19     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://www.1mvk.ru/
800 рублей в москве
старую справку не требуют



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 22:38     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Трис, откуда такие цены в Москве???

Честно признаюсь - мне проходить только через год, но на днях жену при трудоустройстве обязали принести справку какой-то там формы. Позвонили по "объявлениям" - такса 1,5-2,5 тыр. без забот(!)
Позвонили в районную клинику в Строгино. Бесплатно. Четверг - день для диспансеризаций и подобных "дней справок". Супруга справку сделала, причем оказалось что мы с советского времени не делали прививки. Без них ту справку не дали, сделали и их ;)
Потому и спросил - если у меня свободного времени завались - почему бы и не получить справку бесплатно? Это как со мздой таможне - не хочу золотить лапку - постою еще пару часов :)
К тому же материальный вопрос через год может и в 1-1,5 тыр. за справку вылиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2010, 5:43     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ну,коли разговор зашел о водительских медкомиссиях и плавно пришел к женщинам,опишу проблему,с которой не так давно столкнулась я. Еще раз,подчеркиваю,мой рассказ о водительско-женских проблемах,кто не хочет,пусть не читает,но, у кого то есть "водящие" жены,и им,возможно, пригодится данная информация,хотя она неполная.
По началу-то я и проблемы не видела- просто подходил срок замены ВУ,так как минуло почти 10 лет с момента их выдачи. Замена слегка напрягала тем,что на момент окончания действующего ВУ я,по моим и врачебным расчетам,должна была оказаться точнехонько в роддоме. И я волевым решением решила урезать свой водительский стаж на пару месяцев и получить новое ВУ. Для его получения,как известно,требуется медсправка. За чем я и обратилась в свою поликлинику. Поскольку "материнский авторитет" был уже не нескрываемом сроке, врачи поликлиники заявили,что решение о выдаче справки мне даст только врач женской консультации. Обратилась к врачу,которая наблюдала меня в Ж.К.,но она наотрез отказалась взять на себя ответственность за выдачу такой справки,ссылаясь на какой-то федеральный закон. (спорить с ней себе дороже) Я решила сделать "ход конем" и обратилась в автошколу,в которой проводила медосмотр и выдавала справки лицезированная медкомиссия.Директор автошколы не возражал,что я пристроюсь к группе учеников на комиссии и я,сделав нужную фотографию,явилась в счастливом ожидании получить заветную справку.Сдала документы,оплатила,фотку мою уже приклеили на справку,но,как только я сняла куртку и стал виден солидный "материнский авторитет",девушка,что принимала документы, аж заверещала: "-Ой,нет,нет,нет,беременным нельзя!Забирайте вашу фотографию,ваши деньги,мы на себя такую ответственность не возьмем!" И даже фото быстренько отклеила. Да что за черт!
Мои доводы,что я сюда приехала на машине ее смутили,но не сломили ее решения не дать мне справку.
Я в полном шоке рассказала это все моей знакомой,в ответ она ориентирует меня в коммерческий медцентр. Прихожу туда с вопросом о справке. Девушка на рецепшене мне мило улыбается: "-760 руб." Я с ходу,чтоб сразу расставить все точки над i заявляю ей,мол а то, что я в положении,это ничего? Она в недоумении. Пришлось объяснить,почему у меня такие вопросы,она не долго думая,звонит директору медцентра и я слышу,как он в телефонной трубке ей отвечает: "-Что за ерунда, если она не получать права идет,а МЕНЯТЬ! Она действующий водитель,что беременная,что нет,она ездит уже 10 лет! Конечно,дай ей справку,этот федеральный закон действует лишь при первичном получении прав."
Справку я получила тут же,но,приехав в ГАИ,в теплом зале ожидания своей очереди на фотографирование куртку на всякий случай не снимала. В кабинку фотографа вошла ссутулившись, выходила (хм) спиной... К окошку выдачи ВУ подползала бочком и,лишь сграбастав в ладонь,еще теплую от ламанирования, заветную карточку,я решилась задать вопрос по поводу справки,ВУ и "авторитета". На что получила обескураживающий ответ: "-Нам всё равно.Если ваш врач сочтет,что вам можно ездить за рулем,будучи в положении и даст справку,то мы выдаем ВУ. Нет,так и мы нет." Круг замкнулся. Кто тут прав я до сих пор не знаю.
Поразмыслив,считаю,что выдавать справку женщине в положении для того,чтоб она шла учиться в автошколу,ей-богу не стоит. Судя по рассказам некоторых дам,обучение вождению у них вызывало жуткий стресс,а если такая дама еще и беременна,то бедному инструктору (не дай бог) возможно, придется еще и выступить в роли акушера :D
Но претензии к "действующим" (как сказал директор медцентра) водителям несправедливы. Я не расматриваю случаи,когда женщины всю беременность проводят в больнице на сохранении. Но если всё выше рассказанное является проявлением заботы о нас,женщинах,еще и подкрепленное неким федеральным законом (не помню номер),то это уже явный перебор. ИМХО. А кто нибудь что нибудь слышал об этом законе?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2010, 8:46     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
При обмене прав, справка должна выдаваться без всяких ограничений, а при первичном получении - на усмотрение врача. У меня была такая же проблема, но попался адекватный доктор и справку выдали без всяких проволочек. А ссылки на конкретный закон нет, т.к. закона такого нет, а есть негласная рекомендация Минздрава (это матушка мне сказала, она медик)



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2010, 9:28     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Друзья!
Читаю я про возникающие в ГАИ проблемы (например, замена ВУ) и удивляюсь: почему никто не просит предоставить ПИСЬМЕННЫЙ отказ с указанием причин.
Как только вы заикнётесь про это и немного понастаиваете (скажите, что непременно пожалуетесь), то проблема сразу разрешится. Проверено не только на собственном опыте и не только при общении с ГАИ...

P.S. Коллега по работе продал авто по договору купли-продажи (простая письменная форма, причём текст договора был довольно примитивным, т.е. не было совсем полной информации как о покупателе/продавце, так и об авто), а новому владельцу на словах отказали в регистрации авто(типа по такому ДКП они они не регистрируют, нужна справка-счёт и т.д.) он обратился к коллеге с претензией. Коллега позвонил в ГАИ (я сижу рядом и весь разговор слышал) и потребовал письменный отказ. После небольшого препирательства авто был зарегистрирован.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2010, 16:28     Re: Водительская мед-комиссия
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Не зенаю как везде, но в Московской области любят разводить по поводу того, что не там комисию мед.прошёл.
Комиссию можете где угодно пройти, главное что бы лицензия была. Даишник может усомниться только в подлинности и направить запрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 8:17     Мед справка для обмена прав
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Коллеги....возник вопрос - есть ли какой то определенный перечень поликлинник, в которых можно взять мед справку для обмена прав ?

Ситуация : коллега по работе работает и живет в Мск, а прописана в Брянске. Прошла медкомиссию и получила мед справку в Мск, приехала с ней в Брянск для обмена прав а ее послали нахрен сказав что у них определенный перечень поликлинник с которыми они "работают". Я конечно ей посоветовал взять письменный отказ....интерисует грамотный ответ :oops: :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 8:43     Re: Мед справка для обмена прав
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Сам сталкивался с подобной ситуацией, только меня направили в местный наркодиспансер штамп поставить, что я на учете не состою.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru