Текущее время: 29 апр, 2024, 9:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 окт, 2012, 8:05     подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Уважаемый Антон и жители сайта, знаю что для данного форума тема не профилирующая, но перекопав множество ресурсов так и не смог для себя разобраться...может кто тут поможет советом??? :roll:
Я -гр.Украины получил ВнЖ в России в августе прошлого года, вдруг на прошлой недели звонок из ФМС,где меня пригласили к инспектору, ну приехал,они сказали что я просрочил подтверждение на проживание,т.к. прошло больше 1года и 2 месяца с момента получения ВИДА, сунули бумажку с законом(как потом выяснилось он звучит совсем не так!!!) накатали протокол со штрафом в 2т руб... что смог сделать так это написать в отметках,что законы и статьи указанные в протоколе мне не разъяснены! :( в итоге на оплату штрафа и подтверждения проживания дан месяц, с протоколом я думаю уже ничего не сделаешь, решил оплатить и забыть, а вот с подтверждением проблема, они не принимают мое подтверждение доходов, я живу на средства, получаемые с аренды моего земельного участка с домом на берегу моря, есть договор аренды! хотя вот в этом документе: http://base.garant.ru/12151959/
черным по белому написано что аренда имущества может являться подтверждением!!! Вобщем жду любых советов и указаний с Вашей стороны, с ув. Александр :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 9:27     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
SLAVIK. у товарища статус постоянно проживающего , так что и штраф ему выписали незаконно, у него время есть до 31 декабря.
А Вам, belovkcc, можно было и не ходить в ФМС, а отправить по почте уведомление.


Последний раз редактировалось betman 28 окт, 2012, 9:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 9:29     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Спасибо что переместили тему куда надо, именно этим законом они и манипулировали,но у меня не Временное проживание,а ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
а как известно:
ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИИ (ВНЖ) - документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на ПОСТОЯННОЕ проживание в Российской Федерации.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
но протокол я уже подписал! в пояснении я написал:Законы и постановления описанные в протоколе мне не разъяснены, инспектор долго возмущался что такого писать нельзя и я испортил протокол,но я настоял чтобы он его принял


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 9:32     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
belovkcc, я могу Вам в личку дать ссылку на форум, где эти темы разжёваны вдоль и поперёк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 9:37     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Уважаемый бэтман, спасибо за ответ , я все равно поеду отдавать квитанцию и отдать уведомление, но они еще незаконно требуют документ подтверждающий мой доход! вот буду с ними по этому вопросу конфликтовать!!! думаю отобъюсь от башкирского беспредела!
Как сказал уважаемый генерал Петров:А мы-лохи...
Кстати имею ли я право вести фото-видеосъемку в отделе ФМС?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
конечно хочу! буду очень благодарен!!! только может выложить ссылки прям в теме??? думаю народу будет полезно тоже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 9:57     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
SLAVIK, дело в том, что по РВП указан срок сдачи, а с ВНЖ надо уведомлять за прошлый год и в Регламенте не указано когда точно, так что можно уведомлять хоть 1-го января, хоть 31-го декабря.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 9:59     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
SLAVIk писал(а):
betman писал(а):
у товарища статус постоянно проживающего , так что и штраф ему выписали незаконно, у него время есть до 31 декабря.


В соответствии с п. 6 ст. 8 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Исходя из нормы закона следует полагать, что с данным уведомлением необходимо обратиться не позднее чем через год с даты получения вида на жительство. Форма и порядок подачи уведомления установлены Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 года № 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ».

это не мое мнение, а ФМС

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
belovkcc писал(а):
они еще незаконно требуют документ подтверждающий мой доход!

ну почему незаконно то?
есть правила - http://base.garant.ru/12151545/
там есть форма

в чем незаконность?


по ссылке нашел вот это: 4) документы об источниках дохода, прилагаемые к настоящему уведомлению
| (заполняется только иностранным гражданином или лицом без гражданства,
| временно проживающим в Российской Федерации):
| _____________________________________________________________________________
| (наименование документов, номера, серии (при наличии), даты выдачи и кем
| выданы)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 10:03     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
belovkcc , а Вы жили с РВП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 10:11     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
да один год и уведомлял фмс спусть год


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 10:12     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
так по ВНЖ точно так и то уведомление, только указываете доход и всё, подтверждать нет надобности, и можно отправлять с почты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 10:17     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
когда было у меня РВП, инспектор была другая, мы с ней хорошо общались и она все сама заполнила и приняла подтверждение доходов договором аренды, а теперь мне сказали принести уведомление,документ подтверждения доходов ,и сразу сказали что договор не прокатит!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 10:34     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
belovkcc http://base.garant.ru/184755/1/#806
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
7. Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.
ГАРАНТ:См. комментарии к статье 8 настоящего Федерального закона


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 11:14     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
SLAVIk
выше я привёл статью из Регламента, им должны руководствоваться и Инспектора и ИГ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 11:23     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 11:47     Re: подтверждение ВнЖ в России
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
вот и ищи правду... :o

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 58 секунд:
Копался в инете и нашел вот что: http://ufms.region73.ru/ufms_new/index. ... Itemid=215

а еще вот:
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на
жительство
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и
членов своей семьи в Российской Федерации в пределах
прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за
исключением случая, если иностранный гражданин признан
нетрудоспособным;

т.е. если я не представляю док-ва меня могут лишить вида?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru